RU74
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Челябинске
Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

0 м/c,

736мм 61%
Подробнее
6 Пробки
USD 80,07
EUR 91,96
перейти к публикации
187 комментариев к публикации

Китайцы начнут выращивать на Южном Урале рис и овощи

7 мая 2015, 14:52
Гость
Гость
9 мая 2015, 12:34
А подскажите , где тот Барышев? Где он? так много боролся за правду ? А сейчас его нет? Или все хорошо в Челябинске?
Гость
8 мая 2015, 10:40
дубровский хочет войти в историю как Хрущев. тот тоже хотел кукурузу выращивать. но ни у того, ни у другого не хватает мозга подумать "почему в России рис и кукуруза там мало распространены?" может быть потому, что не вызревают?
Гость
8 мая 2015, 09:59
Дед в том году, по ошибке , около Чебаркуля у овощеводов, те видимо сокрывали в лесу нашел три мешка удобрений. Привез домой, и не думая о последствиях, щедро удобрил огород 27 соток, и в итоге уже там трава не растет никакая, не говоря о артошке, пришлось покупать деду.. Остатки два мешка скинул в озеро частное, пусть олигархам там будет нежно купаться. Все рыба крупная сдохла.. вот так всего два мешка по 10 кг. После с овощеводами. они пояснили эти три мешка на все теплицы и на только ПОДКОРМКУ и идут. 100 грамм на 500 литров воды и им поливают томаты и огурцы.
Гость
8 мая 2015, 13:06
И после поступка Вашего деда Вы обвиняете в загаживании нашей среды китайчев? Отличная логика. Вообще-то китайцы гадят на чужой земле, а Ваш дед - на собственной...
Гость
8 мая 2015, 09:57
В Россию приходят казахи, китайцы, много очень людей из ближнего зарубежья, значит эти люди видят потенциал нашей страны, ресурсов, возможностей заниматься бизнесом. Но только не русские... привыкшие ко всему готовенькому. Я не спорю, что блин кризис, что надо производство поднимать, сельское хозяйством, заниматься не только импортом, а экспортом своих товаров на мировые рынки. И законы с налоговой базой не дают нормально малому бизнесу развиваться. Но, люди надо работать, без разницы в какой сфере, инновации и труд смогут изменить Россию, потому что только люди создают вокруг красоту, создают удобства для жизни, делаю мир лучше.
Гость
8 мая 2015, 12:22
Приезжие видят ресурс для отработки, русские СВОЮ землю.
Гость
8 мая 2015, 09:15
Если хорошо удобрят своими непознанными удобрениями, то будут выращивать и бананы, ананасы и прочие экзотические фрукты!!!
Гость
8 мая 2015, 09:04
Мои предки во времена передачи КВЖД остались в Китае и прожили там бок о бок с китайцами 30 лет. По возвращению в Советский Союз их рассказы о Китае были в основном о том, что китайцы - самая гадкая нация которую они видели в жизни (с многочисленными примерами из их жизни).
Гость
8 мая 2015, 08:49
Китайцы уже посотрудничали с челябинским тепличным хозяйством и деревнями в области - сожрали всех нецепных собак и втихаря вырубили кучу деревьев на отопление своих жилищ и теплиц.
Гость
8 мая 2015, 08:47
А ДУбровский в курсе, что сейчас невозможно проверить какими химикатами сдабривают китайцы свои растения? Раньше были проверяющие органы и они контролировали тепличные хозяйства. Сейчас эти органы упразднили. Никто не проверит чем и в каких количествах удобряются овощи. К тому же китайская химия отличается от нашей и наши специалисты даже и не знают как ее проверять на наличие в продукции.
Гость
8 мая 2015, 13:47
Раньше и контроль за выбросами был и город убирали..
Гость
8 мая 2015, 08:33
Овощеводы с КНР свои овощи не КУШАЮТ никогда! Вы бы знали, какие семена и какие удобрения они дают при выращивании. У них в КНР такое строго запрещено, в РФ можно, мы не подписали конвекию с КНР о запрете. Я работала у ВАН ЛИГАНА, его овощеводы в сезон 3 урожая, сами догадайтесь причины.. Да еще теневой оборот денег большой. Официально по визам всего мало приезжает. При помощи алчных с ФМС в области 98% овощеволдов это по гостевым визам и сами с ФМС их предупреждают о рейдах.
Гость
8 мая 2015, 00:31
Хотелось бы самому землю матушку возделывать, но наше государство всеми своими контролирующими органами так законтролирует что ничего не захочется!!! А товарищи китайцы видимо сами контролерам з/п платить будут,
Гость
8 мая 2015, 00:31
Вести переговоры - не значит начать созидать! Переговорят, да сольются! Все просто халявы ищут. Наши бизнесмены в свободной экономической зоне Харбина, китайские предприниматели в Челябинской вотчине!
Гость
8 мая 2015, 00:22
Помнится когда губернатор был врио одно из поручений было "землю крестьянам" типа все местным а с китайцами прощаться.. Теперь что значит "импортозамещение"?))
Гость
8 мая 2015, 00:04
Сначала рис и овощи будут выращивать, затем китайцев...
Гость
7 мая 2015, 23:55
Овощи - ладно, но про рис насмешили.
Челябинец82

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 мая 2015, 22:28
народ стонет, что нет качественных овощей и фруктов, что желает сам заниматься сельским хозяйством, садоводы требуют транспортных маршрутов, чтобы до рынка собственные продукты возить, безработные канючат рабочие места, - но нет: русским - ничего, китайцам - всё.
Гость
8 мая 2015, 07:46
И кровь нашу разбавят.
Гость
7 мая 2015, 22:15
Нельзя их сюда пускать будет эко котострофа наши продажные челночники ХВАТИТ!!!!
Гость
7 мая 2015, 21:43
свои хозяйства нужно подымать и свой народ поддерживать и зачем свои земли отдавать кому та и так уже всю РОССИЮ продали и почему с нами не согласовывают нужно ли нам это
Гость
8 мая 2015, 09:30
нужно подымать кому? Вам? Ну так и подымайте.
Гость
8 мая 2015, 10:51
да всем это понятно. но делать этого никто не будет.
Гость
7 мая 2015, 21:39
Давайте лучше Аляску китайцам отдадим!
Гость
7 мая 2015, 21:33
Подтягивайте глаза-скоро это будет востребовано!
Гость
7 мая 2015, 21:21
Никто не подумал что рост онкологии напрямую связан с китайскими овощами?
Гость
8 мая 2015, 19:25
Важенин, доказательства в студию. Статистику, исследования по данной теме. Отвечайте за свои слова.
Гость
7 мая 2015, 21:19
отравят всю землю и титю оторвут у России
Гость
7 мая 2015, 20:43
Была в КНР три раза и меня там одно удивило, почти 60% земель не осваивают. это для будущих поколений. За одно срубленное дерево 2 года лишения свободы.Там нет УДО и поселений, только реальные срока.
Гость
8 мая 2015, 08:43
а каких-то 40 лет назад там за пролитое масло на заводе сразу вешали как врага народа и вредителя. Мои прадеды там жили в это время
Гость
8 мая 2015, 10:50
зато у нас эта саранча с деревьями не церемонится.
Golok

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 мая 2015, 20:41
Ровно 70 лет назад мы победили бизнесменов из германии,а теперь из китая лезут...
Гость
7 мая 2015, 20:17
с праздником победы нас!
Гость
7 мая 2015, 19:33
надо еще родственников обамы завезти и ананасы с кокосами выращивать.....маразм крепчает!
Гость
7 мая 2015, 19:26
Если бы мы, как в Эмиратах при рождении получали пайку акций "Газпрома", тогда нехай удовлетворяют наши потребности выращенным своим рисом и хлебом, нам будет на что купить. Но мы в Челябинске, у нас нет халявных денег, на которые можно купить китайцами выращенные огурцы, помидоры,рис, мясо... И почему наши деньги должны уходить китайцам? На коренном населении совсем крест поставили? Вчера была в банке, платила коммуналку. Передо мной в очереди стояла бабушка пенсионерка и узбек-строитель. Когда последний вытащил пачку денег, которые собирался переводить своей семье в Узбекистан, у бабушки сначала глаза сквозь очки чуть не выпрыгнули, а потом похоже ей так грустно стало, что слеза покатила. Не знаю, за что она платила, только в её кошельке денег похоже не осталось.
rakovsb

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 мая 2015, 19:19
Да.........., Чингисхан, Наполеон и Гитлер (фюрер), - тут отдыхают. Третья мировая уже началась. И Китайцы уничтожат наши поля и леса без единого выстрела. Цианистый калий и стрихнин - наивная детская шалость рядом с китайским рисом и овощами. Такого геноцида Русь ещё не знала.
Гость
7 мая 2015, 20:25
Надо спрашивать с тех, у кого рейтинг 86%
Гость
7 мая 2015, 19:13
Бгыг... Импортозамещаемся?
Гость
7 мая 2015, 19:09
а разве не их плантациями оброс город в последние лет 5? Незнаю как у нас, а в других регионах опыт печален - реки высушили, отравили - ***а накидали в мешках. Уничтожают все и вся.
Каша из топора

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 мая 2015, 22:17
Похоже, обрастёт ещё больше.
Гость
7 мая 2015, 19:03
Они, если сюда приедут, то обратно уже не уедут..
Гость
7 мая 2015, 19:14
Ничего страшного, построят им на бюджетные деньги пагоды,что бы богам своим молились. Мы толерантная страна!
Гость
7 мая 2015, 19:02
Обратный отсчет? Пошел......
Гость
7 мая 2015, 19:01
Христофор Колумб начинал примерно также, он выменивал земли и золото у туземцев на бусы и разноцветные стекляшки. Только в роли туземцев теперь мы(((
Гость
7 мая 2015, 18:47
Вот они инвесторы!!!! Ура!!!! Как их искали? Видимо на сэкономленные на ремонте дорог и уборке города деньги, купили огромный баннер -" Сдам землю в аренду, недорого, собственник!" И такой он был огромный, что китайцы его в бинокль увидели!
Гость
7 мая 2015, 18:45
Мало огурцами нас травят ... Всю землю сгубили.
Гость
7 мая 2015, 18:41
Ну может хоть китайцы уже создадут рабочие места? Хотя... видела я как китайцы умеют вкалывать- нашим и не снилось. От зари до зари, вручную поля обрабатывают, не плачут, не ноют, не курят, не спят... и не пьют) Нет, местные им точно в работники не подойдут...
Гость
7 мая 2015, 19:14
А земельку после китайцев видела? А продукцию они продают перекупщикам из ближнего зарубежья, которые ее продают втридорога!
rakovsb

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 мая 2015, 19:15
Всё дело в том что они не обрабатывают, а УНИЧТОЖАЮТ НАСМЕРТЬ поля!
Гость
7 мая 2015, 19:28
роботы прямо какие-то ваши китайцы.а почему они не спят?
Гость
7 мая 2015, 18:34
такто кетайцы рОстят свою батву уже 15 лет на территории области если чо..видать для наших чиновников это новость дня
Гость
7 мая 2015, 18:32
Можно рапортовать в Москву, в область привлечены инвесторы!!! Вообще то,это аренда в чистом виде, работать и продавать, соответственно и получать прибыль будут китайцы. Какие же это инвестиции? Вариант самый простой , вкладывать не надо, рисков ноль( вырастет или нет проблема китайцев).
Гость
7 мая 2015, 18:56
Ну строительство совместных предприятий - это не аренда. Если что
Гость
7 мая 2015, 19:11
Гость
7 мая 2015, 18:56
Ну строительство совместных предприятий - это не аренда. Если что
Наше вложения в СП земля! Больше у нас ничего нет!
Гость
7 мая 2015, 19:46
Гость
7 мая 2015, 18:56
Ну строительство совместных предприятий - это не аренда. Если что
А что мы у них ГОКи, металлургические комбинаты не строим? Не зовут? Они дураки наверно, сами все делают!
Гость
7 мая 2015, 18:31
Китайцы демпингом и подкупом чиновников развалили нашу легкую промышленность, теперь еще и в сельское хозяйство лезут.
184209062

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 мая 2015, 20:52
Не утверждаю что это так, но 86% видят причину всех бед в США и никак не в Китае. А ведь можно и в участии Китая узреть вражескую цель. Дело лишь в точке зрения.
Гость
7 мая 2015, 21:54
Я шмотки через инет заказываю. Так половина приходит нашего производства, качество гост, сразу видно. А китай, нитки висят, ткань жидковата, вот вот развалится. Так что рынок все расставит на свои места. Если бы в инете подписывали, что сделано в Китае, я бы заказывать не стала. Но на фото вроде приличная шмотка, а получаешь-шлак китайский. Наши супер стали шить. Все таки я горжусь нашей страной, мы из таких 90-ых начали выползать, думала никогда больше не поднимемся.
Гость
7 мая 2015, 18:30
Это наша земля и чужакам здесь не место!
Гость
7 мая 2015, 18:29
Лучше б на базе ЧТЗ организовали производство уборочной техники для ЖКХ, те же снегоуборочные комбайны или пылесосы для тротуаров.
Гость
8 мая 2015, 10:43
отличная идея, кстати. но кто туда деньги вложит, если непонятно, что через месяц будет. страшно у нас в долгосрочные проекты деньги вкладывать.
Гость
7 мая 2015, 18:20
Привлекать Китай к созданию совместных высокотехнологичных предприятий - это воистину работа на область, на её потенциал. А банально торговать землёй - для этого ума не надо, тем более все знают, как обращаются китайцы с арендованной чужой землёй. И Универов с Академиями так же. Область погружается в аграрно - сырьевой придаток. Плодородной земли в области не так и много и свои крестьяне это осилят. Тем более, что рис не является продуктом региона , даже в первой десятке. Опять феодализм?
Гость
7 мая 2015, 18:18
Баба Челябинска Яга против и ещё раз против!!!!! У нас свои селяне есть!!! Пусть им дадут работать, а не китайские овощи с химией и зараженной потом землей мы хотим видеть!!!
Гость
7 мая 2015, 18:56
А кто им не дают работать - пусть работают!
Гость
7 мая 2015, 20:30
Гость
7 мая 2015, 18:56
А кто им не дают работать - пусть работают!
э... может быть... греки?
Гость
8 мая 2015, 09:41
Гость
7 мая 2015, 18:56
А кто им не дают работать - пусть работают!
+1 Пусть работают. Но доходы пусть отдают мне.
Гость
7 мая 2015, 18:04
Такими темпами мы скоро будем жить в китае.
Гость
7 мая 2015, 18:00
ВАН ЛИГАН просто под помидоры , огурцы хитро и умно выбивает земли. РИС в Урале не растет, пробовали в трех районах, где и вода, не вызревает.
Гость
7 мая 2015, 20:53
Твой Лиган нищий как авганский дервиш.
Гость
7 мая 2015, 22:17
Гость
7 мая 2015, 20:53
Твой Лиган нищий как авганский дервиш.
да ладно? так уж и нищий? пол кунашакского района скупил.
Гость
8 мая 2015, 06:46
Гость
7 мая 2015, 22:17
да ладно? так уж и нищий? пол кунашакского района скупил.
А толку то? Фабрика Куяшская с февраля опечатана, нелегалов выперли, сейчас там ФСБ и другие ребятки шерстят. Лесопилка тоже стоит, да и с Троицком ещё не закончено...
Гость
7 мая 2015, 17:52
Пусть китайцы живут в Китае
Гость
7 мая 2015, 17:38
никакие иностранцы никогда не сделают благополучной чужую страну, будут применять пестициды, снимать несколько урожаев, платить взятки что бы местные власти закрывали глаза. А по поводу:"работайте, русские, за чашку риса как китайцы" этот миф придумали богатые власть имущие, что бы меньше платить местному работяге и иметь большую прибыль, государство в первую очередь должно дать работу своим гражданам и платить им за это достойно, воспитывать местные кадры-стратегический вопрос поскольку китайцы приезжие
Гость
8 мая 2015, 10:32
снять несколько урожаев на Урале невозможно по определению.это не узбекистан.
Гость
7 мая 2015, 17:37
Хватит челябинцам своей отравы-не пускать китайцев с их бесконтрольными агротехнологиями!!!
Гость
7 мая 2015, 17:33
интересно в Польше или Израиле как к такой новости отнеслись бы ? ( к нам едут китайцы)
Гость
7 мая 2015, 17:27
Лучше посадить их за швейные машинки. У нас есть швейная фабрика на Марченко., нужно ее возрождать. А к продуктам их допускать не желательно.
Гость
7 мая 2015, 17:24
А почему не сахарный тростник?
Гость