Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Опрос показал, что органами власти Челябинска довольны 12,6% населения»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ167
Гость
7 мая 2015 в 14:46

ничего удивительного. Простым людям живется все хуже и хуже. И ладно бы климат, экология, благоустройство были б еще на уровне. Так ведь ничего такого нет. Озера так ваще платные, в воздухе вонь, пылища. И как быть довольным?

Гость
7 мая 2015 в 14:40

это наверное родственники органов

7 мая 2015 в 15:14

Ну а как можно быть довольными, когда элементарно чистоту в городе не могут навести. Что говорить об остальном... город-миллионник утопает в дресьве. Стыдно должно быть чиновникам, ведь ездят по заграницам, видят как там. Да что говорить, в бедной стране Белару?сь чистота везде, все фасады побелены, любо-дорого посмотреть.

Гость
7 мая 2015 в 15:39

Юревича!!!!! Таких дорог как сейчас ни когда не было. В деревнях и то лучше!

Гость
7 мая 2015 в 14:55

Облом-с. Пора включать пропаганду и публиковать очередной рейтинг.

Гость
7 мая 2015 в 16:09

а чему быть довольными нам? Скоро новый ГОК порадует. Планируют землю отдать китайцам для выращивания овощей и риса. и я не против, пусть выращивают. Только в каком состоянии после них земля останется? и почему мы ютимся на 4 сотках? Почему мы дышим всякой гадостью, а налоги в Москву уходят? А нашим детям на обследование 40 тысяч по миру собираем. Надоело уже это.

Гость
7 мая 2015 в 15:13

ГРЯЗЬ, МУСОР, ПЫЛЬ, ОГРОМНЫЕ ДЫРЫ НА ДОРОГАХ, НЕ РАБОТАЮЩЕЕ ЖКХ, МВД, ЗДРАВООХРАНЕНИЕ. ЗАТО МАКСИМАЛЬНАЯ СТАВКА ТРАНСПОРТНОГО НАЛОГА-КАК В МОСКВЕ!!! ОТЛИЧНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ

значиться все понятно
7 мая 2015 в 15:09

в городе Че нет дорог,тротуаров,благоустройства.Дорогое отопление и плохая вода в кране.Отвратителен транспорт,маршрутки пакостные.Главе доверили 2,8%.Что сказать?В областном городе всё плохо и для людей он не приспособлен.Пора,все таки пора ...

Гость
7 мая 2015 в 14:44

Полное доверие-2,8 %...это наверно сами чиновники

7 мая 2015 в 16:39

товарищ Дубровский?! Вы же были в гостях у "Батьки"(Белар), так почему же Вы не хотите или не можете, навести такой же порядок в городе, как там.Он лично пролетает на вертолете , что бы видеть как работают его подчиненные.И быстро их увольняет если они не выполняют свои обязанности.Так почему же у нас этого порядка нет. Я все понимаю, что с таким доходом не может быть в принципе-мотивация высокая, но что то нужно уже менять в нашем миллионном городе.Ведь стыдно за столицу Южного Урала! Субботник провели,ну что же, пусть теперь мешки лежат до снега.А там новый субботник весной.И так везде.Начнем, что то хорошее и никогда не заканчиваем начатое.Я в Вас разочарован.

7 мая 2015 в 15:02

Это они сами собой и довольны.

Гость
7 мая 2015 в 15:52

я не доволен.. и вообще всех давно нужно разогнать..сидят там десятилетиями слуги народа.. всех поганой метлой... Скоро очередные выборы.. и снова одни и те же рожи..
Ситименеджеров как грязи, никто ФИО их даже не знает, кто такие, откуда, что делают.. и таких дормоедов пруд пруди...

Гость
7 мая 2015 в 15:16

Весь 2014 и 2015 года очень сильно "подвели" наши т.н."органы власти". Какие любовь и доверие после всего кретинизма во внутренней , а особенно во внешней политике ? Таких провалов народ не прощает ! А местная власть и Москва в умах людей это одно и тоже.

Гость
7 мая 2015 в 16:00

Я за Юревича!

7 мая 2015 в 14:47

А Васька слушает, да ест — из басни «Кот и Повар»))) Народным избранника как в фильме по шарика По космос Во! А остальное До лампочки.

Гость
7 мая 2015 в 14:52

За что им доверять-то?!

Гость
7 мая 2015 в 15:33

Танк «Армата» заглох на репетиции парада.

7 мая в ходе генеральной репетиции парада Победы танк «Армата» остановился посреди Красной площади. К нему подъехала спецтехника с буксирами, однако машина оставалась на месте до конца репетиции, которую затем покинула своим ходом. Диктор объявил собравшимся зрителям, что остановка была запланирована для того, чтобы военные продемонстрировали эвакуацию военной техники.)))

Гость
7 мая 2015 в 16:05

После результатов таких опросов ,как минимум надо уходить в отставку.

Житель города Челябинска
7 мая 2015 в 14:42

Манакова,6-А. У дома с двух сторон собран в мешках и не вывезен мусор. Управляющая компания "Созвездие". До них не дозвониться. С ПРАЗДНИКОМ !

Гость
7 мая 2015 в 14:45

естественно! отличные цифры! органами самоуправления довольны 12%, а нашему великому кормчему довольны 82%! а во время какой нибудь заваружки эта "цифра" поднимается типа до 100%. все логично!

а чему радоваться?
7 мая 2015 в 14:57

пыли и выбросам в воздухе? грязи и отсутствию дворников на улицах города?
откуда быть высокому проценту?

7 мая 2015 в 15:25

Надо очередной пикет собирать!!!

валентина петровна
7 мая 2015 в 15:55

как ими быть довольными, куда не глянь грязь и нищета, нет чтоб изменить сборы на капремонт, взять под гарантии области деньги в банке не под грабительский %, сделать ремонт и потом с людей уже собирать, а не так как сейчас. так нет, не ешьте, не пейте, лекарств не покупайте, мрите как мухи ,все доходы на ЖКХ, и так уж одних псов государевых только и кормим, а толку-то от них, одни прокуроры и судьи чего стоят, да полиция, да и другие силовики. откуда эта беда на наши головы? весь мир живет , как люди, а мы всё выживаем, жить видимо не прийдётся...

Гость
7 мая 2015 в 16:59

Губернатор и Ко ничего не делают по предотварщению вылова рыбы из озер в нерестовый период всякими ''Новиковами и другими. Дубровский!! До каких пор вы будете разрешать опуcтошать водоемы области? Подумайте о будущих выборах.

ЖИТЕЛЬ
7 мая 2015 в 15:12

При Юревиче и Давыдове был виден результат,а при этой власти одна говорильня......НЕЛЬЗЯ ДАВАТЬ ВЛАСТЬ ЛЮДЯМ ИЗ ДРУГОГО ГОРОДА...

7 мая 2015 в 15:32

я не доволен.

Гость
7 мая 2015 в 15:44

Тоже не заметил хоть каких-то сдвигов в лучшую сторону

гость
7 мая 2015 в 17:15

А они ещё не доверяют опросу.вот и зря.люди ваи откровенно сказали иди вы отсюда.вы нас не устраиваете.ещё б они доверяли.

Гость
7 мая 2015 в 16:20

Вся эта показуха сделана для того, чтобы протолкнуть своих где надо. И аргументировать дальнейшие перестановки вот и все. Глава региона судит о главах по какому то опросу бред сивой кобылы, а так он не знает что где, да как. Просто кое где еще не магниторчки у руля вот и все.

Гость
7 мая 2015 в 16:00

Рыба с головы гниёт.
А в умах нашего населения как и век тому назад "Царь ничего не знает".
Живем так, как заслуживаем.

Прохор
7 мая 2015 в 17:17

"Мэрия Челябинска усомнилась в объективности электронного опроса населения"...Пха-ха-ха...Всё, поздняк ластами махать. Народ высказал своё мнение и продолжает тут высказывать о Вашей "деятельности"!

Гость
7 мая 2015 в 18:21

По всей вероятности 12,6% это и есть те самые управленцы. Сам себя не похвалишь-никто не похвалит!

Гость
7 мая 2015 в 15:56

Верните Юревича!!!

Гость
7 мая 2015 в 14:42

Верните Юревича!!!!!!

Гость
7 мая 2015 в 18:49

При таких показателях власть должна подать в отставку, а если сама не может, то президент ее должен снять с должности. Зачем такая власть?

Т.Т.
7 мая 2015 в 16:06

Да,Юревича можно вспомнить,относительно дорог.Что сейчас творится...куда деньги закапывают в очередной раз.Одна болтовня!

7 мая 2015 в 19:22

"...если гражданина заставляют платить за образование и медицинское обслуживание, пенсию накапливать из собственных средств, жильё и коммунальные услуги оплачивать полностью по рыночной цене?! С какой стати я ещё должен платить налоги и содержать безумную армию чиновников? Я всегда на всех уровнях говорил, что здравоохранение, образование и наука должны обеспечиваться из бюджета. Если государство сваливает эту заботу на нас самих, пусть исчезнет, нам будет гораздо легче." Ж.И. Алфёров, Российский учёный, лауреат Нобелевской премии.

Гость
7 мая 2015 в 15:04

:))) Это как раз чиновники, педагоги, полиция:)))) Конечно с учётом %% погрешности.....

Гость
7 мая 2015 в 17:21

Ставка ОСАГО одна из самых высоких по стране.

Ночной патриот
7 мая 2015 в 22:49

"Опрос показал, что органами власти Челябинска довольны 12,6% населения"
Просто арифметика: 100-12,6 = 87,4
Опрос показал, что органами власти Челябинска недовольны 87,4% населения, т.е. подавляющее большинство.
Искренне уважаю 74.ru за смелость.

Гость
7 мая 2015 в 15:37

А в Челябинске кто такой Машаров? Так часто пишут про него!

Гость
7 мая 2015 в 17:01

В России сладко живется чиновникам,
а народ уж как кто сможет.

Гость
7 мая 2015 в 17:26

О...как мило....дак что ни каких выбросов... , мусора..., и квитанций за кап ремонт...и теперь граждане вы "в целом" счастливы, а может почитаете свои комменты за 1 и 2 мая!!!

Гость
7 мая 2015 в 18:22

Позорище...

Гость
7 мая 2015 в 18:22

А в Златоусте что такого замечательного.....70% - это же надо восстановить почти все предприятия. Или народу так деньги раздают?

Гость
7 мая 2015 в 18:46

Двор Свободы-90, УК "Созвездие", во дворе аварийные тополя выше 6-го этажа, ветки надломлены, цепляют провода. При малейшем ветре стволы трещат, того и гляди на машины попадают.

Перец
7 мая 2015 в 21:20

Смысл статьи: почти все население не довольно нынешней властью.

Федор
7 мая 2015 в 22:23

Недовольство властью будет только расти. Пока у народа не будет возможности выбрать, а главное снять несправляющегося руководителя. До тех пор пока проворовавшегося чиновника отправляют в отставку, а не на нары. Так и будем в пыльном и грязном городе стоять в пробках по плохим дорогам.

Гость
8 мая 2015 в 07:55

Для Челябинска 12,6% многовато, может 1,16%? Пора уходить им в отставку....

чеZ
7 мая 2015 в 15:11

Это интернет-опрос как понимаю, который в начале года до марта проводили. Так в Чебаркуле помнится запредельные были в прошлом году цифры по недоверию. А толку? Сами жители выбрали такого мэра, который им лапшу на уши навешал, рассказал какой он замечательный, а теперь они воют, не могут его сместить. Потому что большей части просто пофиг, а депутаты местные ничего не делают

Гость
7 мая 2015 в 18:12

Деньги людей портят, хоть кого поставь на верх, воровать начнут, а на других плевать, естественно против таких верхов! Если раньше было плохо, то станет ещё хуже, богатые-богатеют, бедные-беднеют.

Соль
7 мая 2015 в 20:54

Смысл статьи: 87,4% населения не довольны нынешней властью.

Гость
7 мая 2015 в 20:04

Такое ощущение, что одна заказуха в коментах! Посмотрите вокруг! Мусор с улиц города убирается, ямочный ремонт дорог идет полным ходом, наконец то продолжили строить развязку в строну Металлургического района! Так что все будет, дайте время!!!

7 мая 2015 в 15:25

За почтовым отделением 21 по Комсомольскому проспекту на северо-западе, за детским садом настоящая свалка мусора и так из года в год, за кем закреплена эта территория????

Гость
7 мая 2015 в 19:10

когда интересно опрос был ???? я не участвовал

7 мая 2015 в 21:42

Уважаемый губернатор Челябинской области, заберите, пожалуйста, нашего мэра Копейска Истомина и назначьте в городе мэра из числа коренных горожан Копейска, который будет болеть и заботиться о Копейске и его жителях.

Гость
8 мая 2015 в 08:37

А что вы всё верните Юревича заладили? Все забыли наверное, что он запретил строить панельное жильё всем строительным компаниям. А сам начал строить в парковом что? - правильно панельки. Тем самым он заткнул всех конкурентов, стал монополистом по строительству самого дешевого жилья в городе и мог сколь угодно повышать цену на м2. У нас в Челябинске пресса об этом молчала - боялись, а вот в Москве и в Питере, писали. Только спустя год-два остальные фирмы начали строить панельное жилье, но сколько прибыли было утеряно, столько получил Юревич.

7 мая 2015 в 15:17

Обожам.

Гость
7 мая 2015 в 15:50

Спасибо КЭП

Гость
7 мая 2015 в 15:58

ПРО ГЛАВУ УВЕЛЬСКОГО РАЙОНА ЭТО ЧИСТАЯ ПРАВДА, РАБОТА В НАШЕМ РАЙОНЕ ПОСТАВЛЕНА ГРАМОТНО, ЛЮДИ АНАТОЛИЯ ГРИГОРЬЕВИЧА УВАЖАЮТ, А ОН ОЧЕНЬ СТАРАЕТСЯ ДЛЯ НИХ, СКОРО ВЫБОРЫ ЕСЛИ ОН НА НИХ ПОЙДЕТ, ТО ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОБЕДИТ

Бывший дитель Чесмы
7 мая 2015 в 16:11

Не удовлетворен работой Чесмы наверно бывший глава Чесмы, которого попросили при Юревиче, мечтает вернуться.

Василий
7 мая 2015 в 16:47

Тарифы на услуги теплоснабжения и водоснабжения устанавливаются субъектом РФ. Считаю, что производить оценку работу органов местного самоуправления по показателю роста стоимости цен на теплоснабжение и водоснабжение не объективно.

Гость
7 мая 2015 в 17:05

У нас в администрации Златоуста всех, вплоть до водителей просили с телефонов и домашних компьютеров за главу голосовать.

Сергей
7 мая 2015 в 17:08

Губернатор ничего не делает по предотвращению не законного вылова рыбы в нерестовый период.Обнаглевшие браконьеры защищены законом за уничтожение сетей ''КАК ЛИЧНОЙ СОБСТВЕННОСТИ" Такой закон мог придумать только заинтересованный чиновник в чиновник[И]

Гость
7 мая 2015 в 17:14

Каждый человек воспринимает происходящее вокруг него событие по-своему, делая самостоятельные выводы и, конечно считает свою версию самой точной. Но не всегда получается оценить ситуацию достоверно. Как и в данном случае.

Гость
7 мая 2015 в 17:27

Чушь полная, сам живу в Копейске, с приходом Истомина, город упал ниже плинтуса!

гость
7 мая 2015 в 19:46

про копейск правильно будет не 62.3% а 3.62%.

Гость
7 мая 2015 в 20:02

А почему должны быть довольны властью. У нас во дворе Комсомольский проспект 41, всю зиму копали и лежали кучи земли, а весной решили все благоустроить. Привезли земли, заасфальтировали все разрытые зимой пешеходные дорожки. И вот прошли дожди и весь асфальт провалился в землю. Особенно смешно, что все это происходит под окнами АДМИНИСТРАЦИИ КУРЧАТОВСКОГО РАЙОНА. Ни какого контроля и ни каких действий со стороны власти. Я уже не говорю про благоустройство двора, которое последний раз было в 2005г.

Сергей
8 мая 2015 в 00:03

Написал в администрацию города о ужасной грязи по Университетской набережной возле дома N22 со стороны реки Миасс. Пришла отписка что все под контролем и когда нибудь уберут .

Гость
8 мая 2015 в 11:49

Коренной житель Увельского районе. Посмотрел я статистику по Увельскому району и понял, что голосовали администрация и все бюджетные предприятия в районе в приказном порядке по шпаргалке "ДА.ДА.НЕТ.ДА". Ибо дорог нет! Тротуаров нет! ЖКХ в полной заднице! Во дворах свалки мусора! Здравохранение в заднице! Социалка даже уже забыли это слово! Глава района ...! Весь район свиным г... заваливают! Автобусы вместе с ПАТО про...!

Гость
8 мая 2015 в 16:26

Город в последнее время стал грязным, неухоженным. К 70-летию Победы улицы не украшены - на Худякова, Бр.Кашириных и др. даже флаги не повесили... А ещё в преддверии праздников (и, кстати, за 5 дней до международного чемпионата по тхэквондо) - на улице Братьев Кашириных сняли полосками асфальт! Всё делается не по уму...

Сергей
10 мая 2015 в 22:13

Написал в администрацию города о мусоре и грязи по Университетской набережной 22.Пришла классическая отписка что все под контролем и идет по плану.Вот как им верить после этого?

ггость
7 мая 2015 в 15:54

ьогда был Давыдов-ему только неуд!А Тефтелев видно, что знает все проблемы получше!Ему спасибо!

Геля
7 мая 2015 в 17:21

А Вы сами на месте чиновников себя представьте, много можете? Если Вы такие умные, почему Вы не там? Идите на выборы, становитесь Главвами, работайте, кто не дает?

Гость
7 мая 2015 в 15:07

Сами люди и виноваты, что относятся наплевательски к выборам - не ходят на них, а потом удивляются, а что это за странные люди оказываются в мэрских креслах!

Гость
7 мая 2015 в 15:39

Никогда у нас не будут хвалить власть - по определению опрос это бы показал. Смысл его было проводить вообще.

Гость
7 мая 2015 в 15:04

Мы доверяем только телевизору. Там у нас все хорошо, а кому не нравится - валите в Гейропу, вражины.

Гость
7 мая 2015 в 16:25

фигня какая то. тысяча человек сказала и из этого сделали выводы) бред.

Гость
7 мая 2015 в 16:42

Такое ощущение, что одна заказуха в коментах!!! Посмотрите вокруг! Мусор с улиц города убирается, ямочный ремонт дорог идет полным ходом, наконец то продолжили строить развязку в сторону Металлургического района! Так что все будет, дайте время!!!

Гость
7 мая 2015 в 15:50

ИСТОМИНА -то за что на 3 место???Спросите любого Копейчанина с Конаревым лучше было!

Самка Богомола
7 мая 2015 в 17:03

Подскажите когда в России властью были люди довольны? При Сталине? Нет, его боялись. При Горбачёве? При Ельцине быть может? Тут и опросов проводить не надо.

Гость
7 мая 2015 в 16:30

кадровый голод однако а так то довольны на все 345 %

Василий
8 мая 2015 в 08:29

В Челябинске чувствуется улучшение, город начинает "дышать", в смысле, сдвигается с места ситуация по контролю за очищением воздуха от выбросов вредных веществ промышленными предприятиями. Стали заниматься не только торгово-развлекательными центрами, но и облагораживанием города. "Опрос-дело тонкое...", не всегда бывают адекватные ситуации.

яяяя
7 мая 2015 в 16:19

А опрос то по прошлому году? Думаю, за этот год получше будет. Новый Глава....Начал с уборки города, ведь реально чище стало. Уже за одно это спасибо!

Гость
7 мая 2015 в 16:50

Такое ощущение, что одна заказуха в коментах!!! Посмотрите вокруг! Мусор с улиц города убирается, ямочный ремонт дорог идет полным ходом, наконец то продолжили строить развязку в сторону Металлургического района! Так что все будет, дайте время!!!

Гость
7 мая 2015 в 16:05

гыгы. 1289 человек из миллионного города проголосовало. это даже ниже стат.погрешности) и из этой тыщи делают выводы) оборжаться.

Челябинец
7 мая 2015 в 16:29

Вы неблагодарные, чиновники стараются ради вас. Некоторые работают 24 часа в сутки,чтобы жители могли счастливо жить в нашем городе.

Гость
7 мая 2015 в 16:03

Опрос за 14 год! Значит и оценка Давыдову, да Мошарову. Хоть она и повыше 13-го будет, но все равно низкая! Посмотрим, что покажет 15 год и новый сити-манагер Тефтелев. Чище, как минимум, стало.

Гость
7 мая 2015 в 16:10

Ага, результаты работы Давыдова понятны, посмотрим чего Тефтелев нарулит. По крайней мере спустя полтора года снова под окнами начала уборочная техника шастать по ночам.

Гость
7 мая 2015 в 16:57

Такое ощущение, что одна заказуха в коментах! Посмотрите вокруг! Мусор с улиц города убирается, ямочный ремонт дорог идет полным ходом, наконец то продолжили строить развязку в строну Металлургического района! Так что все будет, дайте время!!!

Челябинка
7 мая 2015 в 17:05

Читаю форум, такое ощущение, что все обсуждают статью корреспондента, который, кстати, даже формулировку опроса неправильно написал. А из тех, кто ее обсуждает ясно и понятно, что никто эти итоги опроса не читал. Пишут каждый о себе и ни о чем. Во дворах грязь? Так это же Ваши дворы, кто в них мусорит? Тот, кто там живет, значит Вы сами.

Васильев
7 мая 2015 в 16:52

Стало прямо модным хаять чиновников. Сами-то вы во двор хоть раз в году весной вышли? Или цветы на газончик около своего подъезда посадили? Почему-то какое-то барство наблюдаю: бумажку бросят - пусть дворник уберет, ему за это платят. А самим-то приятно в замусоренном дворе ходить? Я, например, недавно увидел, наконец-то эти автомобили-пылесосы, про которые так много в пред.годы писали. Но увидел впервые в апреле этого года - по Молодогвардейцев ехали.

Наталья
7 мая 2015 в 16:55

Посмотрите на город в целом: отлично организованные мероприятия, где задействованны большое количество людей разных категорий, во всех районах города проведена подготовка к 9 мая. Прежде чем критиковать оцените плюсы и уже после переходите к конструктивной критике подкрепленной конкретными фактами! Что вы сделали для того чтобы в этом городе было лучше, начните с себя.