RU74
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Челябинске
Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

ю-з.

740мм 83%
Подробнее
2 Пробки
USD 82,17
EUR 94,84
перейти к публикации
247 комментариев к публикации

Повышение зарплат бюджетникам коснется 360 тысяч южноуральцев

22 июня 2015, 13:16
Гость
Гость
26 июня 2015, 02:01
Предлагаю всем бюджетникам уволиться и пойти на рынок колбасою торговать. Вас же с места не выгонишь. Халявщики. Только ноете вечно, самые несчастные. Вас всех надо на сделку переводить. Особенно учителей, платить вам только за хорошистов и отличников. А, и врачей на сделку, платить только за вылеченного пациента. Про остальную бюрократическую и говорить не стоит.
Гость
25 июня 2015, 20:52
У нас в учреждении сняли 400 тысяч с фонда оплаты труда, а теперь добавят 5% зашибись !!!!
Гость
24 июня 2015, 18:32
Знаю я про добавку,я у за неё расписалась,они из добавки за интенсивность часть отнимут,а к окладу добавят,а в итоги сумма останется таже.
Гость
24 июня 2015, 08:27
Как проявлялась эта инициатива Единой России? А Дубровский - неинициативный, не понимает, что зарплаты надо поднимать? Может нам не нужен такой губернатор? Предвыборный бред.Получите 30 серебренников товарищи бюджетники и голосуйте за ЕдРо!
Гость
23 июня 2015, 22:40
бюджетникам зарплату поднимают,а когда руководство ФГУП "ПОЧТА РОССИИ" до этого додумается?
Гость
23 июня 2015, 15:21
Губернатор тоже бюджетник, ему тоже поднимут на 5%. С миллиона это очень милая надбавочка будет. И вся верхушка еще обогатится.
Гость
23 июня 2015, 12:38
Тогда идите работать в школу, а не в частной конторе сидите, раз считаете, что учителя много получают.
Гость
23 июня 2015, 12:56
Вы о чем?? В частной конторе можно дурака повалять, в инете поторчать... и получить свои деньги. Или поныть, что хозяин -жадина и денег не платит и уйти в другую частную контору. И за Вашу бюджетную зарплату чел даже зад с дивана не подымет. А учителю нужно работать! с детьми! не всегда, кстати, адекватными. И нести ответственность за них. И уходи не уходи - но в другой школе и садике - будет такая же история. )))
Гость
23 июня 2015, 14:04
Гость
23 июня 2015, 12:56
Вы о чем?? В частной конторе можно дурака повалять, в инете поторчать... и получить свои деньги. Или поныть, что хозяин -жадина и денег не платит и уйти в другую частную контору. И за Вашу бюджетную зарплату чел даже зад с дивана не подымет. А учителю нужно работать! с детьми! не всегда, кстати, адекватными. И нести ответственность за них. И уходи не уходи - но в другой школе и садике - будет такая же история. )))
Это призвание и любовь к предмету:)
Гость
23 июня 2015, 12:13
У меня 2 знакомых работающих в бюджете: 1 работает - проверяет натариусов по области из командировок по деревням не вылазиет - у неё оклад 14000. Премию они не получают после крыма- нет финансирования. И др знакомая - глав бух в здравоохренении с ЗП 60 000 рублей - сидит в кресле целыми днями! Почувствуйте разницу! Кого спасут эти 5%?!!
Гость
23 июня 2015, 12:34
Кто на что учился. Что мешает вашей первой знакомой найти другую работу
Гость
23 июня 2015, 12:51
Гость
23 июня 2015, 12:34
Кто на что учился. Что мешает вашей первой знакомой найти другую работу
Самый "Умный" комментарий.... А Вы, простите- на что учились? Вот такие люди, как Вы, и делают нашу действительность. Уже ушли все воспитатели "на другую работу", учителя, врачи.. Дворника Вы давно видели? А уборщиков? Вы же сами не хотите ничего делать. Ну уйдут и последние - что будет то? уже сейчас стонете- врачи не лечат, воспитатели - не профессионалы. Готовьтесь тогда- сами учите, сами лечите, сами бумажки себе выписывайте и полы мойте. Так и будет.
Гость
23 июня 2015, 11:53
Оклад 10 000 руб + 5% = 10 500 РУБ ОЧЕНЬ ПРИЛИЧНАЯ ДОБАВКА "ОГРОМНЫЕ ДЕНЬГИ" Надбавка идет к окладу,а не к сумме которую иногда дают с премиальными .Многие думают,что бюджетники и так много получают.
Гость
23 июня 2015, 11:02
Читая некоторые комментарии. все больше убеждаюсь - что сколько не давай человеку денег, все мало. Хоть 5%, но будут у бюджетников. Нам же вот вообще директор не собирается поднимать. А уж бюджетников по любому не оставят без их 5%. А цены и работников частных контор точно так же касаются
Гость
23 июня 2015, 10:57
Слушайте, ну как реально не поднимут - если уже все документы готовы! Поднимут - никуда уже теперь не отвертеться.
Гость
23 июня 2015, 10:46
Достали уже эти льготники, бюджетники и тому подобные. Из-за них ни в детский сад не попадешь, ни услуг нормально не получишь. Можно подумать у нас врачи стали лучше обслуживать, поборы в садиках, школах, прекратились. А зарплаты что в медицинских, что в образовательных учреждениях у специалистов очень хорошие. И все ноют, ноют. Масса людей получают меньше их, и им не на что надеяться, кроме как на самого себя. Депутаты про них не подумают.
Гость
23 июня 2015, 10:33
Вот молодцы! А о том, что урезали зарплаты воспитателям, учителям и др. работникам бюджетной сферы они не говорят!Все оплаты подняли, за дет. сад (питание в дет. саду ухудшилось) ,за свет, воду и т.п. поднимают, и не на 5 %, где брать деньги, чтоб просто спокойно работать и жить,а не думать,где взять деньги, чтоб все оплаты произвести в срок
Гость
23 июня 2015, 10:23
Ерунда это все, реально зар.плату не поднимут а деньги уйдут непонятно куда, Нас уже предупредили. А статьи писать не значит реально сделать и отследить чтобы люди реально это почувствовали в своих расчетных листках.
Гость
23 июня 2015, 10:17
А первопричину никто не хочет осознать и все исправить? или так и будем повышать доходи отдельным категориям граждан а остальные будут только нищать?
Гость
23 июня 2015, 10:16
Гость - ну не знаю, нам все выплаты сохраняют. Единственный момент - что уже давно государство просто выделяет суммы на повышение в бюджетную организации, а руководство само уже распределяет. И тут все зависит от порядочности непосредственного руководства.
Гость
23 июня 2015, 10:15
Хорошо губернатору рассуждать- он миллион в ДЕНЬ получает. Представляете. МИЛЛИОН.
Гость
23 июня 2015, 09:51
Самое обидное, что повышая бюджетную составляющую зар/платы, руководители сразу предупреждают, что внебюджетная будет сокращена на ту же сумму. А расходы растут, сады подорожали, ЖКХ тем более, продукты, налоги, теперь еще и кап ремонт! И всем плати, все очень резво начисляют пени!
Гость
23 июня 2015, 09:12
В число бюджетников и депутаты входят, конечно поддержат, как без этого)))
Гость
23 июня 2015, 10:05
С каких пор депутаты - бюджетники?
Гость
23 июня 2015, 11:02
Гость
23 июня 2015, 10:05
С каких пор депутаты - бюджетники?
С таких пор когда они стали получать из бюджета зарплату! Или ты думаешь что они бесплатно "работают"?
Гость
23 июня 2015, 09:06
5% мало? Ну не густо. Но я б и от них не отказался сейчас.
Гость
23 июня 2015, 08:56
А вы уверены, что учителя много получают? Учитель учителю рознь. Всё зависит от многих факторов. Зарплата у всех разная. Так только может говорить тот, кто не работает в школе.
Гость
23 июня 2015, 08:46
ЕЖ, лицемерие на мой взгляд в другом заключается - в том, чтобы не замечать реальных проблем. Тут же ЕдРо как бы к ним не относились - проблему-то видят. И 2 млрд. тоже не маленькие деньги, которые решили отправить пусть на небольшое, но повышение зарплаты бюджетникам. Усматривать тут лицемерие совершенно не стоит - была бы благоприятная финансовая ситуация - и на 30-50% подняли бы. Но в нынешних условиях увеличение зарплат на эти проценты означала бы только одно - все резервы бюджета были бы пущены только на подъем зарплат. Но у нас области не только 360 тысяч проживает, а 3,5 млн.
Гость
23 июня 2015, 03:49
Вообще то иначе как лицемерным издевательством данное "решение" властей за 3 месяца до выборов не назвать. Плюсуйте.
Гость
22 июня 2015, 23:24
Дубровский и ЕР заберите себе свои копейки! проживём без них! нас так не купишь!
Гость
23 июня 2015, 08:41
Переведите эти 5% в детские дома - и так каждый месяц. Вам все равно, а за год нормальная сумма набежит
Гость
23 июня 2015, 10:01
Гость
23 июня 2015, 08:41
Переведите эти 5% в детские дома - и так каждый месяц. Вам все равно, а за год нормальная сумма набежит
5400 руб за год
Гость
22 июня 2015, 22:38
нормальная зарплата у бюджетников, только и стонут, что мало, на производстве нужно поднимать
Гость
22 июня 2015, 22:30
Да бросьте - повышение на 5%, повышение на 5%. Не хочу никого ни в чем убеждать. Но для меня есть один простой факт - если тебя не устраивает твоя жизнь - меняй ее. А так - жаловаться на судьбу в комментариях и при этом продолжать ровно сидеть на пятой точке просто путь в никуда. Продолжайте дальше!
Harry Potter

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 июня 2015, 00:18
Спасибо, будем продолжать, а то не знали ведь продолжать или не продолжать. До свиданья!
Гость
22 июня 2015, 22:22
Так, просто для информации - в федеральном бюджете на 2015 год Минфин существенно сократил объем дотаций регионам на повышение оплаты труда бюджетников. Отсюда вывод - значит нашлись деньги из местного бюджета. Может и еще найдутся. Главное захотеть, да Владимир Викторович?
Гость
22 июня 2015, 22:19
Уж кому кому, а бюджетникам зарплаты будут точно повышать, пусть на 5%, но будут. А вот тем, кто на хозяина работает - не видать и этих 5%
Гость
22 июня 2015, 22:17
Зарплата на 5% хорошо, а плата за садик на 20%, капремонт,общедомовые нужды, цены на электричество боюсь 50% уже не хватит, что будет с выборами,...
11211

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июня 2015, 22:14
Имея 8-10 тыр зарплаты, бюджетнику ровно на дороги. И по уму, пусть они еще хуже будут + полицейских положить через сотню метров - больше шансов до дома дойти целым.
Гость
22 июня 2015, 22:12
Светлая голова - ну ты загнул. Я свои 5% никому не обещал. А дороги пусть строят и без моих денег.
Гость
22 июня 2015, 21:50
Можете кидать в меня тяжелыми предметами, но я считаю, что не стоило вообще затевать все это с бюджетниками. А эти 2 миллиарда израсходовать - да хоть на дороги! Толку было бы больше. Бюджетникам все равно рублей по 500 достанется, а дорогам будут рады и не только бюджетники! Тем более судя по комментариям, эти деньги им все равно не нужны
Гость
22 июня 2015, 22:25
На дороги уже потратили не 2 ,а 22 миллиарда наверное ,или правильно, не потратили а освоили.А по поводу бюджетников им надо зарплату поднимать раза в полтора минимум а то и два,я имею ввиду тех у кого зарплата от 4 до 8 тыс,и это минимум.Я сам не бюджетник,но вижу как все это мягко выражаясь некрасиво.Людям в совокупности с инфляцией и постоянными подорожаниями всего,дают-НИЧЕГО,и пытаются увидеть в их реакции неблагодарность и непризнательность
Harry Potter

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 июня 2015, 00:20
Можно в метро закопать, но лучше власть поменять, полностью.
Гость
22 июня 2015, 21:49
поднимите пожалуйста на производстве зарплату) а то только и штрафуют
Гость
22 июня 2015, 22:04
А чего ж не к директору обращаетесь!
Гость
22 июня 2015, 21:48
Зарплаты выросли на 5 % в рублях и упали на 45 % в долларах.
Гость
22 июня 2015, 21:45
Стоящая инициатива - еще б не единовременная!
Гость
22 июня 2015, 21:36
А чет как-то невесело повышение встречают бюджетники. Их и вроде немного, а 2 миллиарда на них тратят. Мне вот завод не спешит поднимать. А так пятихатка в месяц норм была б. Хотя я вот лично с друзьями себе и больше зарабатываю на разных колымах)
Harry Potter

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июня 2015, 21:33
Словоблудие от мгера, от которого так и прёт инфантильностью рассуждений о политике и жалкими попытками развести демагогию. МГЕРы, вы напрасно пытаетесь писать от имени бюджетников, вам не понять их рассуждений в силу отсутствия жизненного опыта и знаний предмета обсуждения, поэтому ваши комменты выглядят, как бред глупцов.
Гость
22 июня 2015, 21:32
Что-то я не припомню,чтобы в марте,когда снизили зарплату на 10%(ДЕСЯТЬ!) тем же бюджетникам,ту новость так же активно освещали СМИ.Одна показуха.Достали уже эти самопиарщики-чинуши.
Гость
22 июня 2015, 21:30
«Этого решения ждут сейчас свыше 360 тысяч южноуральцев" - так конечно ждем, уже давно пора было повышать!
Гость
22 июня 2015, 21:21
Уловите мысль долгожданное повышение утвердят на этой неделе на заседании Законодательного собрания. В пятницу также пройдет конференция ЕР, на которой будут утверждены списки кандидатов на выборы в областной парламент. Какое интересно совпадение с выборами))) Это мотивация что бы вы на выборах хороший процент явки показали. Просто так в России не кто не платит и не собирается. Особенно на фоне экономических катаклизмов выделить 2 млрд для бюджетников))) не верти сказкам. Халявы не будет!!!
Гость
23 июня 2015, 12:00
и что? Теперь зарплату не поднимать? Лучше будет?
Гость
22 июня 2015, 20:52
Целая республика Башкирия выделила только миллиард на повышение зарплат бюджетников, у нас целых 2! Так кто там недоволен прибавкой к зарплате?
Гость
22 июня 2015, 21:58
я. мало. заметно будет. руку отрубят.
11211

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июня 2015, 22:21
Подкрепите свою радость сравнительными цифрами зарплат по категориям бюджетников- врачи, медсестры, учителя, детсадовский персонал, депутат, районный чиновник, городской, региональный?
Гость
22 июня 2015, 20:49
Ни и чем плохо, что повышают з/п - никак что-то в толк не возьму. Кому-то деньги не нужны, видать
Гость
22 июня 2015, 20:48
Смешно читать комментарии. Им зарплату подняли, а они все недовольные. А что не уходим то раз недовольные. Да потому - что не на зарплату живете. Большинство бюджетников - мздоимцы - Что в садиках, что в школах, что в больницах, как говориться не подмажешь - не поедешь. Кстати заметьте, не все, а большинство. В деревнях и селах - почестнее.
11211

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июня 2015, 21:56
Вообще то ,да! Учить не хотят, а денег просят,лечить не хотят, а и им денег дай. Глянул вакансии, а там 100 человек требуется врачей. А делов то всего, сиди, да мзду считай...
Гость
22 июня 2015, 20:45
Откуда такое пошло - что нам обязательно кто-то должен и именно в том виде как мы это хотим. Никто ничего нам не должен. Повышают вам зарплату? Отлично! вы недовольны? ну так у вас есть профсоюз, депутаты ваши. Не хотите к ним обращаться? Так может свой бизнес? Тоже не хотите? А так чего вы ж собственно хотите! А не знаю. Вот примерно вкратце портрет русского человека. Хотите жить лучше? Так идите и работайте! Не нравится сколько платят - ищите другую работу, не бойтесь порвать старые связи и насиженное место.
Гость
22 июня 2015, 21:35
Вы так и поступили сам, или только языком поучили?
11211

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июня 2015, 21:51
Григорий Маркович, похоже из израиля пишет. Или, йён таки скажет, где есть хогошая габота
Гость
22 июня 2015, 20:40
Кому сейчас легко - вы покажите пальцев в этого человека! При всем при этом, зная, что взяться деньгам просто неоткуда, начинается ватокатание - по другому не скажешь - на тему как сложно жить, поднимите нам зарплату. Алле. 5% - все, что может сейчас дать бюджет. Я может тоже хочу в деть по пять тыщ получать. но где в Челябинске найти такую работу. Просто никто не будет платить такие деньги. Отсюда вывод - больших денег у нас не заработаешь. Нужно ехать в столицы - там хорошие деньги вертятся, даже для бюджетников. Потому что наши налоги уходят именно туда. Здесь при всем старании и даже Единой России выше потолка не прыгнуть. Кто тут пишет про свой бизнес? Да тоже курам на смех будет. Если конечно вы не второй Стив Джобс, то есть гений.
11211

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июня 2015, 21:47
Ну, .. за "рассудительность"!
Гость
22 июня 2015, 20:35
Между повышением на 5% и ничего, я как и многие выбираю 5%.
Гость
22 июня 2015, 20:23
Такие молодцы сначала урезали на 13%,а теперь на 5 добавляют,в чём прикол?
Гость
22 июня 2015, 20:41
А давайте вы свои 5% отдадите тем, кто менее щепетилен и согласен на них?
Гость
22 июня 2015, 21:33
Гость
22 июня 2015, 20:41
А давайте вы свои 5% отдадите тем, кто менее щепетилен и согласен на них?
Ну воры всегда менее щепетильны как и ты чинуша
11211

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июня 2015, 21:44
Гость
22 июня 2015, 20:41
А давайте вы свои 5% отдадите тем, кто менее щепетилен и согласен на них?
Прочитать полностью о чем написано, не щепетильный, трудно? Про понять можно и не говорить?
Гость
22 июня 2015, 20:21
Интересно, когда -нибудь воспитателям в посёлке поднимут зарплату? С утра до вечера работать всю неделю! Работа с детьми, ответственность, кучу бумаг напридумывали, а зарплата 10000(чистыми)!
Гость
22 июня 2015, 20:17
сколько здесь умных и не дураков , а давайте расчитаемся, и посчитаем сколько вас умных и не дураков. это не сложно, увы.
Гость
22 июня 2015, 20:13
Аркадий Дворкович (Заместитель Председателя Правительства РФ) - Общее ощущение у меня такое, что нам нужно всем в стране, прежде всего, больше и лучше работать, и получать от этого удовольствие, может быть, за счет меньшего времени на завтрак.
Гость