перейти к публикации

67 комментариев к публикации

Дубровский пообещал бизнесу поддержать экономически обоснованные проекты

Гость
30 мая 2015, 10:41
Для малого бизнеса так-то неплохие деньги выделяют из Москвы и из области - уже не пустые обещания. И даже я б не говорил, что обещания - это просто констатация факта, что поддержка будет, но только тем, кто действитнльно предлагает стоящие и жизнеспособные проекты - а не так, лишь бы денег получить и все.
Гость
31 мая 2015, 08:20
Встречал несколько человек, которые просто получили денег "на поднятие бизнеса" и их банально проели.
Гость
1 июня 2015, 08:51
Да? и как вы это определите? Нужен проект? Маркетинговый анализ? Экономический анализ? Производственный анализ? Технический анализ? Каждая часть не меньше тома в 500-600 листов? Я хочу заниматься производством обуви, для этого мне необходимо оборудование стоит столько-то, согласен взять у государства на время... не достаточно? А теперь проведи все перечисленные анализы, которые тебе в копеечку влетят и всплакни от строки Итого +10 тыс. руб./месяц (есесно после всех налогов) думаешь такой проект конкурентоспособный с точки зрения чинуши? А чем он плох, у нас что дофига кто производит обувь в Че? Или тоже самое сделай для проекта цех типовых микрочипов? Или для домашней хлебопекарни? Или для цеха метизов? Идей куча, реализовать не один не возможно - тупа НИЗЯ!
Гость
30 мая 2015, 10:45
Я бы попробовал себя в предпринимательстве, но ежегодный обязательный налог в ПФР, в размере 35 т.р., не зависящий от дохода - на корню всё желание отбивает :(
Гость
29 мая 2015, 20:48
Раньше съезды были, а теперь форум. Аж второй, судя по фотографии. А разница в чём? А в том, что на съезд мог прийти любой предприниматель, а на форум - только специально отобранный. В зале половина присутствующих это чиновники и чинуши от бизнеса. Очередная имитация деятельности.
Гость
29 мая 2015, 21:03
был в зале. Из чиновников видел только аппарат, обеспечивающий форум, может с десяток человек. Все остальные - предприниматели, многие с области, из районов. О них вы даже и не слышали, не знаете, что они делают, нос легкостью их "подписываете" под чинуш. Нельзя так, некрасиво по отношению к людям, которые нашли время, оставили дела и приехали
Гость
29 мая 2015, 21:19
На форум мог прийти любой желающий, если что. Хотя бы потрудились прочитать, прежде чем писать. Хотели бы - могли сами прийти и убедиться
Гость
30 мая 2015, 07:58
Гость
30 мая 2015, 07:58
На форум мог прийти любой желающий, если что. Хотя бы потрудились прочитать, прежде чем писать. Хотели бы - могли сами прийти и убедиться
Вероятно мог... Только я не вхож в Минэкономразвития и не являюсь "приближённым" предпринимателем. Я регулярно просматриваю новостные блоки в интернете и нигде не увидел информацию о проведении этого форума. А судя по размеру зала мероприятие изначально планировалось весьма кулуарным. Так что фраза что "на форум мог прийти любой желающий" на мой взгляд весьма сомнительна.
Гость
29 мая 2015, 20:15
Развивать бизнес у нас в области можно - и на форум как раз приехали те, кто вместо рассусоливаний как в комментариях, просто берут и делают. И у большинства - были отличные идеи, и даже реализованные с нуля. Не ныть нужно в комментариях, а если есть желание - пользоваться ситуацией, когда власть готова поддержать интересные идеи и проекты, давать денег (пусть не много, но все же), освобождать от налогов и оказывать всевозможную поддержку. Пока сам человек не поймет - что все в его руках, так и будет только ныть и причитать.
Гость
29 мая 2015, 22:22
написал в водоканал заявление на подключение водоснабжения и водоотведения. До канализационного люка 1,5 метра, до водоснабжения трассы 3 метра. Насчитали 449000 рублей, дали месячный срок на раздумье. Центр города! А что говорить про отдалённые места. Конечно можно работать и гадить, проплачивать, обналичивать, давать взятки, изворачиваться. И никого от налогов освобождать нельзя, просто надо разумно проводить налоговую политику.
31 мая 2015, 08:10
Гость
31 мая 2015, 08:10
написал в водоканал заявление на подключение водоснабжения и водоотведения. До канализационного люка 1,5 метра, до водоснабжения трассы 3 метра. Насчитали 449000 рублей, дали месячный срок на раздумье. Центр города! А что говорить про отдалённые места. Конечно можно работать и гадить, проплачивать, обналичивать, давать взятки, изворачиваться. И никого от налогов освобождать нельзя, просто надо разумно проводить налоговую политику.
О что то новенькое "РАЗУМНАЯ НАЛОГОВАЯ ПОЛИТИКА"! Такое в принципе возможно? Хотя бы грамотную налоговую политику получить, а то налоги ужесточают в кризис. В первом квартале НДС в 1,5 больше чем прошлом году собрали.
Гость
1 июня 2015, 08:27
1 июня 2015, 08:27
О что то новенькое "РАЗУМНАЯ НАЛОГОВАЯ ПОЛИТИКА"! Такое в принципе возможно? Хотя бы грамотную налоговую политику получить, а то налоги ужесточают в кризис. В первом квартале НДС в 1,5 больше чем прошлом году собрали.
Есть разумная альтернатива, черный рынок, какая разница какой мафии платить с табличкой "Государственная..." или без оной?
Гость
29 мая 2015, 22:05
Разумное заявление губера и адекватный подход к поддержке предпринимателей - хотите денег, пожалуйста - докажите, что у вас есть потенциал и вы можете добиться успеха. Поддерживать нужно не ларьки на улице, а производства - только тогда толк будет
Гость
30 мая 2015, 01:44
производства чего? Как в песне группы Сплин, чиновники делают новых чиновников?
Гость
30 мая 2015, 08:24
Всё это не правильно. Не должно быть избранных - нужно, чтоб у всех было одинаково хорошо, но пока по чему то налоги даже в Свердловской области ниже и как всегда в Челябинске все поборы раньше и по полной.
Гость
30 мая 2015, 10:52
Гость
30 мая 2015, 10:52
производства чего? Как в песне группы Сплин, чиновники делают новых чиновников?
Был на форуме интересный человек - Артмельев, который как раз сделал бизнес с нуля - производит он .. гири! Которые продаются по всей России, конкурентов практически нет у него в стране. Так что вот пример - незаезженная идея, производство налажено, сбыт есть. И это не Челябинск, заметьте, а Верхнеурасльский район. Идея + желание работать. А не оглядка на то - а кто мне поможет, да как я все начну.
Гость
30 мая 2015, 17:54
При каждом губере такое шоу было, начиная с Соловьева и что? Ля ля ля бла бла бла.......
Гость
30 мая 2015, 19:22
Мужики-то не знают, их не было при Соловьеве еще...
Гость
1 июня 2015, 08:52
Гость
1 июня 2015, 08:52
Мужики-то не знают, их не было при Соловьеве еще...
Как? А кто шум под столом создавал?
Гость
30 мая 2015, 15:21
Не надо нам ваших денег. Просто дайте спокойно работать.
Гость
30 мая 2015, 21:36
совет хороший, конечно...
Гость
29 мая 2015, 17:16
Я тоже одной дамочке пообещал женится.Обманул.
Гость
29 мая 2015, 18:06
Я каждой обещаю. Не вру.
Гость
30 мая 2015, 10:42
Думаете - есть чем гордиться?
Гость
29 мая 2015, 18:17
Вообще без иронии и скепсиса - губер дело говорит. Смысл есть поддерживать все подряд? Тогда действительно стоящим проектам будет сложно. А если есть конкурентноспособная идея-вот это и надо двигать!
Гость
29 мая 2015, 19:26
свои 5 коп. ты заслужил
Гость
29 мая 2015, 21:19
Конкурентноспособная идея сама пробьется, надо поддерживать нужные идеи, но затратные, которые одному не потянуть.
Гость
29 мая 2015, 22:22
Гость
29 мая 2015, 22:22
свои 5 коп. ты заслужил
Ну если вы очевидных вещей не понимаете или делаете вид, что не понимаете - кто-то же должен объяснить.
Гость
29 мая 2015, 21:22
Такие форумы очень нужно - на них власть, предприниматели и общественники могут определить направления, по которым двигаться дальше. Собственно это и было сделано сегодня. А развивать нужно только стоящее - мое мнение, производство, а не просто купи-продай конторы.
Гость
31 мая 2015, 00:08
А что еще остается человеку сидя в таком кресле?! Только обещать!
Гость
29 мая 2015, 18:23
Вместе74.рф может стать действительно реальной помощью для стартапов. В этом году серьезные деньги выделены на поддержку предпринимательства. Если учесть еще и налоговые каникулы для начинающих бизнесменов, то начинать свое дело, при условии стоящей идеи, можно. Сам вот думаю начать что-то свое...
Гость
29 мая 2015, 20:59
это лечится!
Гость
29 мая 2015, 17:20
Раньше поручал, а теперь все обещает ... Хорошо, что дождь ! Хоть почище станет
Гость
29 мая 2015, 18:19
Мог бв вообще не обещать - так-то у нас капитализм, бизнес должен сам пробивать себе дорогу среди конкурентов
Гость
31 мая 2015, 06:25
Дождь... Да и канализации чистятся сами!
Гость
31 мая 2015, 17:43
Кто имеет право проводить проверку работы чиновников минэка посвященную малому бизнесу? Когда будет проведена такая проверка? Почему нет информации о работе советов по малому бизнесу г. Челябинска ? Кто туда входит? Опять 50% чиновники?
Гость
1 июня 2015, 09:45
Читайте Положение об ОКСе. Не менее 50 % состава - представители предпринимательского сообщества. Остальные - представители федеральных органов исполнительной власти, прокуратуры и тд. И это правильно. Все общественные организации, которые в соответствии с Положением подавали заявки на включение туда своих представителей, там представлены. О контроле - субъектами общественного контроля, в соответствии с ФЗ "Об общественном контроле", являются ОКСы и Общественные Палаты соотвествующего уровня. Экспертом Общественной Палаты, равно как и общественным инспектором, который уполномочен на проведение общественного контроля той формы, которая выбрана, МОЖЕТ БЫТЬ ЛЮБОЙ ГРАЖДАНИН РФ. В Челябинске для этого надо просто обратиться в Совет Общественной Палаты с пректом и обоснованием цели и задач проведения этого контроля, и вы станете общественным контролером. ПРОСТО НАДО ЗАХОТЕТЬ, ПРИДТИ И СДЕЛАТЬ.
Гость
1 июня 2015, 15:32
Гость
1 июня 2015, 15:32
Читайте Положение об ОКСе. Не менее 50 % состава - представители предпринимательского сообщества. Остальные - представители федеральных органов исполнительной власти, прокуратуры и тд. И это правильно. Все общественные организации, которые в соответствии с Положением подавали заявки на включение туда своих представителей, там представлены. О контроле - субъектами общественного контроля, в соответствии с ФЗ "Об общественном контроле", являются ОКСы и Общественные Палаты соотвествующего уровня. Экспертом Общественной Палаты, равно как и общественным инспектором, который уполномочен на проведение общественного контроля той формы, которая выбрана, МОЖЕТ БЫТЬ ЛЮБОЙ ГРАЖДАНИН РФ. В Челябинске для этого надо просто обратиться в Совет Общественной Палаты с пректом и обоснованием цели и задач проведения этого контроля, и вы станете общественным контролером. ПРОСТО НАДО ЗАХОТЕТЬ, ПРИДТИ И СДЕЛАТЬ.
Кому нужны Ваши оправдания и ссылки на древнее положение ОКСа? Зачем нужны чиновники в совете по ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВУ? В Совет должны состоять предприниматели! А чиновники обязаны приходить и отчитываться на совет МСП, как это делается при сотрудничестве с РСПП!!! Современный Совет должен иметь совершенно новые цели и стратегию, должна быть проведена ротация на 99% их членов и чиновики должны быть заменены предпринимателями!!! Чиновники у нас везде: в советах директоров Огупов и МУПов, в государственных ОАО! Им некогда заниматься текущей работой! От деятельности совета, по старому положению, нет результатов! Где сравнение кол-ва числа малых предприятий в 2010,- 2014 годах? Где количество работающих в малых предприятиях? Сколько малых предприятий занимающихся производством? В том числе станкостроением? Где анализ решений предидущего форума? Раньше на форму в ДК Железнодорожников мог прийти любой, была выставка достижений малых предприятий. Где это все? Где онлайн трансляция форума?
Гость
30 мая 2015, 10:06
Дубровский пообещал что пообещает еще больше. Как всегда...
Гость
29 мая 2015, 19:57
На Сулимова 67 ямы на дороге заделывают методом, взятым из каменного века! Сидит чел тёмного цвета, развёл костёр в кустах и топит гудрон в ведре. Засыпал ямки щебнем и сверху наверное хочет залить расплавленным гудроном. К нему претензий нет, но кто такого туда устроил и с процессом ознакомил? Наверное ещё и оплатят такой труд.
Гость
29 мая 2015, 21:24
Мда, вы тут к чему это написали - никак веткой ошиблись
Гость
29 мая 2015, 21:34
По крайней мере радует, что власть стала активно поддерживать малый и средний бизнес!
Гость
29 мая 2015, 23:04
Давайте вместе порадуемся, назовите фамилии, кому именно помогли или хотя бы организационно правовую форму фирм, кому была оказана адресная помощь. Я обратился в водоканал. До кан колодца 2 метра, до водовода 3 метра , насчитали 449000 руб., хорошая помощь. Обратился к подрядчикам, ту же работу за 60000 сделают. Но водоканал же монополист! А такое понятие, ка к свободная ячейка на подстанции Вам известна? Поэтому чтоб запустить цех в 20 метров квадратных надо млн. плюс полгода ходьбы, потому, как официальная реконструкция занимает массу времени бумажной волокиты. И как с такими стартовыми затратами выпустить конкурентоспособную продукцию? Чудес не бывает, дорогой Вы наш товарищ!
Гость
30 мая 2015, 14:41
Экономически обоснованные проекты-это какие? Строительство мусороперерабатывающего завода вместо свалки? Скажу больше вам, господа назначенцы, данный проект станет еще и экологически обоснованным. Но вам это не нужно.
Гость
31 мая 2015, 08:25
Так не подпускают к таким проектам никого "с улицы". Публикаций даже на этом сайте было много, в том числе и японцы предлагали за свой счёт всё сделать. Видимо для "своих" берегут.
Гость
29 мая 2015, 19:15
сегодня им проекты интересные, а завтра тебе все концы обрубят и дело отожмут. прежде чем обещаниями сыпать, наведи порядок с тем, что имеется - парковки незаконные, беспредел на дорогах, отсутствие мозгов у исполнительной и законодательной власти, пивнушки, алкомаркеты ну и конечно же экология. Вот когда вменяемые люди увидят изменения по обозначенным вопросам, вот тогда и будет инициатива, а пока ... Пока жрите то, что пожали.
Гость
29 мая 2015, 20:09
Посмотрел, кто был на форуме и так скажу - те, кто приехал, бизнес ведут уже лет 10 - и что-то никто не отжал. А если так думать - как все кругом плохо, и все и у вас будет плохо, то проще на печи лежать и ничего не делать
Гость
29 мая 2015, 20:39
Гость
29 мая 2015, 20:39
Посмотрел, кто был на форуме и так скажу - те, кто приехал, бизнес ведут уже лет 10 - и что-то никто не отжал. А если так думать - как все кругом плохо, и все и у вас будет плохо, то проще на печи лежать и ничего не делать
что моё "лежать на печи" гораздо эффективней ваших десятилетних потуг в борьбе прибыли против закона так что ... пой свои песни девочкам, они любят романтику
Гость
29 мая 2015, 22:12
Гость
29 мая 2015, 22:12
Посмотрел, кто был на форуме и так скажу - те, кто приехал, бизнес ведут уже лет 10 - и что-то никто не отжал. А если так думать - как все кругом плохо, и все и у вас будет плохо, то проще на печи лежать и ничего не делать
Водитель на моём грузовике работал, решил на НГ ёлочки продать. Официально купил, в лесничестве понадавали сертификатов, выписали лесной билет. Заключил договор с магазином на Доватора, было у него ИП. Но нет же, участковый какой то главный привлёк, увёз на Манакова. Нач Милиции, Яковлев взял паспорт для проверки и забрал его с концами. Следователь порекомендовал новый получить с пояснением потерял. Так я не пойму, у нас бизнесмены или на букву П..., чтоб иногда лежать. И уважающий себя человек, а не раб при таком раскладе таким бизнесом заниматься не будет, чтоб каждому подмахивать.Работают те, кого сами менты расставили. На Воровского рынок вне закона, но будка "Администрация" стоит, всё как положено. Бизнесмен-это человек в пятой позиции и выпрямляется только тот, кто опять же нарушает закон.
Гость
30 мая 2015, 15:53
Все бизнес-идеи давным давно себя исчерпали, а если чего и нет, то легко можно скопировать забугорный опыт. На данный момент больше интересует развитие социально-значимых проектов, а то Че как был унылым городком, таким и остается по сей день.
Гость
30 мая 2015, 21:21
Интересно, как выбирались участники форума? Какие решения приняли? Кто ответственный? Было ли утрверждение программы развития малого бизнеса области? Обсуждалось ли скандальное назначение замглав минэка? Увеличилось или уменьшилось число предпринимателей?
а почему нет ни каких действий по поводу незаконно подорожащих маршруток? частники забили и делают свое дело и ни какого контроля!!!???
Гость
31 мая 2015, 17:40
Вопрос: Когда и кем был избран Областной совет по малому и среднему бизнесу? Где план его работы? Почему нет отчетов совета? на форуме? Кто входит в Общественный совет по малому бизнесу? В Списке общественных уполномоченных при уполномоченном по правам человека нет уполномоченного по контролю. Готов занять вакансию!
Гость
29 мая 2015, 18:06
Обещать, - не телеги мазать))))
Гость
29 мая 2015, 18:12
Я помню обещал, когда продавал машину: Довезет до Сан-Франциско и обратно. У БД такой же сценарий
Гость
29 мая 2015, 18:19
Обещать - не значит жениться
Гость
29 мая 2015, 22:17
Повторяетесь!
Гость
29 мая 2015, 18:40
Толговля коноплей тоже экономически обоснованный плоект
Гость
31 мая 2015, 15:45
Звучит конечно красиво, по помогать как всегда а будут только своим.
Гость
31 мая 2015, 22:50
Да ничего не будет.