Город В Челябинске открывается фестиваль «Диалоги на сцене»

В Челябинске открывается фестиваль «Диалоги на сцене»

Сегодня, 20 мая, в Челябинском камерном театре состоится открытие международного фестиваля «Диалоги на сцене», который пройдет в рамках Года немецкого языка и литературы в России.

Камерный театр выступил главным российский партнером, с немецкой стороны в фестивале примут участие актер и режиссер Юрий Диц, студенты учебного театра факультета театроведения Мюнхенского университета (руководитель Катрин Кацубко). Зрители увидят моноспектакль Юрия Дица «Босиком, нагишом, сердце в руках» по пьесе Али Джаяли, спектакль Norway.Today по пьесе Игоря Бауэршимы, а также смогут побывать на театральных читках.

Полную афишу фестиваля можно найти на сайте Камерного театра.

Театральные читки уже обрели популярность в Челябинске, на этот раз они позволят расширить знакомство с современной немецкой драматургией, питающей особый интерес к острым, актуальным социальным проблемам. В читках примут участие актеры Камерного театра, Нового художественного и Молодежного театров, Центра современной драматургии из Екатеринбурга.

В рамках фестиваля будет также показан спектакль Челябинского академического театра драмы «Камень» по пьесе Мариуса фон Майенбурга. В программу фестиваля включен также показ серии художественных фильмов немецкого производства.

Фестиваль «Диалоги на сцене» проводится в Челябинске при поддержке Фонда Боша, Гёте-Института, министерства иностранных дел ФРГ, минкульта области, Челябинской филармонии и гостиницы Radisson BLU Chelyabinsk. Его непосредственным инициатором стал менеджер в сфере культуры фонда им. Роберта Боша Патрик Вилль. Художественный руководитель фестиваля – Олег Хапов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления