Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «УК обязали пересчитать плату за ОДН за полтора года жильцам 17 домов»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ18
Гость
15 мая 2015 в 19:18

Почему МУП ПОВВ не хочет устанавливать и регистрировать приборы учета воды на ОДН? Приборы на общий учет воды стоит а на общие нужды (полив,мытье пола) нет Отсутствие утечек по подвалу должно ежедневно регистрироваться в журнале у слесарей. Так О каком ОДН идет речь??? оплата за того парня? Это полный обман жителей и нажива энергоснабжающих организаций за наш счет!!!

250 лет Челябинску 13А
15 мая 2015 в 18:44

Странно, живу 250 лет Челябинску 13А, я по такому же поводу обращался в прокуратуру, ОДН по воде 4-10 кубов, ОТКУДА ? ответили, что дел не знают, разбирайтесь с УК, а тут разобрались... Надо депутатов напрягать, пусть голоса отрабатывают

Гость
16 мая 2015 в 00:38

а попроще нельзя было написать, все эти статьи пока разберешь что к чему - мозг закипит!!! теперь непонятно,платить или не платить ОДН??? Может кто расшифрует??

Гость
15 мая 2015 в 18:51

Цитата из статьи: "Кроме того, теперь с данным решением прокуроры могут прийти в любую УК Чел. обл., заявив о незаконности начислений."

Я правильно понимаю, что в домах, где стоят общедомовые счетчики и ОДН начисляется расчетным путем - все законно?

Стабильность рулит!!!
15 мая 2015 в 21:54

Жилищный КОДЕКС!!! гласит: (а не постановление местной думы и главы города)
Раздел VII. ПЛАТА ЗА ЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ И КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ
Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги
Статья 154. Структура платы за жилое помещение и коммунальные услуги
2. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя:
1) плату за содержание и ремонт жилого помещения, в том числе плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию, текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме;
2) взнос на капитальный ремонт;
3) плату за коммунальные услуги.
(часть 2 в ред. Федерального закона от 25.12.2012 N 271-ФЗ)
4. Плата за коммунальные услуги включает в себя плату за горячее водоснабжение, холодное водоснабжение, водоотведение, электроснабжение, газоснабжение (в том числе поставки бытового газа в баллонах), отопление (теплоснабжение, в том числе поставки твердого топлива

16 мая 2015 в 07:48

ОДН по воде законен. Но нормативы введены в нашей области лишь с 1.01.2015. До этой даты ОДН только по общедомовому счетчику, если таковой имелся. Поэтому и обязали вернуть.

Любовь
16 мая 2015 в 14:04

Интересно, а если стоят счетчики на воду, почему я должна платить за того парня? Не хочу и не буду!

Гость
16 мая 2015 в 21:13

ПРограмма капремонта годы программы 2014-2043 на 2015 год не запланировано ни грамма,ни миллиметра работ по капремонту)))))https://www.reformagkh.ru/overhaul/overhaul/sf?tid=2332121 В список «Челябинская область» включено 20 036 многоквартирных домов, в том числе:общей площадью
71 597.36 тыс.кв.м.общим количеством работ (услуг)
272 071.00 шт количество работ (услуг) на текущий год
0.00 шт

Гость
15 мая 2015 в 20:16

Кроме общедомовых счетчиков должны быть счетчики на ОДН А их то никто не устанавливать не принимать не хотят. и рассчитывать по ним не собираются!

Стабильность рулит!!!
15 мая 2015 в 21:55

Статья 155. Внесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги
7. Собственники помещений в многоквартирном доме, в котором не созданы товарищество собственников жилья либо жилищный кооператив или иной специализированный потребительский кооператив и управление которым осуществляется управляющей организацией, плату за жилое помещение и коммунальные услуги вносят этой управляющей организации, за исключением случаев, предусмотренных частью 7.1 настоящей статьи и статьей 171 настоящего Кодекса.
(в ред. Федеральных законов от 04.06.2011 N 123-ФЗ, от 25.12.2012 N 271-ФЗ)
КонсультантПлюс: примечание.
Федеральным законом от 29.12.2014 N 458-ФЗ с 1 января 2016 года первое предложение части 7.1 статьи 155 будет дополнено словами ", а за коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами - региональному оператору по обращению с твердыми коммунальными отходами", второе предложение после слов "ресурсоснабжающим организациям" дополнить словами ", региональному оператору по

Стабильность рулит!!!
15 мая 2015 в 21:55

обращению с твердыми коммунальными отходами".

7.1. На основании решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме собственники помещений в многоквартирном доме и наниматели жилых помещений по договорам социального найма или договорам найма жилых помещений государственного либо муниципального жилищного фонда в данном доме могут вносить плату за все или некоторые коммунальные услуги (за исключением коммунальных услуг, потребляемых при использовании общего имущества в многоквартирном доме) ресурсоснабжающим организациям. При этом внесение платы за коммунальные услуги ресурсоснабжающим организациям признается выполнением собственниками помещений в многоквартирном доме и нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или договорам найма жилых помещений государственного либо муниципального жилищного фонда в данном доме своих обязательств по внесению платы за коммунальные услуги перед управляющей организацией, которая отвечает перед такими собственниками и

Гость
15 мая 2015 в 23:48

Огромное спасибо!! Теперь ясно,что энергоснабжающие организации начисляют нам ОДН не правомерно
.

Гость
16 мая 2015 в 11:57

так что теперь? каждому обращаться в суд? а нельзя сразу решить этот вопрос для ВСЕХ???? или суды останутся без работы??

гость
20 мая 2015 в 10:19

Никаких ОДН нет. Обслуживающая организация должна оплачивать свои расходы. Мы за это платим! Превышение показаний общедомового счетчика идет за счет безлимитного потребления воды в квартирах без счтчиков. Элементарное надувательство!

Гость
21 мая 2015 в 17:07

у меня нет счетчика, но я плачу за 5 человек, а проживают только 3 (1 взрослый, 2 ребенка) и я думаю, что потребляю раза в 3 меньше, чем насчитывают

16 мая 2015 в 19:48

Придется. Путин сказал. что должны.