RU74
Погода

Сейчас+29°C

Сейчас в Челябинске
Погода+29°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +29

4 м/c,

ю-в.

738мм 48%
Подробнее
4 Пробки
USD 77,23
EUR 88,03
перейти к публикации
40 комментариев к публикации

Санитарка больницы попала под статью за разговоры о здоровье пациентки

5 мая 2015, 11:21
Гость
Neznakomka_

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 мая 2015, 08:58
Сидела как-то в очереди, в гинекологии, около регистратуры. Слышу, женщина из регистратуры по телефону обзванивает больных. Позвонила на работу одной больной (раньше сотовых не было) и говорит: "Здравствуйте! У вас работает такая-то? Скажите ей, пожалуйста, чтоб в гинекологию пришла, у нее плохие анализы!". Я обрадовалась, что не оставила там свой рабочий телефон, а то мало ли что :)
Гость
5 мая 2015, 22:54
Мне вот тут интересно! Кем Вы все считаете себя обсуждающие санитарку, чем лучше ее?
Гость
6 мая 2015, 10:13
а что, надо понять и простить?
Гость
5 мая 2015, 20:48
Вы знаете, был случай когда моего ребенка врач в детской поликлинике на прием, вызвала не по фамилии, а по хронической болезни из-за которой была инвалидность. Дескать кто здесь, с таким то заболеванием. Все только потому, что я заранее, попросила ребенка принять вне очереди, так как есть инвалидность. И когда она объявила диагноз во все услышанье, у меня был шок. Я конечно в кабинете сделал ей замечание, она попросила извинение. Врачи попадаются беспардонные, а что уж говорить о младшем персонале.
Гость
5 мая 2015, 18:46
А по какой статье можно посадить в тюрягу начальника жэка за обман с капитальным ремонтом?
Гость
5 мая 2015, 18:37
На чужой роток не накинешь платок . (народная пословица)
Гость
5 мая 2015, 17:20
Времена теперь такие - имидж не на последнем месте для успеха в жизни. Всё имеет значение. С оптимизацией кадров нагрузка на каждого работающего резко возросла, и работодатель должен быть уверен на 100% в вашей надёжности. Иначе как дело делать.
Гость
5 мая 2015, 16:53
Болезнь, может, и не сказана, а должность врача, который подписывает больничный есть: главный гинеколог, главный онколог. А есть еще код болезни 02 - беременность. То есть девушка может еще потерять ребенка, бывают случаи, не у всех все ровно протекает. А рабочий коллектив ее уже на первом триместре в декрет списывает. У меня случай был: администратор в платной клинике моей коллеге по работе рассказал, что мы с ней вместе забеременеть пытаемся. Коллега - ужасная сплетница. И я с ней в натянутых отношениях была в силу ее характера. Было очень не приятно. Наш, как и любой другой, работодатель в случае сокращения пытается в первую очередь избавиться от тех, кто собирается обзавестись потомством. Хорошо, что я была на хорошем "счету". Но в принципе в данном конкретном случае разглашение врачебной тайны могло привести вполне к конкретным финансовым потерям.
Гость
5 мая 2015, 16:18
Деревня же там одни сплетни да слухи
Гость
5 мая 2015, 17:03
Больна деревня сейчас..
Гость
5 мая 2015, 15:58
Абсурдней ситуацию трудно представить.., но сейчас начнут тужиться и накопают!
Гость
5 мая 2015, 15:58
Какая-то "нехорошая" болезнь там была что ли? В чем тайна-то?
Гость
5 мая 2015, 16:29
сейчас и вам расскажем....
Гость
5 мая 2015, 15:56
Написали уже тут насчет несоизмеримости тяжести преступления и наказания по этой статье и по ДТП со смертельным исходом. Сдается мне, депутаты эту статью под себя писали, чтобы никто не интересовался как это 18-летняя дочь у него преуспевающая бизнес леди, хозяйка трех заводов.... Вот прям сами непростые люди и дети у них шибко талантливые. А потом ищи-свищи по заграницам.
Гость
5 мая 2015, 14:27
Эх, видимо поболтать не о чем
Гость
5 мая 2015, 14:27
На работе отдаешь свой больничный в кадры, потом его подписывает начальник. И где тут неприкосновенность частной жизни? А еще могут предложить уволиться -"вы же больны".
ozz1603

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

5 мая 2015, 15:40
кажется, теперь в больничных болезнь указывается кодом-цифрами. так что никакого вторжения в частную жизнь.
Гость
5 мая 2015, 15:40
в вашем больничном не сказано чем вы болели или больны ли вы сейчас. А то что вам предлагают не законно.
Гость
5 мая 2015, 14:13
Ну узнает кто-то про мои болячки...Я умру раньше времени или что?Нет ни одного здорового человека,это даже козе понятно.За что судить?
Гость
5 мая 2015, 14:52
Ну например заразят вас где ни будь гепатитом, а такая вот работница всем расскажет. И будут от вас сослуживцы шарахаться. Странная у вас логика на уровни "ПТУ".
Гость
5 мая 2015, 15:08
согласен, идиотизм какой-то. что скрывать то?
Гость
5 мая 2015, 15:22
Гость
5 мая 2015, 14:52
Ну например заразят вас где ни будь гепатитом, а такая вот работница всем расскажет. И будут от вас сослуживцы шарахаться. Странная у вас логика на уровни "ПТУ".
Это у вас на уровне ПТУ. И правильно, люди должны себя беречь.
198729865

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 мая 2015, 14:06
Ещё один враг народа обезврежен. Не болтай!
Гость
5 мая 2015, 13:58
Да, с этикой в медицинских заведениях не всё хорошо, но и пропаганды на эту тему не слышно. Часто твой диагноз звучит на всё заведение то ли в регистратуре (при всех), то ли на приёме при подружках-медиках, заглянувших пообщаться. А на работе, когда принёс больничный лист, вообще от и до всё оглашается. А оказывается есть закон, который нас охраняет. Будем иметь ввиду.
Гость
5 мая 2015, 13:55
за аварию с бабушкой и внучкой 2г10мес, за 2 угробленные жизни. Языком почесала - до 2х лет. Я, конечно, понимаю, что сужествует понятие врачебной тайны, но линия бреда явно прослеживается, в нашем уголовном кодексе.
184209062

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 мая 2015, 18:26
Прослеживается - мягко сказано! Одно не ясно, как с этим бороться.
Гость
5 мая 2015, 13:38
В нашей стране врачебная тайна - пустой звук. Диагноз, обычно, знает вся больница. А если вдруг узнали на предприятии, то и всё предприятие. По секрету сначала расскажет отдел кадров кому-нибудь и понеслось. Когда открываешь рот на тему болезни другого, знай, что когда заболеешь ты, твой диагноз тоже будут знать все вокруг.
Гость
5 мая 2015, 13:56
Интересно, в столе кадров откуда диагноз узнали? В больничном все зашифровано. Сначала сами растрендят, потом обижаются.
Гость
5 мая 2015, 14:18
Гость
5 мая 2015, 13:56
Интересно, в столе кадров откуда диагноз узнали? В больничном все зашифровано. Сначала сами растрендят, потом обижаются.
ваши шифры давно ни для кого не секрет, отдел кадров их наизусть знает, да и в инете все расскажут, только спросите
Гость
5 мая 2015, 16:02
Гость
5 мая 2015, 14:18
ваши шифры давно ни для кого не секрет, отдел кадров их наизусть знает, да и в инете все расскажут, только спросите
Какие шифры??? Какой интернет? 01-общее заболевание. Удачи в расшифровке. А коды МКБ в больничном листе не ставятся. Так что вините только свой язык.
Гость
5 мая 2015, 13:12
Об этом знать будут трое - я ты и все деревня
Гость
5 мая 2015, 13:11
Открывая рот - учитывай, что другие рты могут приукрасить. И так по нарастающей - в итоге ходят слухи, что ты медведь с хоботом на лбу))
Гость
5 мая 2015, 13:08
А что,сейчас в больницах санитарки историю болезни заполняют? Или это пофигизм врачей,которые болтают, или документы (истории) бросают где попало? А может реформа здравоохранения в действии, где главное лечащее лицо, это САНИТАР!
Гость
5 мая 2015, 13:38
Да просто работала, увидела соседку в палате и растрындела по деревне
Гость
5 мая 2015, 13:44
Приходишь на прием к фельдшеру и там на приеме сидит и санитарка и водитель и вообще все, кто в медпункте работает. А потом по деревне идут судачить....
Гость
5 мая 2015, 13:06
Ей запретили занимать должность санитарки и в течение 3-х лет делать уборку... но иногда, невзирая на запреты, закрывшись ночью дома, она доставала швабру и под покровом ночной темноты мыла пол.
198121093

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 мая 2015, 12:58
Язык не только твой враг-но и твое оружие! Пробуй защитить себя.
Гость
5 мая 2015, 12:43
Открывая рот-подумай,стоИт ли открывать рот.
Гость