25 января вторник
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (59)
Гость
6 мая 2015 в 13:09

Ох люблю я математику. Если взять губернатора с его доходом 358179443 делим на 12 получается 29848287,9 в месяц делим на 27 851,4 получается что во главе с ним у 1071 бомжа с нулевым доходом средний доход 27 851,4 рублей. Численность населения области по данным Росстата составляет 3 497 274 чел. Так что тысячи три миллионеров и 3 миллиона бомжей будут обеспечены статистическим среднедушевым доходом в 27 тысяч.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2015 в 13:08

ложь. З/п 15, а обязательные платежи, то есть ЖКХ, 10% ? У меня ЖКХ уже сейчас съедает 30%. На одежду и обувь не тратим, живем на старых запасах. Вся з/п уходит на проезд, продукты и ЖКХ. причем фрукты уже полгода не покупаем, молочку и мясо через раз. Может у губера не так.. Но он и не единственный житель области.

Гость
6 мая 2015 в 12:58

В прошлой пятилетке строили дороги, но ни рубля на губернаторскую резиденцию, теперь дороги даже не ремонтируем, но усиленно производим реконструкцию резиденции в лесопарковой зоне. Прогресс идёт, всё по очереди. Да и продукты скоро без денег будут выдавать, ну просто проработал хорошо, хорошо накормят, а з/п- это лишнее.

ОТВЕТИТЬ
ФОМА
6 мая 2015 в 12:39

среднедушевой доход жителей составляет... если Дубровский получает в день миллион рублей то понятно почему средний такой... а если отбросить этих богатеев то средний будет в несколько раз меньше!!!!!

Гость
6 мая 2015 в 12:56

15,7????????????????? Вам посчитать что ли, если сами не годитесь не на что.

Гость
6 мая 2015 в 12:47

Реальная зарплата снизилась на 5,1%. Цены на продукты выросли на 15,7%. Ну что ж, будем есть воздух. Он хоть и грязный, но пока еще бесплатный

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2015 в 13:33

какая то не такая математика-огурцы сейчас стоят 150 руб а в том году в это же время 50р так какие тут 15% когда в 3 раза т.е. на 150 % подскочила цена, гречка стоила 19 р-сейчас от 50 до 70р как и рис.. Автострахование в прошлом году в среднем 2000 р. сейчас 4500 и выше-то ли мы в разных школах учились с корреспондентом или где то у правителей мира сего своя арифметика не поддающаяся ни средним умам ни с высшим математическим образованием.

ОТВЕТИТЬ
Гоша
6 мая 2015 в 13:24

З/п увеличилась по сравнению с мартом 2014г.? У кого? Странно, у меня прежняя з/п осталась, причем с 2013г.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2015 в 13:03

Уже делайте среднюю з/п по категориям: начальники, служащие, работяги, а то все в один котел свалили и поделили. У нас руководитель себе до нового года з/п увеличил и после нового года, а у нас как была так и осталась, а в целом то КОНЕЧНО ВЫРОСЛА!!!

Гость
6 мая 2015 в 13:19

с декабря почти на 16% а до декабря на все 30%! Вот и считайте.....

Гость
6 мая 2015 в 12:28

с такими мощными показателями нам никакие санкции не страшны!

Гость
6 мая 2015 в 12:45

а с октября?
а заработки относительно доллар-евро на сколько упали, росстат не упомянул?
и не нужно говорить, что цены на курс ориентированы, еще как ориентированы - что свое мы производим?

Челябинец74.ru
6 мая 2015 в 13:06

Кто знает, когда в России будут следующие президентские выборы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2015 в 14:49

Так вот же недавно писали, что подешевело! Так подорожала или подешевела?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2015 в 12:58

Еще бы эту начисленную выплачивали. Долги работодателей от 4 до 6 месяцев! Помнится П.И.Сумин боролся с этим. Сейчас тишь да гладь.

Гость
6 мая 2015 в 12:42

На самом деле намного больше!

Гость
6 мая 2015 в 15:04

С каждым днем все радостнее жить!!

Гость
6 мая 2015 в 21:01

Реабилитация Сталина: Путин переписывает историю, убедив почти половину россиян, что диктатор с манией величия был просто человеком с "хорошими намерениями"
Отношение российского народа к Иосифу Сталину становится все более позитивным, согласно новому опросу общественного мнения, отмечает The Daily Mail.
По данным "Левада-центра", сейчас 45% опрошенных считают, что жертвы, которые понес народ при Сталине, были оправданы великими целями страны. Эта цифра выросла с 27%, зафиксированных в октябре 2008 года. Количество респондентов, которые отрицательно относятся к Сталину, снизилось с 43% в 2001 году до 20% теперь, сообщает автор публикации Джей Акбар.
"Взгляды изменились на фоне патриотического пыла, подстегнутого государственными СМИ, так резко, что некоторые аналитики говорят о пугающей реабилитации Сталина", - пишет корреспондент.

Гость
6 мая 2015 в 14:58

малую торговлю задавили торговыми сетями. конкуренции - ноль. ценовые сговоры. цены и растут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2015 в 15:32

спокойно граждане премьер с экранов заверяет что всё у нас окей нет роста цен есть рост пенсий и зарплат-кому верить?

ОТВЕТИТЬ
6 мая 2015 в 15:32

Но капусты по 145р в прошлом году точно не было .. дальше в прошлом году средний заработок по области был где то 29т, в этом 22 и где рост то?? Да еще врачам и учителям снизили зарплату.. что растет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2015 в 13:08

а вчера писали что инфляция встала и центробанк снижает ставки

Гость
6 мая 2015 в 13:50

Аааа, я понял! 16% от тех разов из плана? а сколько их будет?

Гость
6 мая 2015 в 15:45

Такой оптимистичный доклад ,это для губера или президента.

Гость
6 мая 2015 в 16:22

А нам говорят, что мы с колен встаем.
Значит, опять врут.

Гость
6 мая 2015 в 21:05

Международное общество «Мемориал»: Памятники Сталину недопустимы
Каждый год перед 9 мая, а особенно в годы юбилеев Победы, в разных регионах России на разных уровнях возобновляются попытки установить памятники Сталину или по крайней мере развесить плакаты с его изображением. Зачастую эти попытки закамуфлированы – Сталин возникает не один, а в составе какой-то группы: маршалов, кавалеров ордена Победы, лидеров антигитлеровской коалиции.
Однако появление рядом со Сталиным дополнительных исторических персонажей не меняет существа дела. Установка любого памятника с фигурой Сталина – кощунственна. Преступления Сталина не имеют аналогов в отечественной истории. Их масштабы таковы, что появление его изображений в публичном пространстве в каком бы то ни было позитивном контексте недопустимо и должно быть запрещено законодательно.

Гость
6 мая 2015 в 21:02

"Точное число жертв сталинского режима остается предметом споров, но, согласно правозащитной организации "Мемориал", около 10 млн человек умерли от голода, более 5 млн стали перемещенными лицами и от 6 до 7 млн были арестованы по политическим причинам", - отмечает издание.

Акбар передает разговор со студентом-юристом, который сообщил, что раньше негативно относился к Сталину, а в последние годы его взгляды резко изменились. 29-летний Михаил Косырев говорит: "За последние пять лет я часто смотрел документальные фильмы о Сталине, о том времени по телевизору и узнал о нем больше. И теперь я не испытываю к нему отрицательных эмоций. У него были хорошие намерения".

По словам Косырева, как и Путин, окруженный со всех сторон в войне интересов с Западом, Сталин также руководствовался интересами страны. "Я вижу, что происходит на Украине, как Америка давит на нас из-за Украины, и я считаю, что тогда, раньше, ситуация была не легче, и у него не было другого пути", - считает Косырев.

Гость
6 мая 2015 в 21:05

Речь ни в коей мере не идет о том, чтобы вычеркивать Сталина из истории и запрещать его упоминание, как это делал сам Сталин с уничтоженными им бывшими соратниками. Но место диктаторов – в музейных залах, учебниках, исторических монографиях – в контексте их деяний, а не на площадях городов.
Напомним: на памятнике 1000-летия России в Новгороде, установленном в 1862 году, среди выдающихся российских деятелей нет изображения Ивана Грозного. Его решили не помещать из-за совершенных им злодеяний – хотя роль этого тирана в отечественной истории вполне заметна.

Существуют пределы, выйдя за которые, человек утрачивает право на общественное уважение. И отсутствие законодательного запрета на публичное прославление Сталина демонстрирует, что государство все еще не осознало существование таких пределов.

Международное общество «Мемориал»
5 мая 2015 г.

Гость
6 мая 2015 в 21:25

внешнии доход сократился тепер простои рабочии будет за все отдуваться

Гость
7 мая 2015 в 07:57

А как вы думали, ведь за Крым надо платить!
И это только начало.

7 мая 2015 в 10:03

Сказано же было жрать надо меньше!

Гость
10 мая 2015 в 23:12

А детям тоже есть меньше?

Гость
6 мая 2015 в 19:06

будет очередной голодомор