Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Салют Победы в Челябинске состоялся, несмотря на метель»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ2615
Alex
9 мая 2015 в 23:49

..., других слов нет!!! Мы с маленьким ребеном 50 минут прождали , промокли, замерзли, гаишники объявили что салюта не будет и все расходимся. Не успели доехать до дома как услышали залпы, но уже не чего не увидели!
Спасибо вам господин Тефтелев...(

Гость
9 мая 2015 в 23:58

Только что приехал с этого"салюта" может смотрел куда-то не туда, но ничего не увидел. Обидно за малую Родину, что даже в такой день умудрились все завалить. Не было салюта, но вот детям объяснить почему сложно. Повторюсь позорники.

Гость
10 мая 2015 в 00:00

Слили бюджет... а теперь из-за халатности люди сольют деньги на лекарства...рука руку моет)))

10 мая 2015 в 00:04

По моему мнению, наш глава города потратил 1 млн. руб. на салют в "молоко". Власти могли бы перенести салют на день-два, чтобы его увидел весь город. Зачем пускали, если его никто не увидел?

user
9 мая 2015 в 23:56

Замечательный салют наверное был я так думаю все его посмотрели своими спинами. Позор организаторам могли бы и передать полицейским которые с оцеплении стояли что он будет. Подходили 2 раза так они тоже не могли точно ответить будет он или нет. Прождали до 23-05 и пошли домой, и тут в спину салют как забабахал, только видимо бабахал он для галочки а не для людей.

Гость
10 мая 2015 в 00:23

Уважаемые ВСЕ организаторы праздника!Такого 70-летия Челябинсцы не забудут никогда! Сначала парад весь смазали, ветеранам не могли даже в дождь накрытую трибуну сделать, видимо денежек не хватило, карманы на штанах большие. Салют вообще очарование! ГДЕ 1 мил.? Вы вернете те деньги, за которые деньги потрачены, но их так и не пускали? И как можно было так обложаться, отложить на 50 минут, не проинформировать никого, все мерзли, ждали, а в итог что? 8000 залпов? ХА_ХА_ХА, если 500 то начсчитается и то, что не видно было. СПАСИБО за праздник, учились бы хоть у других, а то только и умеете, что языком трепать, обещать, а в итоге: ни новости нормально не доходили, что за 50 минут невозможно было узнать, задержится или отложится? Парад вообще молчу, как репитиция в селе каком-то! Просто все умеют ОТЛИЧНО работать! Жду официального извинения и прилюдного наказания (хотя бы дисциплинарного) организаторов салюта

Гость
10 мая 2015 в 00:04

Честно простояли до 11.00. Потом еще для контроля выждали 5 минут. И ушли. Практически все ушли. Когда в спину стало бабахать, были слышны только маты... Спасибо... за грандиозный салют.

Hunter01
10 мая 2015 в 00:11

Уважаемые организаторы всего праздника, такого САЛЮТА, наверное красивого, мы Не забудем никогда. Так как были лишены возможности его наблюдать из-за ГРАМОТНОЙ организации празднования, и информирования населения сотрудниками полиции.Народ простоял 40 минут, слышалась музыка, а оповещения, которое можно было передать так и не состоялось. Из-за этого пришлось обратиться к доблестным сотрудникам ДПС, которые дали ответ, что салют перенесен на 12 июня. Я бы с вами воевать не пошел!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
9 мая 2015 в 23:46

никогда не думала что наша администрация до такого уровня опустится!!ПОЗОР
только администрация за салютом то и наблюдала

Любава
10 мая 2015 в 00:30

Дорогие форумчане, я была там с маленькой дочкой, пришли пораньше чтоб занять хорошие места, пока ждали вымокли, продрогли, до сих пор не могу согреться. Дочке рассказала про праздник, про Великую Победу русского народа, она ждала фейерверк с самого утра. В результате со слезами на глазах она шла дамой, а в след слышался залп фейерверка. Кто ответит за разочарование и слезы моего ребенка? Челябинские власти очень сильно подвели своих граждан, но самое обидное за детей и ветеранов. Я призываю Вас написать жалобы президенту за испорченный праздник! Давайте все вместе напишем как мы разочарованы нашим Юбилеем Победы! Поддержите меня в моем гневе и разочаровании.

Гость
10 мая 2015 в 01:32

Ждем 12-го отставки "магнитогорских", пора им уже на свои 200-е крузаки грузиться и обратно на малую Родину.

Гость
10 мая 2015 в 00:30

бла бла бла за лям народных денег не смогли организовать достойно. либо фирма дешевая тогда кто выбирал? тендер? может купленный? В общем в заявленное время был на набережной салюта не было куда дели лям денег. для дочери 9 мая день когда её кинули с салютом. спасибо всем в том числе и организаторам так жидко обделаться на 70 лет победы. ну ниче как нибудь другой раз может получится. русский народ надо уважать за желание, а итог дело десятое. мое мнение салюта не было и оплате не подлежит. а фирму вообще за борт.

Гость
10 мая 2015 в 00:30

Молодцы руководители в Миассе... не побоялись!!! А у нас в Челябинске - все для людей... Даже канал ОТВ кинул...

Гость
10 мая 2015 в 00:36

У нас в этом году просто всё классно!!!! Отопление отключили 30 апреля, якобы мы вспотели все!!! Но не забудьте за май граждане заплатить за отопление!!! Теперь снег за окном, а вы грейтесь обогревателями! Сегодня мы вам салют за миллион показали на 100 000 рублей и через час, скажите спасибо, что вообще показали! Мальчики-военные на параде насквозь мокрые стояли в рубашечках, а потом все будут болеть. Да пофиг всем!!! В городе грязь.. Смог... Да... Челябинск переживает худшие свои времена...

Гость
9 мая 2015 в 23:48

Как он состоялся????? Все простояли под мокрым снегом до 23.00 и разошлись тихо ругаясь!!!

10 мая 2015 в 00:00

Салют на фото не паравда. От того что было. Лудше перенесли на 11мая. От тумана и снега видно нечего небыло кроме музыки и хлапков.

кость в горле
10 мая 2015 в 01:16

Праздник проводили не с душой, а бухгалтерской отчетностью. Просто осваивали выделенные деньги, такое ощущение что о людях не думали вообще!!!
Если парад должен был состояться при любой погоде, что было правильно, то и люди должны быть одеты соответствующим образом. Про технику на параде вообще молчу, её просто там не было!
Отдельная тема салют! Мы дождались, спустя 50 минут ожидания, салюта и да он был красивым!!!!! Если бы не одно огромное НО!!!!!
Люди шли в центр заранее на салют и потом ожидали на такой погоде в течении 40 минут, после чего разворачивались и шли домой, хотя можно было сделать оповещение через СМИ и полицию. Многие были с детьми и колясками и это при том что на несколько кварталов движение было перекрыто за несколько кварталов. Люди возвращались домой замершие и разочарованные! Многие хотели показать своим детям обещанный грандиозный салют в честь великой годовщины победы и в знак памяти!
Администрация должна за свой счет повторить салют 12 июня в день России!

Гость
9 мая 2015 в 23:48

Честно, я в недоумении. Почему нельзя было перенести салют. Столько денег на ветер, большая часть жителей не увидела долгожданный праздничный салют. Бред. Суровый Челябинский салют. Только не смешно.

Гость
9 мая 2015 в 23:45

Что с эстафетой, что с салютом - бардак !!!! по нормальному ничего не могут организовать и провести

Андрей
9 мая 2015 в 23:49

Короче на 70 летие наша администрация опозорились конкретно как ни когда

Гость
10 мая 2015 в 00:05

Не было ни кого салюта в это время он начался в 23.30, могли бы предупредить, мы с детьми ждали, не далеко от Ашана, в итоги уехали , но как только уехали начался салют. Такого издевательства я не ожидала.

Гость
10 мая 2015 в 02:06

Очень классный салют. больше всего понравился залп квитанцией за капитальный ремонт. вы только это умеете браво! синхронно. красиво. молодцы. во все почтовые ящики разложили

Челябинец
10 мая 2015 в 00:13

Первый залп начался в 23-20. К этому времени большинство горожан пришедших на салют уже двинулись по домам.
Организация салюта на двоечку с натягом!
Сам салют может и не очень плохой, но я к тому времени уже был далеко от эпицентра и мало что было видно.
Если произошла какая-то накладка, задержка мероприятия, если какие-то технические неполадки и т.п. ПОЧЕМУ ВЫ НЕ СООБЩИЛИ ОБ ЭТОМ ЛЮДЯМ, КОТОРЫЕ ЖДАЛИ САЛЮТ, КОТОРЫЕ ВСЕ ПРОМОКЛИ И ЗАМЕРЗЛИ??????
Это было легко сделать: оповестить людей, которые были в оцеплении или просто сказать по громкоговорителям!!!
Очень хотелось бы чтобы за такую безалаберность понесли ответственность организаторы данного мероприятия!!!
Позор да и только таким горе-организаторам!!!

9 мая 2015 в 23:56

такого позора область еще не видела ни разу !!! мало того что не смогли во время начать ,якобы по погодным условиям, хотя все прекрасно знали какая погода будет и обязаны были проверить 10002 раза , задержали на 45 минут , а в это время люди с детьми подошли во время и ждали ждали ждали ну не дождались ну и что ..и вот когда я со своими 2 детьми мокрыми и уже грустными что салюта посвященного этому светлому Великому Дню не будет заходил в подъезд на те ..грянуло громыхнуло ..кому только он понравится такой салют половина народу заболеет точно, а остальные "добрыми словами будут долго вспоминать"...ужас и позор !!

Гость
9 мая 2015 в 23:49

Позор и издевательство над людьми!

аноним
9 мая 2015 в 23:44

А где фото Салюта!

Евгения
10 мая 2015 в 00:31

Уважаемые ВСЕ организаторы праздника!Такого 70-летия Челябинсцы не забудут никогда! Сначала парад весь смазали, ветеранам не могли даже в дождь накрытую трибуну сделать, видимо денежек не хватило, карманы на штанах большие. Салют вообще очарование! ГДЕ 1 мил.? Вы вернете те деньги, за которые деньги потрачены, но их так и не пускали? И как можно было так обложаться, отложить на 50 минут, не проинформировать никого, все мерзли, ждали, а в итог что? 8000 залпов? ХА_ХА_ХА, если 500 то начсчитается и то, что не видно было. СПАСИБО за праздник, учились бы хоть у других, а то только и умеете, что языком трепать, обещать, а в итоге: ни новости нормально не доходили, что за 50 минут невозможно было узнать, задержится или отложится? Парад вообще молчу, как репитиция в селе каком-то! Просто все умеют ОТЛИЧНО работать! Жду официального извинения и прилюдного наказания (хотя бы дисциплинарного) организаторов салюта

Гость
9 мая 2015 в 23:48

Салют, который никто не видел! Ай молодцы! Так держать!

Челябинец
10 мая 2015 в 00:14

Абсурд!!! На параде все кто участвовал в параде промокли до нитки!!! Должны же быть военные плащи!!!!!! Салют могли бы перенести на 11 мая как перенесли и многие мероприятия которые должны были быть 9 мая, но не состоялись!!! В итоге все замёрзли и промокли и никому уже не до салюта было!!! Власти только свой Магнитогорск и прокачивают, о чём свидетельствует Магнитогорская символика памятника солдата на площади ... А наших Челябинских памятников победы как будто и нет выходит... Власти Челябинска вам безраличен народ... Езжайте в Свой Магнитогорск и прокачивайте его там!!!!

Гость
10 мая 2015 в 22:48

Позор, мне стыдно за наших ветеранов.Сначала даже не додумались какой нибудь навес сделать на площади от дождя, а потом бедные ветераны замерзли, как собаки пока ждали салют. А деньги ушли не на ветер, а в карманы городских чинушек.Попробуй сейчас разбери сколько денег ушло на салют.Хуже праздника не помню за 50 лет. Очковтиратели и показушники.Стыдно за державу уральскую.Пусть Тефтелев и Дубровский прочитают комментарии и поймут-какой рейтинг доверия у них от народа!

Гость
9 мая 2015 в 23:47

Для кого старались? Стреляли в тучи... Что мешало перенести салют? Обидно. Продрогли, прождали, ничего не увидели...

9 мая 2015 в 23:46

УЖАС!УЖАС!УЖАС!!!!!ПОЗОРИЩЕ !!!!!

10 мая 2015 в 01:29

Я живу на Каслинской около торгового центра, ждал до последнего, все стали расходиться и я плюнул-время больше 23-00 ну думаю перенесут или отменят, ушел домой, снял мокрые вещи, и вот тебе, бах бах, я с матюками опять одеваюсь и бегу смотреть, пока бегу стоит старик и ревет что не успеет дойти, это что было? я молодой парень еле успел добежать!! Там уже никого не было кроме полицейских и тех кто тепло одет, с детьми уже никого не было.

Гость
9 мая 2015 в 23:47

Кому салют делали непонятно,многие ушли домой пока ждали салюта,мокрые и замерзшие.....

Гость
10 мая 2015 в 14:18

Во всем виноват Абама. Он лично нажал на кнопку новейшего климатического оружия "Метель-2015" и опробовал его на суровых челябинцах

Гость
9 мая 2015 в 23:47

На 50 минут? Издеваетесь? Уволить таких "специалистов"!

Фархад
9 мая 2015 в 23:49

Какие власти-такой и салют!

Гость
10 мая 2015 в 00:49

прогноз о снегопаде был известен заранее, можно было подумать о переносе еще утром и люди не были бы разочарованы таким салютом, и не мерзли бы не только все,кто пришли на салют,но и многочисленные сотрудники полиции, которые мокли целый день ,вместо того ,чтобы отдохнуть в кругу семьи в такой праздник!!! я уж не говорю о том,что можно было всех предупредить и о переносе,и о задержке салюта!! Вот и подумаешь,если какое ЧП (тьфу-тьфу) никакой информации от власти не дождешься....

Гость
11 мая 2015 в 14:47

Да уж, салют действительно запомнился, которого так и, не видели, называется 70-летие Великой победы. Ушли промокшие, возле дома и, вуаля, услышали пару залпов. Ужас!!! Но ничего, когда еще прогуляешься в майскую, снежную ночь.

капитан Сильвер
9 мая 2015 в 23:57

Да уж не салют, а эпик фейл, куча народу с детьми на набережной и у организаторов 0 мозгов- могли бы хоть как - то людей уведомить о задержке. А то простояли с 22.30 до 23.00 - под мокрым снегом - и ничего. А уже на подходе к дому услышали звуки залпов. Вопрос к организаторам- совсем уважения к народу нет? Нельзя как то через полицейские мегафоны уведомить?

гость
10 мая 2015 в 00:10

Кто видел салют???Каждый год наблюдаем из окна а в этом году не было!!!Позор главе города на 70- летие не могли сделать салют!!!А здесь пишут, что был якобы салют. Тоже самое , как и с дорогами, которые якобы делают!Я разочарована!А еще сегодня в 9 утра у нас отключили свет во всем доме по Шуменской и весь день мы просидели без света!Включили только поздно вечером,дома холодно, весь день без горячей еды,а у нас маленький ребенок, приближаемся к военным условиям.Город катится вниз, все хуже и хуже стало жить в нем.

Иван
9 мая 2015 в 23:49

Организаторам "Прекрасного Салюта" ОГРОМНЕЙШИЙ ПОЗОР!!!!! На что потрачены наши деньги?!?! Какого лешиго задержали начало салюта на 45 минут?!?! Половина народу уже успела разойтись.... Многие в такую погоду пришли с детьми, дети замерзли, не дождались, лишились праздничных зрелищ. Зачем тогда вообще потом все-таки решили начать пускать этот вялый, унылый, якобы "грандиозный" салют. Настроение уже было испорчено полностью! ПОЗОР!!! Считаю, что за такую халатность кто-то должен понести ответственность!!! Поражает, как можно было так ОБ****СЯ на 70-летие Великой Победы?!

Гость
9 мая 2015 в 23:57

выложите пожалуйста трансляцию салюта с набережной!!!

Гость
9 мая 2015 в 23:58

Простояли прождали, замерзли и промокли, ушли не дождавшись. По дороге слышали залпы и видели мерцание от вспышек. Итак из за дождя не сложился праздник в Ч, а тут еще эта накладка с салютом. Очень обидно что именно на юбилейный День Победы такая вот ерунда получилась. Ну что ж...смотрим ТВ и радуемся за другие города. И молча завидуем.

Никита
10 мая 2015 в 00:28

Стоял с девушкой у родника с 22:30 до 23:30, замерзли как не знаю кто, такой безответственности не ожидали... Получается салют увидели только VIP персоны, а на всех остальных организаторам было // ...
У Родника мы ничего не увидели, не знаю, кто там и что запускал в 22:00...
Просто миллион денег вот так вот откровенно говоря "про..." - это надо так уметь, это точно "грандиозный" салют, как и обещали.
Нужно было додуматься и перенести.
Теперь я хочу, да и не только я, чтобы вся наша власть из своего кармана собрала средства на салют, точно такой же, и устроила нам его в ближайщие дни. Тогда хоть какую-то долю уважения заслужите.
Облажались, так облажались, в день победы то...
В любом случае, всех с этим Великим праздником. И молодцы те, кто патриотически ждал и верил в салют, мёрз, но верил!

Гость
9 мая 2015 в 23:59

НЕ БЫЛО САЛЮТА!!!!! ОБМАН

9 мая 2015 в 23:58

...
Сам там был, салюта не видел. Где правда?

ХАЛК
10 мая 2015 в 00:13

ПАЦАНЯТА ВЫ ЧТО ДУМАЛИ? ЧТО ЖИВЁТЕ В НОРМАЛЬНОЙ СТРАНЕ....ГДЕ САЛЮТ В НАЗНАЧЕННОЕ ВРЕМЯ БЫВАЕТ... НЕТ... ЭТО РОССИЯ ..... ЗДЕСЬ УМЕЮТ ТОЛЬКО БАБЛО ПИЛИТЬ И ОТМЫВАТЬ.....

Владимир
10 мая 2015 в 00:23

Предлагаю всем обращаться в администрацию города или на gosuslugi.ru с обращениями с требованием наказать виновных в пустой трате денег. За издевательство над людьми кто-то должен нести ответственность, иначе с людьми вообще перестанут считаться.
Особенно детей жалко, которые простояли около получаса в ледяной каше, а салюта так и не увидели.
Салют или должен был быть в назначенное время, или его нужно было переносить на другой день!

Гость
10 мая 2015 в 08:42

ПОЗОР!!!! Праздник не задался еще с утра, прямая трансляция нашим колхозным местным телеканалом была просто ужасна не дали посмотреть парад толком прирывали на какие-то интервью, что за не уважение к ребятам продрогшим в строю, с салютом вообще отдельная тема, полное отсутствие уважения к людям, ни каких объявлений все промерзли, продрогли,ушли, В ОБЩЕМ СПАСИБО вам ГЛАВА ГОРОДА ЗА ИСПОРЧЕННЫЙ ВЕЛИКИЙ ПРАЗДНИК. Знал бы лучше в МОСКВУ на праздник уехал, вот там молодцы !!!

Марина
9 мая 2015 в 23:57

Люди с детьми промокли, намерзлись, прождали зря... пришли домой и вот стало слышно салют. Позорище всем организаторам, испортили такой праздник. Можно было перенести на другой день и известить граждан, как сделали в других городах, прям вот фууу, противно....для кого его отбабахали в 23-20??????????????????

Гость
9 мая 2015 в 23:56

Деньги освоены! А кто считал выстрелы в тумане? Ждите теперь хорошие фейерверки на свадьбах и корпоративах по сходной цене!

Гость
10 мая 2015 в 00:54

Видишь салют? - Нет - И я не вижу. А он есть......

Любящая Челябинск
10 мая 2015 в 02:44

Очень обидно за свой любимый город, с такими нерешительными организаторами, не умеющими действовать в не таких уж критических ситуациях. Это 9 мая мы вряд ли забудем (с такой погодой и салютом).

ольга
10 мая 2015 в 00:12

да какие 8000?? тут сэкономили, там недокупили. как будто кто-то считал. на откаты ушло тыш 600.
Испортили весь праздник! Все замерзли и разошлись. смысл был этой принципиальности - запустить во что бы то ни стало?????
Настроение упало. Разочарование в городской Администрации и организаторах

Спасибо компании Интерсвязь за акцию "помни меня". все остальное даже не стоит внимания

10 мая 2015 в 00:00

Какой "хароший" салют!! Простому народу ведь никто не объяснил чтобы дождались его!!! Народ под снегом с дождём простоял 40 - 60 минут. У полицейских спрашивали : будет или нет, они сами в недоумении! Ушли 60% народу точно!!! Заставить бы эти " власти" которые говорили что точно будет заплатить из своего каравана за салют! Какого лешего простояв под этой погодой и не дождавшись салюта, выясняется что он был. Ведь это не совсем честно!! Салют показывали воробьям

9 мая 2015 в 23:57

Обидно очень!!!!! Ждали салют до 23-05, никакой информации в интернете не было. На улице Труда открыли движение, люди все разошлись, решили что всё отменили. Для кого был этот салют? "Огромное спасибо" организаторам и СМИ, неужели нельзя было сообщить отменят салют или нет. Как только уехали, так все и началось. У нас как всегда всё для людей!!!

Денис
9 мая 2015 в 23:56

... у власти!!!
Не могли что ли нас всех предупредить через полицию, что задерживают пуск салюта!!!
С детьми все стояли ведь!!!

Гость
10 мая 2015 в 00:11

дождались когда все разойдутся,видно чтобы меньше народу видели "грандиозный" салют к 70 летию Победы.

Гость
10 мая 2015 в 02:03

Доброй ночи. Сам восемь раз участвовал на параде, и был и дождь и снег. Но такой позор с экрана тв вижу первый раз. Ладно погода все понятно, но техника, самолеты хотя свое училише позор как с 2008г Все однообразное. Я за неделю знал что будет снег 9мая. А организаторы наверно нет. Салют вообще молодцы. Не верю что нельзя было по рации сотрудникам ДПС передать что салют задержится. Не верю что инженеры не смогли вовремя дать залп, погода с самого утра говорила о своих намерениях. Да это не наш праздник но я видел в 22:50 ветерана с цветами с тростью весь промокший, замерзший. Ему внучка говорила пойдем все отменили, а он грустно молчал. И как так то ведь все прекрасно понимают что отмыли денег. А они ветераны за что и за кого воевали а???????? Дубровский и администрация не написать бы вам рапорт на увольнение. Юревич себе такого не позволял. А дети, я не могу даже пересчитать которых я видел плачущими. Я уехал в 23:15 салюта еще не было и пустили движение автотраспорта. СТЫДНО!

9 мая 2015 в 23:58

о чем вы здесь написали? не было никакого салюта!!!!!!!!!!!!!!!
...

Пикачу
9 мая 2015 в 23:48

Ога, видели мы эти "технические причины": фура с салютом приехала в 23:00 :)

Алена
9 мая 2015 в 23:56

Полное разочарование((( ну как же так??? лучше бы перенсли его на 11 мая, как и все запланированные мероприятия. целый час простояли на набережной с ребенком, замерзли и промокли, так и дождавшись грандиозного салюта поехали домой(((, никогда не ездила на такие мероприятия и не надо было начинать(((

Гость
9 мая 2015 в 23:56

Позор!!!!! Простояли до 23-00, замерзли ужасно. Салюта так и не дождались. Неужели совсем здравый смысл отсутствует? Неужели не жалко детей и ветеранов? Ждали ведь, собирались, приехали несмотря на ужасную погоду((( ведь можно же было перенести на другую дату. И деньги на ветер не выкидывать. Позор, позор и еще раз позор!!!

Гость
9 мая 2015 в 23:56

Комментариев 0)))) видимо, все пишут негатив, и его тут же стирают... но всех не заткнешь)))

Андрей
9 мая 2015 в 23:55

Позор властям!

10 мая 2015 в 00:28

Да уж, такого позора люди просто не ожидали!!! Это просто жесть - 998000 рублей коту под хвост. Мы приехали к 20-00 чтобы место на машине забить, прождали до 23-10, никакого салюта и в помине не было. Люди почти полностью разошлись с площади оперного театра уже в 23-00. Ждали всего, но только не такой подлянки. Нет бы отменили как в миассе или златоусте, мы больше к отмене готовились, не так бы обидно было. Все с детьми со стариками-ветеранами - намучались, замерзли, ушли злющие. Ладно мы - в машине просидели все это время, а те кто пешком пришли..... Муж мой как чувствовал, сразу говорил не поедем - как при такой погоде салют пускать, его даже не видно будет!!! Вобщем из всех городов Челябинск опозорился больше всех!!!! Теперь Администрация ПРОСТО ОБЯЗАНА скинуться и сделать людям нормальный салют!!! ПОЗОР!!!!!!!!!!!

Гость
9 мая 2015 в 23:47

хорошо денежки отмыли! Лужков для футбола решал на раз такие вопросы с погодой!

Гость
10 мая 2015 в 00:01

Вот только не в 21-30 а в 22-30 должен был начаться салют. А начался он в 23-10 когда большая часть собравшихся жителей города, простояв в метель и слякоть с детьми более получаса разошлась по домам. Не знаю, было ли большим оскорблением отменить салют вообще, чем запускать его с таким опозданием не предупредив ожидающих его людей. Хороший плевок жителям города.

Женя
10 мая 2015 в 00:02

Салют должен был быть начат, по вашей же предыдущей новости http://chelyabinsk.ru/text/news/31926140522496.html, в 22-30. А вы утверждаете, что в 21-30. Салют начался в 23-17. Когда я, например, простояв 40 минут с мокрыми ногами у реки, уже ушел оттуда.

Гость
10 мая 2015 в 00:24

есть повод прокуратуре провести проверку, в чьих карманах осел салют на 70-летие победы! Лучше бы ветеранам раздали и подлечили или накормили или одежду им купили!

Zorro
10 мая 2015 в 00:38

Челябинск оказался бедным родственником на всероссийском праздновании ДНЯ ПОБЕДЫ!!! Наши СУ-24 с Шагола улетели в Казань и Екатеренбург так что над площадью Челябинска пролетели "КУКУРУЗНИКИ"!!! Салют думаю организовывали подрядчики, которые за откат это право заслужили и соответственно о качестве не беспокоились.... И это для города, который снабжал фронт танками и патронами???

Гость
10 мая 2015 в 01:11

Полностью согласна со всеми комментариями. Праздник был испорчен окончательно, позор нашему областному и городскому руководству. Подобное отношение к людям (про ветеранов вообще молчу), пришедшим несмотря на погоду, в такой ВЕЛИКИЙ ДЕНЬ считаю просто унизительным.

Гость
10 мая 2015 в 01:30

эт прям какая то ... выходка- ветеранов под дождем продержали, салют обос..ли, да и презенты ветеранам это просто жесть..) Оказывается освободили от оплаты расходов по жкх на один месяц и- то только по одному пункту)) Из презентов насовали крупы. Как то стремно все это... После последнего года чет вообще хочется переехать в другой регион, где правят более мудрые правители!

Гость
10 мая 2015 в 23:26

Позор не властям,а всем нам. Ведь это мы поддерживаем и рукоплещем парадам,шествиям,салютам и прочим торжествам вместо того,чтобы сотни миллиардов рублей,потраченных впустую,направить на святое дело-поиск и достойное захоронение останков героев Отечества.

9 мая 2015 в 23:57

Ох...ли что-ли, какой нахрен салют, позорище, мы такое еще не видели. Наши деды воевали и в дождь и в снег, несмотря ни на что...

Гость
10 мая 2015 в 00:04

Я из Долгодеревенского свою семью с маленьким ребенком привез посмотреть и жестоко обломались! Ни какого салюта не было!

Гость
10 мая 2015 в 00:19

Зато Смог и Вонь всегда по расписанию.

Гость
10 мая 2015 в 00:22

Предлагаю компенсировать моральный вред, причиненный всем, кто пришел и просто желал увидеть настоящий праздничный салют, однако, несостоявшийся по "техническим причинам", а также деньги, взлетевшие во мглу по вине авторов "техпричин", путем произведения настоящего майского салюта 12 июня за их же счет.

Обычный гражданин
10 мая 2015 в 00:28

Если честно это провал.........

Фото пользователя
9 мая 2015 в 23:56

Не смешите. Признайте свой позор, чем так нагло оправдываться.

угага
10 мая 2015 в 00:05

ну и кто они после этого ????

Гость
10 мая 2015 в 00:17

Салют Будет идти ЧАС. Не менее 3000 выстрелов. Салют будет виден с любой точки Челябинска!
И ГДЕ ЭТО ВСЁ?
И ГДЕ ДЕНЬГИ?

Гость
10 мая 2015 в 00:07

Для кого был салют?! Люди пришли, даже с маленькими детьми, несмотря на погоду. Ждали, ждали... Почему не предупредили, что задерживается (передали бы по рации через гаишников)!!!! Вообщем, как обычно все не для народа((((( Деньги зря потратили, лучше бы ветеранам отдали!

CHEL
10 мая 2015 в 00:13

Позор Администрации!!! Рейтинг -90

Гость
9 мая 2015 в 23:55

А салют-то был на самом деле? По изначальной информации он должен был начаться в 22:30. Были на набережной в 22:20. Стали собираться люди. Простояли почти час, не видели ни салюта, не слышали выстрелов. Об изменении времени нигде не было информации. Такое ощущение, что салюта на самом деле не было, деньги потратили и сказали, что провели, но его не было видно из-за снега. Досадно

Гость
9 мая 2015 в 23:56

Позор губернатору за такой "салют"! И администрации Челябинска!

Гость
9 мая 2015 в 23:53

Такого издевательства город ещё не видел!
Замёрзшие и плачущие дети, когда поняли что они обломались и их растаскивают по домам!
Зато в Магнитке всё по графику.

Гость
10 мая 2015 в 01:20

ЭТО НЕ ПРАЗДНИК !!!! ПУТИНУ НАДО ОБРАЩАТЬСЯ

Гость
10 мая 2015 в 00:02

ДЛЯ КОГО БЫЛ САЛЮТ, НЕПОНЯТНО!? СТОЯЛИ под мокрым снегом с ДЕТЬМИ! В НАЧАЛЕ 12 ПОШЛИ ДОМОЙ, НО ДОЙДЯ ДО ПОДЪЕЗДА УСЛЫШАЛИ ДОЛГОЖДАННЫЕ ЗАЛПЫ! Конечно видно ничего не было! Уважаемые организаторы! Может в подобных метеоусловиях, нужно было перенести салют! А то как то получилось НИ СЕБЕ НИ ЛЮДЯМ!!!

Гость
10 мая 2015 в 01:12

Вот и увидили за кого я не буду голосовать на следующих выборах...

Гость
10 мая 2015 в 00:02

а был ли солют?? Да и еще самый позорный парад.

Гость
10 мая 2015 в 00:22

Не любите нам мозги! Мы услышали несколькко залпов , а где остальные? Почему зная о плохих погодных условиях нельзя было оганизаторам обеспечить ветеранам достойные условия пребывания на площади и вообще вся организация была отвратительгная!

Гость
10 мая 2015 в 00:49

Собираясь на салют, я посмотрела в окно и ужаснулась погоде, но потом подумала "наши ветераны и не в такое ненастье воевали". Проверила на сайте, ничего не отменяется: салют состоится, пиротехники все подготовили, 998 тыс. из казны уплачено. 70-летие ВОВ. УРА!!! Ну а далее история всем известная и очень неприятная. У меня вопрос к администрации города: - ВАМ НЕ СТЫДНО??? Если честно, мне за вас очень...

Гость
9 мая 2015 в 23:57

Люди с детьми простояли, прождали, а салют перенесли, НО предупредить народ забыли. А зачем??? Все разошлись.... Для кого салют- то....да за такие денежки((((

Гость
10 мая 2015 в 00:04

Угу. Миллион потратили на "это"? ...
Не День Победы а день рождения какой то....

Гость
10 мая 2015 в 00:07

Да, салют обещали небавлый!!! Так и получилось. Люди ждали с не терпением, надеялись.... И когда половину народа разочаровавшись, разошлись, он начался....

Гость
10 мая 2015 в 00:05

Я не знаю во, что там обошелся салют городской казне... Только для кого делали этот салют??? Для народа, который ушел после часового ожидания салюта!!!

Альбина
10 мая 2015 в 00:29

Стыд и позор организаторам!!! Выбросили государственные деньги, плюнули горожанам, ветеранам в душу. Уже и не знаю, есть вообще мозги у наших исполнителей?? Одни кладут асфальт в лужи, другие дарят ветеранам по три пакетика крупы на 9 мая с вложенной бумажкой "Спасибо за победу!" (мама моя получила такой "презент"два дня назад, говорит, хоть бы записку такую не вкладывали... ), другие выстреливают миллион в небо со снегом и дождем... Что ж вы такие равнодушные, тупо исполнители, когда думать научитесь??? Подумали бы, да перенесли салют на 11 мая. Все бы вам были благодарны...

Гость
10 мая 2015 в 01:32

Ай Дубровский! Ай да молодец!!! Плюнул в душу всему народу вместе со своими чиновниками!!!!! Весь народ заморозили да и только!!!!!!!!