Город Мастер-классы Всероссийской ассоциации саксофонистов пройдут в Челябинске

Мастер-классы Всероссийской ассоциации саксофонистов пройдут в Челябинске

Никита Зимин

С 26 по 30 июня в Челябинске состоятся занятия летней творческой школы для саксофонистов, которые проведут президент Всероссийской ассоциации саксофонистов, выпускник РАМ им. Гнесиных и Парижской консерватории, лауреат всероссийских и международных конкурсов, артист Selmer-Paris Никита Зимин и лауреат всероссийских и международных конкурсов, артист Российского квартета саксофонистов, солист оркестра театра Олега Табакова Тарас Гусаров.

Как сообщили Chelyabinsk.ru в пресс-службе челябинской филармонии, они стали организаторами всероссийской акции, которая позволит получить уроки мастерства молодым талантливым музыкантам страны.

«В России много талантливых детей, прежде всего именно они нуждаются в поддержке, – рассказал президент Всероссийской ассоциации саксофонистов Никита Зимин. – Мы с Тарасом сами из провинции, поэтому прекрасно понимаем их чувства, переживания, знаем, что значит пробиться в Москву, как это бывает сложно. И ребят нужно поддержать, добавить уверенности в себе, своих силах. Поэтому мы целенаправленно решили работать именно в регионах».

В Челябинске занятия пройдут в здании специальной музыкальной школы при Южно-Уральском институте музыки им. П. И. Чайковского (ул. Советская, 51). На занятия летней школы приедут более 30 учащихся музыкальных школ, колледжей и вузов. География участников мастер-классов довольно обширна: Челябинск, Красноярск, Иркутск, Дивногорск, Иваново, Пермь, Оренбург, Екатеринбург, Магнитогорск.

Открытие летней школы состоится 26 июня в 14:00. В первый день приглашенные преподаватели выступят с небольшим концертом-презентацией, в котором продемонстрируют музыкальные возможности саксофона. 27 и 28 июня посвящены проведению индивидуальных мастер-классов, 29 июня пройдут занятия для музыкальных ансамблей. 30 июня в 16 часов состоится закрытие проекта, где солисты и ансамбли представят свои лучшие произведения. Главным сюрпризом станет выступление оркестра саксофонов.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой министерства культуры Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления