Опрос показал, что органами власти Челябинска довольны 12,6% населения
7 мая 2015, 13:15
Гость
10 мая 2015, 22:13
Написал в администрацию города о мусоре и грязи по Университетской набережной 22.Пришла классическая отписка что все под контролем и идет по плану.Вот как им верить после этого?
Гость
8 мая 2015, 16:26
Город в последнее время стал грязным, неухоженным. К 70-летию Победы улицы не украшены - на Худякова, Бр.Кашириных и др. даже флаги не повесили... А ещё в преддверии праздников (и, кстати, за 5 дней до международного чемпионата по тхэквондо) - на улице Братьев Кашириных сняли полосками асфальт! Всё делается не по уму...
Гость
8 мая 2015, 11:49
Коренной житель Увельского районе. Посмотрел я статистику по Увельскому району и понял, что голосовали администрация и все бюджетные предприятия в районе в приказном порядке по шпаргалке "ДА.ДА.НЕТ.ДА". Ибо дорог нет! Тротуаров нет! ЖКХ в полной заднице! Во дворах свалки мусора! Здравохранение в заднице! Социалка даже уже забыли это слово! Глава района ...! Весь район свиным г... заваливают! Автобусы вместе с ПАТО про...!
Гость
8 мая 2015, 08:37
А что вы всё верните Юревича заладили? Все забыли наверное, что он запретил строить панельное жильё всем строительным компаниям. А сам начал строить в парковом что? - правильно панельки. Тем самым он заткнул всех конкурентов, стал монополистом по строительству самого дешевого жилья в городе и мог сколь угодно повышать цену на м2. У нас в Челябинске пресса об этом молчала - боялись, а вот в Москве и в Питере, писали. Только спустя год-два остальные фирмы начали строить панельное жилье, но сколько прибыли было утеряно, столько получил Юревич.
Гость
8 мая 2015, 09:36
но сколько прибыли было утеряно
Вами?
Лично мне и наверно всему город до лампочки. Зато дороги делались, улицы чистились и дышать было легче.
Гость
8 мая 2015, 16:32
Гость
8 мая 2015, 09:36
но сколько прибыли было утеряно
Вами?
Лично мне и наверно всему город до лампочки. Зато дороги делались, улицы чистились и дышать было легче.
Вы наверное слишком богаты. А я вот не богат и мне не безразлична цена недвижимости эконом класса. Люди всю жизнь живут с родителями, не имея возможности приобрести жилье. А власть тем временем лоббирует свои компании, набивает карманы сверхприбылью и летает на вертолетах.
Гость
8 мая 2015, 08:29
В Челябинске чувствуется улучшение, город начинает "дышать", в смысле, сдвигается с места ситуация по контролю за очищением воздуха от выбросов вредных веществ промышленными предприятиями. Стали заниматься не только торгово-развлекательными центрами, но и облагораживанием города. "Опрос-дело тонкое...", не всегда бывают адекватные ситуации.
Гость
8 мая 2015, 07:55
Для Челябинска 12,6% многовато, может 1,16%? Пора уходить им в отставку....
Гость
8 мая 2015, 00:03
Написал в администрацию города о ужасной грязи по Университетской набережной возле дома N22 со стороны реки Миасс. Пришла отписка что все под контролем и когда нибудь уберут .
Гость
7 мая 2015, 22:49
"Опрос показал, что органами власти Челябинска довольны 12,6% населения"
Просто арифметика: 100-12,6 = 87,4
Опрос показал, что органами власти Челябинска недовольны 87,4% населения, т.е. подавляющее большинство.
Искренне уважаю 74.ru за смелость.
Гость
7 мая 2015, 22:23
Недовольство властью будет только расти. Пока у народа не будет возможности выбрать, а главное снять несправляющегося руководителя. До тех пор пока проворовавшегося чиновника отправляют в отставку, а не на нары. Так и будем в пыльном и грязном городе стоять в пробках по плохим дорогам.
Уважаемый губернатор Челябинской области, заберите, пожалуйста, нашего мэра Копейска Истомина и назначьте в городе мэра из числа коренных горожан Копейска, который будет болеть и заботиться о Копейске и его жителях.
Гость
7 мая 2015, 23:45
Да верните его пожалуйста к нам ждём его с радостью. Не знаю чем Копейску он не приглянулся. Лично у нас в Ленинском большой объём работы он сделал.
Гость
7 мая 2015, 21:20
Смысл статьи: почти все население не довольно нынешней властью.
Гость
7 мая 2015, 20:54
Смысл статьи: 87,4% населения не довольны нынешней властью.
Гость
7 мая 2015, 20:04
Такое ощущение, что одна заказуха в коментах! Посмотрите вокруг! Мусор с улиц города убирается, ямочный ремонт дорог идет полным ходом, наконец то продолжили строить развязку в строну Металлургического района! Так что все будет, дайте время!!!
Гость
7 мая 2015, 20:39
заказухой пахнет только от тебя. все комменты обычных людей и по делу, про дороги особенно насмешил ты
Гость
7 мая 2015, 21:20
15 ЛЕТ ТЕБЕ МАЛО? А сколько надо, 150?
Гость
7 мая 2015, 23:22
Госдепу просто не чем заняться как только портить очернять работу наших честных, трудолюбивых и неподкупных чиновников.
Гость
7 мая 2015, 20:02
А почему должны быть довольны властью. У нас во дворе Комсомольский проспект 41, всю зиму копали и лежали кучи земли, а весной решили все благоустроить. Привезли земли, заасфальтировали все разрытые зимой пешеходные дорожки. И вот прошли дожди и весь асфальт провалился в землю. Особенно смешно, что все это происходит под окнами АДМИНИСТРАЦИИ КУРЧАТОВСКОГО РАЙОНА. Ни какого контроля и ни каких действий со стороны власти. Я уже не говорю про благоустройство двора, которое последний раз было в 2005г.
"...если гражданина заставляют платить за образование и медицинское обслуживание, пенсию накапливать из собственных средств, жильё и коммунальные услуги оплачивать полностью по рыночной цене?! С какой стати я ещё должен платить налоги и содержать безумную армию чиновников? Я всегда на всех уровнях говорил, что здравоохранение, образование и наука должны обеспечиваться из бюджета. Если государство сваливает эту заботу на нас самих, пусть исчезнет, нам будет гораздо легче." Ж.И. Алфёров, Российский учёный, лауреат Нобелевской премии.
Гость
7 мая 2015, 20:26
Абсолютно верно.
Гость
7 мая 2015, 19:10
когда интересно опрос был ???? я не участвовал
Гость
7 мая 2015, 20:03
Месяца два полтора назад
Гость
7 мая 2015, 18:49
При таких показателях власть должна подать в отставку, а если сама не может, то президент ее должен снять с должности. Зачем такая власть?
Гость
7 мая 2015, 18:46
Двор Свободы-90, УК "Созвездие", во дворе аварийные тополя выше 6-го этажа, ветки надломлены, цепляют провода. При малейшем ветре стволы трещат, того и гляди на машины попадают.
Гость
7 мая 2015, 18:22
А в Златоусте что такого замечательного.....70% - это же надо восстановить почти все предприятия. Или народу так деньги раздают?
Гость
7 мая 2015, 18:22
Позорище...
Гость
7 мая 2015, 18:21
По всей вероятности 12,6% это и есть те самые управленцы. Сам себя не похвалишь-никто не похвалит!
Гость
7 мая 2015, 18:12
Деньги людей портят, хоть кого поставь на верх, воровать начнут, а на других плевать, естественно против таких верхов! Если раньше было плохо, то станет ещё хуже, богатые-богатеют, бедные-беднеют.
Гость
7 мая 2015, 17:27
Чушь полная, сам живу в Копейске, с приходом Истомина, город упал ниже плинтуса!
Гость
7 мая 2015, 17:26
О...как мило....дак что ни каких выбросов... , мусора..., и квитанций за кап ремонт...и теперь граждане вы "в целом" счастливы, а может почитаете свои комменты за 1 и 2 мая!!!
Гость
7 мая 2015, 17:21
Ставка ОСАГО одна из самых высоких по стране.
Гость
7 мая 2015, 17:21
А Вы сами на месте чиновников себя представьте, много можете? Если Вы такие умные, почему Вы не там? Идите на выборы, становитесь Главвами, работайте, кто не дает?
Гость
7 мая 2015, 17:38
Если вы не член ЕР то шансов ноль.
Гость
7 мая 2015, 18:51
Кто ж тебя туда пустит? Там без миллионов делать нечего. Да вот только если не воровать, а действительно работать для области, то область можно за год в порядок привести.
Гость
7 мая 2015, 19:46
Представить можно, если забыть, что такое честь и достоинство, наплевать на честность, забыть про патриотизм и заложить душу в конце концов. У тебя получается? Ты настоящее главва.
Гость
7 мая 2015, 17:17
"Мэрия Челябинска усомнилась в объективности электронного опроса населения"...Пха-ха-ха...Всё, поздняк ластами махать. Народ высказал своё мнение и продолжает тут высказывать о Вашей "деятельности"!
Гость
7 мая 2015, 17:15
А они ещё не доверяют опросу.вот и зря.люди ваи откровенно сказали иди вы отсюда.вы нас не устраиваете.ещё б они доверяли.
Гость
7 мая 2015, 17:14
Каждый человек воспринимает происходящее вокруг него событие по-своему, делая самостоятельные выводы и, конечно считает свою версию самой точной. Но не всегда получается оценить ситуацию достоверно. Как и в данном случае.
Гость
7 мая 2015, 17:08
Губернатор ничего не делает по предотвращению не законного вылова рыбы в нерестовый период.Обнаглевшие браконьеры защищены законом за уничтожение сетей ''КАК ЛИЧНОЙ СОБСТВЕННОСТИ" Такой закон мог придумать только заинтересованный чиновник в чиновник[И]
Гость
7 мая 2015, 17:05
У нас в администрации Златоуста всех, вплоть до водителей просили с телефонов и домашних компьютеров за главу голосовать.
Гость
7 мая 2015, 17:05
Читаю форум, такое ощущение, что все обсуждают статью корреспондента, который, кстати, даже формулировку опроса неправильно написал. А из тех, кто ее обсуждает ясно и понятно, что никто эти итоги опроса не читал. Пишут каждый о себе и ни о чем. Во дворах грязь? Так это же Ваши дворы, кто в них мусорит? Тот, кто там живет, значит Вы сами.
Гость
7 мая 2015, 17:03
Подскажите когда в России властью были люди довольны? При Сталине? Нет, его боялись. При Горбачёве? При Ельцине быть может? Тут и опросов проводить не надо.
Гость
7 мая 2015, 17:01
В России сладко живется чиновникам,
а народ уж как кто сможет.
Гость
7 мая 2015, 16:59
Губернатор и Ко ничего не делают по предотварщению вылова рыбы из озер в нерестовый период всякими ''Новиковами и другими. Дубровский!! До каких пор вы будете разрешать опуcтошать водоемы области? Подумайте о будущих выборах.
Гость
7 мая 2015, 16:57
Такое ощущение, что одна заказуха в коментах! Посмотрите вокруг! Мусор с улиц города убирается, ямочный ремонт дорог идет полным ходом, наконец то продолжили строить развязку в строну Металлургического района! Так что все будет, дайте время!!!
Гость
7 мая 2015, 16:55
Посмотрите на город в целом: отлично организованные мероприятия, где задействованны большое количество людей разных категорий, во всех районах города проведена подготовка к 9 мая. Прежде чем критиковать оцените плюсы и уже после переходите к конструктивной критике подкрепленной конкретными фактами! Что вы сделали для того чтобы в этом городе было лучше, начните с себя.
Гость
7 мая 2015, 16:52
Стало прямо модным хаять чиновников. Сами-то вы во двор хоть раз в году весной вышли? Или цветы на газончик около своего подъезда посадили? Почему-то какое-то барство наблюдаю: бумажку бросят - пусть дворник уберет, ему за это платят. А самим-то приятно в замусоренном дворе ходить? Я, например, недавно увидел, наконец-то эти автомобили-пылесосы, про которые так много в пред.годы писали. Но увидел впервые в апреле этого года - по Молодогвардейцев ехали.
Гость
7 мая 2015, 16:50
Такое ощущение, что одна заказуха в коментах!!! Посмотрите вокруг! Мусор с улиц города убирается, ямочный ремонт дорог идет полным ходом, наконец то продолжили строить развязку в сторону Металлургического района! Так что все будет, дайте время!!!
Гость, ты свои восторги хотя бы через полчаса посылай?
Гость
7 мая 2015, 16:47
Тарифы на услуги теплоснабжения и водоснабжения устанавливаются субъектом РФ. Считаю, что производить оценку работу органов местного самоуправления по показателю роста стоимости цен на теплоснабжение и водоснабжение не объективно.
Гость
7 мая 2015, 16:42
Такое ощущение, что одна заказуха в коментах!!! Посмотрите вокруг! Мусор с улиц города убирается, ямочный ремонт дорог идет полным ходом, наконец то продолжили строить развязку в сторону Металлургического района! Так что все будет, дайте время!!!
Гость
7 мая 2015, 18:55
Ты это по какой город?
Гость
7 мая 2015, 20:36
Да. Тяжеловато тефтелевым со мной бороться. 12% им доверия - это моя работа. Комменты гневные - тоже все я написал... А он даже выбросы прекратить не может... Может, мне их прекратить?
Гость
7 мая 2015, 16:39
товарищ Дубровский?! Вы же были в гостях у "Батьки"(Белар), так почему же Вы не хотите или не можете, навести такой же порядок в городе, как там.Он лично пролетает на вертолете , что бы видеть как работают его подчиненные.И быстро их увольняет если они не выполняют свои обязанности.Так почему же у нас этого порядка нет. Я все понимаю, что с таким доходом не может быть в принципе-мотивация высокая, но что то нужно уже менять в нашем миллионном городе.Ведь стыдно за столицу Южного Урала! Субботник провели,ну что же, пусть теперь мешки лежат до снега.А там новый субботник весной.И так везде.Начнем, что то хорошее и никогда не заканчиваем начатое.Я в Вас разочарован.
Гость
7 мая 2015, 18:18
Чтобы посмотреть как надо города благоустраивать, то далеко ездить не надо, достаточно до Костаная или Рудного доехать. Там, если ремонтируют дорогу, то делают это захватывая газон и тротуар, причем в последнее время еще газон от проезжей части плиткой отделяют и землю ниже бордюра насыпают.
Гость
7 мая 2015, 16:30
кадровый голод однако а так то довольны на все 345 %
Гость
7 мая 2015, 16:29
Вы неблагодарные, чиновники стараются ради вас. Некоторые работают 24 часа в сутки,чтобы жители могли счастливо жить в нашем городе.
Гость
7 мая 2015, 16:25
фигня какая то. тысяча человек сказала и из этого сделали выводы) бред.
Кого опросили, тот и ответил. Причем здесь "бред"?
а если соврал?
Гость
7 мая 2015, 16:20
Вся эта показуха сделана для того, чтобы протолкнуть своих где надо. И аргументировать дальнейшие перестановки вот и все. Глава региона судит о главах по какому то опросу бред сивой кобылы, а так он не знает что где, да как. Просто кое где еще не магниторчки у руля вот и все.
Слава тебе, Господи! Наконец-то начали прилежно исполнять свои ОБЯЗАННОСТИ!
Однако, добросовестное исполнение своих ОБЯЗАННОСТЕЙ - это не повод для восторгов.
Гость
7 мая 2015, 16:11
Не удовлетворен работой Чесмы наверно бывший глава Чесмы, которого попросили при Юревиче, мечтает вернуться.
Гость
7 мая 2015, 16:10
Ага, результаты работы Давыдова понятны, посмотрим чего Тефтелев нарулит. По крайней мере спустя полтора года снова под окнами начала уборочная техника шастать по ночам.
Достижения
Свой среди своих