RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Челябинские учителя пожаловались на бюрократию

Гость
17 июня 2015, 18:20
да они там с ума посходили что ли? а как же единый реестр соц учреждений для мониторинга комплексной безопасности? увеличив на пару вторую десятков актов и заключений, мы будем лучше видеть картину! а это очень важно! и потом, уже выделили деньги под это - у нас на эти средства планы ведь! совершенно не держат руку на пульсе политической жизни региона.... и эти еще, предприниматели, абсолютно не хотят понимать, что бизнес не кошмарят - все что с ними творят - для их же блага!
Гость
17 июня 2015, 23:18
скрипка
Гость
18 июня 2015, 07:33
Такая же бумажная волокита и бесконечные проверки(не меньше 2-х раз в месяц) и у медиков! Мы кормим кучу бездельников,которым надо отрабатывать свои не хилые зарплаты.Вот они и придумывают идиотские приказы,чтобы их же выполнение и проверять. Когда учителям и медикам заниматься своей непосредственной работой? Просто караул,они утонули в куче ненужных бумажек. Не знаю,как в школах,а в больницах эти же проверяющие еще и ухитряются лечить себя и свои семьи без всякой очереди и самыми дорогими препаратами,естественно,бесплатно. ДОЛОЙ БЮРОКРАТИЮ !!!
Гость
18 июня 2015, 09:12
А это уже не бюрократия, а коррупция и не только со стороны проверяющих.
Гость
18 июня 2015, 13:14
...и еще бы 100 плюсов поставила. Когда то на один район было 10 человек РАЙОНО. и ВСЕХ НА ВСЕ ХВАТАЛО. Теперь УО ТЗР занимает 4 этажа! А количество садиков сократилось после 90-х. И каждый (!) управленец оправдывает свою зарплату и обосновывает свое существование. И так - по восходящей. А сходится все на простом исполнителе - учителе, медсестре, враче. вот вам и результат - они зашиваются в отчетах, планах, мониторингах бумагах, журналах регистраций и пр.пр.пр..... Сократите половину чиновников - и сразу учитель начнет учить, а доктор лечить.
Гость
17 июня 2015, 18:14
Ни разу не было - и вот опять! (с)
Гость
17 июня 2015, 18:34
Уважаемые коллеги, вам отпускные выплатили, кто пошёл в отпуск? Нам уже неделю задерживают. Администрация говорит, что везде так...???
Гость
17 июня 2015, 19:57
В Германии учителя уже получили отпускные.
Гость
17 июня 2015, 20:12
Пока еще не в отпуске, но зарплату за май выдали частично.
Гость
18 июня 2015, 10:06
Числа 11июня,в отпуске с первого
Гость
17 июня 2015, 20:20
а когда бабушек пенсионного возраста, находящихся в кресле директора школы, отправят на пенсию? вот от них и есть бюрократия
Гость
17 июня 2015, 21:15
Директора школ больше всех страдают от бюрократии. Зачинщики сидят выше, в министерстве.
Гость
17 июня 2015, 23:46
бабушки бывают разные и молодые бывают разные - дело не в возрасте. до сих пор встречаюсь со своей классной, ей уж почти 80, она гораздо прогрессивней и профессиональный, чем директор школы, в которой учится ребенок, хотя директор - молодая женщина, ей еще нет 40.
Гость
18 июня 2015, 08:32
Бюрократия это везде так. Москва лезет в каждую щель, где надо и не надо. Глупые решения со своей колокольни приходится выполнять регионам, куча бумажной работы, куча ненужных отчетов. Бумажки Бумажки... А реальных дел- ноль.
Гость
18 июня 2015, 10:24
отчеты, статистика, показатели во всех гос. органах - поэтому реальных дел мало, все для галочки, и учителя и медики и приставы, соц. работники и мвд -все это системы для галочки и статистики ... Тоже жаловались на бюрократию в своей системе -бесполезно, видимо всех все устраивает и текучка кадров тоже.
Гость
17 июня 2015, 18:42
Шо, опять? ©
Гость
17 июня 2015, 23:33
это ужасно,если честно,дети стали мешать заполнять бумаги,у учителей нет времени для работы с детьми,лишь бы отчеты сдать,еще и за место директора письма пишешь,а она сидит в носу ковыряется
Гость
18 июня 2015, 00:23
Директора зарплату о-о-чень хорошую получают! А замы за копейки весь бумажный бедлам на себе волокут! В Карталах на одного зама 33 специалиста гороно! Работу друг друга дублируют! А у учителей зарплату сократили. Чтобы их содержать?
Гость
18 июня 2015, 06:51
За что боролись на то и напоролись - учить не умеем, воспитывать не хотим, это не наше. Дайте денег и побольше! И нет и да , догоним репетиторством! Вот оно и аукнулось!
Гость
18 июня 2015, 08:32
Вот опять за здорово живешь. Зачем рушили отлаженную советскую систему образования? Как по мне, назвали бы ее по другому для потехи разрушителям. Экзамены школьники начинали с 4-го класса. И не было егешных суицидов.
Гость
18 июня 2015, 10:50
Ага, теперь еще закупки школ, которые по закону самостоятельны, загоняют в одно учреждение, далеко не бесплатно.