RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

ю-в.

750мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город На Бажовский фестиваль съедутся мастера со всего Урала

На Бажовский фестиваль съедутся мастера со всего Урала

С 19 по 21 июня на территории санатория «Сунгуль» состоится XXIII всероссийский Бажовский фестиваль народного творчества, в котором примут участие ведущие мастера-ремесленники Уральского федерального округа.

Как сообщили Chelyabinsk.ru организаторы фестиваля, в этом году помимо традиционных мастер-классов и выставки лучших образцов традиционных национальных ремесел впервые состоится конкурс мастеров.

На протяжении четырех часов пять команд мастеров, представляющих Челябинскую, Свердловскую и Курганскую области, Ямало-Ненецкий и Ханты-Мансийский автономные округа, будут работать над созданием композиций «Краски уральского лета».

В этом году на Бажовском фестивале в санатории «Сунгуль» будут работать шесть концертных площадок. У гостей будет возможность посетить один из 80 мастер-классов, совершить прогулку по этнодворам уральского поселения.

В главный фестивальный день, 20 июня, въезд личного автотранспорта на территорию санатория будет ограничен, поэтому для удобства гостей организован специальный автобус от железнодорожного вокзала Челябинска до Сунгуля и обратно. Расписание «Бажовского экспресса» можно найти на сайте фестиваля Бажовка74.рф. Бесплатные автобусы в этот день будут также организованы и от автовокзала Каслей с 10:00 до 22:00.

Фото: Фото предоставлено организаторами Бажовского фестиваля
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления