RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

750мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Челябинская авиабаза Шагол приведена в высшую степень боеготовности

Челябинская авиабаза Шагол приведена в высшую степень боеготовности

Оперативно-тактическая авиация Центрального военного округа готовится к передислокации на оперативные аэродромы в ходе внезапной проверки боеготовности, объявленной в понедельник, 25 мая, по решению Владимира Путина в рамках подготовки к учению «Центр-2015». В высшую степень боеготовности приведена авиабаза «Шагол», сообщил помощник командующего войсками ЦВО Ярослав Рощупкин.

«В настоящее время происходит наращивание сил и средств, боевой службы и боевого дежурства, прикрытие наиболее важных объектов силами подразделений противовоздушной обороны», – пояснил Ярослав Рощупкин.

Действия авиации и сил противовоздушной обороны в режиме реального времени контролирует региональный центр управления штаба ЦВО в Екатеринбурге.

К внезапной проверке привлекается около 12 тысяч военнослужащих, задействовано до 250 самолетов и вертолетов, 689 единиц различного вооружения и военной техники (ВВТ). В ходе мероприятия оценить возможности ВВС и ПВО Центрального военного округа во взаимодействии с приданными силами и средствами усиления гарантированно выполнять задачи по поражению воздушного противника.

В течение первых суток будут проверены временные нормативы и оценены мероприятия по приведению в установленную степень боевой готовности. В дальнейшем авиация рассредоточится на оперативные аэродромы, а подразделения ПВО выйдут на полигоны для проведения тактических учений с боевой стрельбой. Для выполнения практических боевых упражнений будут задействованы крупнейшие авиационные и межвидовые полигоны Ашулук и Капустин Яр.

Фото: Фото с сайта Structure.mil.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления