RU74
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Челябинске
Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

южн.

750мм 59%
Подробнее
4 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
169 комментариев к публикации

Магнитогорец усилил политический блок в администрации губернатора

18 мая 2015, 13:37
Гость
18 мая 2015, 15:07
Проходная совершенно должность, чтобы из этого делать сенсацию....
Гость
18 мая 2015, 15:29
18 мая 2015 Движение сопротивления АВТОР-Евгений Киселёв/журналист Я хочу, чтобы меня правильно поняли. Я снимаю шляпу перед друзьями, товарищами, соратниками покойного Бориса Немцова, которые после его гибели сумели в кратчайшие сроки сделать то, что он не успел сделать сам – подготовили и опубликовали доклад «Путин. Война». Колоссальная работа, которую они проделали, вызывает у меня глубокое уважение. Но боюсь, что ситуация в России, увы, от этого не переменится. Даже если — помимо интернета — авторам удастся напечатать и распространить доклад многомиллионным тиражом. Сколь бы ни были убедительны факты и аргументы, содержащиеся в докладе, пропутинское большинство останется стоять на своем. Это не вопрос убеждения или аргументации – это вопрос веры. Как верили люди раньше, что земля плоская и стоит на трех китах, а солнце вращается вокруг нее. А тех, кто думал иначе, могли и на костре сжечь. В лучшем случае – объявить сумасшедшими.
Гость
18 мая 2015, 15:46
Это тут к чему?????
Гость
18 мая 2015, 15:58
И зачем?
Гость
18 мая 2015, 16:12
Гость
18 мая 2015, 15:46
Это тут к чему?????
это к зарплате на карточку автору коммента
Гость
18 мая 2015, 15:34
Шикарно живут чиновники!
Гость
18 мая 2015, 15:54
а вам чего мешает?
Гость
18 мая 2015, 15:56
В смысле - тут разве есть про шикарную жизнь...
Гость
18 мая 2015, 16:45
Гость
18 мая 2015, 15:54
а вам чего мешает?
Чего-чего... чиновники...
Гость
18 мая 2015, 17:18
Знаем Обертаса по работе. Наш, из рабочих. И горячий цех знает и прокатный стан. Общается коротко, по деловому. Видит проблему-созывает летучку-дает поручение исправить! С таким профессионалом наша область быстрее займет лидирующие позиции по выпуску металла в черте Челябинска и обогащению горных пород под Томино.
Гость
18 мая 2015, 19:05
Че опять за чушь-то
Гость
18 мая 2015, 19:07
короче, очередной давильщик
Гость
18 мая 2015, 21:41
а он знает экологию, он знает дорожные работы, экономику и масштабы областного центра, области, города? а то давильщик и все шикарен?!
Гость
18 мая 2015, 15:29
Интересно, Рашников не боится, что все толковые уедут в Челябинск и комбинатом некому управлять будет? Уже целая команда переехала.
Гость
18 мая 2015, 15:51
хм, в каком технологическом процессе на металлургическом заводе принимал участие председатель избирательной комиссии? Выбирал марки металла или нужную температуру для плавки?))
Гость
18 мая 2015, 15:52
Рашников сам скоро переедет ))) Как раз вся команда к тому времени в полном сборе будет .
18 мая 2015, 16:23
Гость
18 мая 2015, 15:51
хм, в каком технологическом процессе на металлургическом заводе принимал участие председатель избирательной комиссии? Выбирал марки металла или нужную температуру для плавки?))
Он выбирал плавки.
Гость
18 мая 2015, 15:40
Может быть сделать (временно), столицей Южного Урала Магнитку. И там пусть Дубровский, Тефтелев и их команда управляют? А то все оттуда едут, не удобно им. Так бы там же и работали. Что-то как-то уже не смешно.
Гость
18 мая 2015, 15:49
Не вижу абсолютно никакой проблемы. Команду подбирают исходя из опыта предыдущей работы и функционала. Не все же челябинцев пихать на все места - должно быть место и для других городов
Гость
18 мая 2015, 15:54
меня совершенно не волнует, откуда человек. Главное, чтобы хорошо работал
Гость
18 мая 2015, 19:03
Гость
18 мая 2015, 15:54
меня совершенно не волнует, откуда человек. Главное, чтобы хорошо работал
а меня волнует, что делать будем?
Гость
18 мая 2015, 15:55
Не важно какого цвета кошка, если умеет ловить мышей
Гость
18 мая 2015, 16:15
Согласен
Гость
18 мая 2015, 16:47
А если не умеет? Важно?
Гость
18 мая 2015, 18:31
Гость
18 мая 2015, 16:47
А если не умеет? Важно?
а если не умеет - важно, что мыши в подполе, а не что окрас дымчатый
Гость
18 мая 2015, 16:54
В Магнитогорске уже скоро людей не останется.
Гость
18 мая 2015, 17:15
Так может переехать в Магнитку? Раз там людей не остается - можно работку хорошую присмотреть
Гость
18 мая 2015, 17:18
переживут)
Гость
18 мая 2015, 17:26
Для справки - в Магнитогорске 417 тысяч человек
Гость
18 мая 2015, 17:54
В Магнитогорске уже погулять не выйти , хватают и отправляют на руководящую работу в Челябинск.
Гость
19 мая 2015, 01:58
вот она завышенная самооценка. кому вы тут нужны?
Гость
18 мая 2015, 14:57
Не буду не че комментировать
Гость
18 мая 2015, 15:09
Вы же уже написали)))
Гость
18 мая 2015, 15:52
все верно, ведь с Вами не советовались
Гость
18 мая 2015, 15:18
когда-же уже все переедут))))
Гость
18 мая 2015, 15:58
там почти 400 тыс населения)
Гость
18 мая 2015, 19:43
Гость
18 мая 2015, 15:58
там почти 400 тыс населения)
а академ и парковый, парковый 2 для кого строили
Гость
18 мая 2015, 15:28
Сделайте уже Магнитогорскую область!!! Смешно уже жить в Челябинске!!!! Пупы земли!!!!!!!!!!!
Гость
18 мая 2015, 15:44
Ну вам, наверное, и смешно. Только Челябинская ОБЛАСТЬ не ограничивается только Челябинском! Можете смеяться
Гость
19 мая 2015, 14:12
Уже не смешно - в 355 раз это читать. Ерунду пишите - а потом сами в это верите
Гость
18 мая 2015, 15:43
Интересно, а как по закону должно быть, эта должность гос. служащего или вольнонаемная. Если гос. служба, то должен быть конкурс на замещение этой должности?
Гость
18 мая 2015, 20:19
Так был конкурс. А вы не знали?
18 мая 2015, 21:33
Гость
18 мая 2015, 20:19
Так был конкурс. А вы не знали?
самая главная статья в конкурсе - быть из магнитки))))
Гость
18 мая 2015, 15:56
А когда уже, Магнитогорск станет районом Челябинска?
Гость
18 мая 2015, 16:14
как только метро сделаем между Челябинском и Магниткой. Чтоб оперативно ездить на работу и с работы. Ну как например из Ленинского на ЧМЗ и обратно
Гость
18 мая 2015, 16:15
Никогда
Гость
18 мая 2015, 16:10
истинный магнитогорец,характер верный ммковский,ни в чем выдающемся замечен не был,умеет работать в команде ,по команде....глубоко все одобрям....короче вату как катали,так и катают -а не экономикой занимаются!
Гость
18 мая 2015, 16:23
Ну экономикой занимаются соответствующие люди. А другие тоже нужны - и в том числе добросовестные исполнители, как ни крути. А то все в начальство метят - аж плюнуть негде. А просто исполнителей толковых днем с огнем не сыщешь!
Гость
18 мая 2015, 17:06
Гость
18 мая 2015, 16:23
Ну экономикой занимаются соответствующие люди. А другие тоже нужны - и в том числе добросовестные исполнители, как ни крути. А то все в начальство метят - аж плюнуть негде. А просто исполнителей толковых днем с огнем не сыщешь!
Не, ну че ты - много кто там исполнять умеет.
Гость
18 мая 2015, 16:30
Вот она экономия бюджетных средств,щас этому парню надо квартиру служебную+каждые выходные оплачивать его дорогу домой и обратно и ещё много плюсов т.к. он не местный.
Гость
18 мая 2015, 16:44
Так если есть служебные квартиры - и без Обертаса - так в чем увеличение затрат? Дорогу как ему будут оплачивать - не подскажете? Или такая статья в бюджете предусмотрена? Ерунду говорите
Гость
18 мая 2015, 21:56
Гость
18 мая 2015, 16:44
Так если есть служебные квартиры - и без Обертаса - так в чем увеличение затрат? Дорогу как ему будут оплачивать - не подскажете? Или такая статья в бюджете предусмотрена? Ерунду говорите
Сам е-у говоришь,я в этой сфере работаю,а статья в бюджете уже есть будь спок.И квартирка там не как у тебя халупа ,а апартаменты,а ещё жену его и детей будут постоянно возит туда сюда за твои деньги "гость",всё уже включено.
Гость
18 мая 2015, 16:47
скорее надо губернатора в Москву переводить,и совместно всю его команду.Челяба -не их формат,мелковата для целеустремленных,эффетивных профи!
Гость
18 мая 2015, 17:10
Пусть сначала Челябинскую область выведут на первые места, а потом и в Москву, после окончания губернаторского срока ))
Гость
18 мая 2015, 21:39
Гость
18 мая 2015, 17:10
Пусть сначала Челябинскую область выведут на первые места, а потом и в Москву, после окончания губернаторского срока ))
это уже будет поздно. тут вся магнитка будет
Гость
18 мая 2015, 17:23
Магитогорск закрыт. Все ушли в Челябинск. А вообще - что берут только по знакомству? Цивилизованного конкурса на занимаемую должность с резюме, собеседованиями и "ассесмент" не бывает? А кого мы назначим на место Маши? А у нас ещё Катя хорошая девочка... Или не будем играться в пионеров малокомплектной школы?
Гость
18 мая 2015, 19:06
То, что пару-тройку кадров из Магнитки перетянули еще не значит, что это повальное явление. Ну так-то по чесноку. А что своим проверенным кадрам больше доверяют - так это везде так
Гость
18 мая 2015, 17:34
Челябинск усердно переносит на свою землю мАсковские замашки. Сам на себе испытал, кого не спроси - молчание и презрительный к иногороднему взгляд. Знаю я этот взгляд. Я Ленинградец.
Гость
18 мая 2015, 19:03
так и ехай к себе-4 революцию делай!
Гость
19 мая 2015, 09:02
Вот аж не питерец, а ленинградец, из парадной, через поребрик и в нашу глушь. За что такая честь? А взгляд тот и все областники видят, да только некогда им в каждый прищур вглядываться, работают и ни на кого не надеются и быстрее местных, пригревшихся под папа-маминым крылом, квартирами, машинами обзаводятся.
Гость
18 мая 2015, 18:44
Вот и спасают своих, с действующих должностей, пока время есть
Гость
18 мая 2015, 19:43
Да ладно? Что за инсайд?
Гость
18 мая 2015, 19:45
А Рашникова куда? Так просто позиции не сдать Фейк!
18 мая 2015, 21:24
скольких еще магнитских сюда можно тащить????? им же по барабану на челябинск и область в целом, у них магнитку сделать, пока есть возможность халявная
Гость
19 мая 2015, 09:13
То есть астраханскому было не плевать? Или челябинца назначили бы - так он бы из кожи вон лез и костьми бы лег лишь бы родной области было хорошо? Передергиваете
Гость
19 мая 2015, 15:10
У Челябинска есть мэр и сити-менеджер, у Магитки есть глава - это они ОБЯЗАНЫ заниматься городом. А те, кто в администрации ОБЛАСТИ, должны отстаивать интересы области в целом! Так что давайте разделять
Гость
19 мая 2015, 08:59
Сколько всяких сладких должностей на народные деньги! Огласите оклад и надбавки сего господина!
Гость
19 мая 2015, 14:11
Второразрядная это должность. Больше работы, чем сладости))
Гость
19 мая 2015, 15:09
Вроде ж была эта должность - в смысле ставка. Вот назначили на нее человека. А про доходы - декларацию в следующем году увидим. И посмотрим.
Гость
19 мая 2015, 14:10
В смысле сколько можно? Народ - чем принципиально магнитогорец отличается от челябинца? Одна область, между прочим. Или у челябинец есть сакральное право занимать все посты в ущерб всем прочим жителям области? Ерунду пишите. Как человек себя проявит - так о нем и судить нужно! По делам, а не по фамилии или месту рождения
Гость
19 мая 2015, 14:37
Это вы ерунду пишите. Если бы его на основании конкурса выбрали, то всем было-бы фиолетово, из какого он города.
Гость
19 мая 2015, 15:30
Гость
19 мая 2015, 14:37
Это вы ерунду пишите. Если бы его на основании конкурса выбрали, то всем было-бы фиолетово, из какого он города.
Вы уверены, что было бы все равно? Не уверен, даже больше вам скажу - всем бы было все равно это
Гость
18 мая 2015, 14:58
Если бы не магнитогорец, то я бы удивился.
Гость
18 мая 2015, 15:21
а давайте играть не так: мы будем дружно и максимально искренне удивляться каждому кадровому назначению на руководящую должность - заведующего библиотеки ли, начальника производственного участка - не магнитогорца. А еще можно счет вести, кого больше назначат!
Гость
18 мая 2015, 15:00
Кто-то удивлен???
Гость
18 мая 2015, 15:18
кадровому назначению? Или чему кто-то должен удивиться?
Гость
18 мая 2015, 15:02
Не самая топовая должность. Просто нужен был кто-то курирующий выборы. Раньше этим занимался Сандаков, сейчас вот Обертас будет.
Гость
18 мая 2015, 18:56
Сандакова слили, должность освободили под очередного ММКовца
Гость
18 мая 2015, 15:15
А с кем теперь в Магнитке договариваться?
18 мая 2015, 21:29
кого нибудь из челябинска пришлют, мена власти параллельная )
Гость
18 мая 2015, 15:30
Да вообщем то весь Кремль по такому же принципу формировали, так что преемственность поколений и ничего личного.
Гость
18 мая 2015, 22:15
Я снимаю шляпу перед вами-сказано верно!
Гость
18 мая 2015, 15:33
Да как так то?
Гость
18 мая 2015, 15:46
Вы метили на эту должность?
Гость
18 мая 2015, 15:40
НА ФЕДОРА БОНДАРЧУКА ПОХОЖ.
Гость
18 мая 2015, 16:46
Ага.... Ну бороду-то я сбрею, а умище-то куда дену? (c, Анекдот)
Гость
18 мая 2015, 15:49
ОНИ ТАМ СОВСЕМ НЕ УМЕЮТ РАБОТАТЬ? РАЗВЕЛИ ПОМОЩНИКОВ!!! А МЫ НИЧЕГО - БЕЗ ПОМОЩНИКОВ РАБОТАЕМ!!! ))))
Гость
18 мая 2015, 16:15
Почему не умеют - умеют. Помощники для лучшей координации работы и нужны. Как начальники цехов
Гость
18 мая 2015, 16:18
Объясните мне, дурачку- "...помощник, которому предстоит заняться подготовкой к сентябрьским выборам в органы местного самоуправления и депутатов Заксобрания региона"- какое отношение это имеет вообще к функциям Администрации Губернатора, т.е. органа исполнительной власти? Для выборов есть Избирком, для партий и кандидатов- их штабы.
Гость
18 мая 2015, 17:09
Браво!!! Аплодирую стоя! Самый адекватный комментарий.
Гость
18 мая 2015, 16:20
людям душу греет что ли, когда челябинским места раздают? мне лично нигде от этого не прирастает.
Гость
18 мая 2015, 16:42
Точняк!
Гость
18 мая 2015, 16:37
Поглядим-поглядим, как работать будет - молодой, образованный - два высших тоже много значат. Проявит себя с хорошей стороны - и забудут все, что он не из Че.
Гость
18 мая 2015, 19:12
Да, два высших значат необычайно много!)))
Гость
18 мая 2015, 16:42
Где-то усилил... где-то ослабил...
Гость
18 мая 2015, 17:03
Из Магнитки что ли?
Гость
18 мая 2015, 17:10
Давайте может уже и челябинск в магнитогорск переименуем.
Гость
19 мая 2015, 14:18
Бред
Гость
18 мая 2015, 17:31
В Вконтакте у него фоток много (более 300 штук), полистайте на досуге, если любопытно.)
Гость
18 мая 2015, 21:50
мда уж... дитятко он, судя по странице в контакте ... вот такие точно есть в Челябе...
Гость
18 мая 2015, 18:19
Да Фердинанд, интересно, сколько платят, чтобы не зная человека, хвалить его. Наверное хватает на хлеб и икоркой?
Гость
18 мая 2015, 19:27
Так Фердинанд явный тролль, а вы ведетесь)
Гость
18 мая 2015, 18:40
Очень интересная статья, называются имена- губернатора , зам.губернатора самого назначаемого... А чей он зам то??? Если в конце статье пишут что Сеничев обзавелся еще одним помощником , то тогда зачем нужен сам руководитель администрации ??лишнее звено получается??
Гость
18 мая 2015, 19:44
Зам он получается не Сеничева, а Комарова. А Сеничева помощник вроде как потому, что именно Сеничев курирует выборы, а Обертса типа как ему именно в этом деле в помощь. По идее раз он хорошо показал себя на прошлых выборах - значит тут его опыт пригодится.
Гость
18 мая 2015, 20:42
Теперь нашей области пришел полный обертас)
Гость
18 мая 2015, 22:01
Мелковато как-то фамилию коверкать))
Гость
18 мая 2015, 21:06
понаехали........................
Гость
19 мая 2015, 14:23
С такими замашками вам в МАскве жить только!
Гость
18 мая 2015, 15:07
Далее будем переименовывать город из Челябинска в Магнитогорск, а Магнитогорск в Новый Челябинск и этот город сделаем столицей Челябинской области!
Гость
18 мая 2015, 15:23
Не утрируйте - назначение скажем прямо, не на самую высокую должность - еще не повод.
Гость
18 мая 2015, 16:57
Гость
18 мая 2015, 15:23
Не утрируйте - назначение скажем прямо, не на самую высокую должность - еще не повод.
все другие высокие должности уже заняты магнитагорцами из ммк. вот остатки раздают
Гость
18 мая 2015, 15:13
Правильный выбор и верное решение!Без данного товарисча политический блок в администрации был очень слаб...Ну прям совсем нежизнеспособен!
Гость
18 мая 2015, 14:59
Скольже мы все этого ждали,страшно подумать!Ну все,теперь заживем!!!
Гость
18 мая 2015, 15:05
После того, как Мотовилов ушел в странный бессрочный отпуск, реально нужен кто-то, кто будет организовывать выборы. Видимо в ЕдРе некому, раз усилить решили со стороны областной власти
Гость
18 мая 2015, 15:08
Раз в Магнитке занимался выборами, значит по логике решили его взять вместо Сандакова. Только гораздо менее помпезную должность ему дают - всего лишь зам.руководителя администрации. Логично. Чисто функциональная должность, без всякой политики.
Гость
18 мая 2015, 15:13
Не понимаю - удивлен, не удивлен - если б челябинского назначили, или там троицкого человека - вообще никто не написал. А так сразу все стало интересно.
Гость
18 мая 2015, 15:24
Совсем на астраханского товарища надеяться перестали.
Гость
18 мая 2015, 15:26
Судя по лицу - серьезный дядька)
Гость
18 мая 2015, 15:30
Логично. Пусть теперь челябинские технологи показывают и доказывают, что ничем не хуже в умении проводить политические кампании. А то за самими неоднозначный шлейф тянется на протяжении последних лет (в отличие от Магнитки, кстати), но все-равно чем-то недовольны