RU74
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Челябинске
Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -16

5 м/c,

ю-з.

737мм 57%
Подробнее
0 Пробки
USD 103,43
EUR 109,01
перейти к публикации
164 комментария к публикации

Пассажирки автобуса получили переломы из-за маневра челябинки на Mercedes

8 мая 2015, 11:45
Гость
8 мая 2015, 13:12
У меня из за маневров моей супруги на авто, ,вся душа в переломах,и люфт нервной системы.,и авто весь в шрамах,как будто на нем Берлин брали в 45.
Гость
8 мая 2015, 14:10
может лучше в танк пересадить?
Гость
8 мая 2015, 14:23
Счастливчик
Гость
8 мая 2015, 14:44
Вот та же ситуевина была. Поэтому машина жены продана, правда теперь ее на работу возить приходится каждый день. Но за то нервы целее...
Гость
8 мая 2015, 13:18
У этих авто леди пантов больше чем мозгов! За руль двумя пальчиками держаться хотя за другие гаджеты всей пятерней!!!
Гость
8 мая 2015, 13:32
Панты - это рога такие у оленя. И откуда вам известны такие подробности?
Гость
8 мая 2015, 13:46
Гость
8 мая 2015, 13:32
Панты - это рога такие у оленя. И откуда вам известны такие подробности?
Ну наверное потому что на дороге надо думать о других участников движения,а не о том как побольше<< пАнтов>> наставить.
Гость
8 мая 2015, 13:53
Гость
8 мая 2015, 13:32
Панты - это рога такие у оленя. И откуда вам известны такие подробности?
Так рога у оленя от олених гулящих, а другие подробности всем известны.
Гость
8 мая 2015, 13:11
Пусть "автоледи" возмещает лечение и утраченный заработок пострадавших, чтобы в следующий раз по зеркалам смотрела (башкой вертела) прежде чем перестраиваться.
Гость
8 мая 2015, 13:30
К сожалению, для этого нет правовых оснований. В ПДД нет понятия "подрезал" и нет чётких критериев "опасная езда", "создание аварийной ситуации". Поэтому, в данном случае, виноват водитель автобуса, а права владелица мерса. А вот если бы водитель автобуса не бил по тормозам, в въехал бы в бок перестраивающемуся мерсу, то всё было бы наоборот.
Гость
8 мая 2015, 13:59
Гость
8 мая 2015, 13:30
К сожалению, для этого нет правовых оснований. В ПДД нет понятия "подрезал" и нет чётких критериев "опасная езда", "создание аварийной ситуации". Поэтому, в данном случае, виноват водитель автобуса, а права владелица мерса. А вот если бы водитель автобуса не бил по тормозам, в въехал бы в бок перестраивающемуся мерсу, то всё было бы наоборот.
Возможно мерс, ввиду своей верткости, успел бы подставить автобусу уже не бок, а зад, и тогда виноват был бы всё равно водитель автобуса.
Гость
8 мая 2015, 14:17
Гость
8 мая 2015, 13:30
К сожалению, для этого нет правовых оснований. В ПДД нет понятия "подрезал" и нет чётких критериев "опасная езда", "создание аварийной ситуации". Поэтому, в данном случае, виноват водитель автобуса, а права владелица мерса. А вот если бы водитель автобуса не бил по тормозам, в въехал бы в бок перестраивающемуся мерсу, то всё было бы наоборот.
Автобус должен был не вертеть колесами, а в бочину легковушке въехать. Если леди была не в своей полосе - она не права будет.
Гость
8 мая 2015, 13:17
Жаль что к купленным правам никак мозги не прикупить.
Гость
8 мая 2015, 13:33
Вчера еду по Б.Хмельницкого, две полосы в одну сторону, две во встречном направлении, едет не хочу оскорблять, тетя на Тауреге. Вцепилась в руль, смотрит вперед, носом только крышу машины не задевает и едет ровно по середине двух полос... И плевать ей на всех остальных. Вон с дорог... В сады, на грядки, к внукам!!!!
Гость
8 мая 2015, 13:58
Наверное тетя думает, что разделяющая ряды полоса должна быть строго посередине машины, как у самолета при взлете:)
Гость
8 мая 2015, 14:19
Как-то выезжаем на зеленый от здания на пл. Революции 3 и в левую бочину едва не въезжает АВТОЛЕДИ лет 25-30 на Кайене, остановилась не более чем в метре и продолжает увлеченно с улыбкой трындеть по телефону. Т.е. ехала под "кирпич", где движение только общественному транспорту, на загоревшийся красный даже не думала останавливаться и при этом болтала по телефону. Уж не знаю ее состояние, но вполне возможно, там до кучи еще чего-нибудь было.
Гость
8 мая 2015, 15:20
Там эта улица вся в ямах, не получается там ехать в свое полосе. Нынче опять перекопали все у 38 дома. Задолбали они нас жителей своими раскопками. И так вся улица Хмельницкого. Так что тётя не особо виновата.
Гость
8 мая 2015, 13:12
Ну, конечно, mercedes. Такая машина не позволяет думать о других участниках дорожного движения!
Гость
8 мая 2015, 13:47
зависть- плохое чувство
Гость
8 мая 2015, 14:53
Можно подумать на ВАЗах всех моделей ездят самые заботливые водители!
Гость
8 мая 2015, 14:54
Гость
8 мая 2015, 13:47
зависть- плохое чувство
Во-первых, это чувство абсолютно естественное. Во-вторых, именно сильные отрицательные эмоции, которые считаются "плохими", как то зависть, трусость, жадность, лень и т.д., заставляют нас шевелиться. Если бы их не было, то что мешало бы нам спокойно валяться на диване, есть и пить в три горла. Разве что, отсутствие дивана, на который мы в этом случае не стремились бы заработать. Так что, ничего плохого в этом чувстве нет. Именно это могучее чувство заставляет нас стремиться к большему и лучшему.
Гость
8 мая 2015, 15:10
им даже лошадей нельзя доверять
Гость
8 мая 2015, 15:31
Им, это кому?
Гость
8 мая 2015, 15:41
Подрезала одна такая, подошел спросить, плюнула через окно на одежду, сломал ей зеркало, выскочила и давай орать, выписал королевского леща, села в машину заплакала. Равноправие на дороге отменяется когда ты ответственен за чужие жизни.
Гость
8 мая 2015, 16:31
Гость
8 мая 2015, 15:41
Подрезала одна такая, подошел спросить, плюнула через окно на одежду, сломал ей зеркало, выскочила и давай орать, выписал королевского леща, села в машину заплакала. Равноправие на дороге отменяется когда ты ответственен за чужие жизни.
Наверно только на женщин так реагировать можешь? Мечтатель. Желаю женщинам твоей семьи, чтоб с ними так же обращались все. И берутся откуда-то такие недочеловеки с полным отсутствием воспитания ?!
Гость
8 мая 2015, 13:59
Вчера видел блондинку за рулем одной рукой пыталась рулить ,другой на коленях планшет(!) мусолила.Деловая!!!
Гость
8 мая 2015, 14:48
это еще что! одна вообще, сидя за рулем, пока стояла на светофоре, стрелки на глазах нарисовала, а реснички подкрутить не успела, так и поехала с щипчиками для ресниц в руках. При этом на пассажирском сиденье сидела женщина, годящаяся ей в матери, и судя по тому, что они мило беседовали, для нее такое поведение водительницы было нормальным!
Гость
8 мая 2015, 15:19
)) я успеваю прическу сделать пока на работу еду, ногти накрасить пока машину грею, ну накрасится или подправить макияж, или по телефону поговорить - это самое элементарное.
Гость
8 мая 2015, 17:07
Гость
8 мая 2015, 15:19
)) я успеваю прическу сделать пока на работу еду, ногти накрасить пока машину грею, ну накрасится или подправить макияж, или по телефону поговорить - это самое элементарное.
а людей много успела покалечить,пока сидя за рулём машины свои дела делаешь,да и вообще думаю что это твоя фантазия,или рулишь где-нибудь на глухой деревенской улице,где нет ни одного человека...А номер своей тачки написать слабо раз здесь так бахвалишься...
Гость
8 мая 2015, 13:30
если автоледи, то тогда правильно как: автомэн, или автоджентельмен.....всетаки у нас в стране равноправие полов!
Гость
8 мая 2015, 13:43
расслабьтесь)))) равноправие дааавно отменили))))))
Гость
8 мая 2015, 13:45
не ту страну назвали Гондурасом
Гость
8 мая 2015, 13:56
По сути, "автоледи" - это как-то даже обидно. Это привязывать наличие благородных качеств к владению автомобилем. Ведь у нас же не принято так называть женщин. Получается есть автомобиль - ты леди, а без него...? В общем, единственный способ стать леди - это сесть за руль. Вот, наверное, никому не пришло бы в голову королеву Великобритании назвать "автоледи", если бы она случайно сама прокатилась на машине. Или я не прав?
Гость
8 мая 2015, 13:23
Не барское это дело по правилам ездить Царёва на кредитной машине всегда права.
Гость
8 мая 2015, 13:45
Какие вменяемые читатели у 74кг! Написали им, что мерседес виноват - они и согласны! А что там ПДД говорят про правильный выбор скорости и дистанции-интервала? Это я про водилу автобуса! И кроме того, водила за рулем автобуса отвечает на за железо мерседеса, а за людей, которых везет. Если бы он это понимал, то не тормозил бы так, что пассажиры переломы получили. В следующий раз он из-за мерседеса свой автобус с моста скинет? Однозначно в травмах пассажиров виноват водила автобуса!
Гость
8 мая 2015, 14:25
В следующий раз вас когда подрежут тогда и вспомните про правильный выбор скорости и дистанции-интервала.
Гость
8 мая 2015, 14:26
а вы вообще машину водите? вас никто никогда не подрезал? это заметно, иначе бы вопросов об интервале и скорости у вас не возникало. речь идет не о торможении автобуса из-за несоблюдения им интервала перед впереди идущим транспортом, а из-за внезапной смены полосы мерседесом и создании помех автобусу водиле автобуса может и нужно было бить мерседес, а не тормозить в пол, но виновник ситуации - мерседес.
Гость
8 мая 2015, 14:44
Какой "вменяемый" комментатор )) Водила автобуса и нажал на тормоза, что бы был правильный выбор дистанции интервала двигаясь на разрешенной скорости 60 км/ч.
Гость
8 мая 2015, 13:55
Водитель автобуса виноват перед пассажирами на 100%.Не дрова вез,чтоб резко по торозам жать!Таранить надо было немца.
Гость
8 мая 2015, 14:34
Как в 1945?
Гость
8 мая 2015, 14:41
От тарана удар мог быть еще сильнее, и пострадавших больше.
Гость
8 мая 2015, 14:48
Есть понятия как самосохранение, я в таких ситуациях тоже первое что делаю, так жму на тормоз)))) а такие "автоледи" на крутых тачках считают что им обязаны все уступать дорогу)))
Гость
8 мая 2015, 17:47
Женщина за рулем - что звезда в небе: ты ее видишь, а она тебя - нет.
9 мая 2015, 15:21
И опять спасают железо, а не людей. Смял бы ей зад..цу по самый двигатель, что б подушки безопасности из ушей вышли.
Гость
8 мая 2015, 13:32
Потерпевшие-просто женщины, но стоит женщине совершить ДТП, как она становится "авто леди", это, что уважение к ней и нечто иное?
Гость
8 мая 2015, 14:21
Пассажир вумен не звучит
Гость
9 мая 2015, 05:30
Это врожденное уважение к отсутствию ума у женщины.... После того, как ее поимели.
Гость
8 мая 2015, 22:59
Забрать права на год и штраф ей хороший + возмещение физического и морального ущерба пострадавшим. Вообще уже эти "автоледи" оборзели что хотят то и творят на дороге. Стоит только ужесточить правила и я болше чем уверен у 50% сразу права по отбирают.
Гость
9 мая 2015, 01:36
Поскорее бы ужесточили, у половины мужского населения отберут права, хотя это не помешает быдло-хамам дальше давить людей. Каждый день по городу аварии через перекрёсток. И практически всегда в авариях - мужчины, а уж давить пешеходов как кегли вы только так умеете - играючи, на красный тоже - не проблема, а уж парковаться нормально вообще видимо не учили, ездить задом только в сказке, ээх мужчины, скоро вообще слезете с железных кобыл и к борщу на кухне, тенденция такая, к сожалению..
Гость
9 мая 2015, 06:31
Гость
9 мая 2015, 01:36
Поскорее бы ужесточили, у половины мужского населения отберут права, хотя это не помешает быдло-хамам дальше давить людей. Каждый день по городу аварии через перекрёсток. И практически всегда в авариях - мужчины, а уж давить пешеходов как кегли вы только так умеете - играючи, на красный тоже - не проблема, а уж парковаться нормально вообще видимо не учили, ездить задом только в сказке, ээх мужчины, скоро вообще слезете с железных кобыл и к борщу на кухне, тенденция такая, к сожалению..
зато мужчины в отличии от женщин не беремениют чтоб избежать наказания за свои косяки на дороге
Гость
9 мая 2015, 14:50
Гость
9 мая 2015, 06:31
зато мужчины в отличии от женщин не беремениют чтоб избежать наказания за свои косяки на дороге
Я-то думала, зачем нужна беременность, а оно вот как оказалось!!! У меня вот вопрос теперь новый: кошечки вот тоже плацентарные млекопитающие. Они тоже скоро начнут водить механизированняе транспортные средства?
Гость
8 мая 2015, 14:41
ну знаете, эти ПАЗики так гоняют, я таких частенько наблюдаю, они разгоняются тогда, когда уже надо тормозить (например перед пешеходником), в итоге у них получается экстремальное торможение с визгом и свистом) можно представить себе, каково пассажирам, которые попадают в такие автобусы...
Гость
8 мая 2015, 15:14
При чем тут ПАЗики? Статью то читали?
8 мая 2015, 14:40
Не далее как сегодня утром дамочка на белом дастере нахально, т.е. без поворотника и явно не глядя в зеркала, пёрла в соседний ряд. На следующем перекрёстке то же самое. Печально в этой ситуации то, что она не понимала, почему не права, ей же надо! Ещё и ребёнка везла.
Гость
9 мая 2015, 01:08
Автомобиль " ДУСТЕР"!!! И за рулём такие же!
Гость
8 мая 2015, 15:40
Просто факт из жизни: В моего друга дважды въехал пассажирский ПАЗ (это были 2 разные машины, интервал между событиями - около 1.5 лет). Один раз друг стоял у стоп-линии, дожидаясь зеленого сигнала, как вдруг сзади.... Второй раз ПАЗ просто перестраивался вправо и просто видите ли не заметил машину моего друга.
Гость
8 мая 2015, 16:21
В данном случае, не ПАЗ, а ЛИАЗ, это немного разные вещи, как Пазики гоняют, это да.
Гость
8 мая 2015, 21:40
В ру_чп для таких ситуаций даже тэг специальный есть - "Надо было бить!"
Гость
9 мая 2015, 17:32
Кто-нибудь знает, как чувствует себя кондуктор 64 автобуса? Вчера из-за резкого торможения (по неизвестной мне причине, может тоже подрезали) она упала, сильно ударившись. Аварии не было, но остановка Энгельса стала конечной для этого рейса. Желаю скорейшего выздоровления
Гость
8 мая 2015, 15:32
Читаю всё это... ну вы даёте.. Известны что ли подробности произошедшего? Может маршрутка неслась с немыслимой скоростью? Может водитель маршрутки просто вовремя не заметил маневра Мерседеса? Вам известно всё это? Но нет, вы сразу начинаете заклёвывать человека, ведь это ЖЕНЩИНА за рулём МЕРСЕДЕСА ("Вооот коза, мажорка, так её! Виновата! Водить не умеет! Наказать её" - так вы рассуждаете, да?) Но если даже женщина и виновата, и не специально подрезала маршрутку, то неужели стоит так на неё накидываться? Вот ей богу стадо а. Очень жаль, что огромная часть граждан моей страны именно такая: свирепая, жестокая, быдловатая.
Гость
8 мая 2015, 16:02
автобус ЛиАЗ назвать маршруткой!!??? что в голове непонятно....
Гость
8 мая 2015, 16:24
Специально не специально. Один раз не ..... второй как первый раз. Иди значит в школу экстремального вождения повышая квалификацию раз в простой автошколе знания не впитала. А дорога ошибок не прощает.
Гость
8 мая 2015, 16:44
Читаю всё это... ну вы даёте.. Головой то подумайте! разве ЛУАЗ бывает маршруткой?
Гость
8 мая 2015, 14:06
Нет хуже водителя, чем тётя за 40. Хотя, есть. Деды за 70.
Гость
8 мая 2015, 15:24
У меня ОСАГО оформлено, не из дешёвых, поэтому если подрезал я стесняться не буду. Да и регистратор имеется. Времени жалко, конечно, но буду долбить таких вот подрезальщиков.
Гость
8 мая 2015, 15:26
Ой. не надо тут ляля. Можно подумать, что 18 летние глупыши на тонированном автопроме ну просто асы. Провёл классификацию.
Гость
8 мая 2015, 21:39
Гость
8 мая 2015, 15:24
У меня ОСАГО оформлено, не из дешёвых, поэтому если подрезал я стесняться не буду. Да и регистратор имеется. Времени жалко, конечно, но буду долбить таких вот подрезальщиков.
ОСАГО не из дешевых? Специально просил - мне подороже, пожалуйста, так, что ли? Ничё, что ОСАГО при одинаковых параметрах стоит одинаково во всех компаниях?
8 мая 2015, 15:00
Я вот только одного понять не могу, до 40 лет эта женщина не нуждалась в правах, а тут стукнуло 41!!! и опа, а не пойти ли мне поучиться водить машину....и вот результат....Уважаемые дамы, женщины, "автоледи" поберегите себя и наши нервы тоже, ну не к чему Вам в этом возрасте права, пусть мужья, дети, внуки возят, на худой конец такси еще никто не отменял.
Гость
8 мая 2015, 15:46
Молоко не сбежало.
8 мая 2015, 16:22
Гость
8 мая 2015, 15:46
Молоко не сбежало.
в своем уме вообще? 41 год это что возраст?
Гость
8 мая 2015, 16:29
поподробнее, какие у нее внуки в 41 год возить будут?
Гость
8 мая 2015, 15:06
Тётеньку с мерседеса нужно хворостиной отстегать. Нашла, кого подрезать! Водителю автобуса не стоило спасать иномарку, ему деньги платят за то, чтобы пассажиров беречь.
Гость
8 мая 2015, 13:59
Эти мерсы и бехи с ауди, да ленкрузеры всегда так делают. Даже не смотрят по сторонам. Мол, если в них влепятся, то проблему будут у тех, кто в них въехал. Вот и подрезают. Нужно искать очевидцев с регистраторами. Пусть эту мадам затаскают по судам пострадавшие!
Гость
8 мая 2015, 14:03
Ладно вам, как 15/16 ездит, дверь закрывает, когда люди еще не вошли, открывает до полной остановки автобуса, тормозит резко, один водитель 7.05.15 утром в наушниках вел автобус. Ну перестраивалс вправо, так, что...
Гость
9 мая 2015, 14:43
Вообще по статистике страховых компаний женщины водят значительно аккуратнее.И вот не думаю, что водители "Мерседесов" какие-то особые люди. Я только не понимаю, какое отношение к произошедшему инциденту имеют пол и возраст участников, равно как и марки транспортных средств. Это наброс? Чтобы вспомнили всех женщин, всех сорокалетних, всех более успешных на вид, которые когда-то показались неправы и лишний раз кинули коричневой субстанцией во всех женщин, сорокалетних и более успешных на вид вместе взятых?
Гость
9 мая 2015, 15:31
МЫ великие! С праздником победы НАС!
Гость
10 мая 2015, 08:59
Для общественного транспорта выделить отдельные полосы не проезжей части нужно, заодно и платную парковку ввести в городе. Слишком много машин в Челябинске.
Гость
10 мая 2015, 14:20
Проезжала вечером мимо данного автобуса, судя по всему он отъезжал от остановки "Молодогвардейцев",и даже не успел набрать скорость , это объясняет падение пассажиров т.к. они ещё не успели пройти в салон и сесть. Так что наверняка виновата авто-хабалка, которая так резко перестроилась перед выезжающим с остановки автобусом (видимо хотела свернуть во дворы- сразу за остановкой). Не знаю во сколько это произошло, я проезжала в 20-25 "+" "-" несколько минут, автобус стоял на месте, а вот "Мерса" не было, зато был аж микроавтобус ДПС. Сочувствую водителю и пострадавшим.
Гость
12 мая 2015, 14:12
ВОТ УЖ ПОИСТИНЕ Женщина за рулем- БОГИНЯ! Пассажиры молятся Пешеходы крестятся....
Гость
12 мая 2015, 18:56
Прощу откликнуться свидетелй данного ДТП. Я являюсь сыном пострадавшей. Мать гостпитализировали с 2-мя переломами, требуется операция. Для разбирательства проиществия требуются показания 2-х свидетелей. телефон - восемь 9080514634 - Олег восемь 9507480393 - Александр
Гость
8 мая 2015, 16:34
Опять женщина на хорошей машине и наши "мужчины" раскудахтались, как куры. Завидовать надо меньше! А аварий с мужчинами-виновниками раз в цать больше, лично в мою машину и на парковке въезжали ( а потом со словами, я задом ездить не умею) и ещё умник не успел перед светофором остановиться, ездить учитесь, мои вам пожелания! Кстати, мой муж не то, что доверяет, а предпочитает, чтобы я за рулём ехала, так как очень аккуратно вожу, а со своими друзьями и коллегами ездить боится (говорит, обезьяны с гранатой). Так что не надо всех женщин причислять к плохим водителям. Разные есть, но мужиков, возомнивших себя королями дорог - больше в сто раз. Одни хамы и быдло, водить не умеющие!
Гость
8 мая 2015, 17:32
Я тоже люблю когда меня водят с бутылочкой)))
Гость
8 мая 2015, 20:54
Это не зависть, а защитная реакция. Наверное мужчины пытаются таким образом доказать себе, что женщины не лучше их. Возвышение себя за счет унижения другого. Жалкое зрелище, но оно имеет место быть. Женщина более развитое существо, чем мужчина, её роль гораздо выше (женщина может создать новую жизнь, а мужчина нет). Наверное поэтому мужчины стремятся преуспеть в другом, стремятся быть лучше. И любая женская неудача в так называемом "мужском" деле позволяет мужчинам считать, что они хотя бы не худшие. P.S.: если верить написанному в статье, то женщина действительно виновата, она должна ответить за свой проступок. Но все вы, кто её обвиняет, как вы относитесь к общественному транспорту на дороге? Я часто и много езжу, хамское отношение к общественному транспорту сплошь и рядом. Так что, прежде чем тыкать пальцем в других, последите за собой, многие из вас могут оказаться в такой ситуации.
Гость
9 мая 2015, 09:51
Мужчины, всегда у Вас во всем женщины виноваты.Конечно не спорю, есть женщины которые водят не пойми как, но и Вы не ангелы. Иногда хочется выйти и пдд подарить. НЕДАВНО профессионал мужчина в стоящую на светофоре мою машину вьехал, вопрос куда смотрел? Губы красил? Или чем занимался? Так что не надо на женщин все сваливать,мужчины совершают дтп гораздо чаще. Так вот вопрос кто плохой водитель ?
Гость
9 мая 2015, 14:35
Наталья, вот-вот, в мою машину также, на сфетофоре(( Я из своего окружения только мужу руль доверяю и всё, остальные гоняют, правила не соблюдают, одна авария за другой, кошмар.. Обидно за тех, кто из-за таких водятлов жизни лишается или родственников теряет, что ещё страшнее.. Из-за женщин таких кошмарных аварий в разы меньше, да их почти нет, по сравнению с "мужскими" ужасными дтп, которые иначе, как трагедии не назовешь, а им же всё по.. Они и без прав потом также летают и сбивают и совершают ужасные дтп на перекрёстках.. И не просто так я это всё пишу, а потому что работала 5 лет в урегулировании по дтп в страховой, а потом преподавателем в автошколе, так что знаю о чем пишу! И статистика вообще-то существует. Аварий с мужчинами водителями больше, чем с женщинами, причем больше именно фатальных!
Гость
9 мая 2015, 19:59
Конечно не спорю, но всегда виноваты. Это как?
Гость
8 мая 2015, 16:21
Разве автобусу, перевозящему пассажиров, можно ездить со скоростью более 60 км в час по городу? Если он ехал со скоростью менее - можно было не так резво тормозить... хотя - возможно и дама была гораздо резвее и вклинилась резко и близко. Нужно в каждой маршрутке и автобусе ставить регистраторы с определением скорости в обязательном порядке - тогда сразу будет видно, кто виноват и как.
Гость
8 мая 2015, 16:42
Сразу видно что вы ни разу в автобусе не ездили...
Гость
8 мая 2015, 15:32
Странная новость, конечно. Может водитель автобуса сам чего перепугался и свалил всю вину на первый попавшийся мерседес.
Гость
8 мая 2015, 13:12
какая разница сколько лет водительскому удостоверению, это самое главное что ли?
Гость
8 мая 2015, 17:50
Достаточно и допустимой скорости автобуса для падения пассажиров и получения ими травм, при резком торможении, если: пассажир перемещается от или к дверям автобуса, а как правило в этот момент человек держится менее крепко за поручни; если пассажир облокотился на горизонтальный поручень и смотрит в окно - потенциальный кандидат на травмы; если человек готовит деньги за проезд, а это сопровождается "рытьём" в сумке - поиск кошелька, и делает это обеими руками; пожилой пассажир обладает слабой физической силой и ослабленной координацией - кандидат на травмы; в одного пассажира "влетает" второй - падающий пассажир, попробуйте устоять, когда в вас врежется тело в 60-70 кг и т.п. Тут даже не значительно резкое торможение может привести к серьёзным последствиям. Так, что пассажирам тоже надо быть ответственными за свои действия. А в утешение, ввели новые размеры страховых компенсаций за полученные травмы в ДТП, с апреля вроде бы.
Гость
8 мая 2015, 14:14
Сейчас бабули нагрузят ее ( автоледи)по полной программе, и страховую компанию перевозчика. Был похожий случай, суд присудил бабуле немалую сумму денег (она смогла доказать что из-за перелома потеряла способность подрабатывать) и обязал страховую выплачивать ежемесячно около 5000 рублей.