перейти к публикации

44 комментария к публикации

В «Росгосстрахе» объяснили, какие изменения можно внести в полис ОСАГО

Гость
29 мая 2015, 12:26
Они бы лучше прокомментировали когда они деньги выплатят. Полгода с ними судился. Суд выиграл, сейчас идет месяц который у них есть на обжалования, чувствую что сами и не выплатят, придется самому брать исполнительный лист и нести его в банк.
Гость
29 мая 2015, 13:21
а зарабатывать деньги не пробовали?
Гость
29 мая 2015, 13:38
Гость
29 мая 2015, 13:38
а зарабатывать деньги не пробовали?
А у тебя с логикой все в порядке?
Гость
29 мая 2015, 16:05
я то работаю. Но за полгода не получил не копейки от страховой компании по возмещению ущерба в ДТП
Гость
29 мая 2015, 11:57
А если изменения требуют наоборот возврата денежных средств?
Гость
29 мая 2015, 12:35
Добрый день! Укажите, пожалуйста, причину возврата. Из данного вопроса не понятно в связи с чем Вам должны вернуть денежные средства.
Гость
29 мая 2015, 12:36
Временное ограничение не влияет на обязательства компании по ранее заключенным договорам.
Гость
29 мая 2015, 13:07
Гость
29 мая 2015, 13:07
Добрый день! Укажите, пожалуйста, причину возврата. Из данного вопроса не понятно в связи с чем Вам должны вернуть денежные средства.
можно же исключить из страховки кого то, а он может иметь другие коэфиценты из-за чего страховка дороже.
Гость
29 мая 2015, 12:36
Я оформила ОСАГО в рассрочку, оплатила 10т.р. сейчас надо доплатить 3т.р., не принимают и полис не действителен уже. Что делать то? И деньги не берут и не возвращают.
Гость
29 мая 2015, 13:11
это как так, поилис или оформлен или нет и дествует на год с периодом использования авто, нельзя его помесячно оформлять
Гость
29 мая 2015, 13:24
Гость
29 мая 2015, 13:24
это как так, поилис или оформлен или нет и дествует на год с периодом использования авто, нельзя его помесячно оформлять
В полисе 2 строки: в первой строке действия договора с 21.02.15 по 21.02.16, вторая строка срок действия договора с 21.02.15 по 21.05.15.(сейчас надо было внести остаток 3 т.р что бы они вторую строку убрали), вот такая фигня получается
Гость
29 мая 2015, 13:26
Полис то действительный, а обращаться в ФАС, Роспотребнадзор и ЦБ. Они же запретили вносить изменения.
Гость
29 мая 2015, 12:41
Я не понял, а если было оплачено только полгода, то как теперь??? Там же так накручено, что договор заключен на год, а оплата идет частями - 70% за первое полугодие, а потом 30% за второе... ЗАКОЛЕБАЛ ЭТО ЦЕНТРОБАНК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
29 мая 2015, 14:19
Полис на полгода стоит действительно 70% от годовой стоимости. Поэтому придётся оставшиеся полгода (или сразу год) страховать уже в другой страховой.
Гость
29 мая 2015, 12:53
Да какая разница , что там можно вносить , что нельзя ! Уже не интересно . После последнего повышения цен на ОСАГО все равно в среднем 60% по стране его не оформляет . А с усугублением экономической ситуации в результате правительственных внешнеполитических авантюр если в к концу 16 года будет оформлять ОСАГО хотя-бы 20% водителей , и то хорошо . А может и вообще будет , как с капремонтами . Инициатива сдохнет на корню.
Гость
29 мая 2015, 13:23
если не оформляют, тк хоть бы не ездили на машинах. А то дурдом по стране какой-то!!!
Гость
29 мая 2015, 12:26
Раньше страховка чётка определялась по мощности двигателя. У меня мотоцикл Минск. А страховка как у легкового авто. Почему?
Гость
29 мая 2015, 12:55
Будете удивлены, но сейчас также, плюс коэффициент аварийности по региону где осуществляется страхование...
Гость
29 мая 2015, 14:02
Наши отцы и дети без всяких дурацких страховок ездили и ущербными себя не считали . Я беру с них пример . Если еще года два назад были какие-то легкие сомнения в собственной правоте , то после последнего повышения появилось ощущение своей полной правоты . Тем более с 2015 г. за езду без ОСАГО отменили штрафстоянку и снятие номеров . Только копеечные штрафы , даже при повторном нарушении . Если за год и навыписывают штрафов на пару тысяч , это в любом случае лучше , чем кому-то дарить десятку . Так что не оформлять ОСАГО очень выгодно . Да и сам начинаешь ездить осторожно .
Гость
29 мая 2015, 14:32
осаго вешь необходимая и некуда не денешься на дороге всякое бывает, но наша власть превратило ее в грабительский налог
Гость
29 мая 2015, 20:58
Да уж. Ну и логика. Когда наши отцы и деды тем более ездили были дороги полупустые и машины не дорогие. А сейчас.... Задумайтесь если вы въедете в BMW или Лексус, я думаю с вашей логикой вы без штанов точно останетесь!!!
Гость
30 мая 2015, 02:01
Гость
30 мая 2015, 02:01
Да уж. Ну и логика. Когда наши отцы и деды тем более ездили были дороги полупустые и машины не дорогие. А сейчас.... Задумайтесь если вы въедете в BMW или Лексус, я думаю с вашей логикой вы без штанов точно останетесь!!!
А зачем в BMW или Лексус въезжать, внучек?
Гость
29 мая 2015, 11:51
Вообще я бы ввел п.п в ОСАГО стаж вождения, т.е у меня скоро 40 лет стажа значит 40% скидка + без аварий ещё 10-20%, а то дерут деньги за всякое непредвиденное придуманное !
Гость
29 мая 2015, 12:28
Для этого и предусмотрен КБМ. Дает скидку 45% за безаварийную езду.
Гость
29 мая 2015, 12:50
А про КБМ (Класс по ОСАГО) не слышали...? Класс по ОСАГО - величина индивидуальная для каждого водителя, отражающая степень опытности вождения. Когда водитель заключает договор автострахования ОСАГО впервые, ему присваивается 3 класс (Кбм= 1). Затем за каждый безаварийный год ему предоставляется 5%-ная скидка, а его класс увеличивается. Если же по его вине происходят аварии, «классность» понижается, а Кбм, соответственно, увеличивается. Самый высокий класс (13), и соответственно коэффициент 0,5 (скидка 50%), можно заработать за 10 лет безаварийной езды. Проверить свой действующий КБМ можно по этой ссылке: http://dkbm-web.autoins.ru/dkbm-web-1.0/kbm.htm
Гость
29 мая 2015, 12:53
Гость
29 мая 2015, 12:53
Для этого и предусмотрен КБМ. Дает скидку 45% за безаварийную езду.
Не 45..., а 50 процентов, за 10 лет безаварийной (по вашей вине) езды..
Гость
29 мая 2015, 15:18
причем платеж идет в одну сторону, а выплаты по страх.случаю не дождешься!!!! Вот если бы еще их штрафовали за несвоевременную выплату страховки,да не на копейки а на хотя бы на 50% от страховой суммы,тогда может и шевелились бы побыстрее..
Гость
29 мая 2015, 13:40
Мне еще 27,05 попытались агенты страховку РГС продать. Спасло только то, что утром мне уже все новости зачитали, ну и предубеждение у меня против работы с этой страховой. А то весело бы получилось.
Гость
29 мая 2015, 16:20
Когда это ОСАГО вообще прикроют? Вдумайтесь - платить за то, чтобы когда в кого-нибудь врежешься, специально или нет, пострадавшему выплатили из этих выплат. Ездить аккуратно невыгодно получается вообще, никакой профилактики безопасности на дорогах. Вот и летают орлы, на шелухе всякой по дорогам...
Гость
29 мая 2015, 11:35
у росгосстраха есть дочка, у которой есть действующая лицензия на заключение договоров осаго, полисов у нее маловато только
Гость
29 мая 2015, 21:56
РГС- пирамида, в свое время хорошо раскрученное название, хорошо продуманный маркетинговый ход. Мне на днях пришло извещение о вложении моих пенсионных накоплений в негосударственный пенсионный фонд "НПФ РГС". Как я понял, НПФ РГС - без моего участия, заключили договор якобы со мной ( никогда не видел данный договор ) о переводе моих средств на счет НПФ РГС, и направили в пенсионный фонд РФ. Так что мои накопления(негосударственного пенсионного страхования) переходят в одностороннем порядке в НПФ РГС - " С КАКОГО ПЕРЕПУГА ", хотя до этого я собственноручно в 2011 году подписывал договор совершенно иной компанией - "НПФ Райффайзен" и все было понятно и просто. Итог: любая компания в т.ч. РГС может (завладев номером пенсионного удостоверения и т п.) может заключить договор (подделав подпись), перевести средства граждан на свой счет, и в один прекрасный момент - прекратить свое существование! Таким образом, друзья мы в ...ПЕ. РГС своими отзывами шагает далеко в будущее......
Гость
29 мая 2015, 13:05
Что теперь с техосмотром делать ?
Гость
29 мая 2015, 13:20
Заехать на пункт любой пункт техосмотра, заплатить 700 руб. и пройти...
Гость
29 мая 2015, 13:22
а он то тут причем, не важно где ты его прошел, застрахуют в любой компании
Гость
29 мая 2015, 12:58
скоро вообще страховаться негде будет, а Вы тут ноетесь не заплатили ему, что ты сделал чтобы заплатили... Оставили страну без полисов и замечательно.