29 ноября понедельник
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (275)
17 июн 2015 в 18:26

У Планкова причесон модный и бровь выбрита, походу самый стильный парниша будет на зоне )))

***
17 июн 2015 в 22:06

Не оправдывая никого...
Что же натворили они?! Этим убийством искалечили жизни себе, своим матерям, ! Какими выйдут? и выйдут ли? Как жить этим двум женщинам, которые, конечно, виноваты в том, как воспитали сыновей, но как им жить в обществе сейчас? их будут проклинать, плевать им в след...где и как им работать? кто примет их, какое общество? Кто промолчит, просто отвернется, а кто-то не даст спокойно жить и будет укорять, осуждать, тыкать пальцем...и нести им этот крест ВСЮ жизнь!
Что же вы наделали? О чем вы думали?

Господи, спаси и сохрани всех нас от помешательства, от безрассудства, от злобы и агрессии! Дай сил, умения, терпения воспитать наших детей, дай любви, добра и мира всем нам!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2015 в 19:32

"парень думал, что Планков хочет лишь припугнуть свою девушку, и понял, что происходит убийство, уже на месте".А парень , т.е. брат зачем поехал? Я вот одного не пойму:если хотел припугнуть свою девушку, то зачем звать брата и везти девушку в лес? Дома не мог что-ли выяснить отношения? все они спланировали и не ревность здесь причина

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2015 в 23:50

Два у...ка, с тупым выражением лица! Мало т...м дали, жалко что нет смертной казни для таких это было бы самое справедливое наказание! Мать валишина вобще верх наглости, яблоко от яблони не далеко падает! Другая со стыда бы сгорела, а эта еще людей оскорбляет! Воспитала с... бездушную, никаких ценностей в жизни! Пусть они сгниют в тюрьме, нечего им в обществе делать, ... !

ОТВЕТИТЬ
гость
18 июн 2015 в 13:41

"сломали себе жизнь...", "жизнь под откос..."
Господа! У этих двоих жизни, в настоящем ее понимании, и не было. Нигде не работали, не учились, на что-то жили. Матери обоих (отец, я так понимаю, общий на двоих) избавились от недорослей (каждый жил отдельно) и те, в достаточно молодом и бестолковом возрасте, были предоставлены сами себе. Интеллектом явно не обезображены, особенно Валишин, комплексами задавлены, особенно Планков, и вот результат материнского воспитания. Выйдут из тюрьмы и также будут нигде не учиться и нигде не работать. Какой излом жизни...?

ОТВЕТИТЬ
Алекс
17 июн 2015 в 17:10

Только надо было каждому по 33,5 а не на двоих.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
17 июн 2015 в 18:13

Я очень надеюсь что их не смогут выпустить оттуда досрочно даже за супер примерное поведение

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2015 в 18:31

какой кошмар! Мать валишина еще и родителям погибшей девочки кричит, типа гореть будете в аду!!!!! Как не стыдно!!!! Ну надо же как сыночка то жалко, выростила ***!!! пусть молится.. род ее Валишиных проклят до седьмого колена..

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2015 в 16:42

Реальный срок, убийцы же.

сожаление
18 июн 2015 в 13:09

Мда, поколение Планковых-Этцелей... Смазливые, безголовые, обдолбанные наркотой, живущие инстинктами, без капли разума( Много сейчас таких.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2015 в 11:53

Ужасно.Выйдут эти двое в 35 лет, еще по-сути, молодые мужчины.Однако уже "закаленые" зоной.Что от них далее ждать?Будет еще хуже.Возможно,будут мстить семье Лены Патрушевой. Возможно,наркотиками будут заниматься.От них добра не жди.Только пожизненное должно быть наказание.Правосудие должно смотреть лет на ...дцать вперед.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2015 в 18:32

Все вроде правильно, но почему-то на душе так плохо от таких новостей... Сгублена юная жизнь... Горе родителей и родственников на всю жизнь... и ещё 2 сгубили себя сами, причем страшно, что кажется что они до сих пор не осознают в полной мере, что натворили... Господи! Когда в государстве откроются бесплатные секции и дети будут ходит во все секции и разные кружки, и никто за это не будет брать деньги... и все-таки в Советское время люди жили бо другим принципам и намного счастливее, чем сейчас в гонке за прибылью и исполнением бюджета... грустно и страшно, Новости Челябинска каждый день шокируют

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2015 в 18:39

Будем парней 17 лет кормить своими налоговыми отчислениями, браво!

ОТВЕТИТЬ
18 июн 2015 в 11:49

"...а теперь представьте обратную ситауцию- что вашего парня или родного брата посадили на 17 лет...."
О чем Вы говорите? Какой парень? Какой брат? Да я бы из города сбежала от такого позора и фамилию бы сменила...

ОТВЕТИТЬ
Визави
20 июн 2015 в 10:09

Хотелось бы сказать здесь о другом: сама причина убийства не выявлена до конца. А ведь в ней все дело. Всеобщая глупость, которую тиражируют журналисты, а также освещали в суде - убийство на почве любви и ревности. Но никакой любви там и близко не было. Была девочка из более-менее благополучной семьи, и в денежном и психическом отношении. И инфантильный, незрелый недоросток, но с большой внутренней агрессией. Психические травмы детства даром не проходят, снисходительность матери вместо воспитания, потакание, желание дать материальное в обход нравственному, духовному - обычная практика у одиноких матерей. Незрелые, эгоистичные любить не могут, потребительство ставится во главу угла и жизнь человеческая для них ничто. Кирилл - ущербный и мстил Лене за ее солнечность, открытость, за то, что ее любили. Ее ошибка в том, что она не обратилась к родным, скрыла его жестокость.

Мария
17 июн 2015 в 16:56

Все понятно!дело закрыто,преступники наказаны,Леночку не вернуть!
ну господа что же ждать...,кем они выйдут оттуда после 18 лет лишения свободы,вы думаете выйдя на свободу в 40 лет они станут добропорядочными гражданами которые будут работать и трудится во благо родины((((( их похоронили живыми без малейшего шанса на жизнь! да здравствует справедливость!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2015 в 19:40

Мало им дали! плохо еще то, что в России отменена смертная казнь. Считаю, что наказание должно быть соразмерно преступлению.

Гость
17 июн 2015 в 23:20

вот спрашивается - зачем???? погубили жизнь девушки. свои жизни под откос пустили. родителям горе, родным... и все ради чего? эх...

17 июн 2015 в 17:01

пусть для них тюрьма станет адом!

ОТВЕТИТЬ
Судья Дредд
18 июн 2015 в 00:23

Чё эта за срок 16 и 17 лет Реальный срок, убийцы нужно давать пожизненый чтоб там и сдохли оба в колонии

18 июн 2015 в 10:22

Ну и поделом нелюдям. Я бы не переживал про то, что 17 лет их кормить придется за налоговые отчисления порядочных граждан. Это в Европах тюрьмы - как курорты, а у этих.... как-то слова не нахожу.... короче, у этих все веселье еще только начинается. Процедура пошива тапочек в рабочие часы им будет казаться Мальдивами, рискну предположить.

Странно читать оправдания матери Валишина. Ну ей богу, да, она не виновата напрямую. Но воспитывала-то она, нет? Или это плод современного отношения к воспитанию - я тебя дорастила до детсада, а там дальше нехай система образования воспитывает, я же тоже жить должна, нет? Я готов понять ее чувства хоть в какой-то мере, но бегать кричать про ад - да посмотрите, лялечку обидели ее, ах, какая несправедливость. Я уверен, что и через полгода она так же кричать будет.

И, кстати: молодой человек, что упал в обморок, а потом укатил на Лексусе (в 18 лет, ага) - я проникся. А не оттого ли у нас большая часть проблем, что мы детей балуем слишком?

ОТВЕТИТЬ
Vovan74
17 июн 2015 в 19:36

1.Сразу скажу, что считаю - дали мало, и как таких вообще земля носит, НО.
2.Безусловно, заранее о чём-то договаривались - но с чего-то вдруг сговора на убийство не было.
Дык это означает только то, что был сговор на умышленное причинение вреда здоровью,
а уже в процессе этого - эксцесс исполнителя у Планкова (убийство).
3.Повторяю... из того, что озвучено по делу - в суде высшей инстанции возможны сюрпризы.

Гость
18 июн 2015 в 00:26

Не ту страну назвали гондурасом! Я считаю так: лишили жизни человека, а тем более по сговору, значит высшая мера виновным! И не надо жалеть кого то, охать и ахать, причитать и рассуждать, убил-будь тоже убитым. Тюрьмы и так переполнены, да и полный срок мало кто сидит, то амнистия, то еще какой подарок от государства. Зуб за зуб! Только так.

Гость
18 июн 2015 в 11:15

Планков то с Четками)))
Привыкает пацанчик)

Гость
18 июн 2015 в 12:55

Вот оно- воспитание, сама моральная уродина и сын такой же!Все ей вернется, а этим двоим жизнь га строгом режиме маслом не покажется, они того зсалужили

Гость
18 июн 2015 в 15:48

каждому надо было по 33,5 дать, а не делить.

Госпожа жаба
17 июн 2015 в 16:32

Наконец то все закончилось. Оставьте Ленку в покое

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2015 в 17:21

Ответственность за этих ..... должны разделить и их родители! Ибо родители в ответе за тех,кого они породили и воспитали!

ОТВЕТИТЬ
ЖЖЖЖЖ
17 июн 2015 в 19:46

МОЛОДЕЦ СУДЬЯ, УВАЖАЮ!!!
Правда, могла бы и округлить срока до 20 и 25 лет, соответственно!
Ну ничего, глядишь на аппеляцию подадут, а там и округлят! Будем надеяться!!!

УБИЙЦЫ и их родители, вы на расстраивайтесь, какая-то часть срока уже отсижена, осталось "чуть-чуть"!

ОТВЕТИТЬ
999
18 июн 2015 в 00:48

Тогда мать Валишину тоже с сынком,только !!! Лет 15,за воспитание сына

Гость
17 июн 2015 в 21:45

Мама Лены - скромная женщина. Другая бы этим "матерям" -убийц такое устроила... Побоялись бы к суду приближаться без охраны. Пусть еще спасибо скажут, что могут спокойно ходить по улице...

17 июн 2015 в 21:43

странное общение у родных умершей ,так разговариваю спокойно

ОТВЕТИТЬ
TTuoHeP
22 июн 2015 в 11:00

Во время оглашения приговора одноклассник Л. Патрушевой, стоявший вместе с ее друзьями, упал в обморок. Ему оказали помощь и включили в зале кондиционер. После заседания молодой человек самостоятельно сел за руль седана Lexus.

Подчеркну: Одноклассник, самостоятельно сел за руль седана Lexus. Возможно просто опечатка. Я не понимаю просто как может школьник сесть за руль по закону. "Не зависть" но ещё и а\м Lexus.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2015 в 00:15

А зачем так много одинаковых фотографий в репортаже?

20 июн 2015 в 18:48

туда им и дорога за 16 лет поймут что такое свобода и любовь

23 июн 2015 в 06:31

Вот и наступила развязка истории(((
И будут о ней помнить лишь родственники, да иногда обыватели иногда.
Эх дети дети: что же вы наТварили?

Гость
17 июн 2015 в 17:16

в цветастом платье это мать валишина?

ОТВЕТИТЬ
999
17 июн 2015 в 23:25

Тогда мать Валишину тоже с сынком,только в женскую колонию посадить !!! Лет 15,за воспитание сына

Паша Ходок
17 июн 2015 в 19:05

Пацаны, держитесь там! Передачки для вас уже готовы, братва не забудет, как откинитесь - без бабок и дома не останетесь. Своих не бросаем. Ждем!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2015 в 19:05

А тётя Мордасова тут каким боком, что целых три её портрета?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2015 в 23:17

срок дали 17,5, разъясните про год...как понять?

ОТВЕТИТЬ
непатриот74
18 июн 2015 в 12:34

Правосудие всеж свершилось..начинается вторая часть балета: ЗОНА! малолеток встретят по уровню! "Сладкая" жизнь обеспечена,сладострастная..Все зеки естественно проецируют поступки на своих близких и спрос будет очень жесток по понятиям..как с понимающих! участь парней очень незавидна! симпатичный пойдет в петушатник а второй спортсмен торпедой в лучшем случае..в любом случае жизнь изломана навсегда и это не вернуть!

ОТВЕТИТЬ
Мария
18 июн 2015 в 13:58

И все же никто так и не дал ответа кому нужен такой приговор, по моему мнению либо пожизненно либо смертная казнь!!!!если таких людей наказывать то наказывать по полной,чтоб избавить общество от таких как они!

ОТВЕТИТЬ
Мария
18 июн 2015 в 11:17

вы осуждаете написав в мой адрес чтоб я представила если б у меня убили кого то близкого,а теперь представьте обратную ситауцию- что вашего парня или родного брата посадили на 17 лет....задумайтесь!!!!страшно,я думаю да!просто поймите я никого не оправдываю,я не понимаю зачем тогда держать таких людей пусть даже в тюрьме,возвращайте смертную казнь,простите грубо,но это так,вы будите ходить на работу и платить налоги чтобы содержать таких как они!!!!а выйдя оттуда они уже не люди!объясните смысл того что им дали 17 лет,для чего подумать?пожить как паразит?выйти потом озлобленным на свободу и грохнуть еще парочку?а может быть наше государство настолько глупо верит в исправление души человека после стольки летней каторги? я считаю это бесмысленно ...дайте конкретный ответ что будет дальше,кто то пишит что не доживут не выйдут,а вдруг доживут и выйдут,выйдут причем досрочно,и что ,что тогда....?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2015 в 01:26

зуб за зуб глаз за глаз убийц надо убивать т.е расстреливать !!!!!!!!!!! почему государство обязано их кормить 16 лет???

ОТВЕТИТЬ
Большой Русский
17 июн 2015 в 17:14

Пацаны к успеху шли, не повезло, не фартануло

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июн 2015 в 23:59

Вот они представители группы MDK. Сначала глумятся над умершими и больными публично в интернете, потом сами убивают. Загадаю желание чтобы оттуда они никогда не вышли. Если обжаловать попытаются, пускай еще больше дадут (Такое тоже бывает), и наркотой займутся.

Гость
18 июн 2015 в 12:46

а вопросы к маме Лены?Как так что девочка в 15 лет живет половой жизнью???

ОТВЕТИТЬ
Адольф
17 июн 2015 в 22:43

Держитесь, пацаны! Скорейшего вам освобождения!

ОТВЕТИТЬ
Пупкин Иван
18 июн 2015 в 10:50

Пройдохе... на " Ни один родитель не убьет своего ребенка, что бы он не натворил, "

а как же Тарас Бульба?....

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2015 в 20:56

наш суд-самый гуманный в мире ,я б им по 50 дал!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2015 в 16:58

мать планкова заметно постарела

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2015 в 21:49

Считаю, что за умышленное убийство нужно наказывать убийством! Так справедливо будет!

Гость
17 июн 2015 в 18:54

Выходит суд у нас не самый гуманный в мире.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2015 в 19:58

Адвокат Планкова так из зала суда ломанулась, аж на выходе женщину чуть не снесла

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2015 в 22:12

а когда они выйдут нашим детям будет по 15 да 16 лет.не дай бог нарваться на таких

ОТВЕТИТЬ
Алескей
17 июн 2015 в 23:48

"Два д...-это сила". К сожалению, в этой ситуации, эти (даже не знаю как их назвать) деятели показали себя с самой плохой стороны этой поговорки. История с Леной меня потрясла очень сильно! На поисках не был, но на кладбище съездил, почтил память. Слежу за процессом не сказать что детально, однако, смотрел 70% всех видео с зала судебных заседаний. Мое мнение - два п...ка получили по заслугам! + 2-4 года ничего в отношении как их судьбы, так и их мировоззрения ничего не сыграют! Они либо там скончаются "от сердечного приступа", либо, если доживут до выхода на свободу, будут "наказаны" людьми которые будут помнить об их деянии. Не зря мама Лены попросила нашу правоохранительную систему сообщать о всех перемещениях этих п...ков (молодец). ПС. Светлая память Лене. Мы тебя никогда не забудем!!!

ОТВЕТИТЬ
гость
18 июн 2015 в 18:42

много неясного в этом деле дай бог что бы это дело подняли заново должно все таки что то всплыть

ОТВЕТИТЬ
Пожизненно
18 июн 2015 в 23:09

Вернуть бы время назад. Лена, тебе бы жить и жить....А быть может там лучше, чем на Земле????

ОТВЕТИТЬ
Милана
17 июн 2015 в 17:51

Расскрутили такую историю Детей закапывают,убивают,насилуют и ни чего А тут сплошная реклама....Вот что значит связи...

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2015 в 14:37

После апелляции, пару годиков скостят.Будет 14 и 16.Отсидят 75% срока и выйдут за хорошее поведение по УДО. Один отсидит, 11 другой 12,5.Такова реальность(

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2015 в 19:45

надеюсь Верховный суд добавит ещё лет по десять...

ольга
17 июн 2015 в 22:12

Все правильно, пожизненное для них было бы слишком легким наказанием, а так и жизнь себе сломал, и на зоне будет время переосмыслить содеянное, и когда выйдет, уже никому не будет нужен.Правада очень надеюсь, что такая ... уже никогда не выйдет с зоны.

Гость
17 июн 2015 в 22:47

надо было пожизненно дать что бы всю жизнь мучились.

666
17 июн 2015 в 22:55

Обжалование решение суда,могут на 100% только добавить срок!!!!

18 июн 2015 в 10:27

Через 10-12 лет может выйти на свободу!

Гость
18 июн 2015 в 12:34

ОЙ ДА СТАТЬЯ ДЛЯ ЗОНЫ ШИКАРНАЯ ... ОТСИДЯТ ХОРОШО ДА ВЫЙДУТ

Гость
24 июн 2015 в 14:18

Про планкова понятно, а валишина чё посадили у него на морде написано что он ***, психически нездоров. Его надо было в психушку и уколами заколоть.

Гость
20 авг 2015 в 11:43

Жалко девочку, связалась не с тем парнем не своего уровня. О чем думала, как ей мог вообще какойто кулинар понравиться.

Пройдоха)))
18 июн 2015 в 09:23

Мама Лены - скромная женщина. Другая бы этим "матерям" -убийц такое устроила... Побоялись бы к суду приближаться без охраны. Пусть еще спасибо скажут, что могут спокойно ходить по улице...
Странный коммент.... Никого не оправдываю, но не надо винить родителей! Они что тоже при этом участвовали? Смотрите реальности в глаза, а не через розовые очки.
Конечно очень жалко маму Лены это реальное горе на всю жизнь, но и родителям этих пацанов повезло не меньше! Так что не усердствуйте : "...мать Валишина тоже с сынком на 15-лет посадить..." Поставьте себя на место их родителей и что? Что бы вы сделали? Да, ничего! Ни один родитель не убьет своего ребенка, что бы он не натворил, а тем более мать! Потому что КРОМЕ МАМЫ НИКОГО И НИКОГДА БЛИЖЕ НЕ БУДЕТ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2015 в 00:10

Почему-то мне их жаль больше, чем девушку...Понимаю, что это не правильно, но не могу смотреть на них, не сожалея..

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2015 в 01:23

А мать Планкова также соседствует с родителями убитой или съехала? Хотя и семья Лены, скорее всего, поменяла место жительста - в той квартире им всё напоминало бы о дочери. Хотя и не забыть, конечно, и так, но когда комната пуста... это ужас.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июн 2015 в 17:38

наш суд фиг победишь... то какую нить фигню реальную сотворишь дадут 25 лет то за убийство дают 16ть... выйдут даже раньше один 1 из них... ну и конечно идеотское СМИ... сколько таких же убийств происходит да просто тысячи... а за эту девченку одну ваще как раздули... Челябинцы что ж вы остальных то так не ищите пропавших объявлений то куча...

ОТВЕТИТЬ
Злорадник
17 июн 2015 в 21:50

Эхх на курорт поедут в солнечный Магадан и в диковенную тайгу лес валить, романтика прям, а не жизнь)) правда курортик затянется немнога))

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июн 2015 в 01:58

что значит..там сказали с ограничением свободы на год и на полтора,с дальнейшим определением ограничений..как то так..это что значит на год и на полтора их только закроют чтоли??

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2015 в 20:02

мать Валишина отвратительно себя вела на протяжении всех заседаний.

Гость
18 июн 2015 в 11:00

Ну всё? Закончится реалити-шоу на 74.ру наконец? Какие зрелища будут предоставлены народу на увеселение по его окончании?

Гость
21 июн 2015 в 02:15

А мне в этой ситуации всех жаль. Естественно Лену...Про Кирилла - человек так отреагировал на ситуацию, я так понимаю, они даже жить собирались вместе, расценил как предательство с ее стороны...тут его и понесло

235Error