Проект первой очереди челябинского метро утвердили на публичных слушаниях
14 мая 2015, 14:28
Гость
17 мая 2015, 15:10
Ну, теперь будут делать. А те двадцать с лишним лет они просто морально готовились.
Гость
15 мая 2015, 11:33
В Берлине уже ни один десяток лет существует городская электричка. Вот и надо было перенять их опыт. Так нет же! Мы сами с усами!!!! Вот теперь и не знают что делать с этим. " Засыпать нельзя достроить" - где поставить запятую????
Гость
15 мая 2015, 12:07
ВОПРОС НЕ В ОПЫТЕ КОТОРЫЙ МОЖНО ПЕРЕНЯТЬ А В МАКСИМАЛЬНО ВЫГОДНОМ ОСВОЕНИИ КАЗЁННЫХ ДЕНЕГ.ПРОСТО ЦЕЛИ У СТРОИТЕЛЕЙ МЕТРО ДРУГИЕ.
Гость
15 мая 2015, 10:36
Жил в одном подъезде лет 8 назад с одним из руководителей метростроя... сейчас гляжу он уже в котедже живёт.. а метро как не было так и нет.. отмывание денег это метрострой и пустая затея.. вернее затея хорошая, но не для наших чиновников.. они только разворовывать умеют. На те деньги, что вложили в Челябинске, можно было линии лёгкого метро 8 раз вокруг Челябинска построить.. и ещё бы осталось.
Гость
15 мая 2015, 10:27
Метро .... пешеходный переход надземный который был запланирован у ТРК Родник никто делать не собирается... построить то построили этот ТРК, а переход нормальный забыли..деньги профука.. теперь и пешеходы мучаются, толпами за 17 сек перебегают и автовладельцы не могут повернуть налево с Труда нормально, т.к. пешеходов нужно пропустить.. а всё о метро басни рассказывают...
Гость
15 мая 2015, 09:49
Никому оно не нужно-это метро! Столько денег влупили и еще сколько влупят, лучше б с жильем и с зарплатой помогли на все эти деньги. Живем, еле на молоко и хлеб хватает: 2 детей, оба работаем, бабушка с младшим сидит, ипотека, квартплата, страховка, и всё нету денег, хотя с деревни мясо, картошка (а так вообще не знаю как бы питались). А у кого нет помощи с деревни, тем как?Кто-нибудь из власти услышит голос жителей, только бла-бла-бла, что всё делается для людей
Гость
15 мая 2015, 10:29
Согласен полностью.... сидят там в управлении в Метрострое.. штаны протирают уже десяток лет, ЗП получают, виллы строя, а метро как не было, так и нет.. теперь ещё и дороги построенные не понять к ем попало разваливаются.. яма на яме.. пешеходных переходов нет нормальных...
Гость
15 мая 2015, 08:44
На те деньги, что были разворованы на строительстве нашего метро,
можно было сделать туннель от Бомбея до Лондона!
И за воровство никого не наказали.
Гость
15 мая 2015, 08:28
Заройте в уже готовую яму все парковки и парочку "Никитинских", если понадобится. Озелените город вместо парковок и тупо-ТРК.
Гость
15 мая 2015, 01:54
Найдутся инвесторы на условиях окупаемости ?! Это полный бред , нигде в мире оно никогда не окупалось , а только выходило на неубыточность . Просто областные власти должны были выделить уже давно деньги . Деньги конечно большие , но не такие большие , чтобы не давать ! А сейчас играют Петрушку , что мол мы не виноваты , а проклятые инвесторы что-то не идут !!!
Гость
15 мая 2015, 00:11
На ЧТЗ уже начинали строить стадион. Сколько лет он простоял???? наконец .пришли к выводу что он стал опасен для людей и его просто снесли! По плану !(а куда же без него) на этом месте должныбыли появиться высотные дома,а уже не один год живет и процветает автостоянка!!! Так может вместо мифического метро сделать подземную стоянку?????? А чё? зря что ли будет пропадать тоннель????
Гость
14 мая 2015, 23:21
метро должно быть в Челябинске !!! и это даже не обсуждается
Гость
15 мая 2015, 10:35
бла-бла-бла
Гость
14 мая 2015, 22:55
БЬЮТ КУРАНТЫ НАСТУПИЛ 3015 ГОД В ЧЕЛЯБИНСКЕ ПРОДОЛЖАЮТ СТРОИТЬ МЕТРО,СБИЛИСЬ С ПУТИ ПОЧТИ ДОШЛИ ДО ЯДРА ЗЕМЛИ......
Гость
14 мая 2015, 22:26
а новоросскийская? там есть павильон подходит для метро
Гость
14 мая 2015, 21:53
Есть только один инвестор. Это бУРАТИНО. Только он может в землю денежки зарыть.
Ищите дурака.
Читайте первоисточник
Гость
14 мая 2015, 20:41
Еще одна группа "в полосатых купальниках" решили попилить денежки, какие только власти уже не погрели ручки на этом метро.
Гость
14 мая 2015, 20:14
новые господа тоже хотят жить в магнитогорске не было такой халявы!!!
Гость
14 мая 2015, 20:12
Самый короткий анегдот:челябинское метро!
Гость
14 мая 2015, 20:08
Сколько должен будет стоить проезд в метро чтобы окупить себя?
Гость
14 мая 2015, 20:06
Самая востребованная линия центр-тополинка-северок(весь комсомольский)1
Гость
14 мая 2015, 19:59
Закончим в 2043 году капремонт МКД и начнём скидываться на метро.
Гость
14 мая 2015, 19:51
ПОКА НЕ ИЗМЕНИТСЯ ПРИНЦИП РАБОТЫ ЧИНОВНИКОВ ТАК И БУДУТ ПИЛИТЬ НАРОДНОЕ ДОБРО И О ЭФФЕКТИВНОСТИ НЕ БУДЕТ НИКАКОГО РАЗГОВОРА.ЧИНОВНИКИ ДОЛЖНЫ ИМЕТЬ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ПЕРЕД ГРАЖДАНАМИ ПЕРВОЕ СВОИМ ИМУЩЕСТВОМ И ИМУЩЕСТВОМ СВОИХ РОДСТВЕННИКОВ,ВТОРОЕ СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ.А ТАКЖЕ ПРЕДЛАГАЮ УСТРОИТЬ ЕЖЕГОДНЫЕ СЛУШАНИЯ ГРАЖДАН ГОРОДА ПО ПОВОДУ ЭФФЕКТИВНОСТИ РАБОТЫ ЧИНОВНИКОВ И ЗАРПЛАТА ПО ФАКТУ В КОНЦЕ ГОДА ЕСЛИ ВСЁ НОРМАЛЬНО И ОБЛАСТЬ В ПРИБЫЛИ!
Гость
15 мая 2015, 08:25
Чё орёшь? И сколько раз ты уже тиснул свой универсальный комментарий за всё про всё? И ответственность - это то, что ты возложил на так называемых чиновников? А на себя - какую ответственность?
Гость
14 мая 2015, 19:18
Проэкт государственного масштаба - капитальный ремонт - метро 40 лет строительства - ремонт домов через ,,,,,,,,,,,,
Гость
14 мая 2015, 19:00
Как только меняется власть, тут же поднимают вопрос про Метро. И начинается эра гигантских распилов. Помниться уже несколько раз Следственный комитет арестовывал бухгалтерские документы, возбуждал дела, НО что-то дальше "возбуждения" дела не двигаются, а деньги уже около 50 миллиардов попилили начиная ещё со времен Сумина.
Гость
14 мая 2015, 18:54
столько лет строили и до сих пор не построили? странно?????? а куда ж денюжки девались???? Кто ответит на этот вопрос???? интересно, а метро будут строить так же как ремонтируют у нас дороги? дыра на дыре
Гость
14 мая 2015, 18:51
Ой, попилят ребята денег!
Гость
14 мая 2015, 18:43
Вот что происходит, когда десятилетиями "строить". Уже все пассажиропотоки поменялись. Кому теперь нужна станция "предзаводская площадь ЧТЗ"?
Гость
14 мая 2015, 20:38
чуриловцам
Гость
14 мая 2015, 21:37
да и кому нужна станция "Торговый центр"? Смех!! Я таб была последний раз летя пять назад, нечо там делать!
Гость
14 мая 2015, 23:02
Гость
14 мая 2015, 20:38
чуриловцам
Чуриловцы будут приезжать до станции на маршрутке, выходить, снова платить за метро, пробираться через турникеты с эскалаторами ради того, чтобы добраться до площади Революции? Можно ведь без пересадки туда доехать.
Гость
14 мая 2015, 18:30
Любопытно, как вы определили, что проект прошёл, когда большинство выступавших оказались против? За был только некий житель Екатеринбурга и человек с сильным акцентом и сложным именем, которые были просто за потому что "надо строить".
Гость
14 мая 2015, 18:10
Одни строили мосты и развязки а другие город от мусора убрать не могут а метро построить готовы.
Гость
14 мая 2015, 18:10
Челябинск это яма, в которую закапывают тупо деньги..... Болтовни на 75 хрениардов рублей, а по факту банальное осваивание денег и изображение работы. Лично я не верю что Россия встанет с колен, её не для того ставили, чтобы поднимать. Я понимаю, что вопросов нерешенных много, но за столько лет господа чиновники уже можно сделать хотя бы половину из намеченного.....
Метро, конечно, песня длинная и веселая. Давно за этой темой не слежу. В сегодняшней истории заинтересовали счастливые землевладельцы - Кузнецкие ферросплавы. Возле торгового центра станция планировалась много лет, там даже дырка в земле есть, куда Тупикин старательно закапывает сотню-другую миллионов. И вдруг выясняется, что у этой земли есть хозяева, которые до сих пор были в запое или командировке и про метро слыхом не слыхивали. Вопрос, когда и кто им эту землю продал, и почему его не посадили? Или это простая отмывочная схема, и город теперь задорого будет ее выкупать, попутно вешая нам лапшу про светлое будущее и очередной чемпионат вселенной?
Гость
14 мая 2015, 18:59
тоже весьма интересно
Гость
14 мая 2015, 17:52
Я так понимаю, что вопрос строительства метро снова открылся в связи со сменой команды администрации города? те пришли новые люди, которые хотят погреть на этом свои карманы, несмотря на то,что жители города в большинстве своем считают, что метро городу не нужно.
Гость
14 мая 2015, 17:42
Долго вспоминал, кто такой Евгений Шевкунов. Он представляет интересы ЧЭМК, понимаете куда клонит Евгений....
Гость
14 мая 2015, 17:33
От смога и НМУ прятаться будем в метро как в Москве во время войны от бомбежек.
Гость
14 мая 2015, 17:32
ща отмоют миллиарды и остановяться. скажут скала не проходимая. гнать в шею этих поганок с администрации
Гость
15 мая 2015, 08:40
"Власти города активно ищут инвестора для реализации проекта на условиях окупаемости."
Отмывать пока что нечего. Разве что их фантазии.
Гость
14 мая 2015, 17:23
шо опяять??
Гость
14 мая 2015, 17:23
Я против метро, лучше нормальный трамвай пустить с выделенной полосой.
Гость
14 мая 2015, 17:19
челябинское метро это миф.
Гость
14 мая 2015, 18:57
Заметьте, горячо обсуждаемый миф...
Гость
14 мая 2015, 17:18
Государевы люди на днях отчитались о доходах.... Один получил свыше миллиона в месяц, второй чуть меньше... В общем, решили, что доходы из-за кризиса падают и придумали, где поискать кормушку.
Гость
14 мая 2015, 21:57
Это кто такой бедный миллион в месяц получает?
Гость
14 мая 2015, 17:11
Строили мы, строили, и наконец.... дожили до публичных слушаний! Это как???
Гость
14 мая 2015, 17:07
предлогаю каждую станцию строить частникам. А так как выходы из метро будут на частные земли, то... вообще все хорошо и весело будет )))))))))
Гость
14 мая 2015, 17:05
В ЧЕЛЯБИНСКЕ ПРОДОЛЖАЕТСЯ ЭРА РАСПИЛОВ И ОТКАТОВ
Гость
15 мая 2015, 08:38
Не продолжается. Пока что у них идет эра облизывания слюнок на воображаемые распилы и откаты.
Гость
14 мая 2015, 17:05
Если внимательно посмотреть карту города в 2-гисе на большом масштабе то видно как удобно уже пролегают ЖД ветки по Челябинску:
1. Центр - Красное поле; А еще если и до Аргаяша пустить, то можно нанизать на нее кучу коттеджных поселков;
2. Центр - Чурилово (многострадательное); Аналогично - Потанино - Козырево;
3. Центр - Копейск; Можно закольцевать на поселки вокруг озера Смолино;
4. Центр - Вокзал - АМЗ - ст. Сосновка - ст. Смолино. В идеале далее до Тимирязевского.
Основная инфраструктура есть - ЖД ветки имею ввиду. Нужны легкие электрички, остановки и промежуточные маршрутки. Ну и регулярность движения.
В спальных районах - многоуровневые парковки. Центром подразумеваю - ЖД кольцо у Меридиана/пр. Ленина. Тут можно сделать промежуточный пересадочный пункт.
В идеале все выстраивается очень красиво - как в Германии видал. Ну и вложений - раз в десять меньше.
Проблема конечно в Северо-западе - вот тут и можно построить метро, которое будет потов выныривать в общую систему.
Гость
14 мая 2015, 17:04
Одно метро уже разворовали,
и еще разворуем.
Гость
14 мая 2015, 17:24
Вы такие простые! А новая власть что- голодать должна?
Гость
15 мая 2015, 08:36
Не разворуете. Разворовывать пока что не чего. И есть огромные сомнения, что найдется в обозримом будущем. Планы наших градоначальников пока что из серии "Если-б я была царица...".
Гость
14 мая 2015, 17:01
Не знаю что вы там строите и для чего, но это явно не метро, и явно не для гражданского населения. Это Просто талант 20 лет так эпично пускать людям пыль в глаза не каждый сможет., Пригласите Графа Монте- Кристо он простой ложкой вырыл туннель, дайте ему технику он до Миасса и Магнитки на брюхе проползет и вам все сделает , и только за пайку.
Гость
14 мая 2015, 17:01
".... по последним оценкам строительство метрополитена в Челябинске обойдется примерно в 75 млрд руб. Власти города активно ищут инвестора для реализации проекта на условиях окупаемости"
___
Ну понятно, что ни кто не вложится в такие станции как ЧТЗ и Торговый центр.
Кому это надо?
Завод банкротить хотят, а они к нему ветку метро тянут.
Гость
15 мая 2015, 09:10
Даже если и обанкротиться, на его месте возникнут два, это территория выделена под заводы и тяжпромышленость, то есть туда поток людей всегда будет сохраняться! Насчет паршивости организации, даже не спорю, о воровстве думаю объяснять не надо, вставить бы горе строителям по самые помидоры... а лучше возбудить уголовное за саботаж проекта регионального значения! (поскольку ладно воровали, этому уже не удивить, но что строят-строят и никак не могут построить, вот это абзац!)
Гость
14 мая 2015, 16:59
Тянуть до ЧТЗ просто необходимо!!!! С нашими "фронтовыми"-городскими дорогами трактора будут очень актуальны!!!!
Гость
14 мая 2015, 16:56
очередная стиралка, интересно сколько туда уже влупили и кто?
Гость
14 мая 2015, 16:54
Заканчивала школу в 95м, точно помню, что метро уже начинали строить :)))
Гость
14 мая 2015, 16:52
ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА!!!! нужна станция - Чурилово и отлично будет если Копейск соединят с Челябинском... если конечно, опять не заглохнет история со строительством метро... каждый год начинаем за здравие... а вот заканчиваем не весело все это...
Гость
14 мая 2015, 16:52
Я сделал 2 станции первая : садитесь все господа !!!А вторая конечная ,необитаемый остров без связи и тому подобное !!
И Р.S если хочешь украсть деньги у государства и ее рабочих !!Создай проект государственного масштаба и воруй !!!
Гость
14 мая 2015, 16:50
Ветка к умирающему ЧТЗ, где работает полтора землекопа это конечно пушка)
Достижения
Твой первый