RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
57 комментариев к публикации

Дубровский признался в «Чадограде», что в детстве мечтал стать геологом

Гость
1 июня 2015, 19:33
Давно пора в школах вводить вот такие чадограды. А то спросил тут у племянника - кем хочешь стать? Менеджером говорит. Кто такой не знает, но говорит - тот, кто много денег получает. Не работает - а просто получает. Нужно учить детей, что если не будешь работать, то никакой зарплаты тебе.
Гость
2 июня 2015, 07:18
а слабо вот так взять махнуть рукой,и уйти.....в геологи...и мы ( с облегчением вздохнем) и поймем,и ВВП простит и поймет,,,ведь га.....ом-мечты должны сбываться!!!!
Гость
2 июня 2015, 09:28
Сейчас уже поздно. Да и профессия уже есть. А геологов в России и так хватает
Гость
1 июня 2015, 19:31
Геологи в советское время - это в первую очередь романтика, а уж потом все остальное. Тем более и "реклама" металлургов в то время была не меньшей, чем у геологов. Все советские фильмы про заводы и про доблестных металлургов. Так что неудивительно, что Дубровский в то время выбрал такую профессию. Сейчас вот только-только возрождают престиж рабочих профессий. В том числе и такими проектами, как Чадоград.
Гость
1 июня 2015, 19:50
Были с детьми в Чадограде - полный восторг! И радует, что наконец-то есть место, где можно показать детям, что есть куча нужных и важных профессий. Что называется - выбирай на вкус.
Гость
1 июня 2015, 21:06
И самая интересная профессия - губернатор области!
Гость
1 июня 2015, 19:21
Но 90ые помогли подняться и повыше.
Гость
1 июня 2015, 18:12
..но зарплата геолога - слишком маленькая...
Гость
1 июня 2015, 19:28
Ну начинал-то он простым рабочим - навряд ли там зарплаты были большие)) Тем более в советское время
Гость
1 июня 2015, 20:18
Ехидный - зарплата геолога в СССР была очень и очень солидной. Думаю, даже больше, чем на заводе. Поскольку геологи помимо з/п получали плюсом т.н. полевые, и чем севернее, тем они были выше. А если нужно было на самолетах-вертолетах летать - это еще плюсом полетные начислялись. Так что было с зарплатой геолога все ок. да и сейчас хороший геолог получает не меньше 70-100 тысяч. Так что хотите, чтобы ваши дети получали хорошие деньги - отдавайте их на геологию!
Гость
1 июня 2015, 20:37
Гость
1 июня 2015, 20:37
Ну начинал-то он простым рабочим - навряд ли там зарплаты были большие)) Тем более в советское время
Не забудь послушать сегодня киселёва. Ведь судя по твоему отзыву такие "выходцы из народа" твои кумиры.
Гость
2 июня 2015, 09:15
прямо как в песне: я стать хотел наркологом, дерматовенерологом, затем решил я быть как мама - гинекологом, а сал невропатологом на зло врагам, теперь стучу их молотом по головам!
Гость
2 июня 2015, 09:27
Это вы про себя так? Ну вас и потрепала жизнь
Гость
2 июня 2015, 10:07
Гость
2 июня 2015, 10:07
Это вы про себя так? Ну вас и потрепала жизнь
Читай внимательно. Это про меня.
Гость
1 июня 2015, 19:46
Ох, неправильный посыл у вас Папаша! Стал Дубровский тем, хотел стать - металлургом. И сделал из своей профессии всем пример. А урок для детей такой - хочешь добиться успеха - работай, точнее паши. И занимайся любимым делом. Вот и все. Зря вы Папаша так своих детей учите)
Гость
1 июня 2015, 19:56
Павловой нужно вовсю такие Чадограды развивать, и в школах чтобы учили хотя бы основам рабочих профессий.
Гость
1 июня 2015, 21:51
Держись геолог, крепись геолог....
Гость
1 июня 2015, 22:05
Вообще в статье речь не о том, кем хотел или не хотел стать губернатор. А о том, что нужно правильно воспитывать детей - чтобы знали они, как хлеб зарабатывается. Не росли оболтусами. В этом суть! Вон девочек учат готовить, мальчиков что-то мастерить - ну или наоборот, не суть. Но это нужные и важные навыки для будущей жизни. И да - круто, что этим занимается частный бизнес. Бизнес деньги зарабатывает, и такую вот профориентационную работу проводить. Да и детям действительно интересно, и родители довольны
Гость
1 июня 2015, 18:26
Вот детишки Вам и самый яркий пример: хотел ребенок стать геологом, но мечты не сбылись, и сейцчас он вырос и рад что не стал им. Поэтому, мечтайте о чем угодно, а слушайтесь старших. Надо слушаться РОДИТЕЛЕЙ! И помнить рассказ ГУБЕРНАТОРА. Стань он геологом, была бы только романтика. Старшим виднее!
Гость
1 июня 2015, 19:42
Не всегда.
Гость
1 июня 2015, 19:47
Профессия металлурга в СССР была равна по романтике геологам.
Гость
1 июня 2015, 20:15
Правда твоя, отец! Дети, не идите в космонавты, идите в попы!
Гость
1 июня 2015, 20:23
Молодец Павлова - показала Дубровскому как нужно прививать детям любовь к труду. Следующим шагом должно стать возрождение производственных комбинатов для школьников, где бы они учились работать что называется. у станка. раньше ведь можно было в последних классах получить уже профессию, или по крайней мере какие-то навыки. И ведь ребята потом с удовольствием шли в техникумы. Сейчас немного в этом плане подвижки есть - хотя бы знают, что хороший слесарь, сварщик могут получать вполне неплохие деньги. И работу найдут в любом случае, кризис там, не кризис.
Гость
2 июня 2015, 08:46
были в этом чадограде с классом - не понравилось никому - ни детям ни взрослым. чтобы действительно чем-то интересным там заняться - надо платить много денег, а за 200-300 руб. (вход) надо только мыть машины, подметать полы и т.д. вообще не впечатлило, к сожалению. лучше бы в кино сходили.
Гость
2 июня 2015, 09:55
А считаю,что наоборот такой подход правильный. Чтобы выучиться на интересную профессию, ребенок зарабатывает на несложных и не требующих образования профессиях. Мои мальчишки в первый раз поработали дворниками, потом выучились на полицейских, прошли мед.осмотр, получили трудовые книжки. Теперь им открыты для познания другие профессии, более интересные.
Гость
2 июня 2015, 11:16
Так именно вначале, поработав на мытье машин, подметании полов, дети заработают на профессию по-престижнее (в вашем понимании!). И дорасти до банкиров смогут))) А то получается потом, что в детстве в кино водите, целуете везде-везде детей, по любому капризу всё покупаете, и у молодого поколения формируется установка, что родители "всё на блюдечке подадут". И жизнь потом всё на блюдечке подаст. А сталкиваясь с реальностью ваши подросшие дети оказываются никому не нужные, ни на что не способные. А вы целый класс убедили, что работать не надо, пойдемте в кино! Не жалуйтесь тогда в старости на молодежь!
Гость
1 июня 2015, 18:08
Ну так в чём проблема.., если не губернатор, так может геолог хороший получится.
Гость
2 июня 2015, 09:20
А может губернатору пора делом заняться уже!
Гость
2 июня 2015, 10:22
Подрастающее поколение - это вне компетенции губернатора? Самой не смешно такое писать? Его это дело как раз
Гость
2 июня 2015, 09:34
Дело не досуге детей - тут гораздо глобальнее нужно ставить задачи. Вот почему Дубровский хотел стать геологом, металлургом - потому что это было уважаемо, почетно, потому что везде говорили о почете рабочей профессии, фильмы, песни - везде это звучало. Как тут пишет "Папаша" - и тогда были чиновники в галстуках, которые всю эту машину пропаганды запускали. Было. Но и те же геологи зарабатывали даже по советским меркам прилично. Да и квалифицированный металлург могут себе позволить очень многое - что уж там было в СССР. Сейчас - пусть потихоньку, но наконец-то возрождают интерес к рабочим профессиям. И Чадоград - один из таких примеров. И это нужно делать. И хорошо, что такое делается. Потихоньку, но разворачивается машина - в сторону от менеджеров, юристов и прочих - к людям, которые могут что-то производить, работать руками.
Гость
2 июня 2015, 11:22
Профессии там есть разные - и "ручной труд" и труд "головой"))) Моя дочь в восторге осталась и от работы репортером)
Гость
2 июня 2015, 10:38
Этот вопрос иначе ставьте: сколько он заплатил, за рекламу самого себя))). Да никто никому тут не платит, все выплняют нужные им функции, бизнесу - реклама и продвижение возможное, госслужащему - яркая социальная, показательная "реклама". Все довольны, все смеются. Улыбаемся и Машем, парни. Чадоград - хороший проект. Нужно только развивать его. Не фиктивно чтобы дети там работали, а по настоящему за ними следить и привлекать и объяснять. Есть там и равнодушные "преподы", таких нужно убирать, поработать молодежи полно и более ответственной и доброжелательной. И перестаньте выпроваживать детей кому нет 6 лет, есть дети способные и в 5 и в 5,6 лет дать фору 7- летним. Не подходите к этому вопросу формально, как в паспортном столе! Удачи и успехов, искренне ваш постоянный клиент. ))
Гость
5 июня 2015, 06:49
Да вот ни сколько не платил - Чадограду за радость такая реклама, что к ним целый губернатор пришел, и детский омбудсмен. А губернатору важно поддержать эти социальные проекты. Смысл кому-то за что-то платить. Поэтому вот уж тут какой-то коммерческий умысле искать пустое дело. А бизнес, которые действительно несет важную функцию, если не поддерживать хотя бы вот таким образом - может и не выжить.
Гость
1 июня 2015, 18:05
А я вот мечтал стать Губернатором,а стал <<косматым геологом>>,могу помочь реализовать детские мечты,путем обмена.
Гость
1 июня 2015, 19:34
Ну кто на что учился. Навряд ли у вас такой же опыт накоплен, как у него.
Гость
1 июня 2015, 21:55
Гость
1 июня 2015, 21:55
Ну кто на что учился. Навряд ли у вас такой же опыт накоплен, как у него.
опыт отнять и поделить (между своими).
Гость
1 июня 2015, 21:31
Жаль что не стал!
Гость
1 июня 2015, 21:31
Жаль что не стал!
Гость
1 июня 2015, 21:39
Жалко что не стал геологом...(
Гость
1 июня 2015, 21:58
Он стал металлургом, а нужно ему быть руководителем аппарата и разобраться в своих министрах наконец - он не знает, что они творят
Гость
1 июня 2015, 22:15
Ну что на меня накинулись? Согласен я с Вами что есть масса очень важных и очень нужных профессий. Я вот детям своим и говорю: не будете ребятки прилежно учиться, впахивать и грызть гранит науки - не станете вы менеджерами(это не про продавца в магазине и коробейников всяких) и чиновниками. И вот тогда будете работать именно по этим важным и нужным профессиям(действительно нужным, но малооплачиваемым и непрестижным) а дяди в галстуках будут вам рассказывать о престиже человека труда. Но вот только куда они отправят своих детей? Что они им расскажут и что посоветуют? Догадаетесь?
Гость
2 июня 2015, 09:22
Идея Чадограда, безусловно, интересная и новая. Но... поработают дети в таком идеальном маленьком мире, увлекутся какой-то профессией, будут действительно мечтать стать полицейским или поваром или еще кем-то.. а потом столкнутся с настоящим миром и всей закулисной кухней каждой профессии.. Стажировки в реальный мир в сознательном возрасте тут очень не помешали бы.
Гость
2 июня 2015, 09:30
Интересно, сколько ему за рекламу заплатили?
Гость
2 июня 2015, 10:31
Тут совсем недавно геологи прошли! Будем мы теперь жить в поселке небогато - Чтобы все богатства взять и загрести!
Гость
2 июня 2015, 11:56
Хотел человек быть геологом а стал губером! У каждого свой крест!
Гость
1 июня 2015, 20:31
В который раз напоминаю: металлург и менеджер по продажам( в том числе и металла), это разные профессии.
Гость
1 июня 2015, 22:00
Так-то если что он на металлург и учился, и работал по специальности - так что в курсе что к чему и как закалялась сталь
1 июня 2015, 20:38
Впервые в жизни сожалею, что не исполнилась мечта чиновника:-)
Гость
1 июня 2015, 21:59
А я вот рад - что не погнался за романтикой, кто-то же должен просто работать!
Гость
1 июня 2015, 19:23
дык вперед!!! чесс слово только лучше будет!!!
Гость
1 июня 2015, 19:55
Теперь наверно как самую страшную мечту вспоминает...
1 июня 2015, 19:08
Интересно! Какие пытки к нему применяли?!
Гость
1 июня 2015, 20:06
Мда... Ну если вы воспринимаете общение с детьми как пытку - мне вас откровенно жаль