RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

5 м/c,

с-в.

746мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Челябинские дзюдоисты выступили в защиту Вячеслава Тутика

Челябинские дзюдоисты выступили в защиту Вячеслава Тутика

Именитые южноуральские дзюдоисты и тренеры попросили полицию провести объективное и честное расследование дела в отношении заместителя директора по учебно-спортивной работе Учебного центра олимпийской подготовки по дзюдо (УЦОП) Челябинской области Вячеслава Тутика, подозреваемого в незаконном присвоении бюджетных средств на сумму свыше четырех миллионов рублей. Открытое обращение опубликовано на сайте УЦОП.

Как указано в тексте письма, Вячеслав Тутик за все годы работы зарекомендовал себя как ответственный, надежный и добропорядочный человек. Претензий со стороны руководства центра, тренерского состава и спортсменов в его адрес не поступало.

«Напротив, Вячеслав Анатольевич всегда старался помочь спортсменам как мог. Умел найти подход к каждому из своих коллег и спортсменов, – говорится в обращении. – Так, Тутик изыскивал возможность систематически обеспечивать спортсменов фармакологией на протяжении всего года, даже при отсутствии необходимого финансирования».

По словам адвоката Тутика Дмитрия Русских, версия следствия не учитывает специфику работы большого спортивного центра, в котором занимается огромное число воспитанников.

«Кроме выдачи витаминов, Тутик выписывал премии и материальную помощь, – отметил Русских. – Если следователь просто посчитает, сколько он получил денег в кассе на витамины, а потом допросит всех спортсменов о том, сколько они получили этих витаминов, премий и материальной помощи, то сразу станет очевидным, что потрачено им гораздо больше, поэтому о хищении и речи быть не может. Себе Тутик не присвоил ни копейки! Обращение как раз подписали те, кто знает, что это правда, и Тутик не вор».

Подробнее о том, почему спортсмены заступились за Вячеслава Тутика, версия следствия и комментарии известных дзюдоистов – сегодня на сайте Chelyabinsk.ru.

В. Тутику инкриминируют присвоение 4,6 млн руб. Недостача средств вскрылась при проверке расходования бюджетных денег, выделенных УЦОПу на покупку витаминов для спортсменов. Сейчас обвиняемый находится в СИЗО по обвинению в части 4 статьи 160 УК РФ (присвоение в особо крупном размере). Заседание суда по продлению меры пресечения состоится на этой неделе.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления