Южноуральским бюджетникам в июле повысят зарплаты на пять процентов
11 июня 2015, 11:24
Гость
14 июня 2015, 15:31
Сначала зарплату на процентов 30 понизили теперь 5 вернут–благодетели.У сельских библиотекарей сначала сократили ставку уборщиц оставив 400р из 2600р доплаты .Следом понизили стимулирующую на 6000р. А цены уже два три раза выросли
Гость
14 июня 2015, 10:48
спасибо вам господин Дубровский за такой решительный шаг у меня оклад 2950 даже не получится 150 рублей там еще минус 13 процентов
Гость
14 июня 2015, 09:16
Такой бред! Одни статьи урезают и сокращают людей, вот и раскидают их зарплату на повышение. Кому то 250-500р, а кто то на улице опять.
Гость
13 июня 2015, 12:08
Оптимизация коснулась всех бюджетников в т.ч и самих социальщиков. Убрали все надбавки, категории, сократили доплату за выслугу лет. Премиями в размере двойных окладов поощряется только высший состав социалки, остальные на праздничных мероприятиях хлопают в ладоши. Та что если говорится, что поднимаются оклады в социалке, то это блеф.
Гость
13 июня 2015, 01:58
Ну почему же, помощники воспитателя, санитарки, уборщицы поликлиник, завхозы, - тоже относятся к бюджетной сфере.
Но они бедолаги, вообще получают мизер, 6-7 тысяч. А попы подмыть надо, посуду помыть надо, коридоры, палаты все выдраить надо. Как бы мы вообще работали без них? Это первые наши помощники! И так обидеть зарплатой. Фу, до чего это неблагодарное дело - БЮДЖЕТ!
Правильно тут кто-то написал; как платят, так и будем работать.. Ой, прости всевышний, но иного выхода просто нет.
Гость
14 июня 2015, 09:22
К сожалению с такими мыслями вы вскоре останетесь без работы!
Гость
12 июня 2015, 21:57
А почему к бюджетникам относят только учителей, воспитателей и тому подобных в то время как не малую работу осуществляют помощники воспитателей например и иной тех персонал!???их зарплата в редких случаях достигает 6-7 тысяч...
Гость
13 июня 2015, 12:04
Вообще то и нянечки и санитарки тоже к бюджету относятся...
Гость
12 июня 2015, 13:32
Цены поднялись в два раза- почему хотят прибавить только на 5%
Губернатор должен получать, как простой бюджетник, тогда бы понял,
как народ живет.
Гость
12 июня 2015, 11:49
А чё тока бюджетникам?
Такое впечатление, что в России живут только бюджетники. И пенсионеры ещё.
Я вот работаю у ИП. Он мне, конечно, зарплату не поднимет, потому что сам в *опе.
Налоги платит. Всё по честному.
Таких, как я - пол России.
Может, нам по почте будут присылать 5%?
(Самой смешно.)
Гость
11 июня 2015, 23:27
Был сегодня с ребенком В МБУЗ Детская городская клиническая больница 9 на приеме у специалистов, жесть что там творится, врачи все бунтуют..... Зарплату мол удивили до не возможного. Жаль врачей, главного врача на ...
Гость
11 июня 2015, 23:19
Жду не дождусь, когда снимут Каширина Р.Ю.
Гость
11 июня 2015, 22:59
"Благодаря успешной работе черной металлургии"..., а металлургам когда поднимут? У них зарплата уже меньше, чем у бюджетников.
Гость
11 июня 2015, 22:37
Какие 5 %, когда народный губер. получает миллион в день!
Гость
11 июня 2015, 22:33
Так, кто еще не в кружке "БЮДЖЕТ" милости просим в дружные ряды! Иллюзия обмана)))))
Гость
11 июня 2015, 22:31
"Окончательное решение по дате повышения зарплат бюджетникам будет принято на заседании ЗСО 25 июня. Это может быть 1 или 15 июля или 1 августа". А может и в следующем году, а может и вообще не дадим
Гость
11 июня 2015, 22:28
На капитальныцй ремонт взнос, спасибо и так не забуду оплатить
Гость
11 июня 2015, 20:56
В МБУЗ Детская городская клиническая больница 9 на ЧМЗ, все врачи в шоке. Получили зарплату на 13% меньше... Вот теперь как зарплату получаем так и работать будем.
Гость
11 июня 2015, 22:25
мы с апреля в шоке, начали инфузионную терапию....
Гость
12 июня 2015, 07:06
Ну так поди исполняется какое-нибудь судебное решение о выплате морального ущерба.
Гость
11 июня 2015, 20:26
Низкий вам поклон,власти! Спасибо,что на 30 % понизили с марта. Спасибо,что на 5% повышаете с июля. Аллилуйя!!!
Гость
11 июня 2015, 20:04
Для меня,как для педагога,с зп 20.000 в область эти 5% это достаточно весомая прибавка к семейному бюджету,учитывая что и жена является бюджетным работником и у нас подрастает маленькая дочь,которую нужно кормить,воспитывать,одевать и в садик скоро отдавать) от радости даже стихами заговорил))
Гость
11 июня 2015, 20:46
Да, это целая 1 тысяча
Гость
11 июня 2015, 21:23
Дмитрий вы недавно в бюджете? Или вам действительно повышали зарплаты? Не давали ещё бумагу подписать о повышении окладов и уменьшении стимулирующих???? Тогда вы счастливчик....
Целая семья бюджетников получается, наверное и бабашка бюджетница на пенсии и дед бюджетник - клан бюджетников какой-то.
Гость
11 июня 2015, 19:42
5% это очень даже неплохо,учитывая сложившуюся ситуацию в данный момент,когда каждая копеечка так сказать на счету!
Гость
11 июня 2015, 19:41
Ой вот наблюдаю многие комментарии и тошно становится, почему люди так относятся ко всему? Открою тайну наверное для многих, но деньги с неба не падают, а особенно для бюджтникам. В последнее время для них многие бонусы стараются сделать,( хотя бы вспомнить про проезды в маршрутках), а вы все не довольны. Люди, опомнитесь, наш бюджет не может увеличивать зарплату на 100%, поэтому давайте довольствоваться тем, что есть!
Гость
11 июня 2015, 20:47
это 500 рублей
Гость
11 июня 2015, 21:20
А что это за новость про маршрутки для бюджетников??? И ещё раз вам доношу, зарплаты бюджетникам НИКТО не повышает!!! Оклады повысили, премиальные убрали... Вот и топчимся на одном месте....
Гость
11 июня 2015, 18:59
А почему никто не пишет в новостях о том, что в мае месяце с бюджетников, конкретно с учителей, сняли все надбавки, так как прошла оптимизация в области. И зарплата стала с мая, на 8000 меньше. Во многих школах вообще учителей сократили, т.к. ОПТИМИЗАЦИЯ. С каждой школы в городе Челябинске сняли больше 1 000 000 рублей из-за ОПТИМИЗАЦИИ. А в садиках это произошло двумя месяцами раньше. Не успели поднять зарплату, тут же отобрали.Почему то об этом нигде в новостях не пишут. Не поняли ещё учителя ничего, т.к. и зарплату то задержали. А нам вот выдали табеля с нашей майской зарплатой. Кошмар. Спасибо Вам, дорогие депутаты! Скоро выборы грядут, вот Вы и думаете, как бы к народу в доверие влиться. Сколько миллионов в год получаете Вы? Озвучьте народу. А тут сняли 1000 000 с лишним со школы, а кошелёк учителя пострадал значительно. А люди то на что-то рассчитывали, кредиты брали, ипотеку, которые надо выплачивать. И никто не спрашивает, понизили или повысили им зарплату.
Гость
12 июня 2015, 07:11
нашим челябинским учителям хорошо бы вспомнить, как они активно помогали партии власти на последних выборах в Госдуму. Одни копии бюллютеней чего стоили.
Гость
11 июня 2015, 18:58
Я бамбук,простой Челябинский бамбук ,и прибавка в 750 целковых неивомерно поднимет мой финансовый уровень до заоблачных высот,подведя мое туловище все ближе к радужному обладанию таких несметных денжиЩЩ.
Гость
11 июня 2015, 18:53
заживем!!!!!!!!!
Гость
11 июня 2015, 18:24
Я работаю в детском саду сказали что с 1 сентября уберут статус центр развития это значит - 25% от з/п , решили компенсировать!!!
Гость
11 июня 2015, 18:23
Я студент,Я бюджетник,Я врач,.....а Я смеюсь как вы все похожи в написании,особенно слово ,,УрФО,, аж глаз режет,но по сравнении с последующими ветками прогресс налицо,исчезли мальчуковые имена ,появились Гости,они еще и на !,2,3 расчитываются. Скинем маски Зорро!!!
Гость
11 июня 2015, 18:22
Я работник здравоохранения. Ха те 3 года, что я работ, зарплата ни разу не повышалась(реальная)!!!! люди, не верте всему, что пишут!!!! Нам поднимет оклады, но при этом убирают стимулирующие. И бывает при таких " повышения" зарплата только уменьшается.... Моя сейчас 12000, оклад 3700... У немногих частников такая зарплата?
Гость
11 июня 2015, 18:19
Надеюсь что местный изберком не расценит это как скрытый подкуп избирателей?
Гость
11 июня 2015, 18:09
Дорогие сограждане, вы с каких пор стали такими жадными до денег? С какого момента 500 рублей стали не деньги? Знаете, когда зарплата не сто тысяч, эти деньги бывают очень значительны. Скажите спасибо, что хоть такие прибавки делают!
Гость
11 июня 2015, 17:50
Деньги на дороге не валяются
Гость
11 июня 2015, 18:53
Ошибаетесь,судя по тому сколько их выделяют на ремонт дорог,и смотря на результат, все дороги усыпаны и причем крупными купюрами в несколько слоев.
Гость
11 июня 2015, 17:41
А что у нас филиал ольгино открылся или это местные троли вылезли
Гость
11 июня 2015, 18:40
причем весьма активно. И в вечернюю смену
Гость
11 июня 2015, 17:27
Область держит свои обязательства в бюджетной сфере. Это можно увидеть по частом повышении зарплат у бюджетников.
Гость
11 июня 2015, 17:22
Вот удивляюсь, откуда все такими экспертами-математиками стали? Да, 5% это не так уж и много, но все таки,лучше, чем ничего! Мы только вот вот стали на ноги вставать после резкого падения рубля. Сейчас вообще в других регионах никому не повышают зарплаты, а наоборот сокращают их и даже рабочие места. А тут повышение,вам все мало!
Я студент и работаю в бюджетной сфере, с деньгами сами понимаете.. лично мне эти 5% помогут. За тот же интернет платить
Гость
11 июня 2015, 18:39
Не хватит на интернет студен. И ты это знаешь, если не врешь. Так как 5 процентов для тебя это рублей 100
Гость
11 июня 2015, 17:17
Как уже не однократно было сказано, даже пусть маленькие деньги, но это деньги! Не понимаю почему все так возмущаются?
Гость
11 июня 2015, 17:15
Я - бюджетник. Работаю я много, по 10-12 часов в сутки. Зарплатой своей я довольна. Когда пришла после института работать в образование, получала как техничка 4 300. Никаких подъёмных как молодому педагогу нам тогда не давали. Никаких конкурсов. Работала как все. Бывало и хуже в студенчестве. Сейчас я зарабатываю столько, что на жизнь хватает. Было намного хуже. Здесь 5%, потом ещё 5%, уже 10. Так и набегает. Всё познаётся в сравнении.
Гость
11 июня 2015, 17:10
Люди, давайте порадуемся этим деньгам! 500-700 рублей- это деньги, особенно в период кризиса. Во многих регионах наоборот, только понижают, причем на несколько тысяч. И вообще, если посчитать каждому по 5 %, то получается достаточная кругленькая сумма выходит для бюджета.
Гость
11 июня 2015, 17:04
Деньги никогда не бывают лишними. Мелочь, но приятно. На мороженое и колготки
Гость
11 июня 2015, 18:36
Девушка у вас уши видно, вы не бюджетница. Так как на то и другое не хватит.
Гость
11 июня 2015, 20:16
Гость
11 июня 2015, 18:36
Девушка у вас уши видно, вы не бюджетница. Так как на то и другое не хватит.
Колготки то можно и в магазине всё по 45 р. купить.
Гость
11 июня 2015, 17:00
Будет как всегда! На 500 рублей добавят к окладу, а 5000 снимут из стимулирующих!!! Опять зарплату урежут, когда же вы подавитесь нашими деньгами!!!
Гость
11 июня 2015, 19:01
Так оно уже и произошло. :( Мы в шоке. Только не 5000, а 8000.
Гость
11 июня 2015, 19:06
У моей знакомой, работающий в бюджете зар плату подняли, а надбавка снизили. В итоге все осталось как было, но по бумагам поднятие зарплаты. Вопрос: кого обмануть хотят?
Гость
11 июня 2015, 16:58
В первую очередь нужно думать о бюджетных работниках, ведь они занимаются в тех сферах, от чего зависит каждый человек, пусть и пять процентов, это уже какой-то вклад
Гость
11 июня 2015, 16:53
Что за вечное нытье? Вам не меняют зарплату- возмущаетесь, что все стоит на месте, повышают-ноете, что так мало, что вам вообще надо? Надо принимать с благодарностью, что вам делают. Вы же должны понимать, что каждому даже на 3-5 тысяч не могут зарплату поднять!
Гость
11 июня 2015, 18:35
ООО!!! С какой легкостью вы говорите о повышении даже на 3-5 тысяч.. Вы точно не бюджетник. У меня в апреле зарплата была 5 тысяч. Действительно ," нет хлеба, то кушайте пирожное. "
Гость
11 июня 2015, 16:47
Массовый вброс комментов, одобряющих деятельность ЗСО, что-то означает, предлагаю снизить зарплату депутатам на 80% и снять с них уголовный иммунитет, а также 80% прибыли с контролируемых депутатами предприятий пустить на пополнение бюджета. Ведь кризис же! Ну что, пиарщики - поддержите предложение в комментариях, вы же под бюджетниками прикидываетесь.
Гость
11 июня 2015, 16:42
Люди, хватит возмущаться! Я работаю врачом, и у нас коллеги только радуются, даже такому казалось бы незначительному повышению зарплаты! У кого то это и 200 рублей, а у кого то и больше, но даже эти деньги бывают имеют значение! Такое ощущение складывается, что люди, которые сидят и комментируют это, точно никогда не жили на бюджетную зарплату!
Гость
11 июня 2015, 16:32
Что все такие негативные? Знаете, и 5% так сказать "на дороге не валяются"! Даже 200 это тоже деньги, надо радоваться любым повышениям зарплаты,а не ныть, что так мало!
Гость
11 июня 2015, 16:23
Челябинскаяобласть хоть как то поддерживает социальную сферу. В отличии от других регионов, тем более думаю это будет не единственное повышение зарплат со стороны областного правительства.
Гость
11 июня 2015, 16:21
5% не панацея от всех проблем, особенно в тяжелых экономических условиях. Но если сравнивать 5% и ничего, то я выбираю 5%!
Гость
12 июня 2015, 07:15
если вы бюджетник, то выбор у вас один: переложить из одного кармана в другой. у меня зарплата при регулярных повышениях за последние десять лет ровно на 1 (одну) тысячу повысилась.
Гость
11 июня 2015, 16:06
Пусть и 5%, зато мои - не собираюсь их никому "дарить". Не те нынче времена
Гость
11 июня 2015, 16:04
Повышение зарплаты называть профанацией? Гость 15.16, судя по всему вы в бюджетной сфере не работали никогда. Сейчас для многих это будет хоть малым, но подспорьем. А пытаться внушить людям, что они не получают больших денег, учитывая психологию человека - что денег много не бывает - не айс как-то. К слову, могло ведь этого повышения и не быть. Как и мог Мякуш сказать, что все - больше повышений не будет. Но он же более чем утвердительно заявил, что будут еще повышения. Так что я бы не говорил об этом факте столь категорично.
Гость
11 июня 2015, 16:35
это наверно дедушка Мякуш пишет. Е чем же вас не устроило послание гостя 15,16? На примере коментов к этой новости, видно что работают штатные "комментаторы". Уж больно настойчиво пытаются внушить что это замечательно 5% Вот на них деньги есть. А те кто действительно работают в бюджетных органиациях далеко не оптимистично отзываются о предстоящем повышение. Которое на самом деле обернется понижением уровня зп. Как надоело это ласковое вранье.
Гость
11 июня 2015, 16:04
А что же делать пенсионерам? Все действия власти нацелены на уничтожение этой категории населения: повышение тарифов ЖКХ с 1 июня,взимание денег на капитальный ремонт в это кризисное время, очередное повышение цен на лекарства и продукты. Все эти действия на фоне повышения доходов нового губернатора и депутатов иначе,как геноцидом не назовешь.
Гость
11 июня 2015, 16:20
Ну пенсионерам-то тоже будет индексация
Гость
11 июня 2015, 15:54
а областным служащим не надо поднимать зарплату?? позор! последний раз в 2009 или 2010 году повышали! уже не помню, когда это было!
Достижения
Свой среди своих