RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

750мм 59%
Подробнее
6 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
44 комментария к публикации

Челябинцы пошли на осаду управляющей компании из-за платежек за воду

22 июня 2015, 16:18
22 июня 2015, 18:30
"...если гражданина заставляют платить за образование и медицинское обслуживание, пенсию накапливать из собственных средств, жильё и коммунальные услуги оплачивать полностью по рыночной цене?! С какой стати я ещё должен платить налоги и содержать безумную армию чиновников? Я всегда на всех уровнях говорил, что здравоохранение, образование и наука должны обеспечиваться из бюджета. Если государство сваливает эту заботу на нас самих, пусть исчезнет, нам будет гораздо легче." Ж.И. Алфёров, Российский учёный, лауреат Нобелевской премии.
Гость
22 июня 2015, 20:23
Ну очень смело и правильно!!!!
Гость
23 июня 2015, 14:34
Коммунист Ж.И. Алфёров полностью прав в этом. Нам такое государственное устройство уже обрыдло.
Гость
22 июня 2015, 21:14
Всякое государство имеет свою мафию. В России мафия имеет своё государство. Коммунальщики, крышуемые прокуратурой, - одно из звеньев мафии. МАРОДЁРЫ.
22 июня 2015, 18:31
Нам долгое время, особенно в школе, внушали, что раб — это тот, кого гонят кнутом на работу, плохо кормят и в любой момент могут убить. Если раб осознаёт, что его обратили в рабство, то по духу он уже свободный. Настоящим же рабом является тот, кто и не подозревает, что он, его родные и все окружающие его люди являются рабами. Тот, кому и в голову не приходит, что, по сути, он полностью бесправен. Что его хозяева с помощью специально созданных законов, силовых структур, коммунальных услуг и, прежде всего, с помощью денег могут заставить его сделать всё, что им от него потребуется. "Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков." Гёте
Гость
22 июня 2015, 21:41
Человек рождается свободным, но между тем он везде в оковах
Гость
23 июня 2015, 12:38
Василий В., а вы не думали, что мы живем в таком мире с такими устоями, что за каждый шаг или чих надо платить и от этого никуда не уйти. Как вариант выхода, переехать в другую страну, где можно бесплатно лечиться и заправляться)))
Гость
23 июня 2015, 01:17
В самый неподходящий момент, когда всем тяжело, Госдума пошла на непопулярные меры. Поставить людей на счётчик в такой момент – идея не самая светлая. Нужно осознавать последствия. Народ у нас терпеливый, но всему есть мера. К тому же зачем правительство столько раз дразнило людей обещаниями заморозить тарифы на коммуналку? На фоне нынешних действий это выглядит уже не глупо, а подло. Вряд ли должники станут лучше платить, когда им нечем. Маловероятно, что человек, у которого нет нескольких тысяч на месячную квартплату, пойдёт и поставит дорогущие счётчики. Скорее часть народа может ещё сильнее заморозить тарифы, доведя выплаты до нуля. На сей раз уже в одностороннем порядке.
Гость
23 июня 2015, 14:00
Вы где нибудь слышали, что бы в правительстве обсуждали цену на колбасу? Я нет, т.к. там налажен механизм конкуренции, и следовательно нет монополии. Всё очень просто, нужно создать условия, чтобы на сверхприбыльном рынке ЖКХ существовала реальная конкуренция и рынок сам отрегулирует цены и потребность в тех или иных услугах. Но выгоднее прикрываться такими понятиями, как тарифы на услуги. Одним словом воровство оно и в Африке воровство. Можно создавать целые министерства ЖКХ, а всю эту армию бездельников оплачиваем мы с вами. Почему например не создали министерство колбасных изделий?
22 июня 2015, 18:31
Современное рабство — это не рабство прошлого. Оно другое. И строится оно не на силовом принуждении, а на коренном изменении сознания. Когда из гордого и свободного человека под воздействием определённых технологий, посредством влияния идеологии, власти денег, страха и циничной лжи получается психически неполноценный, легко управляемый, продажный дегенерат. Раб духа, который с удовольствием наслаждается своими цепями. Его у нас принято называть обывателем. Чиновники, хорошо понимающие, с кем они имеют дело, называют подобное скопище городских рабов ёмким словом «быдло»
Гость
22 июня 2015, 18:04
не так так по другому население обворуют!
23 июня 2015, 02:53
Не обворуют. Просто найдут другой механизм для пенсионеров .... "Министерство финансов предложило сэкономить на пенсиях 2,5 трлн. рублей. Это получится, если отказаться от индексации пенсий и социальных выплат на уровень прогнозной инфляции, пишет «РБК». Инициативу министерства обсуждали сегодня на совещании с премьер-министром Дмитрием Медведевым, добавляет издание. Там также предлагают затронуть пенсии госслужащих и военные пенсии. Вице-премьер Ольга Голодец в свою очередь ранее замечала, что отказ от индексации пенсий противоречит пенсионному законодательству. В финансово-экономическом блоке предупреждают, что если не экономить и удовлетворить все запросы министерств и ведомств, то за год будет растрачен весь Резервный фонд." http://echo.msk.ru/news/1572016-echo.html Я например согласен. А на чем еще можно сэкономить, когда производство не работает? Только на пенсии!
Гость
23 июня 2015, 12:15
23 июня 2015, 02:53
Не обворуют. Просто найдут другой механизм для пенсионеров .... "Министерство финансов предложило сэкономить на пенсиях 2,5 трлн. рублей. Это получится, если отказаться от индексации пенсий и социальных выплат на уровень прогнозной инфляции, пишет «РБК». Инициативу министерства обсуждали сегодня на совещании с премьер-министром Дмитрием Медведевым, добавляет издание. Там также предлагают затронуть пенсии госслужащих и военные пенсии. Вице-премьер Ольга Голодец в свою очередь ранее замечала, что отказ от индексации пенсий противоречит пенсионному законодательству. В финансово-экономическом блоке предупреждают, что если не экономить и удовлетворить все запросы министерств и ведомств, то за год будет растрачен весь Резервный фонд." http://echo.msk.ru/news/1572016-echo.html Я например согласен. А на чем еще можно сэкономить, когда производство не работает? Только на пенсии!
На чиновниках очень даже можно сэкономить!!! Да поболее, чем на пенсионерах.
Гость
22 июня 2015, 19:16
жкх вобще жируют
Гость
22 июня 2015, 18:14
А вы думаете что МУП ПОВВ, подарившее любителю салютов "для себя" пару машинок получило их тоже бесплатно от Volkswagen? За все в этой жизни надо платить, только вот платить то заставляют господа нас - своих рабов.
Гость
23 июня 2015, 08:24
За гнилые трубы и постоянные прорывы и утечки заставляют платить жильцов.Иначе как понимать эти самые "Общедомовые нужды"?? Коммунальщики жалуются на ветхие сети которые 30 лет без ремонта, а что делали всё это время???
Гость
23 июня 2015, 09:44
Что делали? Воровали наши деньги! А Вы знаете какие зарплаты у директоров этих УК? Вам и не снилось! Это всё из первой графы ваших квмитанций по коммуналке. А текущий ремонт зачем вам? Пусть сыпятся стены, краска дешёвская отваливается. Вы и так проживёте, не говоря уже о фантазийном капремонте. Новая государственная компания МММ.
Гость
23 июня 2015, 16:12
Гость
23 июня 2015, 09:44
Что делали? Воровали наши деньги! А Вы знаете какие зарплаты у директоров этих УК? Вам и не снилось! Это всё из первой графы ваших квмитанций по коммуналке. А текущий ремонт зачем вам? Пусть сыпятся стены, краска дешёвская отваливается. Вы и так проживёте, не говоря уже о фантазийном капремонте. Новая государственная компания МММ.
Как директор УК получаю на руки 73 тысячи рублей в месяц (это вместе с премиями и прочими начислениями). Снятся такие деньги?
Гость
23 июня 2015, 05:57
ОДН - это величайшее изобретение работников ЖКХ. Остап Бендер отдыхает! Если и произойдёт социальный взрыв, то это социальная ядерная бомба России. Даже западные полит технологи до такого бы не додумались.
Гость
23 июня 2015, 08:19
Именно ЖКХ и развал РФ приведет и еще ГОЛОД.
Гость
22 июня 2015, 22:10
Выставили финансистку Просекову отчитаться, а барин Смирнов где и царь Герасименко??? Они своим не платят и Вы надеетесь, что Вам что то по существу объяснить смогут и уменьшить платежи??? Смешно, похохотал.
Гость
23 июня 2015, 10:47
я тоже там работала и знаю, какой кавардак
Гость
22 июня 2015, 23:08
В квитанции за воду стоит графа " прочие нужды " . Такие хитрые ! слова находят что бы не разобраться . Даже в мфц не обьяснили . Сказали идти на варненскую 13
23 июня 2015, 13:49
Вам повезло, что не послали куда подальше.
Гость
22 июня 2015, 17:53
С колбасой в большой семье так: глупые семь раз мерят, шустрые режут не меряя, а хитро*** жрут не порезав.
Гость
22 июня 2015, 20:36
ща весь взор специально направлен на ухраину, как будто в жизни каждого россеянена важнее дела нету. Под шумок можно чё хошь творить... не удивлюсь, если завтра по 250рэ за батон отдавать будем.
Гость
22 июня 2015, 23:47
Понемногу доходит до людей.
Гость
23 июня 2015, 08:15
Всё всегда по закону,нарушений нет. Но почему то законы принимаемые законотворцами всегда направлены против общества которое содержит думы,заксобрание и прочих. Распустить и разогнать за ненадобностью.Тем более что гос-во все заботы о гражданах сваливает на них самих.
Гость
23 июня 2015, 09:06
вот и я не поняла что за перерасчет такой в июне за воду.. напор воды никакой!
Гость
23 июня 2015, 12:24
Так эта же управляющая компания(ДЭЗ Калининского района) придумала аферу и с установкой общедомовых теплосчетчиков за счет жильцов, хотя имеются все ссылки на федеральные и местные законы, что установку общедомовых приборов разрешается устанавливать за счет средств капитального ремонта. До сих пор судимся из-за подделок протоколов общего собрания собственников жилья.
Гость
23 июня 2015, 15:31
Фууууу. Жуть вообще. Тут соседи не платили и еще протестовали против стройки домов на Набережной. Говорили прокурор их отмажет. Не отмазал. Так к ним пришли объяснили что к чему, потом бегали в синяках согласие на застройку подписать и долги по ОДН оплачивать. Мрак. Похоже у ДЭЗа все схвачено везде и надо платить сколько скажут, иначе накажут. У них своя коллекторская служба есть, там кошмар вообще, никого не жалеют, прессуют по полной. Ужас. И главное все у них законно. Ну ладно побегу деткам молока куплю. Всем удачи и чтобы без долгов.
Гость
22 июня 2015, 19:08
А куда делись наши псевдо патриоты? с лозунгом "Не Раскачивайте Лодку"? ))) Или реальность и действительность нашей жизни и страны отрезвляет?
Гость
22 июня 2015, 19:39
а они и не были одурманены.
Гость
22 июня 2015, 20:56
Гость
22 июня 2015, 19:39
а они и не были одурманены.
Работа такая?
Гость
22 июня 2015, 18:51
Особенности исполнения решения суда, это то же самое что особенности национальной охоты, или круче?
Гость
23 июня 2015, 08:17
Пример ЕРЕВАНА. там народ идет все ради себя. Но глупые с РФ будут партии власти верить. В Татарстане народ тихо и грамотно ведет работу по отделению, иначе татары стали понимать, что их обманули. По словам Горбачева. США наивно полагали, что в РФ будет все хорошо. Сейчас ЕС и США если еще раз план Горбачева изачают, то шанс спасти рФ и дать народу все как в США есть. Одно у народа нашего, это ВЕРА в будущее, что а вдруг Путин не знает о ЖКХ. Армяне свое добились и ЗАСТАВИЛИ власти ОТМЕНИТЬ тарифы.
Гость
23 июня 2015, 10:25
По нашему дому выставляют платежи по ОДН, превышающие общее потребление по воде по общедомовому прибору учёта.
Гость
23 июня 2015, 11:52
Хочу конкретно понять, что делать с такой суммой, выставленной по холодной воде: вместо 700руб. по нормативу - 1200руб.? Мы будем платить или нет?
Гость
23 июня 2015, 16:02
мама не ВРИ! Если большинство жителей не будут платить ДЭЗу. то никакие коллекторы ему не помогут "замучаются пыль глотать", как говорил один деятель...
23 июня 2015, 08:43
А почему магазины не штурмуете???? Или заправки??? Бесплатные больницы, где уже почти все платно? Все пытаются за счет ЖКХ в ЗСО вылезти!!!
Гость
23 июня 2015, 09:30
и до них очередь дойдёт,только скорее всё закончится разгромом и мародёрством
Гость
23 июня 2015, 11:46
"почему магазины не штурмуете"??? Оьвечаю: в магазины, которые мне не нравятся, я не хожу. Где-то дешевле, без чего-то можно обойтись и проч. Вы, наsana72, наверное, являетесь, если не троллем, то тогда представителем милейшей системы ЖКХ. Вас, где-то можно понять: либо вам скучно, либо з/плата ваша зависит от наших платежей ЖКХ. Тарифы ЖКХ очень впечатляют. Наши доходы почему-то не растут пропорционально росту тарифов. Мы не делаем деньги из воздуха. И, конечно, у Кого-то должна быть совесть. Сколько можно трясти наши кошельки. Может, следует остановиться?
Гость
23 июня 2015, 12:00
А вы штурмуете? Или товары, как элита, покупаете во Франции (Германии, Италии)? Или вам в кайф платить ЖКХ? Тогда, думается вы случайно на форум забрели и живёте в коттедже или в другом роскошном жилище. А, если жильё у вас в блочной многоэтажке,провонявшей нечистотами, по причине загаженного мусоропровода, постесняйтесь: не тот у вас уровень защищать ЖКХ! Это просто нелепая позиция, "штрейхбрекерская".
Гость
22 июня 2015, 18:57
Ай-ай-ай, пятая колонна против стабильности выступает. Путинпомоги.