27 октября среда
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (70)
Гость
27 мая 2015 в 13:29

А члены фракции «Единой России» в Законодательном собрании Челябинской области повысили заработную плату на принадлежащих им/возглавляемых или предприятиях?
Господа Захаров К.Ю., Вольхин А.И., Корман В.Х., Лемешевский С.А., Мительман С.А., Рашников В.Ф., Свеженцев И.Н., Струков К.И., Турковский С.В., Урмашев Л.В., Федоров А.А., Филиппов В.В. - может, им стоит обращаться не к Губернатору, а к себе? остальные там тоже не просто так, все представляют бизнес, может, каждому начать с себя?

Ушат Помоев
27 мая 2015 в 12:59

Интересно, куда пошлют его собственники предприятий?

ОТВЕТИТЬ
Harry Potter
27 мая 2015 в 12:57

«В сентябре 2015 года более 80% жителей проголосовали за Бориса Дубровского на выборах губернатора, – напомнил Евдокимов. – Почему его поддержали люди?
А сейчас какой год тогда? Никто за него ещё не голосовал и за Тефтелева тожеи не факт, что проголосуют, а вот как посчитает избирком, можно уже предположить с большой вероятностью.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2015 в 14:09

С такими идеями надо фантастику начинать писать! Или работать идти.

ОТВЕТИТЬ
Ушат Помоев
27 мая 2015 в 14:32

Очередной балл к рейтингу. А будет или нет результат от этих просьб, уже дело десятое.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2015 в 13:12

а может он лучше к банкам обратится, чтобы проценты снизили и кредиты не зажимали (особенно к Сберу), а еще может к правительству обратится по поводу снижения зарплатных налогов, или легче "давить" производства...

27 мая 2015 в 15:11

Смешные вы все... наивные... верите ещё в справедливость... А зачем тогда цены повышали? Ну не для того, чтоб следом з/пл повысить...

Гость
27 мая 2015 в 13:00

Да, идея хороша, денег нету ни шиша!! Заводы еле дышат.

ОТВЕТИТЬ
непатриот74
27 мая 2015 в 14:00

как вариант: национализация предприятий и повышайте..банкротьте..распускайте..награждайте..делайте что хотите под флагом Е?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 мая 2015 в 14:04

Такая идея была в одном государстве в свое время. Глава государства поставил условие отечественным капиталистам примерно в таком духе: "забастовки и социальные потрясения невыгодны никому - ни государству, ни вам, ни - в конечном случае - самим рабочим. Поэтому тот из вас, кто будет платить своим рабочим зарплату не только, чтобы они и их семьи не сдохли с голода, а имели средства на вполне достойную и нормальную жизнь (и только после этого станут покупать себе золотые унитазы и т.п.) - тот будет пользоваться всей поддержкой государства. Кто не будет - границы открыты!". Это государство всего за шесть лет вышло на передовые позиции в мире по росту экономики.

ОТВЕТИТЬ
27 мая 2015 в 13:30

Как все просто то оказывается. Мало денег... Идея! Повысить зарплату! Высокая смертность на дороге... Идея! Не нарушать правила!
Технические моменты, я так понимаю, не важны. Не удивительно ЕР.

Гость
27 мая 2015 в 13:50

проще уволить, чем зп поднять, спад в промышленности нарастает, че тянуть, понятно же что без бюджетной поддержки большая часть производств не рентабельна, все равно закроются в течении года-двух, а так то же самое , что хвост по частям отрезать...

27 мая 2015 в 13:54

Из каких источников собираются повысить з\плату?Производство еле дышит,кредиты и налоги давят,могут повысить,если заставят,но за счет сокращений и будет всплеск безработицы.Лучше занялись мониторингом цен на коммунальные услуги и продукты.

из Че
27 мая 2015 в 13:34

Пусть начнет пошагово: сначала выйдет с предложением перед депутатами гор. думы Че и Магнитогорска. Следующий шаг - поддержат ли его депутаты областной Думы. А потом уже - "владельцы заводов, контор, пароходов".
Побежал за попкорном: интересно какой отмаз будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2015 в 13:45

В Кыштыме у многих домов с начала мая отключили горячую воду. Люди мучаются. Может для начала воду подать?

ОТВЕТИТЬ
Правый
27 мая 2015 в 13:09

Если губер этого добьется - будет круто! Для бюджетников хоть что-то прописано в законах, для работников коммерческих предприятий - вообще ничего.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2015 в 13:21

К банкам бесполезно обращаться - тут все зависит от ключевой ставки Центробанка. На местах вообще ничего не решается

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2015 в 13:29

Странный народ на сайте - то кричат повысьте зарплату, то говорят - да не, повышать не надо. Уж определитесь.
Ежу понятно, что есть на предприятии кризис, то повышать неуоткуда. Но есть и такие, у кого есть возможность, но директора этого не делают. Об этом идет речь, как мне кажется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2015 в 14:43

Ничего не фантастика - было бы желание! Возможности - да не у всех есть. Но на тех производствах, где это можно сделать - это нужно делать. Даже без вариантов!

ОТВЕТИТЬ
непатриот74
27 мая 2015 в 12:56

"ЕР попросит Дубровского обратиться к заводам с идеей повышения зарплаты"

lоччччень интересно как это технически будет выглядеть?!

Гость
27 мая 2015 в 13:14

Денег только у заводов нет. Повысят зар. платы, повысятся и отчисления в фонды. Дубровскому просто выходить с таким предложением-он же зар. плату из бюджета получает, независимо от итогов работы. Какие предприятия могли себе позволить повышение- те проиндексировали весной. Мало таких как ММК. И то не факт, что там зар. платы повысили. На большинстве заводов уже потихоньку вышибать начали пенсионеров. Пенсионеры закончатся за следующих возьмутся. оптимизация. Все расходы сокращают.

Гость
27 мая 2015 в 13:47

Хорошая идея

Собственник
27 мая 2015 в 14:04

А хорошая идея. Только к этой идее надо осуществить идею о здоровой рыночной конкурренции. А кого об этом просить?

Гость
27 мая 2015 в 14:09

как это ?????самим к себе обращаться????губер у нас ,что из оппозиции???тоже из сочувствующих ЕР!!!!

Типа директор
27 мая 2015 в 15:30

Обеими руками "за"! Чтоб увеличить з/п мне. А эти...эти пирожками с ливером перебьются.

гус
27 мая 2015 в 16:04

а нам на фабрике повысят?

Гость
27 мая 2015 в 19:38

нормально..
партия которая богатейшую страну завела в яму экономическую невиданной глубины, теперь просит губера, ни разу типа не партийца, обратится к бизнесу, который типа от власти не зависим ни грамма, поднять трудягам зарплату.... намекают так тоооонееенько...
а евдокимов вспоминает про каких то 80% поддержавших дубровского, ага, а на выборы у вас какая явка была?
вы верните графу против всех, и посмотрите на реальные взгляды народа

27 мая 2015 в 23:38

Видимо совсем допёрло.Торговля стоит, кредиты неподъёмные. ЖКХ не платится. В казне деньги кончаются.

Гость
28 мая 2015 в 08:01

Это только идея олигарха.
дальше дело не пойдет.

Гость
27 мая 2015 в 13:08

Собственники не пошлют - потому что большая часть рабочих тоже требует повышения зарплат.
И повышение зп давно назрело - все комментарии на 74-ке о том, что нужно повышать зарплату.

ОТВЕТИТЬ
Марий
27 мая 2015 в 15:52

Сидеть и сложа руки наблюдать за ростом цен - тоже не вариант. Хорошо хоть ведут переговоры с предпринимателями - есть неплохой шанс, что те действительно хоть на немного поднимут зарплату - все полегче народу будет

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2015 в 13:53

из Че - так пошаговы ваш вариант можно пропустить спокойно - в ЕдРе куча депутатов из гордум, они поддержат - к бабке не ходи. Но от депутатов мало что зависит - потому что все наши предприятия - это частные конторы. С ними - только договариваться, больше никак.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2015 в 12:51

Нельзя этого делать - сразу получим повышение цен на продукты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2015 в 13:27

Реальная тема - если всем вместе добиваться, я имею в виду не только ЕР, губернатора, но и общественников, профсоюзы и другие политические партии - то эффект будет, даже не сомневаюсь! Особенно что касается промышленных предприятий - все же довольно крупные обороты там, и уж хотя бы на процентов 10 поднять зп можно.

Гость
28 мая 2015 в 00:05

Обращаюсь к заводу. Верните хотя бы прежнюю зарплату, фонды тупо снижены в два раза.

Гость
27 мая 2015 в 12:53

какое повышение - они уже в сентябре 2015 дают 80% одобрям...???!!!Егор календарь изучи-выборы губера были в 2014.

Загрузка...