RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
44 комментария к публикации

Министра труда обеспокоило состояние занятости южноуральцев

Гость
15 июня 2015, 16:55
А кто-нибудь задумывался чем занимаются эти работяги и люди, которых отправили без содержания, которые работают 1-2 дня в неделю, на что они живут? Сейчас запасы подъедят и выйдут некоторые на улицы, в шапках и шубах зимой точно аккуратно надо будет ходить.
Гость
16 июня 2015, 11:47
И айфонами осторожнее размахивать...
Гость
15 июня 2015, 16:53
Капитан очевидность прям... так то состояние занятости уже давненько не на высоте, а обеспокоился только сейчас ... видимо его забеспокоило своё состояние занятости,вот и решил подстраховаться ....
Гость
15 июня 2015, 16:26
Да вы штааа, и таки сильно обеспокоен???
Гость
15 июня 2015, 16:31
выразил обеспокоенность - тылы прикрыл теперь губернатор даст поручение создадут комиссию комиссия проведет разбирательство по итогам попросят предпринимателей не отправлять людей в отпуск (по аналогии просьбы поднять з\п)
Гость
15 июня 2015, 17:55
в точку! и вывод дадут несколько министров и глава, что южноуральцы счастливы, что ЗП в среднем выше по федеральному округу, у всех работа есть и т.д. и т.п. круговорот событий, главное прокукарекать в СМИ ;)
Гость
15 июня 2015, 20:03
Не только. Кого-то должны уволить. Хотя бы уборщицу, оптимально - делопроизводителя)
Гость
15 июня 2015, 23:47
Гость
15 июня 2015, 23:47
Не только. Кого-то должны уволить. Хотя бы уборщицу, оптимально - делопроизводителя)
судя по реформе медицины - всех уборщиц )
Гость
15 июня 2015, 18:23
Уже сейчас некуда девать большую часть трудоспособного населения в силу разных причин,а некоторые умные головы ещё хотят поднять пенсионный возраст.Тогда точно полстраны вынужденно будет болтаться от безысходности в поисках работы,а часть людей вообще уйдёт в криминал,обворовывая остальных по причине того,что кушать хочется каждый день.И такой мрачный сценарий никто всерьёз не рассматривает.Простых людей давно уже бросили на произвол судьбы,доводя до нищенского состояния,сколько не работай.Каких только налогов и штрафов не придумали наши слуги народа,чтобы простому народу легче жилось
Гость
15 июня 2015, 19:41
Продавайте квартиру, покупайте дом в деревне. Там точно себя прокормите. Но нашим проще в криминал уйти, в деревне-то работать надо. Давно уже писали, что население таких промышленных городов вполне может остаться без работы через какое-то время. Видимо. это время настает. И начнется отток городского населения в провинцию. Не понимаю только зачем такое жилищное строительство развернули в городе, где нет работы.
Гость
15 июня 2015, 20:28
Гость
15 июня 2015, 20:28
Продавайте квартиру, покупайте дом в деревне. Там точно себя прокормите. Но нашим проще в криминал уйти, в деревне-то работать надо. Давно уже писали, что население таких промышленных городов вполне может остаться без работы через какое-то время. Видимо. это время настает. И начнется отток городского населения в провинцию. Не понимаю только зачем такое жилищное строительство развернули в городе, где нет работы.
Кому продавать - ни у кого денег нет.
Гость
15 июня 2015, 22:37
Гость
15 июня 2015, 22:37
Продавайте квартиру, покупайте дом в деревне. Там точно себя прокормите. Но нашим проще в криминал уйти, в деревне-то работать надо. Давно уже писали, что население таких промышленных городов вполне может остаться без работы через какое-то время. Видимо. это время настает. И начнется отток городского населения в провинцию. Не понимаю только зачем такое жилищное строительство развернули в городе, где нет работы.
Сельское хозяйство убыточно, зависит от капризов природы, без поддержки государства в нашей зоне существовать не может.
Гость
15 июня 2015, 19:13
южноуральцы обеспокоились состоянием министра труда!
Гость
16 июня 2015, 08:29
тогда и его уволят
Гость
15 июня 2015, 16:53
Давайте меня тоже в чиновники, я тоже буду ходить и выражать беспокойство.
Гость
15 июня 2015, 18:25
собирайте подписи, милости просим
Гость
15 июня 2015, 16:53
Скоро не то, что капитальный ремонт 14% оплачивать перестанут, перестанут платить за воду, свет и пр (то чем хотя бы пользуются), самая закредитованная область, область с самым высоким показателем роста безработицы. Отличным путем идем, товарищи! И министр только сейчас выразил озабоченность. А что сделал, министр? Кредиты для малого бизнеса как были недоступны, так и остаются, налоги и взносы непомерные. Часть знакомых уже позакрывали бизнес, а часть еще на последнем издыхании (какой-никакой, а рабочие места были)
Гость
15 июня 2015, 22:01
Блин,ни черта не понимаю. То мы счастливы до 5 го места. То у нас один из четырех депрессивных регионов. Вы хоть определитесь там.
Гость
16 июня 2015, 08:29
это никто не понимает
Гость
16 июня 2015, 13:08
так это итоги по разным показателям, читайте внимательней статьи)))
Гость
15 июня 2015, 22:05
А у нас уже девять месяцев заказов нет. Скоро запас денег у директора закончится. Хотя мы производная от нефтегазового сектора
Гость
15 июня 2015, 23:44
Не переживайте. Скоро у всех заказы кончатся.
15 июня 2015, 17:28
"В Челябинской области наряду с четырьмя другими регионами страны наблюдается рост количества граждан, работающих в режиме неполной занятости" Ничего страшного нет. Если даже всех сократят. Экономисты говорят у нас валютных запасов еще хватит на год или два. После этого заберут все деньги у алигархов. И еще проживем безбедно пару лет. А когда закончатся алигархи, то будут раскулачивать так называемый средний класс. Так что денег хватит на всех!!!! Как поется в песне: "Не надо печалится, вся жизнь впереди, надейся и жди".
15 июня 2015, 17:37
Один знакомый ИПэшник, который работает на услугах рассказал, что уже втрое сократилось число заказов. Пришлось уволить наемных работников. Так же он сказал, что ели так дальше пойдет то он "уволит самого себя".
Гость
15 июня 2015, 17:59
Не спит наверное...беспокоится...ведь меньше стало поступлений и подношений...бедный.Возьмите меня на работу к вам ,а? Я тоже буду сидеть в кабинете и беспокоиться лучше всех! Звонить буду всем и требовать повышения зарплаты!Рейтинги проводить-и мы самые счастливые будем на планете по ним! Да и вообще сделаю все все лишь бы Единая Россия была!
Гость
15 июня 2015, 21:49
если бы действительно беспокоились то не жилы бы царьками и на таких окладах А как все ходили бы в обычные магазины, больницы и т.п. Фуфлыжники препоганые
Гость
16 июня 2015, 08:05
дОжили. Состояние занятости обеспокоило не только самих южноуральцев, но и министра труда.
Гость
16 июня 2015, 08:31
Для чего в Че столько жилья понастроили непонятно. квартиры покупать некому и не на что. Знакомые начинают кто помобильнее сваливать из Че. Экология плохая, рынок труда заморожен. Едешь мимо Академа вечером- такое впечатление, что микрорайон мертв. В половине окон свет горит. Коммуналка по сравнению с зар. платами огромная.
Гость
16 июня 2015, 08:49
А на кой нам такой министр? Сократить его вместе с персоналом - глядиш и дефецит бюджета области сократится.
Гость
16 июня 2015, 09:33
И тут же в новостной ленте губернатор рекомендует поднять зарплаты на коммерческих предприятиях. С чего их поднимать, если предприятия в простое?
Гость
16 июня 2015, 09:51
Высшее профильное образование. Солидный опыт. Желание работать есть и большое. Отработка трудоустройства ведётся по всем приемлемым каналам, но пока безрезультатно. Если либеральные реформы продолжат своё поступательное движение, то в скором будущем россиянам просто негде будет работать! Причём, высшие эшелоны власти РФ делают всё это сознательно, планомерно, цинично, не в интересах нашего государства!
Гость
16 июня 2015, 10:00
у кадровиков и блатных все дети в кабинетах пристроены и работают по контракту получая большие деньги и ни кто за станком рабочим не работает,так как платят копейки.отсюда вывод сделайте зарплату достойную для рабочего класса тогда народ потянется, а пока кабинетные работники блатные получают большие деньги .а за станком копейки вы ни когда не подымите престиж рабочей профессии.
Гость
15 июня 2015, 20:45
Дайте людям, хотя бы малоимущим возможность зарабатывать самим себе на пропитание честным путем - не давите налогами, дайте кредиты, следите за монополиями, чиновничьим распределением квот и т.д. и т.п. ... ЕСЛИ НЕ МОЖЕТЕ - тогда лучше вообще ничего не делайте - сидите в своих кабинетах, но - ТОЛЬКО НЕ МЕШАЙТЕ РАБОТАТЬ! А то на каждого нищего предпринимателя - сотня "обеспокоенных".
Гость
16 июня 2015, 12:38
И наконец, третий путь – не делать ничего и дождаться коллапса экономики, неуправляемого распада, непредсказуемого исхода, т. е. выхода ситуации из под контроля.
Гость
15 июня 2015, 16:55
Беспокоит... А меня вот больше Гондурас беспокоит... И что?
Гость
15 июня 2015, 20:59
а не чесать не пробовал?
Гость
15 июня 2015, 22:27
Гость
15 июня 2015, 22:27
а не чесать не пробовал?
Ха ха ха. Хорошая шутка. Вот пусть и министр состояние южноуральцев не чешет.
Гость
15 июня 2015, 18:14
Слабо работает губернатор и его люди. Цены растут, безработица, бандитизм. Полнейший непрофессионализм.
Гость
15 июня 2015, 22:06
НЕ не слабо работает доход по ляму в день, челябу под себя мнёт, рейтинги хлеще чем у путина
Гость
15 июня 2015, 22:28
Простите меня... (с, 2000)
Гость
15 июня 2015, 17:17
Как так? Мы же самые счастливые- не может у нас быть такого!!!!((((((
Гость
16 июня 2015, 20:29
не полная рабочая занятость это не значит. что нет работы, многие уходят в отпуска по соглашению сторон... лето же, я тоже взял неделю за свой счет и хочу отдохнуть на озере. Хорошо, что это беспокоит министра труда, хуже было бы если бы всем было бы по барабану как при Юревиче.
Гость
15 июня 2015, 20:09
А я ни дня официально не проработал. Вот уже как 20 лет, ну и на пособия не претендую. Пенсию себе сделал самостоятельно) чего и всем желаю.