Мошенники начали наживаться на оплате капремонта домов в Челябинске
3 июня 2015, 15:21
Гость
3 июня 2015, 16:57
Региональный оператор является самым главным мошенником)) Это же надо такую аферу придумать, собирать деньги в течении десятков лет, а потом типо кап. ремонт сделаем)) Непонятно что завтра будет, что через год будет. А эти "деятели" обещают что через десяток лет, всё будет ничтяк, замутим вам кап. ремонт. Два слова - клоуны и мошенники.
Гость
3 июня 2015, 21:11
Можно подумать, это какой-то региональный оператор все придумал. А не тот ли мошенник, кто и придумал этих региональных операторов?
Гость
4 июня 2015, 09:46
Это обычная узаконенная пирамида, круче только ПФ РФ.
Гость
3 июня 2015, 17:14
Не плачУ и не плАчу. Как только юридически правомерно государство все оформит, обязательно заплачу как добросовестный гражданин сколько надо. Но сейчас возмущена беззаконием!
Гость
3 июня 2015, 17:46
Согласен. Там даже в договорах с подрядными организациями в графе гарантийный срок стоит прочерк...
Гость
3 июня 2015, 20:40
Гость
3 июня 2015, 17:46
Согласен. Там даже в договорах с подрядными организациями в графе гарантийный срок стоит прочерк...
Еще один умник. А еще в ПРОЕКТАХ!!!!!!! договоров стоят прочерки в графе стоимость, наименование подрядчика, наименование объекта, сроках производства и т.д., а также гарантии- это изменяемый параметр, имеющий минимальную величину в пять (5) лет.
Гость
3 июня 2015, 17:12
Мошенник под видом мошенников?
Бедный, запуганный наш народ!
Гость
3 июня 2015, 17:15
Требовать деньги за эмпирический капремонт - вот где настоящее мошенничество.
Гость
3 июня 2015, 17:23
Афера с капремонтами провалилась по всей стране . Приятно осознавать .Даже вечно послушные пенсионеры ее послали.Алучше всего поступили с квитанциями на капремонт в г.Усть-Илимске Иркутской области. Информация в открытом доступе.
Гость
3 июня 2015, 17:47
Одни мошенники попытались обойти других мошенников по сбору средств с населения. Проявляем бдительность и не платим ни тем ни другим. Так как в обоих случаях деньги уйдут не по назначению.
Гость
3 июня 2015, 16:55
Сколько новости про кап ремонт не пости - все равно платить никто не будет.
Гость
3 июня 2015, 17:44
Народная примета, последнего времени
Гость
3 июня 2015, 17:57
да уже платят.
Гость
3 июня 2015, 21:09
Гость
3 июня 2015, 17:57
да уже платят.
16% и те, похоже, у кого обязаловка.
Гость
3 июня 2015, 17:54
Оплата должна быть прелоставлены только за ПРЕДОСТАВЛЕННЫЕ УСЛУГИ!!!!!!
Гость
4 июня 2015, 09:53
Так же как и оплата должна быть произведена по факту оказанных услуг согласно оговоренных сроков. А реально платит регулярно половина, 5...10%% вообще не платит, и цены в 2 раза выше, чем минимально необходимо и похоже всех всё устраивает.
Гость
3 июня 2015, 16:59
Угадайте с трех раз кто самый главный мошенник? Ответ на поверхности.
Гость
3 июня 2015, 19:39
А те, кто этот закон разработал и реализует его в жизнь, по-моему, тоже мошенники только другого уровня. Уже нехилое здание с отличным ремонтом заняли в Челябинске, не успев начать собирать денежные взносы! Что-то терзают смутные сомнения на счёт того в ремонт ли домов все эти деньги в полном объёме пойдут, а то и "лопнет" фондик неожиданно для плательщиков!
Гость
4 июня 2015, 09:59
Не лопнет, если только вместе с Челябинской областью. Хотя отмазок по срыву сроков придумывать даже не надо - не достаточно средств собрали.
Гость
9 июня 2015, 22:36
Гость
4 июня 2015, 09:59
Не лопнет, если только вместе с Челябинской областью. Хотя отмазок по срыву сроков придумывать даже не надо - не достаточно средств собрали.
Чушь полная, этот фондов обязательно лопнет, если граждане не согласятся с обманом и массово не станут платить жуликам!
Гость
3 июня 2015, 18:49
Не плачУ и не собираюсь. Встречусь с этими котами Базилио и прочими Алисами только в суде.
Гость
4 июня 2015, 09:58
Возможен ещё один вариант развития событий, учитывая наше российское разгильдяйство, не встретившись никогда с представителями кап.кап.ремонта:
- придут судебные пристава уже с готовым постановлением.
Гость
9 июня 2015, 22:28
Гость
4 июня 2015, 09:58
Возможен ещё один вариант развития событий, учитывая наше российское разгильдяйство, не встретившись никогда с представителями кап.кап.ремонта:
- придут судебные пристава уже с готовым постановлением.
Чушь полная, потребуются десятки миллионов судебных приставов, вместо имеющихся десяти тысяч на всю страну!
Гость
3 июня 2015, 17:13
Можно подумать этот мошенник как-то отличается от тех, которые действительно представляют регоператора. Кстати, по поводу учредителя этой организации, которым здесь указывается "правительство области"... Почему-то на официальном сайте этого самого регионального оператора (будь он неладен) в разделах "попечительский совет", "правление" и "руководство" нет ни слова о предводителях этого движения. Все эти разделы очень дальновидно "находятся в разработке".
Гость
3 июня 2015, 16:58
молодец, бабуля! все бы такие были, может, и жулья поубавилось бы
Гость
3 июня 2015, 19:43
Она была бы молодец, если бы с этим фондиком непонятным договор не заключала. А так обычный робот, что скажут, то и сделает
Гость
4 июня 2015, 09:48
Гость
3 июня 2015, 19:43
Она была бы молодец, если бы с этим фондиком непонятным договор не заключала. А так обычный робот, что скажут, то и сделает
С фондом кап ремонта "публичный договор", его за нас заключили автоматически.
Гость
3 июня 2015, 17:48
Требование оплаты за неоказанную услугу является вымогательством.
Кстати по нашему-же родному законодательству.
Гость
4 июня 2015, 09:51
Теоретически требование за не оказанную услугу (охранять, обеспечить пенсией, здравоохранение...) может быт также и налогом и сбором.
Гость
4 июня 2015, 10:18
Вы же дорожный налог платите и не возмущаетесь. Здесь аналогично все будет. Ну назовут этот сбор налогом и все станет по закону. В результате не дорог, ни капремонтов толковых не увидим.
Мелкий жулик, старающийся заработать на чужой крупной мошеннической схеме не преступник, а явление природы. Он сродни рыбе-лоцману при акуле. Отпустить его на разживу, пусть помогает дискредитировать серьезных жуликов.
Гость
4 июня 2015, 09:49
Так его и не задержали.
Гость
3 июня 2015, 18:08
Дружно принимаем участие в общественном протесте и подписываем петицию на имя Президента РФ, Председателя Правительства РФ.
За отмену "оброка" на недвижимость https://www.change.org/p/%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%B1%D1%83%D0%B5%D0%BC-%D0%BE%D1%82%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%BE%D0%BA-%D0%BD%D0%B0-%D0%BA%D0%B0%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%82
Гость
4 июня 2015, 09:54
Только проку от этого НОЛЬ! Интересно до Конституционного суда дошло заявление от отмене кап.ремонтов или очередная "утка".
Гость
4 июня 2015, 14:32
Этот сайт американский, к нашему правительству он никакого отношения не имеет.
Если хотите направить петицию и собрать подписи, есть для этого сайт госуслуг. Там кучу ваших петиций, только люди плохо осведомлены и не получают электронный ключ, что бы можно было внести петицию и голосовать.
Не можете выходить за границы правового поля? Да ну))) Тогда признайте, Виталий, что фонды образуются за счёт ДОБРОВОЛЬНЫХ взносов граждан. Нафиг с пляжа!
Гость
3 июня 2015, 19:40
Мошенники начали наживаться на оплате капремонта домов в Челябинске с момента подписания договора по оферте
Гость
3 июня 2015, 21:23
Точно, афера изначально создана на государственном уровне.
Гость
3 июня 2015, 18:57
Да это похоже одна большая афера. И я в этом не участвую.
Гость
4 июня 2015, 10:00
Я бы тоже хотел не участвовать, но за всех собственников МКД уже принято решение на самом верху.
Гость
9 июня 2015, 22:32
Гость
4 июня 2015, 10:00
Я бы тоже хотел не участвовать, но за всех собственников МКД уже принято решение на самом верху.
Чушь полная, пусть тогда эти верхи и платят!
Гость
3 июня 2015, 21:08
Я сразу говорил, просто набрать текст, испещрить его РФ, УК, в соответствии с постановлением, ГК... указать счет, с которого сможешь снять деньги, разбросать по ящикам и все. Хоть какую-то кассу, да поднимешь. Есть у нас люди, привыкшие оплачивать все подряд, что хоть как-то похоже на квиток оплаты услуг ЖКХ.
Гость
4 июня 2015, 10:01
Ну в банке кассиры уже переспрашивать стали - За это платите? Чтоб, потом с возвратами не париться.
Гость
3 июня 2015, 21:58
Виталий, квитанции ваши отправляю в ведро, и за мнимый ремонт платить не собираюсь. Дом относительно новый, ремонт был силами ЖЭУ. А побелить и покрасить пролеты я сама могу.
Гость
4 июня 2015, 10:05
Правильно было создать ТСЖ и вообще отказаться от услуг рег.оператора, тем более что закон позволяет.
Гость
3 июня 2015, 22:29
Великолепно! Там ещё и конкуренция! В откровенно мошенническую схему втискиваются мошенники-прихлебатели. Вот это поворот!
Гость
4 июня 2015, 10:07
Не первый не последний раз. Тут вроде недавно мнимые прокуроры за подачкам=подарками заходили.
Гость
3 июня 2015, 17:37
Да, челябинских бабушек не проведешь!!!
Гость
3 июня 2015, 18:46
сын лейтенанта Шмидта!
Гость
3 июня 2015, 23:05
Достали уже с этим ремонтом. Платить за дырку от бублика не буду. Хватит наживаться на рабочем классе, бездельники
Гость
4 июня 2015, 00:59
Получите то, за что голосовали! Голосовали за Единую Россию и Путина В.В. - получайте рост коммунальных платежей, рост налогов, рост стоимости лекарств, рост стоимости продуктов, рост стоимости лечения... Ах да тут же никто за Единую Россия не голосовал И Путина не выбирал, они сами себя назначили!
P.S.: Бегите покупать доллар и золото, к концу года рубль просядет на 40-43% ИМХО
Гость
4 июня 2015, 06:59
Ага все верно, надо было голосовать за Навального и Немцова и доллары и золото уже не на что было бы покупать
Гость
4 июня 2015, 08:40
В России уже давно нет свободных и честных выборов.
Гость
4 июня 2015, 08:42
Гера Пакровский, почем знаешь? Аргументируй, он же Жора,он же Гоша
Гость
3 июня 2015, 21:47
Есть такие кто решил платить за капремонт.
Гость
4 июня 2015, 07:27
50-70% не платят!!!
Гость
4 июня 2015, 08:48
Гость
4 июня 2015, 07:27
50-70% не платят!!!
Гораздо больше. Среди моих знакомых даже пенсионеры не платят.
Гость
4 июня 2015, 10:04
Да есть! В нашем доме уже 20 т.р. собрали согласно официального сайта - Реформа ЖКХ. https://www.reformagkh.ru/
Можете и свой дом посмотреть - не сложно.
Гость
3 июня 2015, 22:03
По поводу законности:закон инициирован законно выбранной думой, ей же принят; одобрен Советом Федераций, подписан президентом.
Не беда , что он противоречит конституции; нарушает права и свободы граждан; является безальтернативным.
Государство проявляет заботу о гражданах; оказывает им помощь. На технические аспекты тоже не стоит обращать внимание.Можно легко отремонтировать фундамент здания в панельных домах и многое другое.
Гость
4 июня 2015, 08:29
хорошо статья называется-правильно!
Гость
4 июня 2015, 09:44
Статью можно было бы и не писать, а ограничиться одним названием.
Гость
3 июня 2015, 18:39
Региональных операторов в республиках, краях и областях разогнать, а вырученные средства потратить на лечение больных детей! Нет глобальной афере этого неправового государства!
Гость
3 июня 2015, 17:07
Хватит чиновникам дурить людей....
Гость
4 июня 2015, 09:24
Вот кто мошенники,так это тепловые сети!!!Прошел первый этап опрессовки,еще 2 июня доолжны были включить горячую воду,ан нет ее до сих пор в Металлургическом районе по 50 лет влксм!!!И не объявлении и ничего!деньги платим, а с кого услуги спрашивать не знаем!!Говорят по телефону 2632121 что это управляющая компания виновата.так где же концы всей истории находятся??
Гость
4 июня 2015, 10:23
Если вы узнаете сколько стоит "опресовка" по тарифу, то будете взбешены ещё больше и только чуть - чуть приоткроете завесу как рождается тариф за тепло, который в несколько раз выше (примерно в 2..3) чем в частном доме и составляет более половины всех коммунальных платежей. И УДИВЛЕНИЕ - все привыкли и никого это не возмущает.
Гость
4 июня 2015, 07:18
я вот только одного не пойму.... нафига допустим мне платить за ремонт других домов?!?!?! эй чиновники... ваще с дубу рухнули такое придумывать?! я бы платил хотябы если бы наш жек бы ведовал этими дкньгами, а так пошливы куда подальше!!!))) вы давно уже не люди!!! и еще одна.. скажите, вот нафига платят за кар ремонт жители только что построянных домов?! где ваша логика люди?!?!
Гость
4 июня 2015, 09:24
Потому что в старом доме, как правило живут старые люди, и они не смогут даже за 10 лет собрать сумму на ремонт своего дома. А т.к. все почти приватизировано, то вы, как собственник должны ремонтировать сами и крышу и трубы и придомовую территорию и фасад и т.д.
Ещё раз повторяю, надо помогать друг другу, но и нужен жесткий контроль, сколько поступает на счет и сколько и куда тратиться. Контроль должен производится на добровольных началах из народа.
Гость
4 июня 2015, 09:53
Гость
4 июня 2015, 09:24
Потому что в старом доме, как правило живут старые люди, и они не смогут даже за 10 лет собрать сумму на ремонт своего дома. А т.к. все почти приватизировано, то вы, как собственник должны ремонтировать сами и крышу и трубы и придомовую территорию и фасад и т.д.
Ещё раз повторяю, надо помогать друг другу, но и нужен жесткий контроль, сколько поступает на счет и сколько и куда тратиться. Контроль должен производится на добровольных началах из народа.
Вы уважаемый сначала с текущими ремонтами разберитесь, за которые ни кто не отчитывается, а на запросы отвечают отписками, типа вся информация на сайте- это во-первых. А во-вторых- почему кто-то за меня должен решать, кому я должен помогать. Мнимой добротой очень удобно прикрывать воровство, а что эта схема абсолютно воровская, ни кто в этом не сомневается, именно поэтому народ массово забил на эти платёжки, именно поэтому с утра до вечера будут по ТВ обсуждать Украину, а не то что волнует практически каждого жителя РФ.
Гость
4 июня 2015, 10:14
ЖЭК уже облажался по полной. Им доверия меньше, чем фонду кап. ремонта. Логика у людей отсутствует -живут одним днём большинство по крайней мере. Есть возможность собирать деньги на свой дом, но этим заниматься надо (куча документов и подписей).
Гость
4 июня 2015, 10:51
У меня аналогия напрашивается: к примеру, мне стоматолог оказал услугу, я ему заплатила, парикмахер подстриг - я ему заплатила и т.д..... Никто ведь ДО оказания услуги не платит. А так, как с этим капремонтом, к примеру, я в течение 20 лет буду платить стоматологу, но зубы лечить не буду, скажу - вот через 20 лет скопится энная сумма, тогда я к вам приду и вы мне окажете услуги.... Бред? Бред, конечно!!! Через 20 лет этот стоматолог может помереть, уехать из страны, или зубы у меня за 20 лет придут в такое состояние, что тех денег, которые скопятся в течение 20 лет, не хватит на лечение...
Гость
4 июня 2015, 10:50
http://chelyabinsk.ru/text/newsline/41213516566528.html директора ЖЭУ отправили под суд за аферу на 75 млн!!А вы какого то оператора ругаете.Я лично ЗА ЦЕНТРАЛИЗОВАННОЕ хранение средств на капремонт.Нас уже многие обворовывали и система давно себя изжила.Надо поробовать новое,чтобы что то говорить плохое Нельзя судить о вкусе устриц не попробовав их
Гость
9 июня 2015, 22:51
Вы не можете отличить устриц от д...ма?
Гость
3 июня 2015, 21:06
просыпаетесь?
не поздно ли?
Гость
4 июня 2015, 06:46
За отмену "оброка" на недвижимостьwww.change.org
Гость
4 июня 2015, 08:40
Плююсь, гневно ругаюсь, но вношу оплату за кап.ремонт, т.к. подневольная я-являюсь ветераном труда, а в собесе разговор краток:" Не платишь-компенсации по пенсии не получишь." Да здравствует....
Гость
4 июня 2015, 09:29
Из-за таких "плюющих" на свои права и свободы и наживаются олигархи. Вы своими действиями потакаете всеобщей обдираловке.
Гость
3 июня 2015, 18:20
Не платите деньги мошенникам! Платите в установленном законом порядке региональному оператору. Это честный, порядочный фонд избранный еще боле честными, порядочными, правдивыми, добросовестными, соблюдающими обещания людьми и нашим горячо любимым и обожаемым государством!
- Так чё у этих пиплов нет недостатков?
-.... хм... есть один...... малюсенький недостаток.....
....приврать любят
Гость
3 июня 2015, 19:42
Ни позорьтесь
Гость
4 июня 2015, 06:57
С квитанциями понятно. Где ремонт? Хоть что-то уже начали ремонтировать?
Сейчас-3°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -6
0 м/c,
738мм 93%Мошенники начали наживаться на оплате капремонта домов в Челябинске