Так ведь ДЕЗ ремонтирует свою управу!Вот бабло и требуется))))
Гость
25 июня 2015, 08:41
Начисления ведутся не по показаниям приборов учета, а по числу людей, зарегистрированных в квартире. - ЭТО КАК оО, я счетчик зря ставил, теперь он не нужен?
Представитель коммунальной организации пояснила и по пене, которой также недовольны жители: это ошибка банка, платить штраф не нужно.
в ЖЭК расчетами занимается Банк? своей бухгалтерии нету? банк печатает и отправляет нам квитанции по оплате? а вы что делаете? в смысле ЖЭК?
P.s Бардак, судить гадов, открывать уголовные дела по факту мошенничество !!!
Гость
24 июня 2015, 23:39
Вся эта эпопея с "ОДН" закончиться только в том случае, если правительство или госдума примут закон который к определённому году, месяцу и дню обяжет ВСЕХ собственников жилья, в МКД, установить ИПУ, как на ГВС, так и на ХВС. И точка !
Т.к. ни каких затрат ГВС и ХВС на общедомовые нужды, в подавляющем большинстве МКД, не было и нет.
Есть утечки в подвале, которые с апреля месяца "висят" на УК, ТСЖ и ЖСК, есть "резиновые" квартиры, есть перерасход, свыше 9,1куб/м, у "тарифников" и есть собственники оборудовавшие своё жильё ИПУ.
Правительство, в интересах МУПов, приняло Постановление 354 с заведомо(и осознанно !!!) перевранным понятием ОДН. И УК стали "тупо" собирать "потерянные" кубы со всех собственников, хотя имеют право собирать только с УК и "тарифников".
Это элементарная беззаконие, и те у кого есть ИПУ просто обязаны добиться отмены уплаты "ОДН" - т.е. кубов потреблённых "тем дядей", "тарифником" или из "резиновой" квартиры. И 354 Постановление даёт такое право !!!
Гость
25 июня 2015, 14:36
А как насчет кулибиных с магнитиками, под резанием крыльчатки на ИПУ и тд и тп. Счетчики в квартирах- это не учет, а видимость учета.
Гость
25 июня 2015, 16:31
"... эпопея с "ОДН" закончиться ...", - конечно же ТСЯ. хкммм ;-)))
Гость
24 июня 2015, 23:32
Вот не понятно почему должны платить т у когость счетчики пусть перерасход делят на тех у кого нет приборов, тогда быстро все установят. как всегда кто платил тот и платит.
Гость
23 июня 2015, 20:27
обратите внимание на первую строчку в квитанции. Обслуживание и ремонт. Эта цифра только увеличивается то есть ремонтируют и обслуживают мои квадратные метры всё лучше и лучше.На самом деле ничего не делают. Хотя бы раз сделали распечатку по выполненной работе. Почему обслуживание узлов учёта вынесли в отдельные строчки квитанции? Почему из первой строки не взяли Никто не контролирует уборку подъездов. Влажная уборка не делается только метут сухим веником и всё на этом. Считают нас за дураков надоело всё на самом деле. Придумали какую-то экономию. а сами прибавили за холодную воду бешеные суммы. Да не будем платить. сколько можно?
У меня нет магнита и я точно знаю свой реальный расход.Он из месяца в месяц почти одинаковый.Я думаю, что подправленные счетчики можно было бы выявить, если бы...было кому.
А так корень проблемы- воровство со стороны УК (со стороны УК: в подделке бухгалтерии, а у нас в стране почти все бухгалтерии двойные) порождает воровство со стороны жильцов
Гость
23 июня 2015, 18:04
А почему никто не пишет про магниты на водосчетчиках? У многих моих знакомых такие установлены. Потребляется одно количество воды, оплачивается совсем другое. А разница идет как раз на ОДН. Почему я должна платить за себя и за того парня? Я согласна с расходом воды на уборку и даже могу понять протечки в гнилых трубах. Но я не понимаю, с какой стати я должна платить за того жильца в моем доме, который ворует?
Гость
23 июня 2015, 15:45
Не платить всем ОДН, всех не пересудят, а проблема наверняка дайдёт до законотворцев.
Гость
23 июня 2015, 15:20
Как не странно могу допустить что в этой части действие УК являются законными, поясню, в наших квитанциях в некоторые месяцы ОДН был с минусом - соответственно, т.к. начисление ОДН в т.ч. и ОДН с минусом на которым были уменьшены платежи по приборам учета и нормативам признаны незаконными платежи должны быть приведены в соответствие т.е. экономия образовавшаяся в результате минусовым ОДН должна быть убрана из начисления - оттуда и возникшая задолженность.
а вот вторая часть - т.е ОДН за указанный период взысканный с собственника должен быть возвращен на расчетный счет и наверное, зачтен в счет получившейся задолженности (см. выше) подозреваю, что в этой части решение не исполнено и будет заявлено, как в случае со страховыми взносами в САО "ВСК" будет исполнено при наличии персонального заявления собственника жилья
Гость
23 июня 2015, 15:17
бесполезно что-то доказывать российским чиновникам-они глухи и слепы.Но самое главное-они отстают в развитии.
Гость
23 июня 2015, 15:06
Создайте ТСЖ (ТСН). Не так все ужасно, как малюют. Не приходит народ на собрания - сделайте заочную форму голосования и пробегитесь вечером несколько раз по этажам. Регистрация - неделя. Устав можно в интернете скачать. Юристу платить не нужно. Главное - найти старших товарищей, кто уже имеет опыт с ТСЖ. Наш дом ушел от УК "Созвездие". В самостоятельном плавании три недели. Опрессовку прошли сами. Когда увидели, сколько денег уходило реально по договорам с исполнителями и оседало в кармане УК - ужаснулись. По некоторым статьям даже не в 2 раза, а в 22. Сложно, пока, конечно, но мы не унываем. Нам УК обещала, что опрессовка станет тыщ в 200. Заплатили около 10 и то, только потому, что УК вообще ничего не делала по поддержанию надлежащего состояния бойлера. Напротив, все вентили, которых они по 100 штук, якобы покупали, сняли. И так везде и во всем. Так что не отчаивайтесь и берите свой дом в свои руки!
Гость
23 июня 2015, 17:14
Наш дом тоже уже морально готов уйти от /Ремжилзаказчика и создать ТСЖ. Подскажите, пока ТСЖ не зарегистрировано и никаких доходов нет, то кто платит: госпошлину за регистрацию, за открытие расчетного счета и т.п.? Из каких средств?
Гость
23 июня 2015, 18:45
Гость
23 июня 2015, 17:14
Наш дом тоже уже морально готов уйти от /Ремжилзаказчика и создать ТСЖ. Подскажите, пока ТСЖ не зарегистрировано и никаких доходов нет, то кто платит: госпошлину за регистрацию, за открытие расчетного счета и т.п.? Из каких средств?
Я (и не я одна) считаю, что поскольку существуют общедомовые расходы, есть и общедомовые ДОХОДЫ.Где прозрачность в балансах УК?
Пока ее не будет, бесполезны все дебаты.Доходы УК : аренда помещений интернет-провайдерами(кто и когда проверяет эти договора и суммы по ним), рекламные доски, экономия на персонале(уборщицы, дворники), непроведение ремонтов и проведение их не вовремя и в неполном объеме, незаконные стоянки, непроведение по кассе обдираловских услуг сантехников, отключений стояков и прочее .Эта тема СОВЕРШЕННО не поднимается и не обсуждается.Те же юристы долдонят:мы (жители) должны.А может все же НАМ должны?
Гость
23 июня 2015, 15:27
Зайдите на сайт ДЕЗ Калининского района и посмотрите с какой формулировкой общим собранием разрешено УК сдавать общее имущество многоквартирного дома в аренду и у вас не будет таких вопросов. а судя по отчетам ежегодным экономии никакой нет, УК тратит больше (оплачивает услуги подрядчиков) чем поступает от жильцов, благотворительность прям.
Гость
23 июня 2015, 14:44
Да все это пыль в глаза, как платили так и будем платить, даже через суд накопившуюся сумму обязуют выплачивать) так что все это h....я
Гость
23 июня 2015, 14:27
НЕ ПЛАТИТЕ ЛЮДИ НИ ЗА ЧТО! иначе они не понимают ничего. и налоги бы перестать платить всей россии, чтоб прекрасная маркиза о народе подумала наконец!
Гость
23 июня 2015, 13:12
ОНИ ЕЩЕ СЧЕТЧИКИ РЕГИСТРИРУЮТ ПО 2 МЕСЯЦА.
ЕЁ ССЫЛКА НА БАНК ПО ПОВОДУ ПЕНИ СМЕШНАЯ))))
Гость
23 июня 2015, 12:26
всю страну лихорадит от этих ОДНов и кап.ремонтов, а ВВП делает вид "все хорошо, прекрасная Маркиза..., с каждым днем все лучше и лучше". Пенсии они решили не индексировать, а вот услуги ЖКХ растут, как на дрожжах!, ОПОМНИТЕСЬ! Скоро санкции на вас не только европа наложит, но и собственный народ.
Гость
23 июня 2015, 12:13
Без счетчиков люди платят больше, чем по счетчику, да еще плюс одн оплачивают. Все беды от счетчиков, кто-то хорошо нажился на производстве и установке. Платили бы как платили раньше - без счетчиков и здоровье сохранили бы.
Гость
23 июня 2015, 12:05
«Начисление платы со стороны МУП «ПОВВ» законно, если только управление домом передано в непосредственное ведение предприятия, – заявил Ковалев. – Передача полномочий ресурсоснабжающей организации в части оплаты за услуги холодного водоснабжения и водоотведения на общедомовые нужды противоречит пункту 7.1 статьи 155 Жилищного кодекса РФ, что подтверждено решением Еманжелинского горсуда от 3 декабря 2013 года по иску прокурора к МП «Управляющая компания жилищно-коммунального хозяйства» (апелляционное определение Челябинского областного суда от 25 февраля 2014 года)».
В сентябре 2014 г. вступили в силу поправки в Жилищный кодекс, согласно которым непосредственное управление предприятием типа МУП «ПОВВ» возможно только при наличии в доме до 16 квартир. Во всех остальных случаях дом должен управляться сторонней организацией.
По энергосбыту ситуация схожа , что формально незаконным является начисление за электричество на ОДН только по домам, не оборудованным общедомовым прибором учета.
Гость
23 июня 2015, 11:55
Алексей, Вы молодец! Так держать!!
Гость
23 июня 2015, 11:28
квартирантов и вправду очень много кто сдает квартиры но нужно подключать к этой проблеме участковых и паспортный стол,раньше участковый всех знал на своей территории так и сейчас сдают квартиру пусть и платят за обще домовые нужды и с них брать плату ,а то на покупают кучу квартир потом сдают имеют с них деньги ,а страдают обычные жильцы дома
Гость
23 июня 2015, 13:43
Вот только подключать к этой проблеме должно государство и продумывать и прописывать КАК это все будет происходить. В настоящее время четко прописанной схемы нет.
Изучала судебную практику по этому вопросу. Акты о количестве проживающих, даже подписанные участковыми и представителями управляющей компании, в суде или не принимаются или оспариваются собственниками легко.
Гость
23 июня 2015, 11:07
Финасовый директор стоит с таким ЛИЦОМ. НЕ заплатите-хуже будет.
Гость
23 июня 2015, 12:52
Четкий камуфляж у нее. Ктати имел опыт написание жалоб на ДЕЗ - всегда прошу дать ответ за подписью Генерального - приходят ответы за подписью именно финансового директора - обжаловал в прокуратуре - прокуратура выносит предписание в мою пользу но дез к административной ответственности не привлекает как и должностное лицо
Гость
23 июня 2015, 13:38
Гость
23 июня 2015, 12:52
Четкий камуфляж у нее. Ктати имел опыт написание жалоб на ДЕЗ - всегда прошу дать ответ за подписью Генерального - приходят ответы за подписью именно финансового директора - обжаловал в прокуратуре - прокуратура выносит предписание в мою пользу но дез к административной ответственности не привлекает как и должностное лицо
Какая разница кто подписывает ответ, если лицо, в данном случае финансовый директор, наделено правом подписи?
Насколько я знаю, фин.директор там подписывает все ответы, связанные с бухгалтерией, что в общем-то логично.
Я никого не защищаю, если что. Просто не вижу смысла в вашем требовании.
Гость
23 июня 2015, 14:06
Гость
23 июня 2015, 13:38
В правилах оказания услуг четко написано за чьей подписью должен быть дан ответ в конкретном случае, а то что в ответе если честно все с ног на голову поставили и предложили еще и мне представить кучу доказательств я вообще молчу.
но это был так скажем визит вежливости перед походом в прокуратуру, а вот то что прокуратура не привлекает к административной ответственности - нарушение основополагающего принципа неотвратимости наказаний
Гость
23 июня 2015, 10:49
Грабеж самый настоящий. Почему за эти махинации не возбуждают уголовные дела?
Гость
23 июня 2015, 14:55
потому что все в деле!
Гость
23 июня 2015, 10:12
хохрякова 38.
за холодную воду оплатил 131 рубль, а общедомовые прислали 108 рублей.
Что за беспредел.
МУП ПОВВ когда уже накажут по полной!
Гость
23 июня 2015, 11:02
Это критично? У меня вот ОДН присылают в ДВА РАЗА БОЛЬШЕ (!) потребления по ИПУ. Но ипу я эти их хотелки.
Гость
23 июня 2015, 13:31
Это еще мало. У нас за ИПУ 250-300 в месяц. А вот ОДН меньше 500 рублей еще не начисляли. Я бы по 100р в принципе платила бы, но по 670-800 в месяц за ОДН уже перебор.
Гость
23 июня 2015, 15:00
у нас в квитанции ОПУ 1500 рэ
Гость
23 июня 2015, 09:31
не злите людей, итак времена тяжелые
Гость
23 июня 2015, 09:12
Все действия УК лоббируются за соответствующий процент чиновниками от власти. Все их действия в этом направлении плюс нвовведение в кризисный период платы на капитальный ремонт, вгоняют людей в нищету,снижают уровень доверия власти и президенту.Долготерпение людей может получить неожиданный финал. Не мешало бы чиновникам и депутатам задуматься об этом.
Гость
23 июня 2015, 00:37
Скорее бы к "заботливому" ДЕЗу Калининского пришёл пуушииистый северный зверёк! Пол Челябы уже давно и с нетерпением этого ждет!
Гость
23 июня 2015, 03:13
странные полчелябы. чё ждать-то. а вдруг зверек снова на зиму в спячку впадет и никуда не придет?
Гость
23 июня 2015, 07:52
Как только массово перестанут ждать собственники, а начнут ТСЖ делать так и придёт, а пока у них более четырёх сотен домов, могут содержать штат юристов и охранников и даже управу себе надстраивают.
Гость
23 июня 2015, 00:07
как может ОПУ быть меньше сумм ИПУ? То есть 40 квартир израсходовали по ИПУ по 100м3, итого 4000м3, а ОПУ показывает меньше? у мня есть счетчик я свое потребление плачу по нему и ниип~т! остатки делите по тем у кого счетчиков нет!
Гость
23 июня 2015, 07:27
Не "сумм ИПУ", а сумм ИПУ + сумм по нормативу тех, у кого ИПУ нет.
Гость
23 июня 2015, 07:56
Очень просто может быть. По счетчикам передали показания потребленной воды, а у кого нет счетчиков начислили конские 9 кубов, которые вряд ли кто выливает. По крайней мере, поставил счетчики и потребляю так же, как и до этого, выходит 3 куба, вот и получается, что оплачивал чей-то перерасход или потери, а скорее просто неуемные аппетиты ПОВВ. Сейчас, как уже сказал, потребление 3, а они ОДН рисуют еще 6, вот и вышли те же 9. И смысл тогда? Конечно, я эти 6 не оплачиваю, но начисляют же. Своей наглостью и жадностью ПОВВ превратило идею энергосбережения в профанацию.
Гость
22 июня 2015, 23:12
Ну придет другая Ук и на не тож повесят Одн, она разориться, и следующая и т.д. Ну создадите ТСЖ, а Одн ни куда не денется не исчезнет, покуда в кв. где прописан один сосед живут пятеро его родственников без прописки и без счетчика, или 10 таджиков, а платят по нормативу за одного. Кто за них будет платить в ТСЖ? Включите разум!
Гость
22 июня 2015, 23:42
Вот вы и включите, харош кормить сказками про таджиков и кучи людей не прописанных, к примеру в нашем доме знаю, что резиновых квартир нет, таджиков нет, как и совесту и УК, начисляют одн по максимуму
Гость
23 июня 2015, 03:12
Надо просто попробовать взять управление в свои руки. и это реально. через ТСЖ более эффективно, чем через УК. Ук кстати тоже разные бывают. ОДН 1500 и ОДН 100 р - таки разные вещи. ну и нынче изменения будут в ЖК. так что суммы ОДН в ближайшее время должны систематизироваться. так что я бы всё-таки посоветовала менять УК или создавать ТСЖ. даже хотя бы ради того, что отрывать зарвавшихся от кормушки.
Гость
23 июня 2015, 07:50
Только одно забываете, что дом будет один и протечка в подвале будет волновать управляющего, как жильца дома в первую очередь, а не в сотую как инженера с ДЭЗ.
Гость
22 июня 2015, 22:50
Привет вам с Каслинской 38, господа нищеброды:) Скоро всем вам ехать на помойку за долги по ЖКУ и ОДН. Выжмем с вас все и даже больше. Мы едем. ЖДИТЕ.
Гость
22 июня 2015, 23:57
А если дубиной по хребту ..
Гость
23 июня 2015, 10:45
уверен что этот народ тебя испугался... не говори гоп пока не перепрыгнешь ...терпение на исходе как бы тебе самому шею не сломали.
Гость
23 июня 2015, 10:49
так и спамишь)))))))) все так плохо?
Гость
22 июня 2015, 21:43
Я так понял, что ЖКХ в России это законный способ (ОДН, капремонт, текущий ремонт обслуживание и т.д.) отъёма денег у населения. Товарищ Бендер отдыхает! Деньги оплачиваю постоянно, так, как ходить к ним разбираться, время на работу и другие дела не хватит. А УК раз в полгода бомжей за поллитру подсылает, чтобы те пол подмели влажным веником и потом эти бомжи как то попросили у меня, что бы я расписался у них в бумаге, что они подъезд помыли. И это в центре города, и эту УК курирует известный депутат - "единоросс". О чём там ещё говорить.
Гость
22 июня 2015, 22:04
Ага у тебя прынц должен за тобой плевки и испражнения мыть.
Гость
23 июня 2015, 07:47
Есть перечень обязательных работ и периодичность их исполнения! Именно за это и отвечает укашка. За качество работ в сфере ЖКХ по закону никто не отвечает.
Гость
23 июня 2015, 09:20
Гость
23 июня 2015, 07:47
Есть перечень обязательных работ и периодичность их исполнения! Именно за это и отвечает укашка. За качество работ в сфере ЖКХ по закону никто не отвечает.
У нас вот подъезд в принципе не мыли и не подметали никогда. На наш законный вопрос "А за что начисляют плату?" УК ответила: "а вы не подавали заявление об исключении этой "услуги" из списка услуг, а значит, плата за уборщицу начисляется по умолчанию, в независимости от того, существует ли реально уборщица или нет..." О как! Круто?
Гость
22 июня 2015, 21:41
почему жильцы до сих пор обслуживают свои дома в этой УК? нынче всё проще. собирайте собрания. меняйте УК или создавайте ТСЖ.
Гость
23 июня 2015, 07:43
Это не так просто , как кажется! Основной проблемой является, то что очень много собственников, которым наплевать (домой приходят только спать и их всё устраивает). Именно разобщённостью и пользуются управляйки.
Гость
22 июня 2015, 21:24
пока не переедете в свой коттедж так и будут с вас драть в три шкуры, рабская психология жителей бетонометров
Гость
23 июня 2015, 08:55
если все переедут в коттеджи, хоть у нашей страны и самая большая площадь в мире, то места не хватит!
Гость
23 июня 2015, 10:32
Гость
23 июня 2015, 08:55
если все переедут в коттеджи, хоть у нашей страны и самая большая площадь в мире, то места не хватит!
Вы точно в этом уверены? Или боитесь доходов лишиться?
Гость
23 июня 2015, 15:15
Ну и к чему твой снобский пост-про коттедж и рабскую психологию! Можно подумать-сам живешь в Беверли Хиллз!!! Или все же в челябе в убогом коттедже из пенобетона. Нет никакой рабской психологии-есть непонимание того, что пока существующая власть-при власти,так сказать. эти нае...будут бесконечны.
Гость
22 июня 2015, 21:16
По Закону при наличии двух обоснованных жалоб на нарушения со стороны управляющих компаний, они ЛИШАЮТСЯ лицензии.
Гость
22 июня 2015, 22:15
Нельзя просто так взять и лишить ДЭЗ лицензии. Лицензии, Карл!
Гость
22 июня 2015, 23:54
Гость
22 июня 2015, 22:15
Нельзя просто так взять и лишить ДЭЗ лицензии. Лицензии, Карл!
лучше повесить их. достали своей жадность и наглостью
Гость
22 июня 2015, 21:05
Ковалеву Respect! Поддерживаю полностью!
Гость
23 июня 2015, 10:39
это удочка перед выборами ................ а где он этот ковалев с респектом вашим раньше был и именно вот ну вот вот ели можете коротко и внятно пояснить и что он до этого момента делал ... еще есть и лукил и Газпромнефть и осаго ... а ас этого момента по подробнее...
Гость
22 июня 2015, 20:50
Какому закону и статью если не затруднит) Вы в ДЕЗ начали закон читать?
Гость
22 июня 2015, 20:20
Действия Ковалева и компании (прокуратуры) в данном случае незаконны. Это противоречит федеральному законодательству.
И какому же закону, "закону о поборах с собственников в пользу УК, ТСЖ"? А прокуратура имеет эксклюзивное право проверять всех и каждого! Так что не гундите!
Гость
22 июня 2015, 20:13
Вот в том то и проблема, что " не моя проблема" ! Ты собственник не только своей квартиры. Она не болтается в воздухе. Ты вместе с соседями вы все собственники дома. И пока не заставите остальных поставить счетчики, будете за них платить. Собраться всем домом и постановить и акт составить, что оплачивать ОДН должны те кв. где нет счетчиков! Мигом побегут устанавливать. А вопить без дела ума много не надо..
Гость
22 июня 2015, 20:32
Сначала надо собраться и решить, что если есть счетчик, то платить только по нему. Иначе смысла нет.
Гость
22 июня 2015, 20:41
Чушь, УК начисляет плату за воду по счетчикам, в т.ч. общедомовым, или по нормативам? Или по всем вместе в двойном размере? Именно, двойное, тройное начисление за воду выгодно УК, поскольку реальную разницу они кладут себе в карман!
Гость
22 июня 2015, 21:52
Живем вдвоем с мужем.счетчики не поставили и не будем ставить
Правовые поля в наших местах бескрайние. Не один правдоискатель уже в них сгинул. С кистенем по буераку надежнее, хоть своё не потеряешь.
Гость
22 июня 2015, 19:09
По закону, я должен оплатить услугу, полученную в НАТУРАЛЬНОМ виде!!! Все остальное - не законно! За то, что есть разница в показаниях чьих-то там приборов, я платить не обязан. Не моя проблема, откуда и от чего перерасход. Пусть УК выясняет и предъявляет счет тому, кто виноват в перерасходе.
Гость
22 июня 2015, 21:07
Им наплевать кто виноват, выпишут всем пропорционально занимаемой площади и даже чинить худые трубы не надо.
Гость
23 июня 2015, 00:11
проблема в том, что можно платить только по ИПУ, но.. когда вы захотите продать квартиру.. и не дай такому случится, что надо очень срочно, то в ЖЭКе у вас будет долг, не погасив который вы не продадите квартиру))) или не сможете сделать справки. пока не подтвердите наличие, или скорее отсутствие задолженностей)
проблема в том, что можно платить только по ИПУ, но.. когда вы захотите продать квартиру.. и не дай такому случится, что надо очень срочно, то в ЖЭКе у вас будет долг, не погасив который вы не продадите квартиру))) или не сможете сделать справки. пока не подтвердите наличие, или скорее отсутствие задолженностей)
Долги считаются только по решению суда и то за последние ТРИ года, а остальные прощаются.
Гость
22 июня 2015, 19:04
Почему бы законодательно не ввести уголовную ответственность за такие махинации для руководителей УК?
Гость
23 июня 2015, 09:48
все владельцы УК во власти, считаете они сами себя сажать начнут?
Гость
22 июня 2015, 18:41
да вообще оборзели уже. у нас также пришло 600р. за место 300 обычного. заплачу 300 и пофигу вообще.
Так это только собственникам нужно(разобщенным и неорганизованным), а вот монополистам не нужно (имеющим в штате юристов). Очевидно кто победит в споре, тем более что законы подписаны самим ВВП.
Гость
22 июня 2015, 21:39
если вы до сих пор живете в многоквартирном доме значит вам нравится что вас постоянно имеют)
Гость
22 июня 2015, 22:13
Гость
22 июня 2015, 21:39
если вы до сих пор живете в многоквартирном доме значит вам нравится что вас постоянно имеют)
как раз нет, поэтому мы сделали тсж в своем доме (платы за кап ремонт нет, одн на воду нет, есть только одн за электричество (боремся с этим, но пока без успешно, нужно менять постановление правительства (формулу по которой вычисляют одн или вообще его отменить))
Гость
22 июня 2015, 18:25
Такой цирк. УК где то нашла экономию?!) Сами цифры пририсовали или левому кому-то поручили?)
Гость
23 июня 2015, 12:07
Да какая экономия? Нас считают неполноценными,такой бред несут.
Достижения
Свой среди своих