RU74
Погода

Сейчас-9°C

Сейчас в Челябинске
Погода-9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -13

2 м/c,

ю-в.

748мм 92%
Подробнее
1 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
136 комментариев к публикации

Шесть южноуральцев попали в рейтинг Forbes «Власть и деньги»

8 июня 2015, 13:40
Гость
8 июня 2015, 17:38
Вот и скинулись бы данные олигархи вместе с губернатором на ремонт жилого фонда в городе Челябинске, а не обдирали бедных пенсионеров.
Гость
8 июня 2015, 19:31
Народ довели до обнищания, налоги , тарифы уже запредельные , последнюю шкуру с людей сдирают. А эти миллионы и миллиарды в карманы складывают. Объясните , что уж они для страны делают, что такой доход имеют.
Гость
8 июня 2015, 20:26
Доход от бизнеса, что тут не ясно. Не от депутатства же
Гость
8 июня 2015, 21:07
Гость
8 июня 2015, 20:26
Доход от бизнеса, что тут не ясно. Не от депутатства же
Да вы сами верите то в это, бизнес.
Гость
8 июня 2015, 21:32
Гость
8 июня 2015, 20:26
Доход от бизнеса, что тут не ясно. Не от депутатства же
Ну почему. Одно идет бонусом к другому.
8 июня 2015, 17:44
Верните народу их деньги.... или народ вернет их сам....
Гость
8 июня 2015, 19:28
Согласен.
Гость
8 июня 2015, 15:11
Я в ШОКЕ, цифры головокружительные!
Гость
8 июня 2015, 15:42
Звезда в шоке!) Ладно, будем дальше жить, как умеем, как можем, как привыкли.
Гость
8 июня 2015, 14:58
Еще более больше горжусь Родиной, Президентом и Депутатами! Слава Руси!
Гость
8 июня 2015, 18:58
Честным трудом явно такие деньги не зарабтать...
Гость
8 июня 2015, 18:03
Да,а город то выглядит не приглядно.Клумбы цветы вобще забыты,одни заросшие газоны.Бываю не часто поэтому разница с прошлыми годами очень заметна.Людей мало и одни машины,такое чувство что город без людей с автоматическими машинами.
Гость
9 июня 2015, 11:34
ну да, так и есть
Гость
8 июня 2015, 16:00
Коммунисты вперед!!! С этим люди шли в бой, в Великую Отечественную. Видно лучшие там и полегли. А кого эти за собой поведут...
Гость
8 июня 2015, 15:24
Да какой же он коммунист-гидра мирового капитала!
Гость
8 июня 2015, 18:02
Ничего вы в гибридности не понимаете )
Гость
8 июня 2015, 15:22
Хотел бы я оказаться в хвосте этого рейтинга на ряду с Мительманом.
8 июня 2015, 15:52
ВОТ ЭТО КРИЗИС. КОМУ ВОЙНА, А КОМУ...
Гость
8 июня 2015, 18:12
То-то, смотрю бардак в стране и в области. А правители создают мутную водичку, чтобы себе-то карасиков покрупнее, а народу кредитов побольше.
Гость
8 июня 2015, 15:08
С чем мы их и поздравляем!!! Господа госслужащие, подайте на пропитание.... особое обращение к коммунисту. Вы же за социальную справедливость? Или у вас только корочки коммуниста, а все остальное от капиталиста? Прям мутант какой то.
Гость
8 июня 2015, 14:52
Зато город как помойка, вот он Патриотизм!!!
Гость
8 июня 2015, 15:29
Город в помойку превращают люди! Не гадьте, где живете - вот основной девиз горожанина
Гость
8 июня 2015, 15:33
Какой именно город? У ас все города в области достаточно неплохо живут.
Гость
8 июня 2015, 15:38
город Иркутск красивый и чистый, а Челябинск действительно как помойка. С каждого по милионну на благоустройство города.
Гость
8 июня 2015, 14:53
Вот вам и коммунист - 5 строчка в рейтинге. Как-то неправильный коммунист Некрасов))
Гость
8 июня 2015, 19:17
Коммунист не обязан быть бедным. Он законно заработал деньги и имеет возможность помогать нуждающимся, больным.
Гость
8 июня 2015, 21:23
Гость
8 июня 2015, 19:17
Коммунист не обязан быть бедным. Он законно заработал деньги и имеет возможность помогать нуждающимся, больным.
Эксплуатируя, главным образом, чужой труд.
Гость
8 июня 2015, 22:09
Если он честно заплатил партийные взносы,тогда он настоящий коммунист
Гость
8 июня 2015, 15:31
Аж смешно, коммунист заработал больше всех. Его после этого надо из партии выгонять :)
Гость
8 июня 2015, 19:33
Что к коммунисту прицепились? Это золото партии у него на сохранении.
Гость
8 июня 2015, 17:09
Они все хорошие, от пироженщика до бухгалтера, это они встали в авангарде строительства новой страны, это они первыми в сомкнутых рядах пошли на штурм старой закорузлой опостылившей жизни, это их судьбами интересуется журнал Forbes, чтобы показать несознательным масссам как надо жить, бороться и побеждать. Памятники им встанут на площадях городов и сёл, а благодарные потомки будут говорить своим детям из поколение в поколение - Это они, наши герои, отдавшие революции всё что смогли!
Гость
9 июня 2015, 11:33
Ура! Ура! Ура!
Гость
8 июня 2015, 14:50
РАСКУЛАЧИТЬ!!! Непосильным трудом нажитые миллионы :)
Гость
8 июня 2015, 15:29
Коммунистов? Самый богатый - коммунист) Как бы вывод напрашивается
Гость
8 июня 2015, 15:46
Фантомас, судя по фильму делал проще - брал с богатых налог на жизнь по 6 млн. долларов.))))
Гость
8 июня 2015, 18:18
На фоне таких доходов чувствуешь себя ущербным!!! Это жизни не хватит что бы заработать хотя бы как Мительман
Гость
8 июня 2015, 15:01
Молодцы!
Гость
8 июня 2015, 15:33
Радует, что коммунисты опять впереди!
Гость
8 июня 2015, 20:02
зато зарплата в садиках у младших воспитателей около 6тысяч в месяц
Гость
8 июня 2015, 20:22
Народ обнищал , а они богатеют и богатеют ! Работники!!!!!!!!! Ничего не сделали хорошего ни для города ни для страны !
Гость
8 июня 2015, 14:54
От это коммунист, от это я понимаю! Наверное современный Энгельс, содержащий своего Маркса.
Гость
8 июня 2015, 16:16
Хотел избавить общество от денег...
8 июня 2015, 15:21
Мироед, он и в Африке - мироед.
Гость
8 июня 2015, 15:44
Вас лично кто-то объел, недодал или что?
Гость
8 июня 2015, 17:15
Гость
8 июня 2015, 15:44
Вас лично кто-то объел, недодал или что?
Вот в этом-то и заковыка. Лично никого не объели, но страна в биде.
Гость
8 июня 2015, 20:12
Гость
8 июня 2015, 17:15
Вот в этом-то и заковыка. Лично никого не объели, но страна в биде.
В бидэ.
Гость
8 июня 2015, 15:33
Дико проигрываю с коммунистов. Вы там за всеобщие равенство или за продажу мандатов? Кто за вас после этого пойдет голосовать?
Гость
8 июня 2015, 18:04
Пойдут, сынк, пойдут. Пятьсот рублей дам - пойдут...
Гость
8 июня 2015, 15:41
Я вот чето не пойму как убыточное предприятие может выплачивать ТАКИЕ дивиденды?
Гость
13 июня 2015, 02:32
Оно убыточное только для рабочих, для начальства деньги всегда первыми распределяют, а работягам - "ой, деньги внезапно кончились, мы в убытке, сори..."
Гость
8 июня 2015, 15:57
мительман бы своим зп поднял
Гость
8 июня 2015, 22:36
Ему и так тяжело, он с сыном против жены - Розы Мительман судится!
Гость
8 июня 2015, 19:39
Я понимаю если что то для Страны для Государства сделали, ну вот что они то сделали ?
Гость
8 июня 2015, 20:53
Ну а Сечин (Госкомпания)- 4,6 млн. в ДЕНЬ. Миллер (Госкомпания)- 1,5 млн. в ДЕНЬ. Вот люди пашут. Наши им в подмётки не годятся.
8 июня 2015, 16:02
похоже не россия встает с колен, а депутаты
Гость
8 июня 2015, 16:17
Плюют на нас все Депутаты и остальные))) А то что в Челябинске происходит ...то им на руку что люди нищают..главное у них кошельки не меньше..
Гость
8 июня 2015, 17:58
а где Юревич???!!!
Гость
8 июня 2015, 19:11
Вообще охренели *** слов нет , я за год 200 косых
Гость
8 июня 2015, 21:10
О единоросах - богачах скромно умолчали. Даже обидно. А если честно, нужно прекратить травить народ такой информацией. Руки после этого чешутся.
Гость
8 июня 2015, 23:02
С таким счастьем и на свободе?!
Гость
9 июня 2015, 10:52
Надо бы проверить, все ли непосильным честным трудом заработано. И потом эти люди (депутаты) устанавливают прожиточные минимумы... чтоб им жить на такие деньги.
Гость
8 июня 2015, 15:18
ВСЁ ОТОБРАТЬ И ПОДЕЛИТЬ СРЕДИ МАЛОИМУЩИХ
Гость
8 июня 2015, 16:44
Малоимущим сколько не давай - все пропью, проедят... Поэтому они и малоимущие
Гость
8 июня 2015, 18:01
Детям все отдать. Своим.
Гость
8 июня 2015, 15:03
И что? Вопрос в том, что все эти люди как правило пришли во власть из бизнесструктур. И лучше пусть они легально получают доходы, чем будут на иждивении у местных олигархов, которые будут руководить ими как марионетками, продвигая нужные им законы. Мое мнение - не должны быть люди во власти нищебродами. Иначе получим картину как в 90-ые, когда все депутаты, власти регионов находились на иждивении крупного бизнеса, который реально и правил страной.
Гость
8 июня 2015, 15:38
Ну правильно че, пусть олигархи сами правят, зачем им избранники.
Гость
8 июня 2015, 15:42
Конечно, то ли дело 2015-й! Такие кадры подобрались, что скоро всех перегоним!
Гость
8 июня 2015, 18:32
Сколько лет живу - никогда нищебродов во власти не видел, даже в 90 -ых
Гость
8 июня 2015, 14:56
А как так. У губернатора зарплата 450-500 тысяч в месяц.Это 6 лимонов в год. Гендиректором Магнитки он зарабатывал 360 лимонов в год. Ему что заплату сохранили?
Гость
8 июня 2015, 15:43
Ну писали, что у него деньги от продажи бизнеса как раз, так что в следующем году явно должно показать меньше намного
Гость
9 июня 2015, 00:00
Читайте внимательно текст, там ведь по-русски написано: совокупный доход семьи.
Гость
8 июня 2015, 16:10
Любопытно, что ещё эти люди умеют делать так же талантливо, как деньги. С Миттельманом понятно, а об остальных Гугл стыдливо умалчивает...
Гость
8 июня 2015, 19:57
Янов - почётный строитель. Компания Артель-С - один из лучших и надежных застройщиков. Сам человек очень интересный и талантливый.
Гость
8 июня 2015, 21:29
Гость
8 июня 2015, 19:57
Янов - почётный строитель. Компания Артель-С - один из лучших и надежных застройщиков. Сам человек очень интересный и талантливый.
Почетный строитель - это термин из СССР. Вот только таких доходов у строителей тогда не было. Уж вы определитесь.
Гость
8 июня 2015, 16:31
Мы Вами гордимся!
Гость
8 июня 2015, 21:01
А мне стыдно за них, стыдно за то что люди беднеют , а они на этом фоне карманы себе набивают.
Гость
9 июня 2015, 11:32
Гость
8 июня 2015, 21:01
А мне стыдно за них, стыдно за то что люди беднеют , а они на этом фоне карманы себе набивают.
Это был сарказм
Гость
8 июня 2015, 22:31
Возглавляет список челябинских богатеев коммунист. Коммуняки ,вы что, белое с черным перевернули. Пролетарии всех стран соединяйтесь-это для кого. Дедушка Ленин в обморок голодный падал, а у дедушки Сталина вся собственность была пара подшитых валенок да трубка прогорелая. Надеюсь, хоть Зюганов не богаче церковной мыши... Все мои идеалы вмиг разрушили. Нет, пойду сьем свой партбилет и сожгу пионерский галстук.
Гость
9 июня 2015, 08:19
выборы .............. комунисты поэтому и плохие а едросы сразу зарплату на заводах поднять собрались типа они цены не задирали ... конкуренция и пыль в глаза народу позор....
Гость
9 июня 2015, 14:03
)))) Дееед, как всегда, с юмором усё в порядке. Насчёт Зюганова, бросьте, в смысле не надейтесь. Ну что, дед, помню ещё ваш выговор мне за игнор типа "участия" в типа "честных" выборах, пойдём ещё голосовать за коммунистов? Или совсем не пойдём?
Гость
8 июня 2015, 17:30
Не завидуйте! Люди построили свой бизнес и просто теперь получают бонусы от этого. У кого-то есть талант - тот может выстроить доходное дело. а кто-то такого таланта не имеет. Кто на что учился, как говориться. А брызгать слюной просто потому что вы не способны выстроить свое дело - заниматься ерундой
Гость
8 июня 2015, 18:35
Правильно. Я вот, всю жизнь доходным делом занят был - автомат Калашникова изобретал. А когда изобрел - просто тупо пошел, и взял банк )
Гость
8 июня 2015, 21:03
Простите, а на построение бизнеса деньги откуда? У корытечка толкались в период ваучеризации. И не надо тут про талант.
Гость
8 июня 2015, 21:04
Это они то бизнес построили, вы что то путаете, а то не заете как у нас бизнес делали. В одночасье стали миллионерами и миллиардерами, было народное а стало их , хороший бизне , да ?
Гость
8 июня 2015, 16:33
коммунист-то должен всем раздать, судя по своим мировоззрениям! (мне лично ничего не надо)
Гость
8 июня 2015, 19:10
Возможно и раздает, например, на партийные расходы.
Гость
8 июня 2015, 17:30
зависимости от совокупного дохода всей семьи? Видать жены-работушечки, трудятся, не покладая рук
Гость
8 июня 2015, 18:47
ага, не закрывая рта.
Гость
8 июня 2015, 20:41
Да, а потом говорят о хорошей средней зп госслужащих!!... Когда у одного 860млн, у другого 300тыс. "Один ест мясо, другой капусту. В среднем оба едят голубцы"...даже слов нет.
Гость
8 июня 2015, 22:25
Чекисты плохо работают!!! То, что они не сидят это их заслуга!
Гость
8 июня 2015, 22:38
Нищеброды)))
Гость
9 июня 2015, 14:04
Красотка Из Марумби, Вы на какой строчке в рейтинге? )
Гость
8 июня 2015, 22:44
Омар Хайям. Притча о зеркале. Одного мудреца спросили: – Почему бедные более приветливы и менее скупы, чем богатые? – Посмотри в окно, что ты видишь? – Вижу, как дети играют во дворе. – А теперь посмотри в зеркало. Что ты видишь там? – Себя. – Вот видишь.И окно, и зеркало – из стекла, но стоит добавить немного серебра и уже видишь только себя....
Гость
9 июня 2015, 14:09
А если вставить зеркало ещё и в золотую раму, то и себя не видишь, а только блеск золота.
Гость
8 июня 2015, 14:54
Как любят у нас в чужом кармане деньги считать =- хлебом не корми
Гость
8 июня 2015, 15:16
...у вас их похоже вообще нет.
Гость
8 июня 2015, 15:21
Не влезут 200 млн в карман...
Гость
8 июня 2015, 15:27
Карман то чужой, а деньги то скорее всего народные
Гость
8 июня 2015, 15:05
Скромные у нас депутаты ЗСО много не зарабатывают. С другой стороны не важно сколько заработали, главное что бы была видна работа в качестве депутата Законодательного Собрания.
Гость
8 июня 2015, 15:57
нам и не снилось