RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

751мм 50%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
67 комментариев к публикации

В челябинском дворе ушел под землю мусоровоз

Гость
18 мая 2015, 16:45
Прикол как деньги собирать так земля жильцов, а как разрешение спрашивать что то построить дом или стоянку поставить так земля государственная и жильцы ничего не решают

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
18 мая 2015, 17:49
Верно сказано!!!!!!
Гость
18 мая 2015, 16:40
Я что-то не понял. А жильцы тут причем? Это они дома построили на плывуне? Или они по ночам грунты воруют?
Гость
18 мая 2015, 17:48
Их области фантастики: у них уже земля (внутридворовой проезд) оформлена (задним числом)? В кадастровой карте (последнее обновление "границы" 11.09.2014): Земельный участок: 74:36:0602001:27 по документу: Для эксплуатации здания центрального теплового пункта с насосной
Гость
18 мая 2015, 16:43
Очень мудрое решение Как пояснили в управляющей компании «Строитель-97», обслуживающей данный дом, междворовой проезд находится на так называемым плавуне – участке земли с неустойчивым грунтом. В этом месте наблюдаются активные подземные течения, поэтому простая засыпка щебенкой не поможет. Решить проблему позволит капитальный ремонт проезда, но для этого потребуется собрать значительную сумму с жильцов. Собрать деньги с жильцов. С проектировщиков надо и застройщика собрать.
Гость
18 мая 2015, 21:11
жильцы же не виноваты. и кто им дал разрешение дома в таком месте строить.
Гость
18 мая 2015, 17:04
Бедная машинка, всю жизнь в помоях и опять не повезло((
Гость
18 мая 2015, 17:07
" но для этого потребуется собрать значительную сумму с жильцов." - а собиралка не треснет? Совсем оборзели.
Гость
18 мая 2015, 16:50
Первый инвестор в метро нашелся
Гость
18 мая 2015, 16:40
Покайся, Обама!!! Зачем ты выкопал яму?
Гость
18 мая 2015, 17:02
Думал картошку посадить, а она вона как!
Гость
18 мая 2015, 18:04
Гость
18 мая 2015, 17:02
Думал картошку посадить, а она вона как!
Зачем садить? Копать надо уже посаженное. Вредить. Клевещешь на наш отрицательный бренд!
Гость
18 мая 2015, 23:42
Обама не только мусоровозы, но и наши ракеты Прогресс с Протоном завалил... И куда только Бастрыкин с Кадыровым смотрят?!!!! "Ремчуков тут подсчитал, что весь бюджет правления Ельцина - всех восьми лет - меньше бюджета одного года правления Путина. Больше церквей!!! Больше попов!!! Больше мотоциклистов!!! Больше ментов!!! Больше "Раши Тудей"!!! Больше наклеек "Обама Ч.О"!!! Больше Селигеров, нашистов, ленточек и салютов!!! Больше детских парадов!!! Зачем детям учится - пусть маршируют!!! Больше милоновых и мизулиных!!! Больше иконок на МКС!!! Больше хунты!!! ... Больше радиоактивного пепла!!! Больше посадок!!! Больше профессоров-шпионов!!! И тогда через десять лет не то что "Протоны", трамваи ездить перестанут. Попа, кропившего ракету, за халатность посадили уже, интересно?"
Гость
18 мая 2015, 16:51
Хахаха! И это оказывается с жильцов тоже. Отменить все налоги! Всеравно за все платить!
Гость
18 мая 2015, 17:08
пардонте, а жильцы тут каким боком?? а если дом провалиться, с жильцов соседних домов деньги собирать будут?????
Гость
18 мая 2015, 18:06
В бюджете средства на это не заложены. Так что, будьте любезны.
Гость
18 мая 2015, 17:06
брать деньги с жильцов за то что УК приняла дом и дворы от застройщика с таким приколом?? Как расчитывали геодезисты, как расчитывали все специалисты которые строили дом и дорогу, не думали что атм грузовая машина может проехать? Путь УК с Застроящиком решает, причем здесь жильцы? Они пострадавшие в данном случае, они они еще могут в суд подать, что купили с таким ужасом!
Гость
18 мая 2015, 16:58
При чем тут жильцы, я не поняла?! ВСЮ ответственность уже повесили на жильцов. ВСЮ! А кто отвечает за застройку? Вот тот же Парковый и Академ-сити - строят с ТАКИМИ нарушениями!!! А виноваты будут жильцы?! А застройщик? Почему он не виноват? Найти застройщика, даже если люди в других местах работают и привлечь к ответственности.
Гость
18 мая 2015, 18:19
...и кто подпись разрешающую строительство в данном месте тоже к ответу!!!
Гость
18 мая 2015, 21:34
Гость
18 мая 2015, 18:19
...и кто подпись разрешающую строительство в данном месте тоже к ответу!!!
Того уж нет, а те далече...
Гость
18 мая 2015, 17:25
Где застройщик? в Думе РФ сидит в первом ряду и внимательно слушает В.В.Путина. Сейчас ему на до Академ Сити и Паркового как бы самому не попасть в яму вместе с агентом 007 .
Гость
18 мая 2015, 20:30
С тех кто так дома строил надо собирать.
Гость
18 мая 2015, 16:46
Cкоро вся челябинская помойка уйдет под землю. Смоет всю эту деревню гадюкину и поделом.
Гость
18 мая 2015, 17:26
а ты сам то не с Челябинска, я смотрю, вот и ликуешь? ничо и до твоей колупаевки праздник дойдет
Гость
18 мая 2015, 18:50
Твой мухо*** первым под землю уйдет
Гость
18 мая 2015, 20:23
Гость
18 мая 2015, 18:50
Твой мухо*** первым под землю уйдет
Мухо***** - это челябинск. Название деревни с большой буквы и не пишется. Натуральнейшая помойка.
Гость
18 мая 2015, 20:53
Дома строят с нарушением технологий и если есть плавун проверьте пож-та в этом доме разрешены ли коммерческие объекты на первых этажах, если да то УК ЗА ХВОСТ, НА каком основании дом нах-ся на таком грунте и никакие меры не принимаются, ппрокуратуре пора за дело браться, а то наши УК только оклады себе повышать могут и протоколы общих собраний подделывать...
Гость
18 мая 2015, 21:38
Да Уж, протоколы они мастера подделывать!
Гость
18 мая 2015, 16:48
Пф... Да там вообще все дома на болоте стоят. Кто из стареньких - все помнят, что там на пустыре (где сейчас дома) творилось.
Гость
18 мая 2015, 18:00
так давайте блин и дороги все за свой счет сделаем!!!:()
Гость
18 мая 2015, 19:00
у нас линейная в болоте постоянно-че всем чуриловом деньги собирать?скажите кому приносить,куда и во сколько?
Гость
18 мая 2015, 19:09
Строят дороги с нарушением технологии, деньги разворовываются. А как решать проблему так опять за счет народа, знакомая практика. И так везде, кто то ворует , а кто то компенсирует это разгильдяйство.
18 мая 2015, 16:57
Это только думать начали о строительстве метро - уже под землю мусоровозы пошли. А чо будет, если взаправду строить начнут, а не деньги своруют, как обычно?
Гость
18 мая 2015, 17:40
Прикольно, под землей на мусоровозах ездить! "Простите, вы до торгового не подбросите?"
Гость
18 мая 2015, 20:31
Гость
18 мая 2015, 17:40
Прикольно, под землей на мусоровозах ездить! "Простите, вы до торгового не подбросите?"
А че, по челябинскоймусорке на мусоровозе! Такого нигде нет. Челябинская помойка - самая помойка в стране !
Гость
18 мая 2015, 16:43
Там весь микрорайон на неустойчивом грунте. На этом месте очень долго котлован затопленный был, собак там купали, никто там строить не решался, только Рогоза решил построить там
Гость
19 мая 2015, 01:53
Вот ему и смету на оплату представить!
Гость
18 мая 2015, 16:55
А почему с жильцов то должны деньги собирать?!
Гость
18 мая 2015, 17:52
Придомовая территория это муниципальная земля, если в управляющей компании не знают, значит гнать их нужно. А не с жильцов собирать. Дармоеды.
Гость
19 мая 2015, 00:22
В этом месте вообще нельзя было ничего строить. Грунт мягкий и неустойчивый. Раньше на этом месте была топь и болотистая местность. Совет жильцам - продавайте квартиры и уезжайте , пока не случилось худшее.
Гость
19 мая 2015, 10:15
Между домами 2 и 4 по ул.Кирова постоянно возникает провал вокруг канализационного колодца... Тоже плывун? Меньше воровать при ремонте надо.
Гость
18 мая 2015, 17:05
...но для этого потребуется собрать значительную сумму с жильцов. Ха-ха-ха.
Гость
18 мая 2015, 18:05
Вы, узкие, рождены для того, чтобы оброк всем платить
Гость
18 мая 2015, 19:04
А если дом провалиться
Гость
18 мая 2015, 21:59
значить будет статья "дом ушел под землю"
Гость
18 мая 2015, 20:11
Это что же получается. УК начали работать по фразе В.И. ЛЕНИНА :"мир народам, фабрики рабочим, земля крестьянам, вся власть Советам". Что управляющей компании остаётся?
Гость
18 мая 2015, 21:20
Реально УК Строитель -97 настоящие дармоеды! На 9 мая нас затопило дождем ( жильцов данного дома)с 11 по 9 этажи. крышу за свой счет перекрывать еще и дороги строить. Накладно однако((
Гость
18 мая 2015, 22:46
Надо перестать вывозить мусор из этих дворов горэкоцентру, пока не сделают нормальную дорогу, деньги на ремонт быстрее найдутся.
Гость
19 мая 2015, 07:49
если дворовая территория приватизирована, то ремонт за счёт жильцов, если нет, то земля- муниципальная и ремонт за счёт муниципалитета
Гость
19 мая 2015, 08:21
Ну так почему не меняете УК?! У вас такое заср.ство во дворах: мусор валяется, мусорные баки стоят не в спец.отведенном месте, дороги разбиты. Раньше жила там - недавно зашла и была потрясена разрухой
Гость
19 мая 2015, 08:21
Действительно причем здесь жильцы. В общую долевую собственность данный проезд они наверняка не оформляли. Следовательно ни к жильцам, ни к управляющей компании данный проезд отношения не имеет. Согласно п.9 ст.6 Закона №257 "О автомобильных дорогах" к собственности городского округа относятся автомобильные дороги общего и необщего пользования в границах городского округа. Следовательно данный участок должны ремонтировать муниципальные власти. Не нужно перекладывать проблемы с больной головы на здоровую... Да и журналистам желаю поглубже разбираться в проблемах..
Гость
19 мая 2015, 08:49
В челябинском дворе ушел под землю двор вместе с домом...))))
Гость
19 мая 2015, 09:22
Скоро мусоровоз провалится возле мусорных контейнеров по ул. Мартеновской, 18. Там по осени копали. а потом так восстановили покрытие, что все денежки снова в яме (или в чьем-то кармане) окажутся.
Гость
19 мая 2015, 09:25
Почему-то после этой новости фильм "Дурак" сразу вспомнился. Пересмотреть что-ли еще раз?
Гость
19 мая 2015, 09:28
В этом месте неделю из под земли текла вода. И так каждый год не по одному разу, бьют ключи из водовода. А вы говорите плывун.
Гость
19 мая 2015, 09:27
СКОРЕЙ ВСЕГО,КАК ОБЫЧНО,ВИНОВАТЫ ИНОПЛАНЕТЯНЕ.
Гость
19 мая 2015, 09:45
Недельки 2 назад по пер.Энергетиков (в Ленинском) то же мусоровоз провалился . Второй его тросом держал, чтоб дальше не ушел. Видимо это фишка Челябинска.
Гость
19 мая 2015, 09:47
Помнится в прошлом году, когда жильцы просили отремонтировать этот проезд, представители УК "Строитель-97" заявили, что земля принадлежит городу и они и должны отремонтировать, в администрации сказали деньги в бюджет не заложены! После многочисленных обращений УК просто закидала ямы камнями! Ямы же образовались не из-за грунта, а из-за того что представители УК постоянно перекапывают данный участок, проводя ремонтные работы, при этом не восстанавливая асфальтовое покрытие, а просто засыпая его землей.
Гость
20 мая 2015, 12:23
Почему-то плывун проявился после того, как водопровод в этому месте прорвало
Гость
20 мая 2015, 14:35
Прошлым летом писал письма в администрацию Калининского района по поводу этого проезда. Администрация района прислала мне такой ответ: "текущее финансирование не позволяет провести ремонтные работы проездов и въездов по указанным выше адресам в 2014 году. Администрацией района указанные участки дороги будут предложены на рассмотрение заседания муниципального совета Калининского района с целью внесения в перечень объектов текущего ремонта на территории Калининского района на 2015 год..." чтобы не быть голословным, прилагаю тот самый ответ на мое обращение в администрацию района https://yadi.sk/i/MiYf0Lm5gkdLg После этого писал в прокуратуру, но воз и ныне там, как говорится. На дворе весна 2015, но никто похоже этот проезд так и не внес в перечень объектов текущего ремонта.
Гость
20 мая 2015, 14:38
После этого случая, кстати, перестали вывозить мусор во дворе домов 33в и 33б по ул. 40 лет Победы. Баки полные, вокруг все завалено мешками с мусором
Гость
18 мая 2015, 23:20
Ура, ура, ура! Ненавижу мусоровозы!