В челябинской маршрутке подняли цену поездки в часы пик до 21 рубля
18 мая 2015, 10:46
Гость
18 мая 2015, 12:35
Власть всё делает вид что контролирует ситуацию, вместо того чтобы развивать муниципальный транспорт. В 21-00 на Виктории - таком крупном перекрестке, вообще никуда ни в одну сторону ничего не едет.
Гость
18 мая 2015, 13:41
Да, да. Остановка на ул. Солнечной ждешь ли трамвай (пр. Победы), ждешь ли автобус или троллейбус (Комсомольский проспект) муниципальный транспорт ходит очень редко раз в полчаса, а то и реже, в то же время проедут 5-6 маршруток одного маршрута.
С Теплотеха вообще нереально уехать после 19-00 на трамвае.
Гость
18 мая 2015, 12:41
Самое плохое - у маршруток даже нет расписания - ездят как хотят или сочтут нужным. Рассчитываешь, что уедешь - а он на конечной будет полчаса стоять, дожидаться пассажиров, особенно в вечернее время или в выходные. Понятно, что это бизнес и рейсы полупустых маршруток невыгодны, но доверие пассажиров падает - в таком бизнесе издержек не избежать... а в отдаленных и новых районах общественный транспорт - вообще редкость.
Гость
18 мая 2015, 12:59
Челябинские власти бы лучше подумали об организации по данному маршруту общественного транспорта, тогда и к маршрутчикам меньше претензий было бы. Ни один городской транспорт не имеет столь длинного маршрута из одного конца Ленинского аж до конца Северка, через весь этот Северок. и у населения был бы выбор - ехать на городском за 15руб, или на маршрутке -за 21 руб. Альтернативы то нет.
Гость
18 мая 2015, 13:40
ХА! ХАА! ХАААА! если денег не приносит, то и думать никто не будет! вот работая на ЧЭМК когда заканчиваешь работать, на трамвае проблематично уехать в ленинский район, т.к. все трамваи в это время идут "В ДЕПО", и приходится ехать на маршрутке.
маршрутчики работают на "себя", а общественный транспорт на "дядю", и я считаю, что они сами должны устанавливать цену на проезд.
Гость
18 мая 2015, 13:00
Вообще обнаглели. Хотя уже даже не удивительно. Гор. транспорт не развивается, поэтому у частников все козыри на руках: что хотят- то и воротят! 91-я ходит через минуту, студентов полно-вот где "ЭЛЬДОРАДО"!!!!! А главное-ни малейшего контроля!!!!!
Гость
18 мая 2015, 13:41
Челябинские власти - та тряпичная кукла, которая ведет себя так, как ей рука велит, на которую она одета.
Плохо ли, хорошо ли - не суть вопроса, но несанкционированные парковки как имели место быть, так и продолжают быть там, где им и быть то совсем не положено. Это я говорю о том, что имеет место быть против закона. Так что же вы ждете от: а. фактических монополистов; б. теневых монополистов.?
Челябинская область - это махновщина в чистом виде.
Гость
18 мая 2015, 12:33
Закупку то чем подтверждать будете? Кассовым чеком?)))))))).
Гость
18 мая 2015, 13:17
2 или 3 года назад наши власти якобы "вынуждено"заставили маршрутчиков поднять проезд до 18 руб. Мотивировали тем, что люди должны пересесть на муниципальный транспорт. А что по факту - общественный транспорт ходит с перерывами в 30-40 мин. А порой в 8 вечера вообще не дождешься.
Например , в Академика Королева в сторону Комсомольского проспекта в 8 вечера на общественном не уедешь: автобус 23 уже не ходит в это время!!!! Автобус 31 часто едет в гараж и тоже людей не берет!!! Хотя это общественный транспорт. И что опять - на маршуртку идти.
Гость
18 мая 2015, 13:33
Мне совсем понятна официальная декларация рыночных принципов и "так делать нельзя". А как же "невидимая рука рынка"? А почему нефтяникам и коммунальщикам можно "так делать"? Частный перевозчик уже не имеет право установить ту цену на свои услуги, которую считает нужным? Тогда почему строители за квартиры могут? Почему нотариусы и риелторы могут?
Гость
18 мая 2015, 15:08
Хочу поделиться с Вами частью своих знаний. Цены за услуги нотариуса устанавливает государство.
Гость
18 мая 2015, 16:38
Гость
18 мая 2015, 15:08
Хочу поделиться с Вами частью своих знаний. Цены за услуги нотариуса устанавливает государство.
Это Вы к чему??? Что общего между ценами за услуги нотариуса и ценой за проезд в маршрутке?
Гость
18 мая 2015, 13:07
А маршрутка 125,Копейск-Челябинск c мая подорожала с 22 до 30 рублей,это как понять???
Гость
18 мая 2015, 13:29
понять, простить и заплатить!
Гость
18 мая 2015, 13:58
25 рублей.
Гость
18 мая 2015, 12:36
Тарифы по коммунальным услугам власть не забывает каждый год поднимать.
Почему общественный транспорт убивают недофинансированием.
Ведь ни что бесплатно не бывает.
Гость
18 мая 2015, 14:16
Кто ж мешает сделать расчет и подать в определенном порядке в тарифный орган???
Гость
18 мая 2015, 13:09
Была утром неприятно удивлена, когда водила 91 маршрута потребовал доплату. Обосновал, что все маршруты с сегодняшнего дня поднимают тариф.
91 маршрут это отдельная категория водителей. Ни один из водителей на данном маршруте не соблюдает ПДД. НО увы, до работы на другом транспорте не доехать без пересадок.
Это не шутки, 21 рубль в маршрутке... Жить стало лучше, жить стало веселее... хозяевам маршрутки.
Гость
18 мая 2015, 13:04
Кстати, идея здравая, поднять в час пик и опустить тогда, когда никого нет. Не хочу никого оправдывать, но думается мне, что рынок маршрутных перевозок сам бы определил востребовано ли такое изменение цен или нет.
Гость
18 мая 2015, 13:28
Невидимая рука рынка умело залезет в ваш карман. Вот и вся регуляция. Сделайте маршрутки хоть по 50р, и народ продолжит ими пользоваться.
Гость
18 мая 2015, 13:29
Предлагаете на работу ехать в 11.00 а с работы в 21.00?
Гость
18 мая 2015, 14:14
Гость
18 мая 2015, 13:29
Предлагаете на работу ехать в 11.00 а с работы в 21.00?
В 21.00 только на 11
Гость
18 мая 2015, 14:31
А что власти о нас думать будут? Юревича забрали в Москву, не слышно не видно. Теперь Дубровский - сколько там у него по декларации доходов за 2014 г. -368 миллионов!!!
Какое им дело до всех остальных людей!!
Гость
18 мая 2015, 15:46
про 23 маршрут автоуса надо снять ролик, как он часто ходит. закидываем на ютуб и ждем как власти бубут пыхтеть и оправдываться.
Гость
18 мая 2015, 15:44
пару недель и лето, есть велик. до осени пока не будет снега буду на нем ездить. маршрутчики чаоооо, увидимся зимой.
Гость
18 мая 2015, 15:58
Это не шутки, ездить дорого в маршрутке по номером 1, едем и молчим.....)))
Гость
18 мая 2015, 16:06
А в Казани говорят живут хорошо, и от маршруток избавились.
Может пора Дубровсому уже недоверие объявлять.
Гость
18 мая 2015, 16:44
Если наши власти начинают говорить о том, что маршрутчики поднимают цену за проезд - жди повышения цены за проезд в муниципальном транспорте.
Гость
18 мая 2015, 22:57
и утром и вечером заплатил 18 р. и водила был очень удивлен когда ему сказали про 15 р., но 3 рубля все таки вернул
Гость
19 мая 2015, 00:04
Сам коренной Челябинец. Сейчас живу в другом областном городе , 350 км. от Москвы. Цена на маршрутку всего 12 руб. Сочувствую землякам. Держитесь !
Гость
19 мая 2015, 09:30
Вчера ехала не в час пик на 91, взяли с меня 18руб, а не 15 как было обещано. Не пойму, не все что-ли машины 91 маршрута ценник изменили? Есть те, которые так и возят по 18 в любое время?
Гость
19 мая 2015, 09:34
Прошу предоставить нормативный документ на основании которого подняты цены в маршрутках?
Гость
25 мая 2015, 07:11
Вот и я сегодня на работу поеду за 20 рублей на 84 маршрутке. И на каком основании подымают стоимость проезда? Зарплата какая была в 12 тыс. так и остается, а цены скачут.
Сейчас+1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -3
3 м/c,
ю-з.
747мм 75%В челябинской маршрутке подняли цену поездки в часы пик до 21 рубля