RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

749мм 66%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Миасскую общественницу избили у подъезда собственного дома

Миасскую общественницу избили у подъезда собственного дома

В Миассе утром 8 июня неизвестные избили заместителя председателя Общественного совета города Валентину Комкову. Инцидент произошел возле дома активистки на улице Павлова. Об этом в разговоре с корреспондентом Chelyabinsk.ru сообщил руководитель общественной организации Валерий Фролов.

По его словам, Валентина Комкова рано утром отправилась на работу, но не успела отойти от дома, как на нее напали двое мужчин, одетых в спортивные костюмы с капюшонами. Получив удар в голову, женщина упала на землю и стала звать на помощь. Услышав крики, на улицу выбежал сосед общественницы и отпугнул молодчиков, успевших нанести еще несколько ударов ногами пострадавшей.

«Валентина занимается проблемами горожан, двери для них в наш совет всегда открыты, – рассказал Фролов. – Она оказывала юридическую и консультативную помощь в земельных спорах, решала вопросы по всей сфере ЖКХ. Считаем, что данная акция – не хулиганская выходка, а своего рода сигнал не участвовать в сентябрьских выборах. «Последнее предупреждение» для оппозиции недавно было опубликовано в местной газете, этот номер мы готовы предоставить правоохранительным органам».

Валентина Комкова написала заявление о нападении в полицию и ФСБ. Сейчас она направилась в больницу зафиксировать побои.

В пресс-службе ОМВД Миасса подтвердили факт нападения на женщину, отметив, что нападавших действительно было двое. Очевидцы происшествия смогли описать мужчин, заявление пострадавшей принято в работу.

Валентина Комкова сделала официальное заявление по факту инцидента.

Фото: Фото из открытых источников, видео с Youtube.com канала Говорит Миасс
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления