Розничные рынки на Южном Урале не будут сносить до 2020 года
28 мая 2015, 12:44
Гость
28 мая 2015, 14:23
То есть народ будет травится еще 5 лет??????
Гость
28 мая 2015, 14:41
Ну так не покупайте на таких рынках, чтобы не травиться. Кто Вас принуждает-то?
Гость
28 мая 2015, 15:16
Правильно, сровнять бульдозером их к чертовой матери. Прожженные, ушлые бабищи за прилавками дурят и обсчитывают каждого первого, цены "заряженные", товар часто не свежий. Фуфло полное.
Гость
28 мая 2015, 16:13
Кто виноват, что ты даже сдачу считать не научился?
Гость
28 мая 2015, 18:07
Гость
28 мая 2015, 16:13
Кто виноват, что ты даже сдачу считать не научился?
правда что
Гость
28 мая 2015, 20:03
Гость
28 мая 2015, 18:07
правда что
А кто ее вообще считает-то? Видели хоть одного?
Гость
28 мая 2015, 14:50
Закройте уродский рынок на тротуаре на перекресте Воровского и Образцова, более дикого скопища торгашей трудно придумать...Я не был бы против если там торговали бабушки садоводы редиской, огурчиками и т д. Но там один торгаши перекупщики а теперь еще и потихоньку приростает рынок трейлерами то с колбасами то шаурмячной.
Гость
29 мая 2015, 11:11
Стыдобища вместо сквера с фонтанчиком в центре города!!!! Зачем надо было сносить крытый рынок с Худякова, чтобы ларьки и трейлеры перекочевали на Воровского???? Впрочем, и на Худякова вновь на старом прикормленном месте понатыкались трейлеры продуктовые. Кто-то тут говорил о чистеньких и свеженьких и, главное, недорогих продуктах??? Пройдитесь утром мими трейлеров и увидите КАК и ОТКУДА эти "свеженькие" достаются, а пройдитесь вечером мимо ларьков и увидите КУДА и КАК нераспроданное складируется, чтоб утром предстать в виде "свеженького".
Грустно всё
Гость
28 мая 2015, 14:48
Когда вы, администрация, уже нажретесь! Все оттягиваете, дань собираете. Конечно же, для вас торговцы с юга - братья. Не город, а туалет, мочой воняет за версту от этих рынков.
Гость
28 мая 2015, 15:06
Наша власть все делает для поддержания процветания наших гостей, потихоньку становящихся здесь хозяевами, из Средней Азии и Закавказья! Все для Вас, наши толерантные, многонациональные соотечественники!
Гость
28 мая 2015, 17:53
Рюриковичи, татаро-моноголы, Екатерина 2, Ленин, Сталин, Брежнев, Горбачев ... я это на скорую руку перечислил иностранцев которые нами правили... мне все равно какой национальностью будет правитель, если он развернет власть к народу, вернет право выборов, реализует управление государства народом, развернет масштабную борьбу с коррупцией и олигархами... будет заботиться об экономики страны, а не кидать кость со стола... и многое-многое-многое другого, знаешь мне правда все равно кто будет правителем, а вот кем и каким, мне не безразлично!
Гость
28 мая 2015, 14:32
лоббисты паршивых дорогущих гомноспаров ашанов и пятерочек. кушайте люди дрянные помидоры тухлые персики и гнилую картошечку.
Гость
28 мая 2015, 16:10
в точку!
Гость
28 мая 2015, 17:10
Молодец!
Гость
28 мая 2015, 16:39
Когда уже эта средневековая азиатчина с рынками закончится? Бабули с садовой клубникой пусть на улице торгуют, а профессиональные торговцы продовольствием должны быть добровольно или принудительно помещены в нормальные санитарные условия и приведены к общему знаменателю.
Очень давно ничего на рынках не покупаю, и разница в ценах для меня вообще не аргумент - мне не всё равно, кому отдавать заработанные деньги, и не всё равно, куда они затем пойдут.
Гость
28 мая 2015, 19:13
Деньги, отданНые за картошку в Ашане - идут на выращивание ее же, но уже в Египте
Гость
28 мая 2015, 20:04
Гость
28 мая 2015, 19:13
Деньги, отданНые за картошку в Ашане - идут на выращивание ее же, но уже в Египте
Горбатый стиль? Уважаю
Гость
28 мая 2015, 15:00
это в связи с новыми веяниями опять у "киномакс Победа" ларьки с тухлой курятиной и целая куча газелек с тоже сомнительной продукцией повырастали?
Уберите уже эту страхоту в Ленинском районе по ул. Дзержинского. Это не колхозный рынок, а позор, Шанхай какой-то.
Гость
28 мая 2015, 14:14
Меньше года назад писали о том, что нужно разворачивать в городе рынки и ярмарки, так сказать "поддержать отечественного производителя". Теперь опять закрываем???
Гость
28 мая 2015, 16:09
выборы прошли, можно дальше гнуть...
Гость
28 мая 2015, 15:15
чем плох Потребительский рынок,например?курица 91 р,шпикачки 120,сардельник 110,точно такие же в магните у нас 185 и 230,курица 130.нам очень нравится и всё устраивает,цены низкие действительно.в Ашане вчера персики 210 рулй,когда везде уже 160 максимум на рынках,а все кричали,что Ашан дешевый.
Гость
28 мая 2015, 15:39
С удовольствием приобретаю у Нойхофчона сардельник по 110, люблю Потребительский рынок, очень хорошее отношение к нам, простым работягам с Цинкового!
Гость
28 мая 2015, 16:12
Ашан дешёвый? Ну насмешили)
Гость
28 мая 2015, 18:06
что есть сардельник?
Гость
28 мая 2015, 14:19
Какая хорошая инициатива позакрывать эти рынки!!! Вчера вечером ехал по улице 1-й Пятилетки мимо птичьего рынка. Повсюду ужатная грязь! Палатки выставили прям на тротуар. не пройти нормально. Какие то коробки ветром сдувает прям на дорогу.
Гость
28 мая 2015, 15:01
Да, ужатно, ужатно.
Гость
28 мая 2015, 21:37
Позорище города !!Азиатчина ! Похоже,акромя толкучек в Че больше нет ничего приличного. Это что за такая "визитка" города ?? Хотя,в Америке разрешают частную торговлю прямо на тротуаре.
Гость
29 мая 2015, 00:05
А где Вы у нас в Че тротуары видели? Одни полосы посадочные, ВСЁ для машин - НИЧЕГО для людей.
Гость
28 мая 2015, 14:26
это что за идиотизм опять? рынок под крышу, соблюдение пожарных норм? дураков в россии лет на сто припасено.... а сельхозпродукция выращивается под открытым небом, ну и еще на китайской химии в теплицах. там в полях противопожарные нормы совсем не соблюдаются! надо строить крытые поля... ох как в городе хорошо то...
не нравится-не ешьте, кто заставляет? уберете рынки-уберете конкуренцию, потом будите выть про завышенные цены
Гость
28 мая 2015, 14:55
Программа 2020 года)))
Гость
28 мая 2015, 14:53
таким образом, за капитальные строения и квадратные метры будет повышена аренда, за ней и ценники поползут. Еще один минус власти как бы не старались как всегда "сделать лучше", а получится как всегда.
С машин будет народ покупать у не русского населения вот и весь расклад. Их то никто не трогает..........
Гость
28 мая 2015, 15:10
Значит не могут контролировать ни порядок,ни продавцов. Конечно,проще закрыть.
Гость
28 мая 2015, 15:24
Похоже в бюджете совсем огромная дыра, коль решили идти по такому пути.
Гость
28 мая 2015, 15:32
Хоть так но решили собирать налоги, похоже кризис до 2020 продлится
Гость
29 мая 2015, 07:38
Бабушки, которые торгуют на рынке зеленью, клубникой, редиской и т. д., зачастую покупают свой товар на потребительском!!! Не все конечно, но есть такие!!!
Гость
29 мая 2015, 10:13
Правильно! нужно закрывать все нелегальные точки и палатки, убирать с тротуаров газели которые торгуют рыбой копченой и овощами китайского производства, не платят налогов, документов ИП также отсутствуют, да и что говорить о санитарных книжках, тем самым они не дают нормальным людям работать, так же наш город становиться не самым цивильным, с их мусором и уродливыми сломанными газелями, которые нужно давно отправить на утилизацию!!! Зная все эти тонкости торговли с налогами и выплатами в пенсионный фонд, туда не малые деньги нужно платить! не считая арендной платы! Я только за, чтоб город наш был, красивый, аккуратный!
Гость
29 мая 2015, 11:13
А некоторые предприимчивые бабушки покупают творог (вернее, дешевый творожный продукт с заменителем молочного жира) упаковками на Северном дворе и потом на таких точках продают, как домашней, хи. Никогда не беру с рук ничего молочного, а кто-то ведь покупает...
Сейчас-7°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -13
0 м/c,
732мм 67%Розничные рынки на Южном Урале не будут сносить до 2020 года