30 ноября понедельник
СЕЙЧАС -12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (70)

Гость
27 мая 2015 в 12:51

Нельзя этого делать - сразу получим повышение цен на продукты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2015 в 12:53

какое повышение - они уже в сентябре 2015 дают 80% одобрям...???!!!Егор календарь изучи-выборы губера были в 2014.

непатриот74
27 мая 2015 в 12:56

"ЕР попросит Дубровского обратиться к заводам с идеей повышения зарплаты"

lоччччень интересно как это технически будет выглядеть?!

Harry Potter
27 мая 2015 в 12:57

«В сентябре 2015 года более 80% жителей проголосовали за Бориса Дубровского на выборах губернатора, – напомнил Евдокимов. – Почему его поддержали люди?
А сейчас какой год тогда? Никто за него ещё не голосовал и за Тефтелева тожеи не факт, что проголосуют, а вот как посчитает избирком, можно уже предположить с большой вероятностью.

ОТВЕТИТЬ
Ушат Помоев
27 мая 2015 в 12:59

Интересно, куда пошлют его собственники предприятий?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2015 в 13:00

Да, идея хороша, денег нету ни шиша!! Заводы еле дышат.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2015 в 13:08

Собственники не пошлют - потому что большая часть рабочих тоже требует повышения зарплат.
И повышение зп давно назрело - все комментарии на 74-ке о том, что нужно повышать зарплату.

ОТВЕТИТЬ
Правый
27 мая 2015 в 13:09

Если губер этого добьется - будет круто! Для бюджетников хоть что-то прописано в законах, для работников коммерческих предприятий - вообще ничего.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2015 в 13:12

а может он лучше к банкам обратится, чтобы проценты снизили и кредиты не зажимали (особенно к Сберу), а еще может к правительству обратится по поводу снижения зарплатных налогов, или легче "давить" производства...

Гость
27 мая 2015 в 13:14

Денег только у заводов нет. Повысят зар. платы, повысятся и отчисления в фонды. Дубровскому просто выходить с таким предложением-он же зар. плату из бюджета получает, независимо от итогов работы. Какие предприятия могли себе позволить повышение- те проиндексировали весной. Мало таких как ММК. И то не факт, что там зар. платы повысили. На большинстве заводов уже потихоньку вышибать начали пенсионеров. Пенсионеры закончатся за следующих возьмутся. оптимизация. Все расходы сокращают.

Гость
27 мая 2015 в 13:21

К банкам бесполезно обращаться - тут все зависит от ключевой ставки Центробанка. На местах вообще ничего не решается

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2015 в 13:27

Реальная тема - если всем вместе добиваться, я имею в виду не только ЕР, губернатора, но и общественников, профсоюзы и другие политические партии - то эффект будет, даже не сомневаюсь! Особенно что касается промышленных предприятий - все же довольно крупные обороты там, и уж хотя бы на процентов 10 поднять зп можно.

Гость
27 мая 2015 в 13:29

А члены фракции «Единой России» в Законодательном собрании Челябинской области повысили заработную плату на принадлежащих им/возглавляемых или предприятиях?
Господа Захаров К.Ю., Вольхин А.И., Корман В.Х., Лемешевский С.А., Мительман С.А., Рашников В.Ф., Свеженцев И.Н., Струков К.И., Турковский С.В., Урмашев Л.В., Федоров А.А., Филиппов В.В. - может, им стоит обращаться не к Губернатору, а к себе? остальные там тоже не просто так, все представляют бизнес, может, каждому начать с себя?

Гость
27 мая 2015 в 13:29

Странный народ на сайте - то кричат повысьте зарплату, то говорят - да не, повышать не надо. Уж определитесь.
Ежу понятно, что есть на предприятии кризис, то повышать неуоткуда. Но есть и такие, у кого есть возможность, но директора этого не делают. Об этом идет речь, как мне кажется.

ОТВЕТИТЬ

Как все просто то оказывается. Мало денег... Идея! Повысить зарплату! Высокая смертность на дороге... Идея! Не нарушать правила!
Технические моменты, я так понимаю, не важны. Не удивительно ЕР.

из Че
27 мая 2015 в 13:34

Пусть начнет пошагово: сначала выйдет с предложением перед депутатами гор. думы Че и Магнитогорска. Следующий шаг - поддержат ли его депутаты областной Думы. А потом уже - "владельцы заводов, контор, пароходов".
Побежал за попкорном: интересно какой отмаз будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2015 в 13:45

В Кыштыме у многих домов с начала мая отключили горячую воду. Люди мучаются. Может для начала воду подать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2015 в 13:47

Хорошая идея

Гость
27 мая 2015 в 13:50

проще уволить, чем зп поднять, спад в промышленности нарастает, че тянуть, понятно же что без бюджетной поддержки большая часть производств не рентабельна, все равно закроются в течении года-двух, а так то же самое , что хвост по частям отрезать...

Гость
27 мая 2015 в 13:53

из Че - так пошаговы ваш вариант можно пропустить спокойно - в ЕдРе куча депутатов из гордум, они поддержат - к бабке не ходи. Но от депутатов мало что зависит - потому что все наши предприятия - это частные конторы. С ними - только договариваться, больше никак.

ОТВЕТИТЬ
27 мая 2015 в 13:54

Из каких источников собираются повысить з\плату?Производство еле дышит,кредиты и налоги давят,могут повысить,если заставят,но за счет сокращений и будет всплеск безработицы.Лучше занялись мониторингом цен на коммунальные услуги и продукты.

непатриот74
27 мая 2015 в 14:00

как вариант: национализация предприятий и повышайте..банкротьте..распускайте..награждайте..делайте что хотите под флагом Е?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 мая 2015 в 14:04

Такая идея была в одном государстве в свое время. Глава государства поставил условие отечественным капиталистам примерно в таком духе: "забастовки и социальные потрясения невыгодны никому - ни государству, ни вам, ни - в конечном случае - самим рабочим. Поэтому тот из вас, кто будет платить своим рабочим зарплату не только, чтобы они и их семьи не сдохли с голода, а имели средства на вполне достойную и нормальную жизнь (и только после этого станут покупать себе золотые унитазы и т.п.) - тот будет пользоваться всей поддержкой государства. Кто не будет - границы открыты!". Это государство всего за шесть лет вышло на передовые позиции в мире по росту экономики.

ОТВЕТИТЬ
Собственник
27 мая 2015 в 14:04

А хорошая идея. Только к этой идее надо осуществить идею о здоровой рыночной конкурренции. А кого об этом просить?

Гость
27 мая 2015 в 14:09

как это ?????самим к себе обращаться????губер у нас ,что из оппозиции???тоже из сочувствующих ЕР!!!!

Гость
27 мая 2015 в 14:09

С такими идеями надо фантастику начинать писать! Или работать идти.

ОТВЕТИТЬ
Ушат Помоев
27 мая 2015 в 14:32

Очередной балл к рейтингу. А будет или нет результат от этих просьб, уже дело десятое.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2015 в 14:43

Ничего не фантастика - было бы желание! Возможности - да не у всех есть. Но на тех производствах, где это можно сделать - это нужно делать. Даже без вариантов!

ОТВЕТИТЬ
27 мая 2015 в 15:11

Смешные вы все... наивные... верите ещё в справедливость... А зачем тогда цены повышали? Ну не для того, чтоб следом з/пл повысить...

Типа директор
27 мая 2015 в 15:30

Обеими руками "за"! Чтоб увеличить з/п мне. А эти...эти пирожками с ливером перебьются.

Марий
27 мая 2015 в 15:52

Сидеть и сложа руки наблюдать за ростом цен - тоже не вариант. Хорошо хоть ведут переговоры с предпринимателями - есть неплохой шанс, что те действительно хоть на немного поднимут зарплату - все полегче народу будет

ОТВЕТИТЬ
гус
27 мая 2015 в 16:04

а нам на фабрике повысят?

Гость
27 мая 2015 в 19:38

нормально..
партия которая богатейшую страну завела в яму экономическую невиданной глубины, теперь просит губера, ни разу типа не партийца, обратится к бизнесу, который типа от власти не зависим ни грамма, поднять трудягам зарплату.... намекают так тоооонееенько...
а евдокимов вспоминает про каких то 80% поддержавших дубровского, ага, а на выборы у вас какая явка была?
вы верните графу против всех, и посмотрите на реальные взгляды народа

27 мая 2015 в 23:38

Видимо совсем допёрло.Торговля стоит, кредиты неподъёмные. ЖКХ не платится. В казне деньги кончаются.

Гость
28 мая 2015 в 00:05

Обращаюсь к заводу. Верните хотя бы прежнюю зарплату, фонды тупо снижены в два раза.

Гость
28 мая 2015 в 08:01

Это только идея олигарха.
дальше дело не пойдет.