RU74
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Челябинске

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

728мм 61%
Подробнее
5 Пробки
USD 82,63
EUR 89,09
перейти к публикации

29 комментариев к публикации

Цену на бензин в Челябинской области назвали самой низкой в УрФО

Гость
27 мая 2015, 14:11
Ну и з/п тоже ниже чем у других, а уровень безработицы выше чем в других. Есть чем гордиться чтоли?
Гость
27 мая 2015, 14:36
Зато у нас самое дорогое ОСАГО. И самый грязный воздух! и Один из самых высоких уровней смертности и онкологии! Не все же плохое только у нас.
Гость
27 мая 2015, 14:09
Ой, кошмар, в Челябинске дармовой бензин...срочно повысить цену! Раза в 3! А-то вдруг зажируем...
Гость
27 мая 2015, 14:12
нам теперь что ,типа гордиться можно?или у нас больше бадяжат?
Гость
27 мая 2015, 14:43
Самая низкая цена? ОК, сейчас исправимся. Изначально, правда, вопрос стоял о качестве, но ведь это не так важно, да?
Гость
27 мая 2015, 14:29
Действительно по ценам так . Но по качеству в Екате мне показалось , что бензин получше будет.
Гость
27 мая 2015, 14:38
Ракурсу многих фото - зачет!
Гость
27 мая 2015, 14:27
«Стоило ожидать большего падения, но за счет так называемого налогового маневра, выразившегося в увеличении налога на добычу полезных ископаемых, существенного падения розничных цен не произошло, – объяснила эксперт. – Кроме того, в Челябинской области нет заводов, нет нефти, поэтому мы не являемся ценообразователями и вынуждены принимать то, что есть. Мы же, УФАС, можем повлиять на цену, если усмотрим сговор или иное нарушение антимонопольного закона, но таких предпосылок нет». Эти слова копипаст нефтяников, сразу видно, что органы которые должны защищать интересы граждан - НЕ РАБОТАЮТ!!! Что только люди не изобретали и не изобретут полезного и общедоступного, всегда находится проходимец из органов власти, который начинает делать на этом деньги... Эх, расстрельные статьи рано отменили... Предлагаю их вернуть, пускай европа терпит этот дурдом, а у нас будет порядок!
Гость
27 мая 2015, 14:33
Зато когда нефть дорожала на следующий же день на заправках цены переписывали ! Это как?
Гость
27 мая 2015, 14:50
Особенно удивляет цена на солярку. Цена осталась от зимней солярки, хотя уже как месяц продают летнюю. Страна-чудес, к сожалению.
Гость
27 мая 2015, 15:10
Как и предрекали многие, после этой дурацкой проверки окажется что у нас и бензин высшего качества и дешёвый, теперь поднимать цену будут в связи с этим....
Гость
27 мая 2015, 15:37
и дороги у нас самые лучщее катайтесь радуйтесь
Гость
27 мая 2015, 15:59
Неважно, что она самая высокая, главное, что ее НАЗВАЛИ самой низкой.
Гость
27 мая 2015, 15:37
А какая цена на контрафакт ????? Пишут 30-40 % от общего количества, цена на ОСАГО приятно порадовала, не 60% повышения как было заявлено изначально, а 100%!!!!!! И так похоже везде у всех страховщиков
Гость
27 мая 2015, 16:04
Ну вы что, как и обещали 60% повышения от новой цены=)
Гость
27 мая 2015, 15:53
Если у нас самый дешевый бензин , тогда на каком основании маршрутчики повашают цену за проезд. Куда смотрит наш ситименеджер, разберитесь господин Тефтелев.
Гость
27 мая 2015, 17:36
Разрешите исполнять командир
Гость
27 мая 2015, 14:35
Да он по всей стране в два раза дешевле должен быть
27 мая 2015, 17:22
цена бензину 15 рублей за литр!
Гость
27 мая 2015, 17:40
Зарплаты в УрФО назвали самыми хорошими. Пусть самыми низкими, но зато самыми хорошими. Экологию в УрФО назвали самой хорошей. Пусть самой грязной в мире, но зато хорошей и милой сердцу. Салют на 70-летие Великой Победы тоже назвали неплохим. Дороги назвали идеальными. Медицину назвали прекрасной. Образование назвали лучшим. Людей назвали идиотами. Ой нет, это не надо.
Гость
27 мая 2015, 14:12
А мне все равно - я на трамвае езжу!
Гость
27 мая 2015, 14:50
Повышение цен на топливо, влияет на стоимость товаров в магазине. Так что так или иначе, Вас цены на бензин тоже касаются.
Гость
27 мая 2015, 15:39
какая цена такое и качество((
27 мая 2015, 17:48
Почему у нас в стране,добывающей нефть и производящей своими силами бензин, этот самый бензин такой дорогой?
Гость
27 мая 2015, 19:54
а давайте НАЗОВЕМ, наш любимы город Челябинск. Лучшим городом на земле. Вот счастья-то будет.
Гость
27 мая 2015, 22:30
Во-первых, возникает логичный вопрос - а зачем нам УФАС вообще нужен, коли он ни на что не может повлиять? А мониторить, так я и сам каждый день мониторю цены на бензин, причем мне за это зарплату не платят... Во-вторых, то, что у нас "самый" дешевый бензин в УрФО - это заслуга УФАС что-ли? А не приходило г-же Рысевой в голову промониторить зарплаты Челябинска и Еката например? И, вообще, стоило столько народа за президиумом собирать, чтобы похвастаться про тщательный мониторинг?
27 мая 2015, 23:15
А в Курган, или там в Екатеринбург хотя бы позвонить не пробовали? Сравнили наверное с ценами в ХМАО? МОЛОДЦЫ!!!!
Гость
28 мая 2015, 08:15
Давно всем понятно,что ФАС не будет ничего делать,пока сверху не дадут команду "фас".У нас таким мониторингом каждый день бесплатно занимается любой автовладелец,проезжая мимо АЗС.А когда заправляешься за свои кровные денежки бензином,разбавленным ослиной мочой,так просто оторопь берет.
Гость
28 мая 2015, 12:22
Довольно странные заявления. Борьба со сговором и необоснованным повышением цен не очень-то удается, это раз. Пока вынесут предписание устранить нарушение, пока обратятся в Арбитражный суд, пока дело рассмотрят, вынесут решение, которое ответчик обжалует - пройдет 6-8 месяцев минимум. Спустя это время цена итак подрастает естественным образом до оспариваемого уровня. Чудесно! Делать ничего не нужно, менять ничего не нужно - просто юристы побегают по судам, выполнят свою работу и всё будет отлично. И два - как это у нас нет нефти? В Новосинеглазово есть нефтеналивная станция, к ней подведен подземный нефтепровод (проходит в т.ч. и под Уфимским трактом), без конца грузовики-бензовозы с мигалками курсируют. На нефтебазе после пос.АМЗ есть такая же нефтебаза с огромными резервуарами. Или это что? Или это просто имитация деятельности? Добычи нефти нет, но перегон нефти-то есть.