Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «ОНФ не нашел гарантийных сроков на капремонты в Челябинской области»

Вернуться к публикации
Все комментарии77
27 мая 2015 в 10:51

Прочерк вам, а не оплату.

27 мая 2015 в 11:09

А растянутые сроки ремонта типа 2020-2025 вас не заинтересовало?

Гость
27 мая 2015 в 11:01

Сказал же платить за капремонт не буду и отстаньте с вашей аферой.Гарантию не написали!Это единственно разумное что связано с этим постановлением Правительства Да кто вообще может гарантировать что произойдет через 20 лет с моим домом.Может он и не будет подлежать ремонту от ветхости. По Закону оплате подлежать ОКАЗАННЫЕ УСЛУГИ а не мифические что будут или не будут в далеком будущем. Потом скажут извините,ничего не получилось и деньги разворовали...

Гость
27 мая 2015 в 11:11

У страны, где подобные мошеннические схемы существуют на уровне государства - печальное будущее!

Гость
27 мая 2015 в 11:45

Бесполезно . "Капремонтовская" авантюра сдохла . И притом по всей стране . Губернатор Калининградской области официально заявил на федеральном уровне , что его область в этой афере не участвует . Остальные регионы просто молча саботируют . Этот т.н."закон" о капремонтах в настоящее время находится в Конституционном суде . Никто не хочет в завуалированном виде кормить этими деньгами "вновь присоединенные территории". Дураков нет .

27 мая 2015 в 11:16

Делайте ремонт.?выставляйте счёт на каждую квартиру ,и будет вам оплата.А так идите лесом

Гость
27 мая 2015 в 11:22

тааак, началось! дальше еще что нибудь найдут, потом совсем отменят! а денюшки тю-тю! только дурачки да пенсионеры такой дурдом будут оплачивать!

Гость
27 мая 2015 в 11:03

Конечно закон сырой. в нем не доработаны права собственников жилья и обязанности исполнителей. Но зато обязанности , в плане оплаты, от собственников продуманны. Вместе с пенями, штрафами и судами. Поэтому прекрасно просматривается цель всего этого действа.... банальный отъем денег. Как привыкли за последние 20 лет, не работая иметь... наперсточники

Гость
27 мая 2015 в 11:36

Хоть 10 лет поставьте гарантийный срок, если ОООшка, через которую деньги прогнали, сольется через полгода после капремонта, где вы её искать будете и кто вам гарантийный ремонт сделает?

Гость
27 мая 2015 в 11:46

этот ОНФ вместо изображения кипучей деятельности по антинародным законам,лучше бы занялся причиной принятия таких законов ,т.е. теми кто их принимает и обсуждает,и заодно мотивацией депутатов !

Гость
27 мая 2015 в 11:12

Потом ОНФ не найдет куда и на что уйдут миллионы уплаченные за капитальный ремонт жителями многоквартирных домов. Сколько можно заработать подконтрольным фирмам, открытым специально под это дело? сделал ремонт по завышенным сметам, а потом бац и ликвидировался. ищи, свищи ветра в поле. тут про гарантийный срок этого ремонта вообще лапоть не звенел.

Наталья
27 мая 2015 в 11:25

Не платить!!!

Гость
27 мая 2015 в 13:03

Иногда гордость распирает за наш народ . Практически все , получив квитанции на капремонт дружно ими подтерлись . Вот всегда бы так ! Представляете , как сейчас обидно тем единицам , кто струсил (ну или по причине скудоумия) и заплатил ? А платить-то оказалось не надо , и деньги никто не вернет хи-хи-хи ....

27 мая 2015 в 12:06

Оплата должна производиться за полученные услуги! или товары, а не за какие то неясные обещания.
Потом люди уже платили в течении 20-30-40-50 лет где все эти деньги? Кроме частичной косметики раз в 10 лет ничего не делалось. Проводите плановый ремонт как положено и капитальный не потребуется! Есть ежемесячная графа "за ремонт и обслуживание", отдайте людям вначале долги, то, что не сделано за все эти годы, потом требуйте нового, а так-идите лесом.

Нужны и капремонты, и текущие
27 мая 2015 в 12:06

Конечно же коллективную собственность надо держать в исправном состоянии. И деньги, безусловно надо, аккумулировать, и даже по понуждению. Только вот копеечки должны принадлежать собственникам жилья и находится в их, оперативном управлении. Ага, случилось, крыша потекла или еще какая оказия случилась, быстренько раз, собрались, порешали, своими силами или с помощью третьих лиц, вопросик закрыли, все счастливы, все довольны. Что не так?
С какого такого перепуга я должен доверять, не пойми кому, мои копеечки?
Платить буду только по моей схеме и пусть весь мир пойдёт, да и подождет.

Гость
27 мая 2015 в 13:05

С самого начала понятно, что ремонт не проведут, деньги разворуют, конторы сменятся и через 10-15 лет даже предъявить будет не кому. Хоть бы не врали, что мол, на капремонт. Честно сразу бы сказали что решили деньги с пенсионеров богатым людям на мелкие расходы собрать

Гость
27 мая 2015 в 11:16

Замусолили уже эту тему кап. ремонтов до дыр. Оставили бы уже все людям. толку-то от всех этих дармоедов. Чуть-что собственникам все равно предлагают решать проблемы с прокуратурой или через суд. Все эти УК, региональный операторы ни за что не отвечают и ничего не делают толком. Вполне достаточно разборок с УК, что результатов за деньги уплаченные не видать, теперь еще с рег оператором предлагают разбираться. А так оставили бы все на откуп населению: сломалось что-то в доме-хочешь, чтобы работало, собирай деньги-чини. Не хочешь жить в разваливающейся холупе, продавай-переезжай в новое с доплатой.

Гость
27 мая 2015 в 11:21

Гарантийный срок юридического лица-подрядчика может и будет прописан 5 (пять) лет, однако ни кто не застрахован от того что фирму сольют через год и соответственно нет лица которое ответило бы по гарантии. Думайте дальше господа депутаты, или вы уже все придумали и знаете кто будет получать заказы на капитальные ремонты?

Гостья
27 мая 2015 в 13:36

Типа ОНФ увидел нарушение только в отсутствии гарантийных сроков, а сами поборы за виртуальный ремонт в никаком году - это норма???!!!

Гость
27 мая 2015 в 13:51

Еще раз убеждаюсь, что не нужно платить за этот кап.ремонт!

27 мая 2015 в 15:01

Ещё одно большое кидалово в масштабах всей страны - ДОМОФОНЫ!!! На блоке управления, который скрыт от посторонних глаз написано: "внутри блока нет компонентов нуждающихся в регулировке или обслуживании". Всё обслуживание сводится к отключению неплательщиков и взыманию бабла, причём домофоны ставятся за счёт жильцов, и электричество оплачивают тоже жильцы (ОДН), даже пятак для немагнитных ключей приходится чистить самим жильцам. А ремонт, не дай бог сломается блок, ремонтируется за отдельные деньги, - так в договорах прописано. Вот халява, так халява!! Не даром "домофонны" бизнес идёт по доходности после кладбищенского...

27 мая 2015 в 12:47

Меня возмутил факт, что при оплате квитанции за кап.ремонт по системе Город берется комиссия 15%. Даже этот вопрос утрясти не смогли. НЕ ПЛАТИТЬ!!!

Ушат Помоев
27 мая 2015 в 12:33

Гарантийный срок их заинтересовал... А их не заинтересовало отсутствие гарантий сохранности и целевого использования вложенных в эту аферу денег? Не?

Гость
27 мая 2015 в 12:44

Всем уже понятно, что деньги уйдут в карманы нужных людей.

Базилио
27 мая 2015 в 13:01

Не прячьте ваши денежки по банкам и углам,
Несите ваши денежки, иначе быть беде,
И в полночь ваши денежки заройте в землю там,
И в полночь ваши денежки заройте в землю где...

osa
27 мая 2015 в 14:03

У нас в качестве эксперимента с 2005 года начали взимать средства на капремонт, а в 2010 году муниципальные предприятия ЖКХ преобразовали в ООО, и деньги, перечисленные на капремонт за 5 лет, пропали, так как предприятия были убыточные.

Гость
27 мая 2015 в 16:46

К сожалению, закон сырой, не проработана сохранность денег собственников жилья и ответственность подрядчиков и к тому же все уже забыли, что в строку "ремонт и содержание жилья" входил "капитальный ремонт". Ну, и где он? Кому его сделали? Куда делись деньги годами собираемые с жильцов? А кому по закону "О приватизации" в надлежащем виде (т.е. с капитальным ремонтом) было передано жилье?
По моему, это очередное неприкрытое обирание жителей, а деньги, якобы "собранные на капремонт" разворуют через подставные фирмы.

Гость
27 мая 2015 в 18:24

У меня осенью юбилей - 55 лет. Ходил в управляющую компанию, там сказали что капремонт моего дома не раньше 2035 года. Вот зачем мне платить за капремонт, если я до него не доживу?

27 мая 2015 в 20:24

Выходит, что челябинские власти не умеют читать Законы.
Чего-то там мудрили, расписывали кап.ремонт на столетие вперед.
А оказывается, что кап.ремонт должны проводить в срок 5 лет(максимум).
Эх, грамотеи)))))))))))))))))

Вепрь
27 мая 2015 в 12:29

ой ой, раскричались тут))) квитанция придет и все оплатите как миленькие. дорожный налог же платите, а дорог почти нет. а налогов с одной челябы только, хватит чтоб луну заасфальтировать.

Гость
27 мая 2015 в 12:45

Немного оффтоп, но близко. Недавно видел квиток одного соседа (он их просто выкладывает из ящика на подоконник), одному ЧКТС, т.е. это только за отопление и горячую воду, должен почти 40тыс, причем, у него однушка. А мимо двери проходишь - все время крики и пьяные разборки, дубасить каждый день деньги есть, а платить за коммуналку - нет. Таких надо просто выселять.

Гоша
27 мая 2015 в 13:18

Был неприятно удивлен. Оказывается, при проведении платежа за капремонт через систему город, взимают комиссию 15руб. Мне кажется, это уже слишком!

гость
27 мая 2015 в 12:31

И не только на кап .ремонт домов, но и на кап ремонт дорог должен быть гарантийный срок!

Гость
27 мая 2015 в 17:41

Деньги пойдут на ремонт коттеджей.

Гость
27 мая 2015 в 18:46

Прикольно. Статья о сроках гарантийного ремонта, а все комментарии - о целесообразности платежей за капремонт в принципе. НОО......Если абстрагироваться от желания или нежелания платить взносы регоператору, то то,что написано в статье- целиком и полностьюю абсолютная чушь. ОНФ пишет о том, что в проектах ( ЕЩЕ РАЗ -ПРОЕКТАХ!!!!) контрактов стоят прочерки в количестве годов/месяцев гарантиии....... это абсолютно правильно, на то он и проект. Прочерк- это значит, что в договоре (а не в проекте) будет указан срок гарантии, предложенный претендентом-участником на проведение работ, а МИНИМАЛЬНЫЙ срок предусмотрен изначально при отборе претендентов. ЕЩЕ в проектах контрактов обычно прочерки в стоимости работ, сроках выполнения, наименовании Подрядчика и т. д. - то есть это тоже нарушения? И это заявляет ОНФ? ПОЗОР!

Иван
27 мая 2015 в 23:24

А кто голосовал за тех ,кто ЭТО придумал и внедрил???

Старуха Изергиль
24 янв 2016 в 09:53

Если я правильно понимаю, отремонтированный лифт (или вновь новый установленный) срок гарантии - 5 лет? (ржу ни магу!)