RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

4 м/c,

зап.

728мм 77%
Подробнее
5 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

53 комментария к публикации

Малолитражка вылетела на остановку в Челябинске и сбила мужчину

Гость
5 июня 2015, 11:41
Пару минут мужчина лежал без движения, затем поднялся и сел на скамейку. Chery QQ восстановлению не подлежит.
Гость
5 июня 2015, 22:58
Терминатор!
Гость
5 июня 2015, 12:17
...Предположительно был мужчина.... А что определить не смогли? Или сбежал?
Гость
5 июня 2015, 12:44
За рулем был(а) не Кончита Вюрст?
Гость
5 июня 2015, 13:02
По вмятине на торпеде не определить
Гость
5 июня 2015, 12:30
Судя по капоту малолитражки это не первый пешеход.
Гость
5 июня 2015, 13:08
Неа.Это следы встречного потока воздуха.
Гость
5 июня 2015, 11:42
там движок 0,8, лошадей едва-едва, а смотрите-ка - отважный летун!
Гость
5 июня 2015, 12:49
Был свидетелем аварии.Малолитражка на бешеной скорости летела через перекресток, водила начал резко тормозить, машину стало таскать из стороны в сторону, а затем вынесло на остановку.При этом он зацепил светофор, протащил его на капоте и сбил мужчину, идущего вдоль остановки.За рулем молодой парень, на котором не было даже царапины, он утверждал что его кто то подрезал, хотя там даже близко никто на него не кидался, перекресток был свободный!!!
Гость
5 июня 2015, 13:57
Он прав, мозги ему кто то давно подрезал.
Гость
5 июня 2015, 15:21
а носить начало потому что там асфальт не ровный с ямками, всегда стараюсь оттормаживаться заранее, иначе машина просто не тормозит и скачет по ямкам!
Гость
5 июня 2015, 12:04
Чугунные столбики надо ставить по краю тротуаров! Будет и безопасно и красиво, если фигурные столбики делать
Гость
5 июня 2015, 12:17
Чугунные гвоздики надо вбивать в голову летунам.
Гость
5 июня 2015, 12:23
Если мозгов нет,как у автомобилистов,так и у пешиков,то столбики не помогут.....
Гость
5 июня 2015, 13:13
Ехали бы водители по городу 30-60 км/час ТАКИХ ДТП НЕ БЫЛО БЫ ВОБЩЕ, как и происходит в Германии и Японии. Я хотел бы вам рассказать о том, как в развитых странах стараются снизить скорость движения машин на местной дорожной сети. Да, да - именно снизить - вы не ослышались. Давайте вместе узнаем о том, зачем же надо снижать скорость машин, и как это делать? Каждые последующие 5 км/час, начиная с 50 км/час, удваивают число летальных исходов при наездах на пешеходов. В развитых странах, особенно в Германии, идет активная борьба за снижение скорости транспорта в жилой зоне (там этот вопрос ставят на выборах в парламент). Но не только в Германии. Вот например в Праге, скорость в жилом районе снизили до 30 км/час, и только на паре центральных улиц оставили скорость 50 км/час. Меры по ограничению скорости и интенсивности движения (traffic calming, traffic taming) в совокупности называют в литературе "успокоением трафика". ... http://mymaster.livejournal.com/317100.html
5 июня 2015, 13:42
Так ведь для этого надо Думать и Работать. А у наших чиновников и ГИБДДунов есть только два действия в их существовании: Брать и Запрещать. Как только в этом списке появиться Думать и Работать - начнутся и мероприятия по ограничению и безопасности.
Гость
5 июня 2015, 14:27
Чтобы вы знали на этой неделе именно в Германии на остановку вылетел гонщик на Шкоде, если не ошибаюсь (не помню каком городе) самолично читал в бильде, 1-го мая в Маннхайме (пруф http://www.rnf.de/mannheim-fusganger-bei-unfall-schwer-verletzt-2-6036/). И вообще почитайте на досуге немецкую прессу, если владеете, там ооочень много аварий, связанных со скоростью, и не только на трассах.
Гость
5 июня 2015, 14:48
Гость
5 июня 2015, 14:48
Чтобы вы знали на этой неделе именно в Германии на остановку вылетел гонщик на Шкоде, если не ошибаюсь (не помню каком городе) самолично читал в бильде, 1-го мая в Маннхайме (пруф http://www.rnf.de/mannheim-fusganger-bei-unfall-schwer-verletzt-2-6036/). И вообще почитайте на досуге немецкую прессу, если владеете, там ооочень много аварий, связанных со скоростью, и не только на трассах.
О да.."на этой неделе" 1. Mai 2013 год и это на 80 млн-ую Германию. Господин Алейников залогинтесь. Советую почитать что после такой трагедии обычно делают чиновники Германии... А делают вот что - сначала серьёзную экспертизу, потом лежачие полицейские, ставят знак 30 км/час, уменьшают ширину полосы чтобы "гонять" по этой улице было невозможно физически. А наши освоили на "столбиках" на остановке и спокойны: "гоняйте по городу, убивайте горожан дальше. мы больше ничего делать не будем!"
Гость
5 июня 2015, 12:21
Дык он светофор снес, была бы опора светофора установлена по нормативам, пешеход бы не пострадал.
Гость
5 июня 2015, 14:32
А как она должна быть установлена "по нормативам"? Паровоз должен об нее сложиться если что?
Гость
5 июня 2015, 15:07
Гость
5 июня 2015, 15:07
А как она должна быть установлена "по нормативам"? Паровоз должен об нее сложиться если что?
Любая опора выше 2м должна бетонироваться и с заглублением от 0,8м. а там на опорная пластина столба на 4х точках крепления, надеюсь хоть не дюбелем были прибиты.
Гость
5 июня 2015, 12:15
Из-за таких ездунов страховые и дерут три шкуры! дали руль ...
Гость
5 июня 2015, 12:57
Страховым дали возможность много зарабатывать, чем они и пользуются...
Гость
5 июня 2015, 13:25
Гость
5 июня 2015, 13:25
Страховым дали возможность много зарабатывать, чем они и пользуются...
молодцы!
Гость
5 июня 2015, 13:33
Гость
5 июня 2015, 13:33
Страховым дали возможность много зарабатывать, чем они и пользуются...
Да всё правильно. Из-за бездействия ГИБДД, очень широких дорог в Челябинске самая жуткая аварийность и смертность на улицах. Именно из-за этого у нас САМЫЙ БОЛЬШОЙ КОФФИЦЕНТ в России по ОСАГО И КАСКО,
Гость
5 июня 2015, 14:18
Вот была трагедия на ул.Доватора и ул.Шаумяна,там установили защитные столбы на остановке,сказали что деньги выделили на столбы и будут их устанавливать на остановки.Но где ваша работа ( защитные столбы на остановках) администрация города Челябинска !!!!!
Гость
5 июня 2015, 14:40
гонщики-убийцы и на пешеходные дорожки вдоль улиц, которые раньше защищали деревья, вылетают не меньше. Столбики, бетонные блоки, разделительные стены это не панацея, а даже наоборот, только увеличивают количество гонщиков.
Гость
5 июня 2015, 12:17
Классное решение! А если еще "убирут" дороги и машины, свяжут всем ноги и заставят дома сидеть, смертей вообще не будет!
Гость
5 июня 2015, 12:24
Заметьте - видеокамера всё видит. Мы все под колпаком. Ждём писем счастья. И т.д.
Гость
5 июня 2015, 12:24
в поворот что ли гонщик не вписался. на днях, видимо, такой же в опору моста на кашириных у ТЦ воткнулся на мазде с восклицательным знаком.
Гость
5 июня 2015, 11:48
Убирут остановки. с перекрёстков , будет меньше смертей (
Гость
5 июня 2015, 12:07
Больше будет смертей, потому что отчаянные пешеходы будут перебегать дорогу в неположенных местах.
Гость
5 июня 2015, 12:12
Ага. И х... придётся 500 м. до остановки. Дороги не расширять - будут ниже скорости.
Гость
5 июня 2015, 12:16
А может, лучше летунов с дорог убрать? Будем меньше травм, смертей, пробок, и даже поломанных машин
Гость
5 июня 2015, 12:49
НУ СЕЙЧАС ВИЗГОВ БУДЕТ !! БОЛОТО ШЕВЕЛЬНЕТСЯ , ПЛАНКТОН БРОДИТЬ НАЧНЕТ .
Гость
5 июня 2015, 12:12
не покупайте китайские машины, они для китайцев)
Гость
5 июня 2015, 12:23
Все остановки застроены ларьками которые НУЖНО СНОСИТЬ! Из за ЛАРЬКОВ люди стоят на самом краю дороги! Нужно строить ограждения а ЛАРЬКИ СНОСИТЬ!!!
Гость
5 июня 2015, 13:06
их и так машинами сносят!!!)))
Гость
5 июня 2015, 12:20
Запретить малолитражки, убрать вообще остановки.
Гость
5 июня 2015, 12:55
снести город
Гость
5 июня 2015, 15:46
Гость
5 июня 2015, 15:46
снести город
это была ракета!
Гость
5 июня 2015, 11:54
Сел в машину жены видимо
Гость
5 июня 2015, 15:41
Черри КУ-КУ!)
Гость
5 июня 2015, 19:19
главное пивас цел)
Гость
5 июня 2015, 13:01
опять на остановку. уже была история, только со смертью ребенка. и что? поставили на той остановке столбы. А ОСТАЛЬНЫЕ ОСТАНОВКИ???? только после очередных смертей оборудуют столбами???
Гость
5 июня 2015, 13:29
Школьник? По Доватора очень много баранов и овечек летят 120-140 км/час и вылетают они не только на остановки, но и на пешеходные переходы и в других водителей с семьями на перекрёстках. Ситуация может спасти только Островки безопасности (лететь 140 будет очень не удобно) + лежачие полицейские + камеры с неотвратимостью наказания. Именно так действуют в цивилизованных странах, никаких столбов мешающих пассажирам на остановках там нет.
Гость
5 июня 2015, 14:09
Гость
5 июня 2015, 14:09
Школьник? По Доватора очень много баранов и овечек летят 120-140 км/час и вылетают они не только на остановки, но и на пешеходные переходы и в других водителей с семьями на перекрёстках. Ситуация может спасти только Островки безопасности (лететь 140 будет очень не удобно) + лежачие полицейские + камеры с неотвратимостью наказания. Именно так действуют в цивилизованных странах, никаких столбов мешающих пассажирам на остановках там нет.
давно уже не школьник. вы забыли в какой стране живете? в россии только металлические столбы спасут. на камеры у госза*ниц как всегда "нет денег". доватора - не единственная улица, где ездуны 140 давят. им пофиг, хоть на 200 метров, но разгонятся.