Город В Челябинске пройдет международная акция «Читаем детям о войне»

В Челябинске пройдет международная акция «Читаем детям о войне»

В четверг, 7 мая, библиотеки Челябинска примут участие в международной акции «Читаем детям о войне – 2015», которая приурочена к празднованию 70-летия Победы, сообщили в пресс-службе управления культуры администрации города.

Чтение произведений о наиболее ярких эпизодах войны одновременно начнется в библиотеках, школах и других детских учреждениях России, Белоруссии, Казахстана и Украины.

Прозвучат произведения Льва Кассиля, Валерия Воскобойникова, Александра Твардовского и других писателей и поэтов. Многие книги посвящены юным героям, которые храбро сражались с оккупантами.

Акция «Читаем детям о войне» состоится в шестой раз.

Челябинская областная детская библиотека познакомит первоклассников с книгой фронтовика-писателя Анатолия Митяева «Письмо с фронта». Для учащихся пятых–седьмых классов пройдут громкие чтения рассказов из сборников Митяева и Анны Печерской «Дети-герои Великой Отечественной войны». Для старшеклассников библиотекари готовят литературный час «Звезда Эммануила Казакевича», а также историко-краеведческий час «Танкоград» – город в глубоком тылу».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления