27 ноября пятница
СЕЙЧАС -9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (72)

Гость
2 июн 2015 в 11:25

Всем зарплату как у Рашникова.

ОТВЕТИТЬ
Рабочий
2 июн 2015 в 11:33

Работягам не забудьте !

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2015 в 11:37

Посмотрим - хорошо бы инициатива хоть на отдельных предприятиях получится. А то цены растут, а зарплаты не очень как-то, точнее совсем

Алик
2 июн 2015 в 11:39

Кому-то добавят, а кому-то нет ! Необходимо Всем поднять кто работает и частным организациям в приказном порядке !

ОТВЕТИТЬ
мнение
2 июн 2015 в 11:41

Ну раз про изменения в бюджет заговорили, что вот уж "учителям, врачам, работникам социальной и культурной сферы" - повысят, хотя бы до уровня официальной инфляции.
А вот с теми, кто работает в коммерческих - сложно будет. Только авторитете Дубровского может помочь, да умение договариваться Мякуша.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2015 в 11:43

Что в итоге нам даст эта инициатива ЕР и Дубровского. Повышение зарплат на части предприятий - раз. На всех или нет, пока не ясно, но то, что будет не точечной, единичной акцией, можно уже сказать сейчас, думаю.
И два - это внеплановый мониторинг здоровья областной промышленности, не квартальные и годовые отчеты, а реальный срез ситуации. Кто обладает ресурсами для повышения зарплаты. А кто не обладает. И почему? Особенно в смежных отраслях. В итоге акция даст картинку для анализа, почему на одних предприятиях и заводах, находящихся в одинаковых экономических условиях, ситуация хорошая (удовлетворительная), а на других - нет. И думаю, губернатор, как специалист с богатым производственным опытом, сделает должные выводы и даст нужные рекомендации.

ОТВЕТИТЬ
из Миасса
2 июн 2015 в 11:52

Что-то не вериться, что в Миассе поднимут зарплату. Попробуйте разубедите.

Мура-Вей.
2 июн 2015 в 11:55

Да производства еле дышат, газпром разве только может себе позволить зарплаты поднять. Дайте производствам дешевые долгосрочные кредиты(с реальным контролем целевого их использования), а потом что-то требуйте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2015 в 12:10

О, то есть уже есть шанс ощутить повышение с зарплаты с 1 июля??? Круто!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2015 в 12:16

как им удается при этом на фото сидеть с серьезными лицами?или они яхту Рашникова обсуждают?

Трофим Зайцев
2 июн 2015 в 12:29

Вау, инициатива губернатора как всегда точно в цель, по деловому, как у нас у рабочих принято! Радует, что к августу мы, рабочие получим полновесную прибавку к жалованию! И детям ранцы да гольфы купим к школе и в Крым сможем слетать позагорать перед трудными производственными буднями, ведь нас ждут большие заказы по импортозамещению!

Гость
2 июн 2015 в 12:45

С крупными предприятиями обсудят,а что же делать тем ,кто работает на "мелких"????? А таких ,наверное,будет гораздо больше. ИПешники не торопятся добавить зарплату своим работникам,т.к не хотят снижать свою прибыль,а наоборот ищут всякие причины,чтобы урезать доплаты,премии,придумывают штрафы и т.д. Простых работников сейчас защитить некому,т.к. профсоюзы уничтожили а хозяевам наплевать,ответ один -не нравится,никто не держит!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2015 в 12:45

а толку то? Ну поднимут оклад с 10700 до 12700, но премию то урежут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2015 в 13:03

А у меня пенсия одиннадцать тыщ 3 рубля. Батюшка мой свет, добавь хоть половинку этого, я ведь тоже за тебя голосовал!

Гость
2 июн 2015 в 13:08

Депутат от ЕР В.Ф. Рашников, купивший одну из самых длинных яхт, ждет не дождется, когда с ним будут вести разговоры о повышении зарплат.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2015 в 13:33

Самое главное, скоро,выборы!!!вот и сотрясают воздух.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2015 в 13:38

Своевременно! Учитывая, что как-то кризис не собирается заканчиваться

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2015 в 14:20

А в вузах зарплаты не надо поднимать? Они меньше, чем пенсии.

Гость
2 июн 2015 в 14:27

А когда поднимут зарплаты аппарату мировых судей?!. зарплаты ниже, чем у кассиров в супермаркетах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2015 в 14:31

Надо посадить народного губернатора на зарплату простого учителя,
тогда он многое поймет.
А получая по миллиону в день можно жить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2015 в 15:19

да расслабтесь, никому не повысят, к осени вся экономика вообще зачахнет. так что сегодняшнее положение за счастье будет

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2015 в 15:25

Загляните в 100 самых богатых людей Южного Урала и поймёте насколько далека власть от народа! Очередное предвыборное обещание!
При этом Челябинск самый закредитованный город в России!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2015 в 17:32

По миллиону в день каждому труженику!
Надо догнать народного губернатора!

2 июн 2015 в 17:36

хочу список приглашенных олигархов и их предприятий почитать, по какому принципу этот список составлялся?

Гость
2 июн 2015 в 17:58

Он попросит. Они сократят штат и поднимут зарплаты за счёт уволенных, а груз работы ляжет на остальных. Что за бред????

Гость
2 июн 2015 в 18:05

официальный уровень инфляции не превышает 10 %. а фактически все 50!!!! на фига мне их подачка в 10 проц, если у меня 50 отжали от з/п? а с 1.07 еще и ЖКХ поднимет плату. дождутся черти бунт на корабле (((

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2015 в 18:24

Просто обычный очередной пиар губернатора и партии, рассчитанный на тех, кто тупо за них голосует. Страна, типа, рыночной экономики. И цены он остановит, и зарплаты повысит, и тарифы придержит... А на практике?
Эх, ничего хорошего в стране никогда так и не будет. Пещера есть пещера.

ОТВЕТИТЬ
Да ладно
2 июн 2015 в 18:58

Нехорошо обсуждать чужие зарплаты..

Гость
2 июн 2015 в 20:21

Подтянуть зарплаты до уровня слуг народа.

К700
3 июн 2015 в 00:03

я вообще не понимаю зачем поднимать зарплату. Неужели дубровский не знает, что цены оптовиков не упали несмотря на падение ин.?валюты. Отсюда и высокие цены в рознице. Кто то наваривается , а кто то это поддерживает либо не знает реальной обстановки в стране. Скорее первое. Мир труд май Путин !!!!! Ура!!!!

Гость
3 июн 2015 в 00:06

Наша Раша уже высмеивала подобных добродеятелей!
Несмешили бы изберателей!

ОТВЕТИТЬ
Педро с Багамских островов
3 июн 2015 в 08:37

Очень хотелось бы посмотреть, как будет Дубровский на закредитованном в доску "Мечеле" просить увеличить зп.? "Мечелу" по суду 3 млрд. руб. процентов прилипло, в снижении процентной ставки по кредиту отказали, и тут появляется Губернатор и начинает вымаливать увеличить ФЗП! Я думаю, что он встретит полное "понимание" собственников предприятия!

собственник
3 июн 2015 в 09:49

да с чего бы я стал поднимать ЗП своим сотрудникам, если сейчас в кризисное время, обороты падают,а налоги нет, понизь налоги тогда может и освободится какой финансовый ресурс, и только тогда можно рассуждать о повышении, хотя работник должен работать, что наработал,то и получил, на % садить (это не про заводы)

ОТВЕТИТЬ
Человек из Че
3 июн 2015 в 17:19

Уже несколько заводов подхватили идею, если кто сомневался - помимо Кыштымского, еще и Челябинский Цинковый. Глядишь так и дальше дело пойдет! Если есть возможность поднять з/п, то бизнес может поднять зарплаты. В конце-концов, заручится поддержкой со стороны власти за участие в таком проекте тоже что-то да значит.

Гость
3 июн 2015 в 20:56

Неужели все комменты написаны в здравом уме и твердой памяти? Или это платные админы сочиняют эту лабуду о повышении зарплат? Упаси нас Господи от повышения зарплат! Кто-то помнит когда мы все были миллионерами? Почему нельзя сократить расходную часть? Проще фантики напечатать. Страшно все это читать.

Тёма
3 июн 2015 в 21:04

Я даже не сомневаюсь что нам врачам поднимут зарплату на 10%,только сначала что то отнимут, а уж потом поднимут,так было всегда в итоге отчитаются что подняли ,а по факту з/п останется на том же уровне.

Тёма
3 июн 2015 в 21:05

Мякуш больше за себя ,а не за нас переживает ведь ему автоматически в первую очередь поднимут з/п.