RU74
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Челябинске
Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

8 м/c,

ю-з.

721мм 80%
Подробнее
2 Пробки
USD 103,43
EUR 109,01
перейти к публикации
50 комментариев к публикации

Прогноз об НМУ в Челябинске продлили до вечера среды

26 мая 2015, 15:43
Гость
27 мая 2015, 10:00
Здорово, как тихий день, без ветра - у нас в городе экологическое бедствие!!!! А для всех остальных живущих на Земле -погожий летний денек!!!!
Гость
27 мая 2015, 10:28
А зачем это постоянно продлевать??????? Написали бы сразу - НМУ навсегда в Челябинске!!!!!!и всё!!!Властям же плевать на людей!!!
Гость
26 мая 2015, 21:36
В помойке под названием ЧЕЛЯБИНСК без изменений. Интересно, в Сочи беветренная погода тоже НМУ?
Гость
27 мая 2015, 10:12
В Сочи нет металлургических предприятий
Гость
27 мая 2015, 11:23
Гость
27 мая 2015, 10:12
В Сочи нет металлургических предприятий
Успокаивай себя этим в 21-ом веке.
Гость
27 мая 2015, 12:25
Гость
27 мая 2015, 11:23
Успокаивай себя этим в 21-ом веке.
А в 20-м и в 22-м он уже не сможет.
Гость
27 мая 2015, 10:39
А кто заметил что на время проведения соревнований по тхэквондо, все в норме было? Значит светиться в глазах иностранцев не захотели а на нас действительно наплевать "управленцам".
Гость
27 мая 2015, 11:31
Вывод: Чем больше чемпионатов мира проходит в городе, тем чище воздух. Может Формула-1?
Гость
27 мая 2015, 09:34
НМУ будет пока ВРИО. Говорим ВРИО, подразумеваем НМУ. Говорим НМУ, подразумеваем ВРИО.
Гость
27 мая 2015, 10:44
уже давно не ВРИО, а действующий
Гость
27 мая 2015, 12:15
Гость
27 мая 2015, 10:44
уже давно не ВРИО, а действующий
В том-то и дело, что действующий, а ведет себя как ВРИО. Не видно и не слышно...
Гость
26 мая 2015, 21:59
В этом и заключается борьба с загрязнением воздуха, что главное- предупредить?
Гость
27 мая 2015, 10:38
Надоели со своими выбросами,думаю че горло опять болит,и насморк начился...Конечно у Дубровского семья в Москве живет,ему то че до выбросов...
Гость
26 мая 2015, 21:42
Так в преддверии таких событий - ждем на улицах Че новую Ламборджини или Ферарик от Аристова)
Гость
27 мая 2015, 11:11
Крутые тачки кстати, всегда глаз радуют)
Гость
27 мая 2015, 21:00
Гость
27 мая 2015, 11:11
Крутые тачки кстати, всегда глаз радуют)
Это ДА!) Но во вред природе так зарабатывать не халяльно, можно и посолиднее очистные покупать, но тогда и с машинкой повременить придеться! p.s. тема зависти отсутствует!
Гость
26 мая 2015, 17:11
интересно, а что изменится в случае, если каждый раз вместо "предупреждение о НМУ" будут писать о "предупреждение о штиле"?
Гость
27 мая 2015, 10:52
А давайте сделаем НМУ нормой жизни и не будем больше предупреждать об этом. Всё равно толку от этих предупреждений как от козла молока.
Гость
27 мая 2015, 11:33
Предлагаю на период НМУ, всех отпускать в оплачиваемый отпуск, за счёт загрезнителя.
Гость
27 мая 2015, 11:01
Куда смотрит природоохранная прокуратура и контролирующие органы, выявили нарушения норм выбросов и все? ГДЕ САНКЦИИ К ЗАГРЯЗНИТЕЛЯМ ВОЗДУХА?
Гость
27 мая 2015, 11:23
они смотрят в рот властям. Им сказали, что в любом случае пишите, все в пределах нормы. Наивные вы.
Гость
26 мая 2015, 18:43
Это когда в полдень ветер сменился не выявили? Где данные по часам, загрязняющим веществам и точкам замера
Гость
27 мая 2015, 15:42
Насморк постоянный от этого воздуха. у дочки знакомой в 18 лет уже есть седые волосы от этих выбросов, экологии.
Гость
26 мая 2015, 17:27
Пугают все и пугают. Вчера норм было, ниче не заметил - пылюга только
Гость
26 мая 2015, 18:39
но сегодня утром далеко не норм
Гость
26 мая 2015, 18:42
Так на улице не декабрь месяц, трава вон повылазила, и все такое
Гость
27 мая 2015, 12:24
Просто Челябинцы уже привыкают к такому воздуху и всё!
Гость
27 мая 2015, 11:00
Надоели!!! Хватит травить нас и наших детей!!! Дубровский, загрязняй свой Магнитогорск!!!
Гость
27 мая 2015, 11:30
Дубровский как раз практически единственный кто борется хоть как-то с загрязнителями. В отличие от Росприроднадзора
Гость
27 мая 2015, 12:13
Гость
27 мая 2015, 11:30
Дубровский как раз практически единственный кто борется хоть как-то с загрязнителями. В отличие от Росприроднадзора
Ну ка, как он борется?
Гость
27 мая 2015, 12:54
Гость
27 мая 2015, 12:13
Ну ка, как он борется?
Выходит на додянг и кричит Ия!
Гость
27 мая 2015, 11:59
Вроде не припомню в том году такого. Как Дубровскго выбрали началось......
Гость
27 мая 2015, 12:31
Началось давным - давно! дымили и при Сумине, и при Юревиче не меньше!
Гость
27 мая 2015, 13:00
Гость
27 мая 2015, 12:31
Началось давным - давно! дымили и при Сумине, и при Юревиче не меньше!
Да ладно заливать-то
Гость
27 мая 2015, 00:45
Продлевайте уже НМУ каждому жителю до конца его дней.
27 мая 2015, 09:55
Во общем я начал кашлять как переехал в челябинск.Жена грешила на то что я курю. нужно было смотаться в командировку в кемеровскую область на неделю и о чудо я ни разу не кашлянул. Вчера вернулся в город и снова понеслось. Ребят нас реально травят как муж. пора что то делать
Гость
27 мая 2015, 10:30
Предсказываю: потом продлят до вечера пятницы, потом до вечера субботы...
Гость
27 мая 2015, 11:01
Не понимаю, зачем эти предупреждения? Имеют ввиду, что все должны из города уехать на это время и на работу не ходить?
Гость
27 мая 2015, 11:01
ХВАТИТ ТРАВИТЬ НАС И НАШИХ ДЕТЕЙ!!!
Гость
27 мая 2015, 11:06
А раньше ветер дул постоянно или же кто-то что-то вытворяет в тихушку?
Гость
27 мая 2015, 11:22
Тем, кто снова на капс перешел. А вы как фиксируете выбросы? НМУ, штиль то есть по русски, и выбросы из заводских труб две как бы разные вещи
Гость
27 мая 2015, 11:25
загаженый город это НМУ виноват и никто более
Гость
27 мая 2015, 11:33
Нифига не травят - с утра было все отлично. И сейчас солнце и все ок) Кого травят - никак не пойму. Центр Че
Гость
27 мая 2015, 11:34
В который раз обращаюсь к главе Росприроднадзора и главномк санитарному врачу - хватит молчать и отсиживаться! Начните проводить проверки на предприятиях в период НМУ - у вас для этого есть все возможности!
Гость
27 мая 2015, 12:31
Может вводить на период НМУ ограничение по передвижению автотранспорта в центре города?
Гость
27 мая 2015, 12:49
В плане экологии в Челябинске все хуже и хуже... Только предупреждают об ухудшении! А что делается??? Власти АУ
Гость
27 мая 2015, 13:25
НМУ - это просто погода. Автоматом никто не говорит, что это загрязнения. По факту - их и нет А про наказания для нарушителей и всего прочего - ну есть Росприроднадзор. Но они молчат. Есть Ростехнадзор - он молчит. Есть Роспотребнадзор - он молчит. Прокуратура выписала более 50 штрафов, но суммы положенные по закону смешные. Есть минэкологии - они регулярно публикуют данные по стосняию воздуха - но по ним Росприроднадзор и прокуратура решений не принимают. Вывод - пора менять экологическое законодательство и уже назначить кого-то одного ответственным за состояние окружающей среды с вытекающими права - внезапные проверки и высоки штрафы для загрязнителей. Все остальное будет бесполезно
Гость
27 мая 2015, 14:43
ЛУЧШЕ БЫ НАПИСАЛИ ПОДРОБНЫЙ ОТЧЁТ ОРГАНОВ ОТВЕТСТВЕННЫХ ЗА КОНТРОЛЕМ ВЫБРОСОВ В ЧЕЛЯБИНСКЕ ЧТО ОНИ ДЕЛАЮТ ЧТОБЫ УЛУЧШИТЬ СИТУАЦИЮ КОНКРЕТНО И ЧТО ПЛАНИРУЮТ В БУДУЩЕМ.А ТО КОНСТАТАЦИЯ ФАКТОВ И ОДИН НЕГАТИВ ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ
Гость
26 мая 2015, 17:20
17.20 - воздух нормальный!