ВСЕ КОММЕНТАРИИ (153)
3 июн 2015 в 10:50

Мамашу к дереву привязать и на пару дней в тайгу пускай подумает, потом и уголовку впаять пускай для остальных будет примером

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2015 в 12:34

А мне вот удивительно, как до сих пор не нашли мать ребенка. Она ведь не в лесу эти 9 месяцев жила, наверняка есть родственники (соседи, знакомые), которые видели ее беременную, а теперь она и не беременная и без ребенка...а дело большую огласку получило и не знают о такой дикости единицы...неужели всем настолько все равно, что даже анонимно не могут сообщить?

ОТВЕТИТЬ
starmos
3 июн 2015 в 09:58

Мамашу найти и показательно распять, без всяких соплей про гуманность и "у неё не было другого выхода".

ОТВЕТИТЬ
Сова
3 июн 2015 в 10:16

Вся эта ситуация просто ужасна. Никогда не понимала того, как можно родить ребенка и отказаться от него. Здоровая малышка, ножки-ручки на месте. Не нужен вам ребенок -просто не рожайте его! Спасибо всем, кто принимал участие в ее спасении...После этой страшной трагедии девочка осталась жива, дай ей Бог настоящих любящих родителей и никогда не узнать то, что случилось с ней в первые дни ее жизни. А мамашу-убийцу жизнь накажет.

ОТВЕТИТЬ
3 июн 2015 в 11:06

Почему десятки семей хотят удочерить именно эту девочку?! Это конечно хороший поступок. Но в городе много других отказничков! А они вас чем не устраивают? Не такие известные? Хотите пропиариться за счет девочки на этой истории? В этой истории один герой! Вот такие у нас усыновители нынче. Но не все.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2015 в 10:33

...совершили обряд над человеком находящемся в беспомощном,не дееспособном состоянии..а его собственное желание никого не интересует..это не насилие?..можно было подождать..вырастет сама определится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2015 в 11:08

Как странно покрестили?! Ведь крестить можно после 40 дня от рождения. Сами интересовались когда родилась. Смогли покрестить когда ребенку было 45 дней.

ОТВЕТИТЬ
светское общество
3 июн 2015 в 10:18

как быстро попы подсуетились, ребенок еще не совсем оклемался, а уже покрестили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2015 в 11:20

А я хотела бы выразить благодарность Денису Саранцеву за то, что в нужное время и в нужный час проходил и нашел малышку!!!!!!!

Гость
3 июн 2015 в 09:49

малышку покрестили в больнице и назвали Кристиной.

Ну а как же - Кристина исконно русское и православное имя!

ОТВЕТИТЬ
Алексей
3 июн 2015 в 11:23

Все уже сделали выводы, а кто-нибудь задавался вопросом, каким образом мать ребенка могла в послеродовом состоянии выбросить ребенка? Думаю если бы к этому была причастна мать ребенка, то он был бы похоронен мертвым. Оставить в живых его мог только мужчина, на подобии истории описаной в романе "Граф Монте-Кристо" или еще хуже - маньяк-насильник.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2015 в 10:33

Kaждый раз читаю новости о произошедшем и слёзы наворачиваются... какая беда и какое счастье! Господь и люди добрые, помогите ей стать человеком.

3 июн 2015 в 10:42

а может она не хотела креститься? зачем попы навязывают свою религию?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2015 в 11:38

Поучительная история : Мария Гамильтон происходила из древнего шотландского рода и с 1715 г. состояла в комнатных ближних девицах жены Петра – Екатерины. Около 1717 г. она завязала роман с денщиком Петра - Иваном Орловым.По какой-то причине Орлов рассказал царю о своей связи с Гамильтон и, между прочим, сказал, что она от него имела двоих детей, родившихся мертвыми. Царь вспомнил, что год назад при чистке дворцового нужника в выгребной яме нашли труп ребенка, завернутого в дворцовую салфетку, а совсем недавно в Летнем саду, у фонтана, нашли труп еще одного ребенка в салфетке. После допроса Гамильтон, царь отправил ее, Орлова и всех причастных к делу слуг в крепость. На пытках, под кнутом, она призналась, что двоих зачатых детей она вытравила каким-то снадобьем, последнего (родившегося) ребенка сразу после рождения утопила в ночном судне и приказала служанке куда-нибудь выбросить тело. В ноябре 1718 года Марии Гамильтон был вынесен приговор - смертная казнь через отсечение головы.

Гость
3 июн 2015 в 16:52

Ст. 106 УК РФ-привилегированный состав.... Доказать надо психотравмирующую ситуацию матери и т.д. Надеюсь на переквалификацию по покушению на п. "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ. Слава богу, что девочку нашли! Здоровья ей!

3 июн 2015 в 12:24

Крещение есть одно из таинств спасения души. Чему возмущаетесь? В случае угрозы жизни может совершаться в первые дни жизни. Кому то очень не дает покоя то, что не удалось загубить душу малышки.

ОТВЕТИТЬ
3 июн 2015 в 13:40

А уж крестили- не крестили, чего уж так обсуждать? Ну хуже-то не сделали, это точно))

ОТВЕТИТЬ
3 июн 2015 в 15:21

Крещение в коментах вызвало большее возмущение, чем попытка убийства!
Что священник больше вреда нанес, чем тот, кто в канаву выбросил?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2015 в 11:25

Господь помог ей выжить и сделал так, чтобы она нашлась! Так что ничего противоестественного в том, что её крестили нет. Поправляйся, малышка!

ОТВЕТИТЬ
отец
3 июн 2015 в 12:19

а фамилию ей дать полетаева !

ОТВЕТИТЬ
Инигар
3 июн 2015 в 11:14

Как же так, люди. Мамашу распять, убить, казнить, выпотрошить.. Чем вы лучше неё-то.. Мало ли что у человека за судьба.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2015 в 10:25

ХРИСТИНА (КРИСТИНА)
Имя Христина происходит от имени Христа, и значение этого слова вполне понятное - «посвященная Христу» или просто «Христианка». Сегодня этим именем нарекают девочек, которым в мирской жизни дано имя Кристина.
Эту девочку только так и можно назвать.

Гость
3 июн 2015 в 10:32

Что вы хотели сказать своим комментарием? Осуждаете? Иронизируете? Имя Христинья имеет греческое происхождение, его значение — «христианка», «посвящённая Христу», пришло на Русь вместе с христианством. В поколении моих бабушек и прабабушек оно нередко встречалось в деревнях (сокращенно Крестя), а в советское время его "облагозвучили" в Кристину. Если родная мать поступила не по-людски, не по-христиански, то пусть хоть имя хранит ребенка.

Гость
3 июн 2015 в 11:06

Ребенок, канава... Страхи господние. Ладно с нами понятно, а "шо там у хохлов"?

Мама
3 июн 2015 в 11:12

Да если б это был единичный случай....Сама видела как в больничку привозили полицейские грудничков с помоек, зрелище не для слабонервных.

Вячеслав
3 июн 2015 в 11:16

Здоровье тебе малышка, будь счастлива! Желаю тебе таких родителей, что б любили заботились как о родной.

Гость
3 июн 2015 в 11:24

Может мамашка и не из Челябинска и соседних районов!

гость
3 июн 2015 в 12:28

Здоровье крошечке

3 июн 2015 в 14:02

Что уж так подредактировали-то? Гость 12.28 тоже самое сказал! Я просто в более развёрнуто-уточнённом варианте!

гость
3 июн 2015 в 16:45

Малышке счастья и любви огромной-огромной!!! Чтобы у неё всё в жизни сложилось!!!

Гость
3 июн 2015 в 21:35

Малышке, конечно, незаслуженно досталось...но вместе с тем теперь и повезло, сколько внимания и теперь уже точно хорошая семья. Но ведь она не одна, есть и другие малыши, которых выбросили и они никогда так и не найдут семью. если помогать, так всем, а не только семье, в которую попадет эта малышка. не совсем справедливо, господин губернатор!

Гость
4 июн 2015 в 23:44

Надо не просто в тюрьму сажать,а что бы она там реально работала, и пока дочери не исполнится 18 лет либо пока она будет учиться в институте не закончит обучение, пусть перечисляет деньги на лицевой счет.А государство с данного лицевого счета пусть перечисляет эти деньги той семье, которая удочерит девочку.

Гость
7 июн 2015 в 00:23

мать не та что родила, а та которая вырастила. так нам в дет. доме говорили. отец двух замечательных детей!

Вангочёс
3 июн 2015 в 10:28

Давайте среди претендентов на удочерение устроим голосование на 74.ру!
У меня "феншуйное" мышление очень развито, по фоткам и видео сразу подберу лучших из желающих.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2015 в 10:55

А вот и результат закрытия боксов для новорожденных.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2015 в 10:52

Какой ужас!!! Разве можно так поступать с человеком... вообще с живым существом и таким беззащитным!!! Это же счастье иметь ребенка!!! Многие семьи мечтают об этом, преодолевают огромное количество трудностей, а это бездушное существо просто выкинуло малютку((( грустно, что такое вообще бывает!!! Желаю, чтобы малышка нашла своих любящих родителей и у нее было счастливое будущее, ведь она уже столько пережила и ей просто не повезло с биологической матерью! С другими родителями она вырастет счастливым, добрым человеком, если уж ее настоящая мать так с ней поступила, то что же она может вырастить и чему научить(((!!!

ОТВЕТИТЬ
натали
3 июн 2015 в 10:58

Слава Господу девочка пошла на поправку!)))
Мать саму бы замотать пакетами и обсыпать землей, и так же бросить в ров!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2015 в 11:30

Прочитала комментарии и в основном только крестины ребенка вызвали обсуждение, а то что мамашка, если можно так назвать бросила ребенка так вроде и ничего. Столько полемики и о попах которые "подсуетились".

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2015 в 11:34

Ну и смысл в возбуждении этого уголовного дела. Скоро закроют в связи с тем, что субъект не установлен..показуха..

ОТВЕТИТЬ
Ольга Владимировна
3 июн 2015 в 11:53

Куда катится мир?! Разврат плоти и духа глубоко проник в Россию! Некоторые комментарии доказывают это: почему покрестили??!! Да потому что на святой земле надругался над ребёнком сатана, поэтому нужно оградить эту девочку Крестом Господа нашего!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2015 в 10:42

заведено уголовное дело

Гость
3 июн 2015 в 11:04

Рада за эту девочку. Лапушка такая!!! Мамашу на кол посадить не жалко. Не нужна, так не рожай, либо, в крайнем случае, приди по-человечески роди, и откажись. Зачем так над лялькой издеваться, которую носила 9 месяцев!!! Это очень жестоко! Надеюсь, горе-мамашу найдут и накажут!

ранис
3 июн 2015 в 11:25

дай ей бог здоровья.

гость
3 июн 2015 в 12:28

Мамашку саму нужно закопать.Здоровье девочке.

Карина
4 июн 2015 в 12:49

Можно удочерить эту принцессу? Очень хочу дочь))) куда обратиться с этим вопросом?

Гость
16 июн 2015 в 14:58

Тупой комментарий про ,,заработать на бэху".Кто интересно за эту малышку священнику большие деньги даст?!покрестили и слава Богу!теперь можно молиться о ее выздоровлении.

Гость
3 июн 2015 в 15:53

Удивило что покрестили, крестить можно только на 40 день!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2015 в 15:37

На фиг вырезать все этой мамаше, чтоб не рожала больше! И в тюрьму запечь лет на 15, таких *** наказывать надо.