RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
293 комментария к публикации

Для Планкова и Валишина попросили 18 и 17 лет за убийство Лены Патрушевой

Гость
5 июня 2015, 13:11
У планкова синяк под глазом или мне показалось?
Гость
5 июня 2015, 13:28
Скоро у него их много будет ! Пусть отрабатывает.
Гость
5 июня 2015, 13:38
Наверно,не хотел говорить всю правду,как на исповеди.
Гость
5 июня 2015, 13:41
тоже обратила на это внимание. интересно )
Гость
5 июня 2015, 13:17
У Планкова фонарь под глазом, не сладко ему там... Вот придурки, сломали столько жизней, своим близким и близким Лене и сколько бы им не дали, Лену не вернуть, а она могла бы жить и жить...
Гость
5 июня 2015, 14:00
А смысл?
Гость
5 июня 2015, 19:41
Гость
5 июня 2015, 19:41
А смысл?
А смысл? Хорошо, что ты оценил смысл своей жизни, а вернее, что никакого смысла в твоей жизни)
Гость
5 июня 2015, 21:04
Не все так просто. Лена могла бы его не встретить на своем жизненном пути. И жить да жить...
Гость
5 июня 2015, 13:29
А в Копейске-то подростка нашли? Пропал, и молчат все.
Гость
5 июня 2015, 13:18
Сколько им сейчас лет-18-20-ну выйдут в полном расцвете лет-озлобленные на всех и вся, жаль , что не двли пожизненного
Гость
5 июня 2015, 14:39
Пакостливые, мстительные, себЯлюбивые ЩЕНКИ. Если б даже вышли- таким надо создавать (ОБЩЕСТВОМ) условия не для жизни, а для существования. Пусть уже радуются, что в России нет смертной казни. А там пусть выйдут, еще и выжить надо там .
Гость
5 июня 2015, 14:58
Там кормят (получше, чем бомжи питаются всяко...), режим, полезный труд и какое-никакое лечение. Человек может выдержать очень много лишений, в том числе и физических. А там, усилиями правозащитников - условия будь здоров. Выживут, молодые, здоровые... просто головой окончательно поедут и зла на нас всех накопят. И по амнистии благополучно выгребут лет через 10 . Тогда и оторвутся по полной. За все отсиженные годы.
Гость
5 июня 2015, 13:16
У планкова под глазом сияет фонарь))
Гость
5 июня 2015, 13:11
а чего так мало то ? я думал минимум 20 и 23 года, растить ребенка для того что бы вот такие две ... убили ее в 17 лет? нет даже не 20 и 23, а 23 и 25 лет
Гость
5 июня 2015, 13:59
Санкция ч.2 ст. 105 УК РФ предусматривает лишение свободы от 8 до 20 лет с ограничением свободы на срок от 1 до 2 лет, либо пожизненное л.с., либо смертная казнь. Более 20 лет л.с. могли бы дать по совокупности преступлений или приговоров, а здесь же всё в рамках одного дела. Пожизненное здесь бы тоже не дали.
Гость
5 июня 2015, 13:18
Я конечно возмущен преступлением этих ......но почему так же подробно не освещаются процессы над взяточниками,чиновниками? Или их нет?!
Гость
5 июня 2015, 14:18
Потому, что не тот уровень. Они испаряются.... не видно, не слышно
Гость
5 июня 2015, 19:43
Я конечно возмущен преступлением этих ......но почему так же подробно не освещаются процессы над взяточниками,чиновниками? Или их нет?! А что, ты можешь на одни весы поставить человеческую жизнь, и взятку?
Гость
5 июня 2015, 21:06
Гость
5 июня 2015, 21:06
Я конечно возмущен преступлением этих ......но почему так же подробно не освещаются процессы над взяточниками,чиновниками? Или их нет?! А что, ты можешь на одни весы поставить человеческую жизнь, и взятку?
Я, конечно, не эксперт в биологии правоохранительных органов... Но одну жизнь - и миллионы взяток (от которых пострадали еще куча жизней) - на мой взгляд, можно и сопоставить
Гость
5 июня 2015, 13:07
Мало
Гость
5 июня 2015, 14:55
18 лет строгого первой ходкой, это все. Переломает их там, будь здоров. Я не про то, что там более "благородные зеки" узнав в чем дело сразу же свершат правосудие. Я про то, что 18 лет им сидеть с очень и очень матерыми и опытными, скорее всего через год полтора у этих семейств либо не будет этих "детей", поверивших в свою безнаказанность, либо не будет квартир, машин. Жалости к ним не испытываю, сочувствия тоже. Для них это все, конец жизни.
Гость
5 июня 2015, 15:02
Либо станет Кирилл опытным уркаганом - всякое может быть ) Пацан он дерзкий, волевой, раз на такое дело пошел, будем надеяться что все нормально сложится у него.
Гость
5 июня 2015, 15:27
Абсолютно согласна. Это все - конец всему. 18 лет без нормальной еды, без развлечений, без женщин. И полное подчинение и зависимость от кого-то. Для таких планковых - это не жизнь. Они к другому привыкли, судя по его биографии. Поделом.
Гость
5 июня 2015, 15:32
Гость
5 июня 2015, 15:32
Либо станет Кирилл опытным уркаганом - всякое может быть ) Пацан он дерзкий, волевой, раз на такое дело пошел, будем надеяться что все нормально сложится у него.
Адольф, завязывай слабонервных провоцировать.
Гость
5 июня 2015, 13:57
Чёт он приуныл
Гость
5 июня 2015, 13:07
МАЛО!!!!!!
Гость
5 июня 2015, 14:17
А морду лица какую жалобную изобразил - губки бантиком, а глаза как у бассет-хаунда. На Лену так же смотрел перед смертью?
Гость
5 июня 2015, 16:13
На Лену он смотрел другими глазами, с другим выражением лица. Там она ему принадлежала, была игрушкой, но стала лишней в его жизни. Он её обнулял без жалости, с презрением и брезгливостью, сделал дело-выбрось тело.
Гость
5 июня 2015, 13:10
Тоесть приговорили к 18 годам с ограничение свободы на 2 года?, объясните мне
Гость
5 июня 2015, 13:26
18 сидит, потом ограничение на 2 года, не выезжать и отмечаться
Гость
5 июня 2015, 13:30
2 года ограничения свободы будут идти после освобождения из мест лишения свободы. Вы не подумайте они не одновременно, а то так смысла бы не было)) P.S. В соответствии с ч. 1 ст. 53 УК РФ ограничение свободы заключается в установлении судом осужденному ряда ограничений, например, не уходить из дома в определенное время суток, не посещать определенные места, не выезжать за пределы территории соответствующего муниципального образования, не посещать места проведения массовых и иных мероприятий и не участвовать в указанных мероприятиях, не изменять место жительства или пребывания, место работы и (или) учебы без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы.
Гость
5 июня 2015, 13:34
значит, что осужденный после отбытия наказания в виде лишения свободы (20 лет или менее, например, если освободится по УДО) после освобождения из ИК будет отбывать дополнительно 2 года ограничения свободы. P.S. В соответствии с ч. 1 ст. 53 УК РФ ограничение свободы заключается в установлении судом осужденному ряда ограничений, например, не уходить из дома в определенное время суток, не посещать определенные места, не выезжать за пределы территории соответствующего муниципального образования, не посещать места проведения массовых и иных мероприятий и не участвовать в указанных мероприятиях, не изменять место жительства или пребывания, место работы и (или) учебы без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы.
Гость
5 июня 2015, 14:02
Два наркодилера убрали с жестокостью девочку-свидетеля...Родители! Ограждайте дочерей от таких мутантов-сводных братьев, дилеров спайса в Сосновском районе!
Гость
5 июня 2015, 14:32
Детективы пишете?
Гость
5 июня 2015, 14:34
Не свидетеля, а подельницу.
Гость
5 июня 2015, 16:03
Гость
5 июня 2015, 16:03
Детективы пишете?
Да есть, брат, в этих словах намёк на правду.
Гость
5 июня 2015, 13:14
Наконец-то дело завершилось, теперь эти орхаровцы почуствуют настоящую тяготу всех деяний жития. Как так пошли на дело, думая, что они всесильны ! Во и результат. Молодёж смотри в оба и своей бошкой думай на перёд !
Гость
5 июня 2015, 13:36
оно пока не завершилось
Гость
5 июня 2015, 14:01
"Молодёж смотри в оба и своей бошкой думай на перёд !" Прежде чем писать коммент, бАшкой думать не только молодёжи надо. Дело не завершилось. Суд решение не вынес. Приговора ещё не было.
Гость
5 июня 2015, 15:57
Мне как отцу дочки хотелось спросить у родителей Лены-о чем вы думали разрешая своему ребенку встречаться с парнем и заниматься сексом в ее то возрасте?
Гость
5 июня 2015, 16:46
Вы такой наивный! Думаете, что ваша дочь вам расскажет о том что она уже не девочка?!
Гость
5 июня 2015, 16:49
Я когда учился в 10 классе, дружил с девочкой из 9 кл. и у нас был секс и родители об этом не знали! Не исключаю, что ваша дочь вам тоже не скажет! К чему ваше сообщение???
Гость
5 июня 2015, 16:49
Ваша дочка к вам придет разрешения спрашивать, когда решит сексом заняться?
Гость
5 июня 2015, 14:08
через 10 лет выйдут по УДО матерыми рецидивистами в самом расцвете лет!
Гость
5 июня 2015, 14:22
А то! Хавать будут сплошной центряк - маргарин, повидло, пряники, тушёнку...
Гость
5 июня 2015, 14:24
Рецидивисты это те, кто совершают схожее преступление в короткий срок. В данном случае они выйдут не рецидивистами, а отбывшими наказание, честными, перед государством и обществом людьми.
Гость
5 июня 2015, 16:05
Гость
5 июня 2015, 16:05
А то! Хавать будут сплошной центряк - маргарин, повидло, пряники, тушёнку...
Если бы не сидел, так не смеялся...подготовлённые у нас фраера.
Гость
5 июня 2015, 13:10
40 и 35, по моему в самый раз, чтобы под старость вышли...и подумали что натворили
Гость
5 июня 2015, 13:53
с таким сроком и на урановые рудники, что не вышли, да и пользы так больше будет
Гость
5 июня 2015, 14:51
вышли и подумали??? вы о чем вообще?
Гость
5 июня 2015, 13:17
Даааааа! Вот оно наше правосудие, за убитую девочку которую не вернуть 17 и 18 лет, где мы живем. Очень мне печально.
Гость
5 июня 2015, 14:25
И где вы живете? Брейвику за 77 человек в Дании дали 21 год, и что?
Гость
5 июня 2015, 14:28
поддерживаю!
Гость
5 июня 2015, 14:50
Гость
5 июня 2015, 14:50
И где вы живете? Брейвику за 77 человек в Дании дали 21 год, и что?
да мне не интересно сколько дали Брейвику, а мне интересно что у нас с Вами в стране творится. Они же не случайно ее убили, а жестоко с предварительным сговором, да потом делали вид искать помогают, НЕЛЮДИ!!!!!
Гость
5 июня 2015, 13:52
ну и зачем? почему не пожизненно? выйдут если - уже итак не люди, а будут вообще отморозки... злые на весь мир и ничего уже не боящиеся... А до Валишина, вижу, уже потихоньку доходить стало что к чему. А то все смех**ки были, ухмылочки да бравада. Мало им!
Гость
5 июня 2015, 14:20
Извините, но зацепило про " отморозки" - а им в этом смысле есть что терять????
Гость
5 июня 2015, 14:21
А за что пожизненно? Своего они хапнут за 18 лет и этого за глаза хватит.
Гость
5 июня 2015, 14:53
Гость
5 июня 2015, 14:53
Извините, но зацепило про " отморозки" - а им в этом смысле есть что терять????
Сейчас они отморозки по недомыслию и глупости своей, а станут отморозками по убеждениям.
Гость
5 июня 2015, 13:21
какой смысл во всем этом, выйдут оттуда полными упырями через 20 лет, лучшие годы в тюрьме, терять нечего, на что будут способны эти чудовища потом?
Гость
5 июня 2015, 13:56
Интересно, а бывают в жизни лучшие годы и худшие? Можно узнать точную градацию?
Гость
5 июня 2015, 14:13
Я не понял, вы предлагаете их отпустить или усыпить? И вообще, какой смысл тогда во всей правоохранительной системе? Собрались здесь на форуме, потолковали, вынесли решение. Уверен, процент высшей меры будет такой, что Вышинский от зависти в гробу перевернется.
Гость
5 июня 2015, 13:16
очень мало!!!
Гость
5 июня 2015, 13:20
МАЛО!!!!!!
Гость
5 июня 2015, 13:22
Этим хватит и этого
Гость
5 июня 2015, 13:55
Выйдут, а как раз и "капитальный ремонт" на дворе.
Гость
5 июня 2015, 15:44
Вот и прошла у парнишек молодость и сразу пришла старость. И девченку погубили, и себе и сродным жизнь испортили. Думали все в этой жизни просто так, сделаешь и ничего не будет!
Гость
5 июня 2015, 15:24
Мало. Они заслужили больше
Гость
5 июня 2015, 15:57
почему?
Гость
5 июня 2015, 16:35
Гость
5 июня 2015, 16:35
почему?
По качану.
Гость
5 июня 2015, 13:27
СМ фото кто то уже лечит этих ...! Планкову перед судом очки под глазами сделали. толи еще будет 18 лет строгого режима- это нормально! не доживут с их взглядами на жизнь! или возможно доживут, но опустят при первой же возможности, если уже не случилось!!!
Гость
5 июня 2015, 13:50
уже,контакт в помощь
Гость
5 июня 2015, 14:19
Гость
5 июня 2015, 14:19
уже,контакт в помощь
Гость дай ссылку или это так, вброс желтый?
Гость
5 июня 2015, 23:26
Гость
5 июня 2015, 23:26
уже,контакт в помощь
А вы сами-то, с джедаем, не обиженные часом?
Гость
5 июня 2015, 15:08
И выйдут они из МЛС мужчинами в полном расцвете сил. Закоренелые, прожженные уголовники с понятиями "о добре и мире". И начнут продолжать в полной мере свой беспредел по полной программе. Уж надо было бы тогда лет на 40-45.
Гость
5 июня 2015, 16:03
Аленушка,да не выйдут они из строгого режима в полном расцвете сил.это если вообще выживут.болезни,грязь,постоянное напряжение,это не курорт,по большому счету их жизни тоже закончились,если выйдут,то с туберкулезом,гепатитом,без зубов,состарившиеся.и доживать будут благодаря лекарствам,если средства будут.это сейчас эйфория у них,в сизо находились,на режиме не были,на слуху у всех.а как закончится все,то потекут длинные мучительные дни,месяцы,годы.пусть нет сейчас 'благородных'в тюрьмах,но много любителей красивых молодых мальчиков там.
Гость
5 июня 2015, 16:17
А толку? Краузе вон вышел - дык снова зашёл.
Гость
5 июня 2015, 16:30
Сгинут они там,там это не тут.Пальцы веером и мат никого там не впечатлят.Поставят в стойло,не выйдут.
Гость
5 июня 2015, 13:15
в тюрьме его быстро оприходуют. туда и дорога
Гость
5 июня 2015, 14:02
В тюрьме он сидит уже седьмой месяц.
Гость
5 июня 2015, 15:44
Гость
5 июня 2015, 15:44
В тюрьме он сидит уже седьмой месяц.
Он сидит в сизо с такими же как он - на время следствия. Там тишина и покой. А вот получит постоянную прописку и постоянных соседей-партнеров, тогда и ощутит все прелести жизни...
Гость
5 июня 2015, 15:54
Гость
5 июня 2015, 15:54
В тюрьме он сидит уже седьмой месяц.
Он сидит в СИЗО. В тюрьму его переведут по приговору суда.
Гость
5 июня 2015, 14:45
девочка несовершеннолетняя вела половую жизнь...Это как вообще????
Гость
5 июня 2015, 15:09
ой. а то таких мало у нас...как будто из реальности выпали вы..
Гость
5 июня 2015, 15:14
А это звенья одной цепи...
Гость
5 июня 2015, 15:35
Гость
5 июня 2015, 15:35
ой. а то таких мало у нас...как будто из реальности выпали вы..
А что, мы все на эту реальность равняться должны?
Гость
5 июня 2015, 13:27
Братец ему втетерил в глаз что ли?
Гость
5 июня 2015, 13:52
Не, Валишин только валит...
Гость
5 июня 2015, 14:12
У Планкова уже под глазом "прожектор"? Видать хорошо его братва приняла!
Гость
5 июня 2015, 23:35
Элементарно мог подраться в сизо, только и всего. Судя по внешнему виду, обычный "середнячок", если сам не накосячит, никто его в шахту загонять не будет за это убийство.
Гость
5 июня 2015, 13:58
На самом деле, ничего экстраординарного в деле нет, если бы не раздутая вокруг него шумиха для людских масс, которым скучно. Имело место обычное рядовое убийство группой лиц. Граждане обвиняемые ничем не лучше и не хуже тех, кто ежегодно в нашей стране убивает беспомощных бабушек за их пенсию или малолетних детей, чтоб не мешали спать.
Гость
5 июня 2015, 14:10
Шумиха здесь необходима, для того чтобы следующие планковы и валишины думали о последствиях
Гость
5 июня 2015, 14:44
Гость
5 июня 2015, 14:44
Шумиха здесь необходима, для того чтобы следующие планковы и валишины думали о последствиях
Для этого не шумиха необходима, а наличие нормально развитого головного мозга. Печально, если большинство людей не убивает других людей только потому, что про это на 74.ру написать могут.
Гость
5 июня 2015, 16:42
Гость
5 июня 2015, 16:42
Для этого не шумиха необходима, а наличие нормально развитого головного мозга. Печально, если большинство людей не убивает других людей только потому, что про это на 74.ру написать могут.
Речь идет об анализе возможных последствий от любого поступка
Гость
5 июня 2015, 13:29
За удар с разбега в спину с ноги, накинуть еще лет пять!!! Нельзя обижать девочек! И планкову то же лет 5 сверху за то что попросил помощи сбить с ног девочку!
Гость
5 июня 2015, 13:40
Для тех, кого в Гугле забанили - к основному наказанию им еще хотят назначить дополнительное в виде ограничения свободы.
Гость
5 июня 2015, 13:52
интересно, через 18 лет, кто нибудь о них вспомнит?
Гость
5 июня 2015, 14:27
Это отребье на 18 лет дай бог все-таки сядет! и это МАЛО! он та живёхонький. А молодая красивая здоровая девушка лежит в земле! Сколько бы не дали будет им мало!
Гость
5 июня 2015, 15:02
Снова плачу. Мало дали.
Гость
5 июня 2015, 15:17
От новостей на 74 ты плачешь, от Кисель ТВ и историй категории "четамухохлов" ты тоже наверняка плачешь...когда ты не плачешь то? )
Гость
5 июня 2015, 15:27
Не плачте, еще не дали
Гость
5 июня 2015, 16:04
Гость
5 июня 2015, 16:04
От новостей на 74 ты плачешь, от Кисель ТВ и историй категории "четамухохлов" ты тоже наверняка плачешь...когда ты не плачешь то? )
)))ты жжешь адольфушка
Гость
5 июня 2015, 14:20
Сначала Планков возомнил себя "богом" и свершил свой страшный суд, потом понадеялся, что отмажут его грешного.... Сейчас уверенности и наглости значительно поубавилось. Главное, чтобы срок свой в полной мере отсидели. А еще лучше, чтобы новый срок добавили за наркоту, о которой упоминалось раньше.... Страшно за других девчонок, когда такие нелюди рядом живут....
Гость
5 июня 2015, 16:14
УМНИЦА!
Гость
5 июня 2015, 16:28
А что думают сами девчонки,когда прыгают в койку к таким нелюдям,к тому же ещё и изменяют,вот за измену и покарали.
Гость
5 июня 2015, 14:54
Уже,давно пора менять наш уголовной кодекс РФ,если у кого много денег он просто откупиться и будет чистым или получит условный срок ! Но Кирилла Планкова ,Максима Валишина,при СССР изолировали и всё бы,зачем их кормить и поить в тюрьме,они точно этого не заслужили.Нужно вернуть смертную казнь и тюрьмы бы были не так переполнены,всякими упырями !!!
Гость
5 июня 2015, 15:14
А что конкретно тебе не нравится в действующем уголовном законодательстве?Смертная казнь - прерогатива права международного.
Гость
5 июня 2015, 16:59
Гость
5 июня 2015, 16:59
А что конкретно тебе не нравится в действующем уголовном законодательстве?Смертная казнь - прерогатива права международного.
С каких пор и каким международным актом регламентируется?
Гость
5 июня 2015, 18:04
Гость
5 июня 2015, 18:04
С каких пор и каким международным актом регламентируется?
Регламентируется каким-то протоколом ПАСЕ (не помню каким), с тех пор как в соответствии с Конституций международные нормы начали иметь приоритет над национальными.
Гость
5 июня 2015, 13:12
МАЛО!!!! ЗАКРЫТЬ ДО КОНЦА ДНЕЙ ИХ!!!
Гость
6 июня 2015, 23:32
Ну и как - стало легче?
Гость
5 июня 2015, 17:03
Я согласна, зачем так освещать, ни одно дело так не муссировалось, про убийцу родителей ничего не слышно, про убийцу матери трех детей тоже. И родителей судить и Лениных тоже! Они даже не знали, что ее не было дома! Сказал то отец об этом, значит он звонил ребенку, а мать родная нет! А отчим, где был? Общество надо лечить, и заставить родителей тоже нести ответственность, хотевшая красивой жизни девочка, притянула к себе подобное, как не было бы это печально, все они расплатились своей жизнью
Гость
5 июня 2015, 19:47
Ответы давали Сми. Не интересно,не читайте,кто вас неволит ? А вас кто искать будет,если что.Про вас кто все все знает?
Гость
5 июня 2015, 13:17
МАЛО!
Гость
5 июня 2015, 13:29
у Кирюхи фингал что-ли под правым глазом???
Гость
5 июня 2015, 13:56
и через 18 лет новое убийство! следите за новостями....
Гость
5 июня 2015, 14:23
Фиг с ними, с этими утырками, дай Бог что б наказание с полна и по полной понесли! Девчонку жалко, ей жить да жить, близких радовать, семью свою растить... ;((
Гость
5 июня 2015, 15:11
Наконец-то стерлась улыбка с их лиц. Наверное, до конца очистилась кровь от наркотической соли и пришло осознание "истины". Ишь, как глаза "засветились" блаженным светом, як "фонари".
Гость
5 июня 2015, 14:49
пусть сгниют в тюрьме. забить до смерти, уму не постежимо!
Гость
5 июня 2015, 15:59
И чем тогда вы лучше этих людей? Они убили и будут сидеть за свое преступление, а вы ходите по улицам, и не известно что вам взбредет в голову,. Всегда нужно оставаться человеком, то, что они совершили преступление, это не повод считать их отбросами и линчевать на месте.
Гость
5 июня 2015, 17:23
Гость
5 июня 2015, 17:23
И чем тогда вы лучше этих людей? Они убили и будут сидеть за свое преступление, а вы ходите по улицам, и не известно что вам взбредет в голову,. Всегда нужно оставаться человеком, то, что они совершили преступление, это не повод считать их отбросами и линчевать на месте.
Вступлюсь за Гостя (это не я). Он не призывает забить до смерти, это возглас касается совершенного убийцами.
Гость
5 июня 2015, 20:01
Гость
5 июня 2015, 20:01
И чем тогда вы лучше этих людей? Они убили и будут сидеть за свое преступление, а вы ходите по улицам, и не известно что вам взбредет в голову,. Всегда нужно оставаться человеком, то, что они совершили преступление, это не повод считать их отбросами и линчевать на месте.
А если мы во время войны убивали фашистов, то стали такими же, как они?