RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
44 комментария к публикации

Губернатор поддержал идею Павловой о бесплатном перелете к месту лечения

Гость
4 июня 2015, 15:59
Зачем приписывать себе то, что уже давно существует? И компенсация для детей от 1,5 до 3 лет за садик и перелёты - всё это есть и успешно работает для тех, кто хорошо знает законы и умеет ими пользоваться. Организуйте ликбез для малоимущих, так будет лучше.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
4 июня 2015, 16:50
Им рейтинги нужны.
Гость
4 июня 2015, 17:02
а как еще медальки обосновывать?
Гость
4 июня 2015, 19:46
А зачем? Лучше лозунг кинуть накануне выборов - посмотрите, какая я хорошая.
4 июня 2015, 15:20
Слов нет, это хорошая инициатива, но давайте не забывать об обычных детях из малообеспеченных семей. Почему Москва своим таким деткам распределяет путевки к морю и на юг в санатории и профилактории, а область, губернатор которой зарабатывает один миллион в день позволить себе такого не может.
Гость
4 июня 2015, 19:39
Да все это давно прописано в федеральных законах, что за омбудсменша, что законодательство в своей же сфере не знает! Лучше бы занялась прямыми обязанностями, сиречь контролем за ФАКТИЧЕСКИМ соблюдением прав, прописанных в законе. Хотя откуда заочнице кулька такие вещи знать. ПиаритЬся и лозунги кидать - вот ее удел
Гость
4 июня 2015, 23:39
гнать, гнать в шею всех этих "избранников"!
Гость
4 июня 2015, 14:12
Лучше бы губернатор одобрил её инициативу по выплатам родителям, детям которых не досталось место в детский сад
Гость
4 июня 2015, 14:28
Опять не довольны, что есть лучше, а что хуже??! Т.е кто то и так жизнью обижен и пусть себе ни куда не лезет, у нас же естественный отбор?!Так что ли? Я так поняла, что и по деткам , которые не попали в детсад рассматривается какая то компенсация..Больным деткам и их родителям так тяжело, а озлобленность некоторых поражает.
Гость
4 июня 2015, 14:43
Губернатор-то одобрит, не вопрос. Но изменения в бюджет и принятие местного закона - это прерогатива депутатов Заксобрания.
Гость
5 июня 2015, 11:55
Лучше бы губернатор одобрил её инициативу по выплатам родителям, детям которых не досталось место в детский сад То есть Вас уже поставили перед выбором? И Вы решили, что проблемы инвалидов второстепенны? А Ваши важнее?
Гость
4 июня 2015, 14:37
Выбери меня Выбери меня
Гость
4 июня 2015, 15:05
из личного бюджета оплатит? 206 рублей в месяц - неплохая зарпалата
Гость
4 июня 2015, 16:48
Дело пахнет выборами, наобещают горы золотые.... ждите, надейтесь и верьте!!!
Гость
4 июня 2015, 23:15
Из -за халявщиков типа Марго П. за ЕдРо голосовать не буду!!!
Гость
4 июня 2015, 13:45
Выборы такие выборы...
Гость
4 июня 2015, 13:57
Вообще это и есть основные функции Павловой - защищать права детей и матерей. Если каждый ее шаг рассматривать с таких позиций, то логика - а пусть лучше сидит и ничего не делает не лучше. Пусть работает, пусть добивается.
Гость
4 июня 2015, 18:09
Гость
4 июня 2015, 13:57
Вообще это и есть основные функции Павловой - защищать права детей и матерей. Если каждый ее шаг рассматривать с таких позиций, то логика - а пусть лучше сидит и ничего не делает не лучше. Пусть работает, пусть добивается.
Эльза и говорит, основные функции наметились только к выборам
Гость
5 июня 2015, 07:03
Гость
4 июня 2015, 18:09
Эльза и говорит, основные функции наметились только к выборам
Она что сделала? Свою проблему решила?
Гость
4 июня 2015, 14:02
Не так уж много у нас тех деток, которым приходится летать на лечение. Лечат их в основном и так бесплатно, но перелет ребенка и сопровождающего зачастую неподъемная сумма для простых людей. Без поддержки области - никак.
Гость
4 июня 2015, 14:24
бесплатно у нас никого не лечат! Вы вообще о чем??? у нас бесплатно можно в больнице полежать (не полечиться) и то, в тех условиях, какие наши больницы пациентам предоставляют, находиться практически невозможно, но деваться некуда.... Максимум, это обострение наши доктора снять могут и все на этом.... к сожалению... так что если перелет бесплатным будет, это великая поддержка!!!
Гость
4 июня 2015, 16:12
Гость
4 июня 2015, 14:24
бесплатно у нас никого не лечат! Вы вообще о чем??? у нас бесплатно можно в больнице полежать (не полечиться) и то, в тех условиях, какие наши больницы пациентам предоставляют, находиться практически невозможно, но деваться некуда.... Максимум, это обострение наши доктора снять могут и все на этом.... к сожалению... так что если перелет бесплатным будет, это великая поддержка!!!
http://www.yaplakal.com/forum7/topic1128743.html а это что тогда, врут что ли Челябинцы там ?
Гость
5 июня 2015, 06:19
будьте реалистами ,пока обама не перестанет рушить нашу экономику-о какой социалке можно внятно решать, а не переливать из пустого в порожнее?просто пахнет выборами и.......как в одной сказке-в стране дураков зашло солнце,и работа закипела!
Гость
5 июня 2015, 09:51
Поясните, как именно Обама рушит конкретно "Вашу экономику"?! Он не дает вам работать? Заставляет мусорить на улицах, устраивать пьяные дебоши по ночам в квартирах?! "Разруха не в клозетах, а в головах!" (С)
Гость
5 июня 2015, 12:05
Будь реалистом, экономику других стран Обама не разрушил, а именно нашу, почему бы это? Может он еще за тобой смывать в туалете должен?
Гость
6 июня 2015, 00:24
странно слышать призыв к реализму от человека находящегося в каких то иллюзиях, мягко говоря....
Гость
4 июня 2015, 14:09
Предложение действительно хорошее и актуальное, надеюсь будет реализовано.
Гость
4 июня 2015, 14:17
Социалка, то чем должна Павлова заниматься, наверное, единственная женщина в областном руководстве осталась на данной теме после ухода Ирины Гехт
Гость
4 июня 2015, 14:44
Ну Гехт теперь в качестве сенатора трудится. И темы аграрного сектора, которые курирует, на волне импортозамещения тоже важны. Кушать тоже хочется всем))
Гость
4 июня 2015, 19:59
А далеко ходить за идеями не надо, посмотрите список детей-инвалидов, стоящих в очереди на санаторно -курортное оздоровление. Родители в районных отделах социальной защиты населения по ФЗ РФ, не могут получить положенные ежегодные путевки для детей. В летний период не реально с больным ребенком оздоровиться, объяснение одно - путевок нет.
Гость
5 июня 2015, 09:37
Сладкая парочка..... Начните с малого, на что не надо больших средств. Наведите порядок у детских учреждений, уберите оттуда стоянки. На месте стоянок оформите газоны, отремонтируйте тротуары. На дороги для хутора миллионы нашли, а для детей денег нет?
Гость
4 июня 2015, 13:55
Так Павлова и до президента дойдет и станет это федеральной нормой. Молодец!
Гость
4 июня 2015, 14:09
Да бросьте вы в ерунду верить
Гость
4 июня 2015, 18:26
К сожалению нет. В ней нет пресловутой жилки Алдара Косе
Гость
4 июня 2015, 14:44
Хорошие инициативы предлагает Маргарита Павлова, очень нужные и своевременные, хорошо бы все они были реализованы.
Гость
5 июня 2015, 00:00
Этим "инициативам" сто лет в обед, тем более, что они уже и в законодательстве прописаны. Должность же омбудсмена не для инициатив существует, а для того, чтобы выполнялись права, которые уже есть. Маргуше не мешало бы с законами для начала ознакомиться повнимательней, прежде чем велик изобретать
Гость
4 июня 2015, 15:50
Идея и в правду очень хорошая, очень много денег уходит на транспортировку таких деток. Ждем реализации от Павловой!!!
Гость
4 июня 2015, 19:34
Не дождетесь. Мадам как обычно занимается пиаром и говорильней (предвыборной)
Гость
4 июня 2015, 20:22
Согласна с мнением что это и есть основные функции Павловой - защищать права детей и матерей. Она молодец, что работает в этом плане
Гость
4 июня 2015, 23:56
И много по факту защитила? Цифру озвучьте.
Гость
4 июня 2015, 14:18
А Павлова грамотная женщина, делого говорит, тем более, что такая льгота предусмотренна федеральным законодательством.
Гость
4 июня 2015, 20:09
Садик бы открыли для деток с инвалидностью, хотя бы на неполный день, всяко мамочкам было легче переносить бытовые тяготы. Сколько зданий бывших садиков сейчас находятся под ведомствами социальных структур, вот и отдали бы под нужды. Пока ребенок-инвалид под присмотром, мать сможет сбегать в поликлинику или до магазина, а может и устроиться на неполный рабочий день. Там наверху, озвучить такую идею, да и воплотить в жизнь.
Гость
5 июня 2015, 08:26
Садики и школы есть для таких деток. Соответственно и специалисты для разной направленности имеются. Бывает конечно и кадровый голод..
Гость
4 июня 2015, 14:29
А теперь на мгновение представьте, что бы получить этот бесплатный трансфер, сколько нужно будет пройти кругов ада, заполнения бумажек и обтаптывания порогов чиновников! Дай-то Бог, что бы и это все упростили!!!