RU74
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Челябинске
Погода+16°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

741мм 45%
Подробнее
5 Пробки
USD 84,51
EUR 97,50
перейти к публикации
222 комментария к публикации

Директора школы и классрука наказали за сбор денег на учебники и тетради

28 мая 2015, 10:17
Гость
Гость
29 мая 2015, 08:33
У нас в детском саду собирают деньги на установку перегородки в туалете в старшей группе, потому что она должна там быть по Санпину. А деньги родители должны сдать. Про игрушки и учебные пособия и говорить нечего.
Гость
29 мая 2015, 00:08
В 107 школе в свое время родители даже парты покупали. на весь класс и никого за это не наказали.
Гость
28 мая 2015, 23:55
Я тоже покупаю своему ребёнку учебники , тетради - не хочу, чтобы он учился по таким безобразным, грязным учебникам учился да еще всякую заразу типа чесотки можно под..хватить через эти грязные учебники. Надоело уже это родительское нытьё. Все им что-то должны. Все их хотят обобрать.
197391638

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 мая 2015, 01:00
Чесотка через учебники? *Восхищенно разглядываю редкостный экземпляр "эволюции""
Гость
28 мая 2015, 23:40
сделайте интернет - голосование: сколько платите в год "добровольно" в школу, и границы: до 3 тыс. руб., 3-5 тыс. руб, 5-10 тыс. руб., более 10 тыс., и "не платим". Интересно, сколько там будет тех, кто "не платит". У нас 6000, и это еще без тетрадей, без формы, без школьного питания. Еще платные олимпиады кто-нибудь бы посчитал.
Гость
28 мая 2015, 22:42
Надо у Минобразования ТРЕБОВАТЬ прекратить внедрение новых программ!!!!! Тогда и учебников ВСЕМ будет хватать
Гость
28 мая 2015, 22:26
А может власти стоит задуматься , почему так много комментов по поводу сборов на школу, и реально проанализировав на что нужно все таки выделить деньги!! А то требования высокие и со стороны пожарки и СЭС а денег не выделяют. На школу 800 учащихся (на пожарку, СЭС, вывозТБО, устранение всех предписаний ) выделено АЖ 62000руб на год. КАК ЭТО ВСЕ СДЕЛАТЬ???? И зачем вводить новые программы образования? Лучше чем старые они не научат. А затрат больше!!!!
Гость
28 мая 2015, 20:57
Учимся в 105 школе третий год получаем бесплатно.Покупаем только тетрадки
Гость
28 мая 2015, 17:41
А я сама покупаю учебники своем ребенку, вот мы первый класс закончили (покупала учебники), и на следующий год покупаю. Школа действительно обеспечивает учебниками, но когда я в них заглянула, то ужаснулась. Они предназначены для одноразового использования, а мы четвертые кто ими пользуется. Они исписаны (и даже то что местами исписаны простым карандашом не спасает), все решено и все записано. Как можно по этому учиться? Я уже не говорю о том в каком они состоянии (не нужно рассказывать, как тяжело маленьким детям бережно относится к книгам в мягких обложках). Поэтому я покупаю учебники и не жалуюсь.
Гость
28 мая 2015, 21:14
Я тоже покупаю, потому-что хочу, чтоб у нас были новые, и потом отдаю, не жалко, ребенок хорошо учится, старается.
Гость
28 мая 2015, 17:21
миасская школа- 2. с. Миасское все тоже самое .Готовим письмо Путину.
Гость
28 мая 2015, 17:45
Вот молодцы! Поставьте в копию Мин.образования.
Гость
28 мая 2015, 17:13
Странные родители такие: то есть по хорошей образовательной программе вы хотите, чтобы с дитём вашим занимались, а то, что эта программа осуществляется и с применением рабочих тетрадей, знать не хотите. Теперь скажите, вам и тетради, и ручки , и карандаши тоже государство должно предоставлять бесплатно?! Это называется "расходные материалы" и обеспечивать их наличие ОБЯЗАНЫ родители. Просто есть один "секрет": учителя имеют скидку в методических магазинах, и по доброте душевной берут на себя "приятные хлопоты" по закупке - подешевле!!! - вашим деткам, да и вас, уважаемые родители освобождают от беготни по магазинам и поисков этих тетрадей (которые вам обойдутся дороже, да и время потраченное...). Что за люди, в любом добром деле ищут подвох! А потом ходите и стенаете, мол, люди совсем озверели.
Гость
28 мая 2015, 17:57
2015 г. Татарстан: — Некоторые школы и сады стараются создать видимость законности своих действий. Но ведь не каждая семья может платить за ЧОПы, новые парты, стулья или ремонт. Вкупе с ними фотографы, театры. Были случаи, когда в детсадах по нескольку спектаклей в неделю устраивали. Всё это тяжким бременем ложится на родителей, которые всего-навсего рассчитывали на бесплатное общедоступное образование. А оно при вот таких обстоятельствах никак бесплатным не получается, — заявил Азат Хусаенов. Родителей, которые столкнулись с фактами вымогательства денег, он призвал тут же информировать минобрнауки. Что касается прокурорских проверок, по их итогам деньги родителям начали возвращать. Елабужский детсад вернул семьям воспитанников по 500 рублей, которые взимали на игровую мебель. В Набережных Челнах школа возвратила 19 тысяч, предназначенных для охраны, а садик раздал обратно 26 тысяч, собранные на новые шкафчики, учебный материал, хознужды и «сим-карту» для группового телефона.
Гость
28 мая 2015, 17:12
Школа № 24 в г. Касли проиграла суд по иску Прокуратуры за то, что не обеспечила учеников учебниками. Она должна это делать, "используя имеющиеся у нее по закону возможности". Из Минобразования и бюджета ей выделена смехотворная сумма. Нужно 800 000 рублей на год. Какие у школы возможности?Где их найти в умирающих Каслях? Вот директор и озадачивает родителей Ищите, мол, спонсоров. Ждать новых исков Прокуратуры по поборам с родителей? Какой иск лучше? Как директору выбираться из этих ножниц? Может, что-то в областном бюджете не так?
Гость
28 мая 2015, 17:09
Копейск, 7ая школа по 2000 сдали на учебники и раб.тетради, не то чтоб много, но если это незаконно, то почему ну вот везде собирают? Или средней школы №2 Катав-Ивановска прокуратура устроила показательную порку? или просто прокурорам надо было план выполнить по выявляем ости?(что скорее всего, учитывая подленькую специфику данного ведомства) я больше чем уверен, что и прокурорские за своих детей в школах так же деньги сдают...
Гость
28 мая 2015, 17:05
Школа №24 г. Касли получила решение суда по иску Прокуратуры зато, что не обеспечила школьников учебниками. По закону она сама обязана это делать. А из Минобразования школам выделили какую-то смехотворную сумму. Все остальное (примерно 800 000) школа должна найти сама, "используя предоставленные ей законом возможности". Какие у школы возложности?
Гость
28 мая 2015, 16:28
мы учимся в 13 школе в кадетском в 3 классе платим за тетради каждый год ,охрана 2500 р ,при чем это обязательно, не оплатишь отчисление из класса , зимой лыжи с ботинками ,летом детский лагерь ,который тоже обязательный ,стоимость одного 11000 руб,второй 22000 руб ,я уже не говорю о фонде школы и класса и кадетской формы ежегодно ,вот где нужна проверка !!! При этом и отношение к детям ...со стороны учителя желает лучшего!!!Детей так уже отчислением запугали ,что дома бояться сказать лишний раз как провел время в школе !!!
Гость
28 мая 2015, 17:54
в школе 13 уже идет прокурорская проверка, если хотите присоединиться к заявлениям родителей, подавшим жалобу, прокуратура курчатовского района, 793-76-26, ваш класс тоже проверят
Гость
28 мая 2015, 17:58
Любые оправдания и ссылки мэрии на недостаточность средств - неоправданы. Размер субвенции, лимит на деньги, квота — не могут быть оправданием неукомплектованности учебными пособиями (тетрадями). Суд постановил:«а также недостаточность средств, выделяемых из бюджета области на эти цели, не освобождает Муниципальное образовательное учреждение «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа № 24» города Магнитогорска как бюджетное образовательное учреждение от исполнения обязанности обеспечить полную укомплектованность библиотечного фонда учебного учреждения учебниками и учебными пособиями» Читайте перед фразой "Суд решил" тутhttp://goo.gl/s4fMjS??.Магнитогорск. Решение № 2-982 2-982/2015 2-982/2015~М-619/2015 М-619/2015 от 27 марта 2015 г.
Гость
28 мая 2015, 16:15
А многие из Тех кто за свой счёт покупают учебники, тетрадки и т.д писали заявления в прокуратуру? Директорам удобно, заднее место ненужно отрывать от кресла, чтоб ходить по вешестоящим инстанциям и требовать положенного государством. Они за своё кресло и зар плату ой как переживают. Гнать таких руководителей образовательных учреждений нужно, которые не могут выполнить своих обязанностей. А пока родители будут покорно собирать и скидываться на учебники и пособия, коррупция в образование будет только расти!
Гость
28 мая 2015, 16:54
Проблема в том, что если написать заявление в прокуратуру-мздоимцы в школах отделаются выговором, а детей таких правдорубцев будут потом гнобить до конца обучения. Чем дружно наши благородные собиратели денег на все и вся пользуются.
Гость
28 мая 2015, 15:41
51 школа ленинского района-деньги собирают на все- ремонт,окна,двери,воду,учебники,прописи, итд. я в принципе бы понял эти сборы, если существовал хоть какой то контроль и ответственность за расходованием собранных денег. А так, большая часть средств оседает в карманах собирающих. Родители же боясь, притеснений своих чад безропотно сдают деньги. Директора и завучи конечно будут благородно кричать,что это все поклеп, что все родители дружно собрались и добровольно передали деньги в дар школе. НО ДНЕВНИКИ С ГНЕВНЫМИ ТРЕБОВАНИЯМИ - "СРОЧНО СДАТЬ ДЕНЬГИ!!!"" НА ТО ИЛИ ИНОЕ ГОВОРЯТ ОБ ОБРАТНОМ.
Гость
28 мая 2015, 17:50
Мы тоже учимся в одной из школ ленинского районе, и что я вам скажу... Не сидите ровно на попе, а контролируйте и собирайте деньги сами, родительским комитетом, сами их тратьте, и претензий не будет. А если вы не хотите этим заниматься, то жаловаться не на что. Ремонт вам не нужен? Ваш ребенок пол дня в классе проводит. Соберите сами деньги, сами купите материалы, сами сделайте, а в общий фонд не сдавайте. Вода в классе вам не нужна? Ваши дети совсем пить не хотя? Это статью проще всего проконтролировать, покупайте бутыли сами и одноразовые стаканчики тоже. Прописи? Опять же сами собирайте и сами оптом закупайте. А в школе вам выдадут, но б.у. уже исписанные. Вы же понимаете, что прописи нужны новые и нужны исключительно для вашего ребенка.
Гость
28 мая 2015, 15:25
У нас в ВУЗе дешевле учиться, чем в детском саде и школе.
Гость
28 мая 2015, 21:11
Главное, чтоб ЗП была достойная, мой с третьего курса, уже нас родителей содержит. МФТИ.
Гость
28 мая 2015, 15:24
В школе №51, мой ребёнок закончил второй класс, собрали уже деньги на всякие тетрадки,пособия для третьего класса. Учебники выдавали в школе. По мимо этого, надо сдать в фонд школы 1500 рублей, квитанцию приходного кассового ордера не дают.Учителю отдашь, а там не известно в карман к ней пошли или как. В фонд класса собирают, вот только любые поездки оплачиваем отдельно. На день рождение,8 марта, Новый год учителю с классных денег дарим золотые украшения на сумму около 10 000 рублей, а детям на праздники дешёвые брелки за 20 рублей.Очень хочется чтобы проверка прошла в школе 51, начальные классы.
Гость
28 мая 2015, 15:44
И вы решили, что здесь пишут заявления в прокуратуру?
Гость
28 мая 2015, 16:03
Если нашли этот сайт, значит найдете и сайт прокуратуры. Вот там и излагайте
Гость
28 мая 2015, 16:49
Да директором 51школы г.Челябинска давно пора заняться - устроили лавочку по сбору денег. После падения метеорита на ввостановление окон федеральные ведомства выделяли деньги на ввостановление окон- так нет с родителей повторно деньги трясли еще год. и все без квитанций и документов. Надеемся прокуратура займется мздоимцами.
Гость
28 мая 2015, 15:19
Теперь деньги будут собирать физрук и трудовик?
Гость
28 мая 2015, 15:04
учимся в 96 школе, поборы поставлены на поток, на тетради на евро ремонт школе на плафона , на то на это итак уже несколько лет, что прокуратура не знает что происходит в школах, знает но бездействует. Беззаконие.
Гость
28 мая 2015, 15:02
тетради я еще могу пережить.... это для моего ребенка! Но с нас требуют то деньги на окна.....то потолок пожарным не понравился, то на дверь в класс за 40 000.... это вот реально край. и ни лицей! умнее от этого наши дети не будут
Гость
28 мая 2015, 15:43
Тут же всё просто. Не пройдёт школа проверку - не дадут начать учебный год.
Гость
28 мая 2015, 14:52
Я вообще удивляюсь этой системе. Всю школу я учился по б/у учебникам, выдаваемым в школьной библиотеке. В чем проблема руководству школы купить за свой счет б/у учебники у окончивших класс? Понятно, что не сразу, но постепенно. А то получается, что каждый ученик каждый год покупает новые учебники, а потом не знает куда их девать, а родителям заподло купить их у предыдущего выпуска... Да и руководство школы могло бы просить эти учебники просто дарить в фонд школы, я думаю, половина учащихся их бы оставила, т.к. эти учебники нафиг никому больше не нужны. Вот вам и наполняемость библиотек.
Гость
28 мая 2015, 14:51
Дочь учится в 21 школе, уже два года получаем учебники в школьной библиотеке. Выдают все, за редким исключением, как правило, это - учебник английского языка. Рабочие тетради покупаем сами. Каких-то уж особо крупных поборов замечено не было. Фонд класса 100 или 150 рублей, не помню точно. Но зато всегда в классе есть вода. Выпускники прилично сдают экзамены, дети с удовольствием ходят в школу (по крайней мере моя дочь), поэтому все зависит от директора. Как директор организует работу своего учреждения - так оно и заработает. И вполне можно обойтись без неоправданно-крупных финансовых родительских вложений.
Гость
28 мая 2015, 14:42
в школе " 1 с. Агаповка им. Скачкова также постоянные поборы на учебники! выдали список - около 5 тысяч надо на учебники для 6 класса! плюс рабочие тетради, за отсутствие которых ставили двойки и писали замечания в дневник.
Гость
28 мая 2015, 14:34
Учимся в 124 школе: рабочие тетради покупали, тк часть рабочих тетрадей хранится в школе по окончанию учебного года тетради выдали на руки, каково было мое удивление, после того как, я их пролистала, ими практически не пользовались. Постоянно приобретаем бумагу для преподавателя. Сдавали на охрану 500, на установку видеонаблюдения у кабинета директора денег просили (для каких целей не понятно). Сейчас в принудительном порядке заставляют купить школьную форму в Пеплосе (такое чувство, что кто то имеет откаты). На мебель денег просили, учителю шкафчиков не хватало в кабинете. Вообщем сплошные поборы. Про систему питание это вообще отдельный вопрос: принудительно и родитель самостоятельно не имеет возможность получить квитанцию и оплатить (отчетность не предоставляется), к чему такие трудности не понятно.
Гость
28 мая 2015, 20:01
Полностью поддерживаю, мы, видимо с одного класс, раз про шкафчики речь...Про тетради отдельная тема-чистые..Сейчас по 1500 сдавать в фонд школы?это около 1,5 миллионов со всех...
Гость
28 мая 2015, 14:23
Школа 95. Стоимость продленки в 2014-2015 учебном году 2700 руб в месяц. На 2015-2016 учебный год - 3500 руб. Без перерасчета за пропущенные дни (например, по болезни). Вместе с питанием по 140 руб в день за первый класс в этом году вышло 46000 руб. Это не шутки, это реальность. Предлагается сдавать еще по 500 руб в месяц на счет фонда (не школе) - на усмотрение родителей. Классы переполнены 31-32 ученика. Санитарные нормы трудно соблюсти при такой заполняемости - парты стоят очень тесно, да и в столовой давка из-за большого количества учеников. Хотели получить школу полного дня - пожалуйста.
Гость
28 мая 2015, 16:55
А прим чет тут продленка - Вы ее САМИ выбрали, и дети там не просто в классе сидят, а ходят по кружкам, секциям дополнительным. Не хотите платить - ходите в простой класс. Там так-то вся школа в основном ориентирована на продленочную систему и все , кто идет на продленку, знают, сколько она стоит. Покажите мне еще школу на северке, где продленка есть до 18,00?? максимум до 17,00. А на кой она тогда нужна, если все работают до 17,00.
Гость
28 мая 2015, 14:20
Сегодня сдали 2100 на тетради и учебник, якобы в августе еще дороже будет)))
Гость
28 мая 2015, 18:25
Вы убиваете, мы тоже сдали 2200, и что? Все ваши тетради только для вашего ребенка и больше не для кого, вам их исписанные в конце года отдают. Не хотите сдавать, покупайте сами. У нас в классе были такие, после покупки самостоятельно по розничной цене больше не возмущаются и сдают со всеми. Вы поймите, это же тетради, а не учебники! Тетради никогда не в какие времена не выдавали в школе, это расходный материал, они одноразовые.
Гость
28 мая 2015, 14:20
Да и садики Калининского района г.Челябинска не помешало бы проверить, а особенно тщательно №454!!!
Гость
28 мая 2015, 14:19
Ва нашей школе мы сами покупаем учебники.
Гость
28 мая 2015, 14:10
в 80 гимназии учебники 4900
Гость
28 мая 2015, 14:07
Мамы, запомните простую схему. 1. Есть госбюджет, в нём статья "Образование". Поинтересуйтесь, как изменяются расходы государства. Зато... ну вы поняли. 2. Есть минобр, который распределяет эти средства. 3. Потом подключаются местный минобр с местным бюджетом. 4. В результате до конкретной школы доходит некая сумма. 5. Эта сумма меньше той, что нужна для выполнения требований того же самого государства по обеспечению школьников. 6. Директор идёт к министру, министр говорит "а что я могу сделать? Изыскивайте внебюджетные средства". В переводе это означает "пусть доплачивают родители. Да, это незаконно. Поэтому тебя могут штрафануть. Но если не будут обеспечены все требования, тебя тоже штрафанут и даже сильнее". Если вы предложите своим директорам выход из этой ситуации, они скажут вам спасибо. Только это не дверь, т.к. сама ситуация от смены директора не изменится. Это как пьеса: актёры разные, а текст один.
Гость
28 мая 2015, 22:32
Так радостно , что хоть кто-то понимает проблему
Гость
28 мая 2015, 22:35
В дополнение- похоже Ваш коммент оставили без внимания, все только и делают, что ноют , а меду тем Гос-во опотихоньку отбирает у НАС БЕСплатное образование
Гость
28 мая 2015, 14:05
124 школа на Университетской набережной: сборы на рабочие тетради, постоянно в фонд класса, в фонд школы, охрану!!!!!!!!!!!!!!НУЖНА ПРОВЕРКА!!!!!!!!!
Гость
28 мая 2015, 13:57
В Гимназии №26 по Пионерской такая же ситуация деньги на книжки требует + ежегодно на ремонт. а родители все боятся !!! Хотя одного директора там убрали за взятки .а второй продал стадион и ушел в депутаты!!! Где справедливость и власть ? ПОМОГИТЕ НАМ ПОЖАЛУЙСТА !!!!!! Одни поборы !!!!!
Гость
28 мая 2015, 14:24
И как - полегчало от переизбытка восклицательных знаков? Вы ещё не поняли? Именно власть вынуждает заниматься поборами.
Гость
28 мая 2015, 13:54
мы по 2300 сдали на тетради за 2 класс. 82 лицей Металлургического района:(
Гость
28 мая 2015, 13:54
Кто в теме, напишите уже, пожалуйста, сумму, выделяемую на учебники на одного ученика. Чтобы потом негодующие здесь родители сравнили её с необходимой суммой. Чтоб негодование-то по адресу шло.
Гость
28 мая 2015, 14:23
А бесполезно. Эти негодующие цепочку уже составили: кто просит, тот и виноват :-)
Гость
28 мая 2015, 16:50
обучающееся.Усё.Теперь смотрим ценник на учебниках и тетрадях.
Гость
28 мая 2015, 13:52
А мы учимся в 118 школе города Челябинска и нам уже 2 года выдавали учебники бесплатно!
Гость
28 мая 2015, 14:34
Странно, одним школам хватает выделенных средств, чтобы обеспечить учащихся учебниками, а другим нет. Парадокс...
Гость
28 мая 2015, 17:41
Гость
28 мая 2015, 14:34
Странно, одним школам хватает выделенных средств, чтобы обеспечить учащихся учебниками, а другим нет. Парадокс...
Ага, очень интересно!
Гость
28 мая 2015, 18:34
В 51 школе тоже учебники выдают бесплатно
Гость
28 мая 2015, 13:48
Господа родители,, а вы требуете в конце учебного года отчета по потраченному, с предоставлением всех платежных документов и проверкой на местах о выполненом. Тогда у директора напроч отпадет охота траты на собственные нужды!
Гость
28 мая 2015, 13:47
Удивили))) Министерстве говорят, что за счет образовательного учреждения, а так как учреждению негде взять, берет с родителей. А если с родителей нельзя, видимо, ребенок должен заниматься без тетрадей на печатной основе и без учебников по иностранному языку. Вот в 81-ой школе, ежегодный взнос 1000 рублей, якобы, добровольный)))) Но, как это бывает, он же принудительный. Причем, нужно обязательно принести квитанцию об оплате, чтобы они себе сделали пометочку. А если не заплатишь, директор будет "теребить" классного руководителя, а он- тебя. И, что совершенно естественно, будет на тебя злиться))) И вступительный взнос 3000 и причем срочно в июне. Вот, интересно кто врет???? Министерство, которое утверждает, что в школе все есть и мы ничего не должны, или школа, которая говорит, что у нее нет средств. Где воруют???? В министерстве или в школе???? Бессит. Я честный налогоплательщик и по конституции РФ образование бесплатное, и медицина тоже. А на деле наоборот. И все ВРУТ!!!
Гость
28 мая 2015, 13:44
148 школа на Тополинке, тоже одни поборы, рабочие тетради купите, в фонд класса заплатите, в фонд школы заплатите, и по 300 рублей в МЕСЯЦ за охрану, которой в школе нет!
Гость
28 мая 2015, 14:19
Фонд класса обычно формируется непосредственно родителями. А рабочие тетради - ну не покупайте :-)
Гость
28 мая 2015, 14:32
Мы тоже с этой школы. Вы еще забыли написать про "добровольный взнос" при поступлении. Каждое собрание-сплошные поборы. Учебники каждый год покупаем за свой счет, а в конце года просят "подарить" их библиотеке. Вот так за счет родителей и пополняется их книжный запас. А куда же идут выделенные деньги????
Гость
28 мая 2015, 14:38
Так вы не отдавайте, если нет охраны. В чем вопрос-то? Вы отдаете сначала, а потом тут жалуетесь.
Гость
28 мая 2015, 13:37
36 школа Челябинска!!! Собирают 3000р. в фонд школы, 1000р. в фонд класса, 2500р. на учебные пособия(1й класс), 3000р. на учебные пособия(2йкласс). И в течении года регулярные сборы...
Гость
28 мая 2015, 13:35
Надо на тех кто такие программы обучения одобряет жаловаться, раньше рабочая тетрадь была 12-18 листов в клетку или линейку, стоила копейки. Сейчас развели ерунду, портфель не поднять из-за этих тетрадей.
Гость
28 мая 2015, 13:32
Родительские собрания уникальны. Вход бесплатный, выход - от 0,5 до 5 т.р. :). Я поражаюсь. Что ж за родители то такие безграмотные? Неужели нельзя поднять законодательство и прочитать за что нужно платить, а что идет за счет государства. На каком основании вообще классный руководитель и директор собирают деньги? Они как физики их собирают или как юрлицо? Где отчетные документы? На какой счет идут эти деньги? В каком банке? Кто осуществляет закупки тетрадей и учебников и на каких условиях? На условиях честного тендера или у знакомого с откатами?
Гость
28 мая 2015, 14:02
Геральт, ну не совсем в этом дело! Здесь подняли вопрос, в принципе! о правомерности сбора денег с родителей на учебники, а также на ремонт, охрану школы и прочие нужные, но, незаконные сборы! У нас в школе всё хорошо с отчетностью за собранные деньги, всё оформлено правильно и грамотно, но нашему семейному бюджету от этого не легче!
Гость
28 мая 2015, 14:18
Не "что идёт за счёт государства", а "что должно идти за счёт государства". В нормальных школах вся отчётность присутствует.
Гость
28 мая 2015, 13:31
СОШ №1 Катав-Ив на тесты и раб тетради для 2 кл собрали по 2,5 т.р, а их техникум (в Катав-Ивановске) ежегодно собирает на литературу со всех учащихся по 1,5-2 т.р. и что-то все молчат сколько лет - значить это НРАВИТЬСЯ))))))))))))))))))))
Гость
28 мая 2015, 13:30
ВСЕМ ШКОЛАМ Г ЧЕЛЯБИНСКА ПРЕДЛАГАЮ ПРОВЕСТИ ПРОКУРОРСКУЮ ПРОВЕРКУ. ОСОБЕННО ШК №46. обращение к детям отвратительное, деньги дерут за охрану 500р, в фонд школы 2500 р, на ремонт класса, за рабочие тетради. А учительница 4 класса вообще подарок запросила за конец учебного года по 1000 р с человека (в классе 24 учащихся) За какие это такие заслуги!!!!!!!
Гость
28 мая 2015, 14:13
Поддерживаю каждое слово! Проверку! На профпригодность. Отношение скотское. Дети шепотом спрашивают у родителей: а правда, что в других школах есть перемены? Их не выпускают из классов. Если ребенок с самого начала не угодил преподавателю. Шумный, живой, подвижный, то это становится диагнозом на всю школьную жизнь. Вызов родителей, постоянные записи в дневнике, моральное давление, чтобы ребенок покинул школу сам. Занижение оценок! П.С. Я думаю, ты себя узнала, педагог, без души и человечности...
Гость
28 мая 2015, 14:16
А думаете, где эти деньги ещё можно взять? :-) Ну и всем, кто "запросила", прокуратура ничего не сделает. Просить не запрещено.
Гость
28 мая 2015, 14:45
Гость
28 мая 2015, 14:13
Поддерживаю каждое слово! Проверку! На профпригодность. Отношение скотское. Дети шепотом спрашивают у родителей: а правда, что в других школах есть перемены? Их не выпускают из классов. Если ребенок с самого начала не угодил преподавателю. Шумный, живой, подвижный, то это становится диагнозом на всю школьную жизнь. Вызов родителей, постоянные записи в дневнике, моральное давление, чтобы ребенок покинул школу сам. Занижение оценок! П.С. Я думаю, ты себя узнала, педагог, без души и человечности...
Вам ещё повезло! Детей отпускают домой! Вот мы так и ночевали на партах.
Гость
28 мая 2015, 13:29
А надо писать номер школы или прокуратура сама рейд сделает по школам... пообщается с родителями... поспрашает номера фамилии виды платежей...
Гость
28 мая 2015, 16:47
компе) написать что,когда ,за что и кому заплатили.Отнести (выслать за 50 руб. заказным с уведомлением) или ценным(с описью вложения от 100 руб. за 1 письмо).Потом ждать ответа,смотреть этот сайт и строчить комменты. Готовы потратить время,деньги на это?В путь!Или вы думаете поорали и рассосется все ,что с 90-х в школах стало7Нет,впрочем,если прокурорские встанут на вашу сторону,пойдете САМИ покупать учебники,САМИ собирать на это деньги. А классный руководитель(а не классрук,или того краше классног) освободит свое время для подготовки к урокам.Как то так.Дерзайте,всё в ваших руках, и даже покупка учебников!
Гость
28 мая 2015, 13:27
Так в Рашке школы уже лет 10, чтобы бабки с родителей собирать и молчать в тряпочку. Кстати образования в них практически не дают, только бабло собирают.
Гость
28 мая 2015, 13:25
Да не ужели)))? А вот в городе Еманжелинск Челябинской области во всех школах в том числе и в 4-й школе по улице Чкалова постоянно с родителей учеников собирают деньги на учебники и на тетради по 1900 р и никто никого не наказывает))?
Гость
28 мая 2015, 13:21
учились в 2-х школах и в обеих тетради сами покупаем ну или коллективно (и интересно кто же на это деньги выделяет, чтоб наказывать да никто- у нас как твой ребенок хочешь покупай хочешь нет, каждый сам выбирает качество образования своего ребенка), а первой школе до 3 класса и учебники покупали. Так что, сбор небольшой суммы на обновление библиотечного фонда и на тетради считаю нормальным, так как на это государство денег не выделяет, 100%. Лучше б родители следили в каком состоянии некоторые дети библиотечные учебники сдают, которые новыми выдали в начале года.
Гость
28 мая 2015, 13:18
Кто бы лицей№97 подержал за..., две тысячи в месяц,уже 4т. в "фонд класса",учебники за свой счет(а это под 4-5т уже).А если вспомнить вступительный взнос... у нас был 25.
Гость
28 мая 2015, 14:14
А вы так дальше в форумах и мечтайте. Авось оно само как-то рассосётся...
Гость
29 мая 2015, 15:35
Гость
28 мая 2015, 14:14
А вы так дальше в форумах и мечтайте. Авось оно само как-то рассосётся...
Угу...если еще вспомнить,что у меня там ребенок...Выбора то и нет,получается.И не рассосется ЭТО уже никогда
Гость
28 мая 2015, 13:10
Потому что сами родители и приучили................то на подарки, то на и т.д и т.п
Гость
28 мая 2015, 13:40
Ага, ага. А цены в магазинах высокие потому что покупатели приучили. Подарки никак не связано с недофинансированием.
Гость