Город Средняя цена путевки в детские лагеря Южного Урала достигла 18 700 рублей

Средняя цена путевки в детские лагеря Южного Урала достигла 18 700 рублей

Средняя стоимость путевки в детские лагеря Челябинской области составила 18 700 рублей. Это на одну тысячу больше, чем в прошлом году, сообщили в пресс-службе правительства региона.

Сейчас в детских оздоровительных лагерях началась активная фаза противоклещевой обработки, ведутся проверки систем пожарной безопасности, эвакуации и водоснабжения. Всего на отдых отправится более 231 тысячи ребят.

«Мы делаем упор именно на содержательность детского отдыха в лагере, поскольку далеко не всегда наш климат позволяет летом купаться вдоволь и отдыхать именно на свежем воздухе, – отметила начальник управления воспитания, дополнительного образования и социализации обучающихся министерства образования и науки Челябинской области Ирина Анфалова. – Вот и стараемся, чтобы ребятам несмотря ни на что было интересно, чтобы из лагерей они возвращались с новыми приобретенными коммуникативными навыками».

Всего на Южном Урале откроется 812 лагерей, из них 70 загородных, три лагеря труда и отдыха, 11 палаточных лагерей, остальные – лагеря дневного пребывания.

В минобре уточнили, что средняя стоимость путевки сегодня составляет 18 700 рублей, что на тысячу больше, чем в прошлом году. При этом субсидия из областного бюджета сохранена на прежнем уровне – 218 миллионов рублей. Кроме того, порядка 467 миллионов рублей заложено в бюджетах самих муниципалитетов. Их средства пойдут на подготовку лагерей дневного пребывания и загородного отдыха, на прохождение медосмотров сотрудников лагерей и на удешевление путевок для ребят.

На льготные путевки по линии соцзащиты имеют право дети из малообеспеченных семей. Родителям необходимо обратиться в управление соцзащиты по месту жительства. Субсидией на путевку по линии минобра может воспользоваться любой житель.

Как информировал ранее сайт Chelyabinsk.ru, детская оздоровительная кампания в Челябинской области стартовала 1 апреля. В санаторно-оздоровительные учреждения и загородные лагеря отдыха уже заехали первые 850 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления