RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

747мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Родители дошколят пожаловались на плесень в помещениях группы

Родители дошколят пожаловались на плесень в помещениях группы

Во вторник, 26 мая, родители воспитанников дошкольного отделения школы №59 Челябинска пожаловались в районное и городское управления образования, а также в региональное управление Роспотребнадзора на разросшуюся под линолеумом плесень в помещениях. Как сообщила корреспонденту Chelyabinsk.ru заместитель директора МОУ СОШ №59 по дошкольному отделению №3 Елена Желтовская, в группе №12 был проведен ремонт, и плесени там больше нет.

«В 2013 году спортивный зал нашего корпуса был переоборудован в группу, но уже менее чем через год на новом линолеуме начали появляться пятна, которые постепенно разрастались и стали переходить в раздевалку и в спальную комнату, а также появился запах, похожий на запах ацетона, который тоже усиливался, – говорится в обращении родителей в контролирующие инстанции. – После неоднократных обращений родителей к заведующей детским садом Желтовской Е. С. с просьбой выявить причину получали неизменный ответ: «Не преувеличивайте, не наводите панику». В конце концов, когда под линолеумом уже начала вздуваться подложка, а пятна заполнили основную часть помещений, напольное покрытие наконец-то подняли и под ним обнаружили сгнившую деревянную подложку и обильную плесень. Родителям предложили неделю не водить детей в детсад, объясняя это заменой линолеума».

По словам родителей, ремонт был проведен, но линолеум с разводами остался на месте. «Уже через две недели запах начал ощущаться вновь и продолжается до сих пор, в спальной комнате под незакрепленными краями линолеума видно наличие обильной плесени, в игровой комнате напольное покрытие вздулось. На здоровье детей это уже отразилось – в виде отечности носоглотки, различных аллергических реакций организма, а также непонятного кашля. Жалобы на данную проблему остаются вновь без внимания со стороны заведующей», – пишут родители.

Елена Желтовская утверждает, во время ремонта была заменена подложка напольного покрытия. «Линолеум был обработан, никакой плесени там нет, – сказала руководитель. – Разводы на линолеуме, естественно, остались от сырости. Он в себя все впитал. Чтобы убрать линолеум, вы представляете, сколько средств нужно потратить? Поэтому было принято решение покрытие не менять. Смысла нет. Оно никакого запаха не издает и пригодно для использования».

В обращении родители также требуют разобраться в ситуации с площадкой для прогулок детей группы №12, утверждая, что она небезопасна. Полный текст обращения можно прочитать здесь.

Фото: Фото предоставлено родителями воспитанников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления