RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Власти объяснили учениями появление военной техники в Челябинске

Власти объяснили учениями появление военной техники в Челябинске

На Южном Урале проходит внеплановая проверка антитеррористической защищенности. Такое объяснение в пресс-службе правительства области со ссылкой на УФСБ региона дали военной технике, появившейся 27 мая на улицах Челябинска и в пригороде.

В учении задействованы региональные силовые ведомства – УФСБ, ГУ МВД, МЧС, ГУФСИН. Условная контртеррористическая операция проводится по поручению Национального антитеррористического комитета. Ее цель – проверить, насколько эффективна существующая система мер по обеспечению антитеррористической защищенности жителей области, промышленных объектов и объектов инфраструктуры.

«По легенде учений, в 10:30 в здании железнодорожного вокзала Челябинска обнаружен бесхозный пакет, – рассказали в пресс-службе. – Позднее, в 12:00, условными террористами совершено вооруженное нападение на охрану находящегося в Сосновском районе муниципального предприятия «Производственное объединение водоснабжения и водоотведения». Территория, на которой расположен «захваченный» объект, оцеплена. Ведутся переговоры. На месте работает следственно-оперативная группа».

Оперативный штаб просит южноуральцев:

  • в случае обнаружения настораживающих признаков (подозрительные предметы, забытые вещи, бесхозные автомобили, неадекватное поведение людей и др.) информировать представителей штаба и группировки задействованных сил и средств по телефону: (351) 263-88-56;

  • сохранять спокойствие и выдержку, пресекать панические настроения;

  • не нарушать границ оцепления территории, где проводятся учебные мероприятия, проявлять уважение к участникам контртеррористической операции;

  • не мешать и не создавать трудностей оперативным службам;

  • не использовать вблизи оцепления средства мобильной связи;

  • строго следовать указаниям представителей штаба и группировки задействованных в контртеррористической операции сил.

Как ранее информировал наш сайт, 27 мая горожан встревожило появление военной техники и силовиков в бронежилетах и масках на городских улицах. Соответствующие посты тут же появились в соцсетях. Силовые ведомства предупреждение о проведении учения в СМИ не направляли.

Фото: Фото Максима Фридмана, с сайта 74.mvd.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления