1 декабря среда
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (76)
Зоркий
5 июн 2015 в 17:43

На 2 фото вдалеке сосед незаконную парковку устроил, еще и мусор в прицеп сваливает, который затем вывозит в лес и там выбрасывает. А на иномарке припарковались неправильно, уничтожают зеленые насаждения. Канава придорожная не соответствует ГОСТу и ТУ. На столбе эл. счетчик закреплен неправильно, да и сам столб по вертикали не соответствует. Короче, работы для наших "контролирующих органов" только по этим фотографиям месяца на два.
Да, кстати. Там мужик в светлых брюках стоит. Если он из "контролирующих органов", то минимум на лишение премии настоялся, т.к. должен быть в темном строгом костюме и в галстуке, ибо своим внешним видом он должен подавать пример собранности и деловитости на рабочем месте. А если не повезет, то могут и с работы его уволить.

Гость
5 июн 2015 в 16:45

Люди что за бред что за алчность вам земли там в карталах мало....?я уверен если бы небыло там детской площадки все бы крапивой заросло и бутылками закидали ,или какойнить дядя Вася поставил свой ржавый автохлам. Уровень бреда в России превысил уровень Жизни.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2015 в 16:32

Как найти хозяина незаконной парковки и устранить ее - проблема. А детскую площадку - запросто!

ОТВЕТИТЬ
Абоминог
5 июн 2015 в 17:20

Судя по фото, чужая территория - это придорожная канава, в которой местные синяки любят купаться во время дождей, а пляж теперь им перегородили. Забор (который некапитальный, снести за 15 минут можно) кому-то помешал.
Неплохой фильм "Курочка Ряба"(поэтому нам его и не показывают давно): "Четыреста лет на дырку ходили, и ещё столько же будете".

гость
5 июн 2015 в 18:25

Когда лучшие земельные участки без всяких разрешений прихватизируются нужными людьми,то законники как всегда молчат.А здесь за благое дело земли возле дома пожалели.У нас что в России земли мало?Да ей хоть заглонись!

Гость
5 июн 2015 в 16:28

Кого то жаба задушила что дети играют или скучно живется

Гость
5 июн 2015 в 17:07

Как это по-нашему! Красотищу сломаем,помойку разведем! А соседи-то что хотят на этом месте сделать? или по принципу: пусть пустырь, но мой?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2015 в 16:42

У меня новое любимое слово: "СОСЕДЫ"!!! Так держать!

Гость
5 июн 2015 в 16:32

Вот она зависть соседская. Сами не способны обустроить площадку для своих детей, так и давай другим не дадим

Гость
5 июн 2015 в 16:34

От добра добра не ищят. Люди добровольно обустроили детям место для игр, а их за это по рукам... Опомнитесь люди... Благодарить их надо, а не ругать.

5 июн 2015 в 17:45

Совсем оскотинились... Опомнитесь, человеки !!!

5 июн 2015 в 22:40

Неспроведливо.потомучто все описывается только с одной стороны.надо и вторую сторону конфликта выслушать.

5 июн 2015 в 17:12

А поставили бы туда три джипа с зеркальными номерами - никто бы слова ни сказал!!!
А площадка для детей - это да, зло!!!

СТЫДНО!!!! Стыдно за такое штрафы выписывать!!!

Гость
6 июн 2015 в 20:32

Идиотизм в нашей стране процветает. По несколько лет не могут снести незаконные постройки, а тут пристали к многодетной семье. Государству радоваться надо что эта семья у них денег не просила.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2015 в 16:36

Дурдом! Они же для детей старались, думаю, не только их дети там играют! Сочувствую, что у Вас, Оксана и Сергей, такие соседи!

человек
5 июн 2015 в 16:50

у людей совсем нет мозгов!!!!!!!!! это площадка для ДЕТЕЙ!!!!!!!!!!!!!!! это не киоск и не стоянка!!!!!!!!!!!!!!! это для ДЕТЕЙ!!!! не могу понять за что я воевал в чечне................................... Держитесь ребята, воюйте со своими сказал бы кем но скажи просто "СОСЕДЯМИ" пусть будет так. не ломайте детям психику, оставьте площадку, просто измените ее масштабы. терпенья вам и здоровья!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
5 июн 2015 в 16:33

Лучше бы помогли вопросы решить.... Инициатива наказуема? Детская площадка помешала пиво распивать?

6 июн 2015 в 13:07

Страна пустырей, регпалат, прокуратур и ...

Гость
7 июн 2015 в 10:22

Предлагаю местной администрации взять инициативу по урегулированию спора, в конце концов из бюджета должны выделяться средства, и существует программы развития, вот пусть проведут взаимозачёт требований и узаконят... Да уж и соседи еще раз подумают!... Не все в жизни уперается в "кв. м, рубл. и кг"... Глупо и обидно...

Гость
7 июн 2015 в 20:04

этот сосед поставил гараж к забору этой семьи: он занимается ремонтом машин. к этому забору ходили справлять нужду многие его гости, не стесняясь маленьких детей. Будиловы попросили убрать гараж, в ответ получили незаконный захват земли

Гость
5 июн 2015 в 17:17

вот где нашему Губернатору надо Рейтинг проявить

ОТВЕТИТЬ
5 июн 2015 в 16:32

отличные соседи, сами не благоустраивают и другим не дают, а сейчас начнут деньги вымогать

Гость
5 июн 2015 в 17:37

Ну регпалата и прокуратура МОЛОДЦЫ, быстро отреагировали на нарушение закона. "Преступники" будут наказаны(пригрозили выписать штраф в размере до десяти тысяч рублей). Законность соблюдена.

Вот вопрос: А с той ли стороны они подошли к жалобе этого "инициативного гражданина"???

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2015 в 20:13

Защитников много и такое ощущение что большая часть в частном доме не жила. А кто знает-они у своего забора детскую площадку построили? Это частный сектор, так что вполне могли загородить подъезд машинам. Знаете ли иногда асс.машины приходят, стройматериалы или землю привозят, да и дрова перед своим забором выгружают.

ОТВЕТИТЬ
катерина
5 июн 2015 в 16:55

ЭТо называется завистливые люди!!!!!!!!!!!! и злые!!!!
позор соседям!!

Гость
5 июн 2015 в 16:42

Руки прочь от детей!!!!

5 июн 2015 в 16:51

В таком случае власти сами пусть делают детскую площадку.

Гость
5 июн 2015 в 17:52

Я сейчас прочитала коменты здесь и на соседней новости. Какие же мы агрессивные стали. Мы разучились жить по закону, но требуем от других соблюдения этих же законов. Мы перестали договариваться и искать компромисс. А пытаемся все решить подавлением другого. И я вспомнила, как давно как то читала, еще в советские времена.... Как немец курицу зарубил. За то, что она к соседям бегала на огород, там пакостила. И соседи высказывали за это. Так немец зарубил курицу, чтобы с соседями жить мирно. Площадка действительно хорошая. И деткам она нужна. Но надо идти к соседям и пытаться решить конфликт миром. Что бы не сносить. Надо опять учиться просить, уговаривать и убеждать., и прощать. Нам всем надо научиться терпению друг к другу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2015 в 16:40

Бдительные соседи)

Тупой
6 июн 2015 в 01:45

А причем здесь регпалата?

Гость
5 июн 2015 в 20:16

Переехал в новый дом (многоэтажка). Под окном несколько маргиналов вбили колышки, натянули веревочку и устроили для себя стоянку на 4 машины - и че-то никто их не выгоняет и не штрафует, в предыдущем доме (где жил до этого) - такая-же фигня - веревочки, колышки вбитые, замочки, "свои места".

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2015 в 19:43

Так и делали бы площадку под своими окнами. Вот радость соседям галдеж слушать.

ОТВЕТИТЬ
Иоанн
5 июн 2015 в 17:56

А завтра они придут еще чего-нибудь отожмут:)
У меня у деда соседи из многодетной семьи ходили всю зиму дрова воровали. Ну что мне им теперь спасибо сказать? Капкан поставил, да поймал стервецов.
Пустырь, не пустырь - объект собственности. Думаю большинство бы свою землишку также бы отстаивало, а здесь все горазды защищать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2015 в 16:37

мда... помешали...

Гость
5 июн 2015 в 18:37

Всё правильно сделали. А то ишь какие. Оттяпали себе кусок чужой земли и радуются.

Гость
5 июн 2015 в 20:39

Соседи! Пусть вам будет стыдно! Вы злые и завистливые люди. Фу

Гость
5 июн 2015 в 18:58

Интересно - и чья там территория вдоль дороги? Спасибо скзали посмотреть - бы за такую красоту... и детка радость и глазу приятно. А судьям бы попы от стульев оторвать и пойти своими глазами посмотреть, за что штрафуют. За это премировать нужно!

ОТВЕТИТЬ
лунтик
5 июн 2015 в 20:28

Я уже ничего не понимаю....А играть мне можно вообще? Или разрешение нужно от чиновников?Дяденьки и тетеньки...скажите пожалуйста .

Гость
5 июн 2015 в 22:10

Фамилию соседей озвучьте и фото выложите,пожалуйста!!! Пусть вся область их в лицо знает!!! ПОЗОР!!!

Гость
5 июн 2015 в 22:31

никому таких соседей не пожелаю

Корова с Гончарово
5 июн 2015 в 23:12

Соседи, прям как моя насальница Оксанак - такая же завистливая и гнилая баба...

5 июн 2015 в 23:43

снесите все и навоза им насыпьте.

Гость
6 июн 2015 в 10:52

глупость какая то, детская площадка у дороги - грязь и пыль, мой дедуля в нашем детстве, детскую площадку сделал на своей территории во дворе нашего дома и мы были под присмотром и вокруг вишня и яблони)) красота

Гость
7 июн 2015 в 15:41

Ни одно государство , ни одна нация не стоит даже малой толики выбора свободного человека. Личность и его свобода выбора - вот основной критерий развития человечества , а вовсе не временные интересы наций или , там паче , государств .

Гость
8 июн 2015 в 07:13

площадка пристроена к забору этой же семьи. земля муниципальная.сосед живет через два дома и напротивоположной стороне улицы

М-дя
8 июн 2015 в 11:35

Люди сами, за свой счёт подарили радость детям, а кому-то эта радость поперёк горла встала... тьфу на вас ничтожные людишки!

Гость
10 июн 2015 в 13:37

Фамилия соседей Ивановы, это им помешала детская, такая чудная площадка, а на этом месте до построения детской площадки был просто пустырь.Но Иванов умудрялся оставлять свой металолом из авто у забора соседей. Подчеркиваю не у своего забора , а у забора Будиловых.

Гость
10 июн 2015 в 23:10

что за зависть у неродивых соседей,.. построишь дом лучше их - готовы сожрать , облагородишь территорию - хотят удушить.помешала детская площадка, так его дети тоже там играют!!!!!!! или он теперь не пускает их на улицу???????

Гость
5 июл 2015 в 00:24

Такие налоги платим государству, пусть теперь и оно поможет этой многодетной семье! а площадка на самом деле спасение для родителей. Бог в помощь вам! Регпалате заняться то больше нечем(

Гость
6 июн 2015 в 14:14

Как ЭТО убожество можно назвать детской площадкой? Еще и на конкурс выставлять?
Видимо дома игрушки к полу прибиты(

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2015 в 16:48

Зависть - гниль для костей!

Гость
5 июн 2015 в 18:26

Позор соседям! Видимо некуда машину припарковать!

Гость
5 июн 2015 в 17:29

о соседях не подумали. все только о себе и ни капельки о людях.

Гость
6 июн 2015 в 11:49

а что, трое детей= многодетная семья?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2015 в 11:53

А никто не подумал, нужны ли соседям чужие дети под их окнами?
Сразу начали грязью кидать, критики вы наши.
Люди, особенно в возрасте, хотят дома отдыхать, а не слушать крики - визги чьих-то отпрысков.
И это нормально.
А многодетным нужно было согласовать проект с соседями, между прочим. Или в своём дворе делать площадку.

Гость
6 июн 2015 в 21:32

Нарушили закон, получили штраф. Все тут нормально.