На автодороге Меридиан в Челябинске из фуры разлилась соляная кислота
25 июня 2015, 12:21
Гость
25 июня 2015, 18:39
))) Чего так беспокоитесь ?) Соляная кислота у каждого из нас в желудке!))) Вот если серная то да это плохо! Сам работаю в серно кислотном цехе!
Гость
26 июня 2015, 02:19
Не надо было это писать. Их же вывернет от ужаса.
Гость
25 июня 2015, 17:12
Только то проезжал - движение открыли.
Гость
25 июня 2015, 17:06
затравят скоро народ совсем ......
Гость
25 июня 2015, 17:05
сколько можно уже травить народ, и так дышать не чем окна дома не открыть, вонь страшенная, кругом халатность ...... это как надо затормозить чтобы жидкость разлилась ....
Гость
25 июня 2015, 16:48
Всего двое из десяти нормально адекватно пишут. Остальные - душевно больные люди! Я вам как специалист в данной области говорю.
Гость
25 июня 2015, 16:34
Движение то открыли?
Гость
25 июня 2015, 16:15
Просто интересно ! Проезжал с утра рядом во время ЧП, кислота разлита на освальте и обработана каким-то реагентом, рядом стоит пожарная машина около ЧП ПОЖАРНЫЕ, дорога открыта. Спрашивается, а где полиция, почему они так долго собираются.
Гость
25 июня 2015, 17:01
Стесняюсь спросить, а что такое "освальт"?
Гость
25 июня 2015, 17:31
Гость
25 июня 2015, 17:01
Стесняюсь спросить, а что такое "освальт"?
Ли Ха?рви
Гость
25 июня 2015, 16:09
Просто интересно !
Проезжал с утра рядом во время ЧП, кислота разлита на освальте и обработана каким-то реагентом, рядом стоит пожарная машина около ЧП ПОЖАРНЫЕ, дорога открыта.
Спрашивается, а где полиция, почему они так долго собираются. В 16-00 смотрю в окно дорогу открыли.
Гость
26 июня 2015, 02:19
На Освальде. Ли Харви. А то чо он в Кеннеди стрелял? Так ему и надо.
Гость
25 июня 2015, 16:03
объезд по улице российской а она уже неделю закрыта для проезда там что-то копают
Гость
25 июня 2015, 15:50
скрывают правду????? говорят превышение кислотности
"Организован объезд места ЧП по улице Российской" ГОСПОДА!!! А Вы в курсе, что ул. Российская вся ПЕРЕКОПАНА?!?! Объезд по ней НЕВОЗМОЖЕН в принципе!!!
Гость
25 июня 2015, 16:26
Проехать можно, чтоб посадка машины была не меньше 30 см, и по тротуарам пешеходным !
Гость
25 июня 2015, 22:35
Гость
25 июня 2015, 16:26
Проехать можно, чтоб посадка машины была не меньше 30 см, и по тротуарам пешеходным !
с такой логикой танк можно парковать где угодно не эвакуируешь, так то езда по тротуарам серьезное нарушение пдд, а прыгать по бордурам на внедорожнике так это вообще не дорога
Гость
25 июня 2015, 15:34
ПРО БРОМ ГОВОРИЛИ,ЧТО ТО-ЖЕ РАЗБИЛИ 2 БАНКИ )))
Гость
25 июня 2015, 15:32
Челябинск - такой челябинск...
Гость
25 июня 2015, 15:22
Рядовое происшествие для большого индустриального города. Но аудитория вечно экологией недовольна и… ничего не делает и никуда не уезжает (кроме утверждающих это троллей). Почему? Да потому что:
1. такая ерунда в любом большом городе, хоть в России, хоть на эльфийском западе;
2. в действительно чистых местах мы, офисный планктон, никому не нужны;
3. и в любых других местах мы никому не нужны.
Гость
25 июня 2015, 15:19
При открывании сосудов с концентрированной соляной кислотой пары хлороводорода, притягивая влагу воздуха, образуют туман, раздражающий глаза и дыхательные пути человека.
Гость
25 июня 2015, 15:17
Я ТАМ МИМО ПРОЕЗЖАЛ ДЫШАЛ
Гость
25 июня 2015, 15:14
Народ что вы несете "облако", "кислотные дожди", потравили всех прям. там 36%й раствор для справки 10%м можно мыть кафель и линолеум (только по пахнет чуть чуть). Разлитое сразу нейтрализовали...самое страшное что там будет неприятный запах. Такая концентрация не опасна.
Гость
25 июня 2015, 15:29
да что вы нас уговариваете... мы уже стойкие мутанты... выбросами тас травили, бромом пугали, коммунальными платежами к стенке ставили. подумаешь кислота..., это как презентация фирменного аромата родного города. а мы все живем, плодимся и шутим. Правда здесь подходит другое слово, но не пропустят. Так что расслабтесь.
Гость
25 июня 2015, 17:27
Тут в основном кукаретики собрались
Гость
25 июня 2015, 15:13
Если кислота не попала на кожу и в рот - можете не беспокоиться. Ее нейтрализовали, пар уже не опасен. И в третьих - столько у нас в воздухе формальдегида и прочей гадости, что от этой капли паров кислоты уже ничего не изменится... Наш воздух испортить более того, чем он уже испорчен - просто невозможно. Так что успокойтесь уже.
Гость
25 июня 2015, 15:05
Всего лишь один кубик разлился... Можно было спокойно мимо проезжать не обращая внимания.
Гость
25 июня 2015, 14:59
Соляная кислота содержится в организме человека и учавствует в переваривании пищи...так что ни какого особого вреда там не может быть, если исключить длительное стойкое воздействие на организм..успокойтесь и не кипишуйте
не понятно, а кто так активно минусует? Наша администрация? Или все в норме? А люди опять бред несут. Вечно эти жители чем-то не довольны.
Гость
25 июня 2015, 16:52
Да, ...нытики. кажется так сейчас всех, кто не в экстазе, называют здесь.
Гость
25 июня 2015, 14:54
Определенно появился риск лишиться колес по пути домой...
Гость
25 июня 2015, 14:46
Уже чувствуется запах и в носу щекочет! Люди принюхайтесь!
Гость
25 июня 2015, 14:45
Вообще то Российская перекрыта в районе ЧГЭС. Там водовод меняют. Каким образом они объезд организовали?
Гость
25 июня 2015, 14:45
такие все коменты прикольные - порадовало!
Гость
25 июня 2015, 14:45
И вновь челябинская помойка! Когда же ее всю в коркинский разрез сбросят?
Гость
25 июня 2015, 14:44
Вывсёврёти!!! Явамниверю!!!
Гость
25 июня 2015, 14:44
На самом деле он перевозил помидоры на Каширинский рынок, они протухли и образовалась кислота и облако
Гость
25 июня 2015, 14:42
Почему не публикуется точная экологическая обстановка онлайн по городам и весям?
Гость
25 июня 2015, 16:52
Они не хотят всю правду писать
Гость
26 июня 2015, 02:15
Датчики растворились в кислоте. Инфа 100%. Скрывают правду.
Гость
25 июня 2015, 14:41
Когда произошла утечка брома, мой начальника сказал, что это полезно для здоровья, мол оказывает успокаивающий эффект.
Гость
26 июня 2015, 11:32
Главное, не переборщить
Гость
25 июня 2015, 14:39
Время покажет... Года 4 назад на АМЗ по ул. Маслобазовая (район "Рыбного места", "Продхолдинг", ЗАО НТМ) также пролилось около 0.5 м3 кислоты... Куча машин получили коррозию по кузову, дискам... И так в течение 2- месяцев. Как дождь пройдёт, так кислота и проступает. И с дождевой водой попадает на машины и обувь...
Гость
25 июня 2015, 15:32
Точно, рядом ТехноДрайв
Гость
25 июня 2015, 14:38
"...Высококонцентрированная соляная кислота — едкое вещество, при попадании на кожу вызывает сильные химические ожоги. Особенно опасно попадание кислоты в глаза.
При открывании сосудов с концентрированной соляной кислотой пары хлороводорода, притягивая влагу воздуха, образуют туман, раздражающий глаза и дыхательные пути человека...."
Угроз никаких, а как иначе
Гость
25 июня 2015, 16:25
36% - не высокая концентрация
Гость
25 июня 2015, 14:34
Это мелочи... Пробка теперь страшнее..
Гость
25 июня 2015, 14:33
А разлив раньше был, я ехал с ленинского на Комсомольский пр, в районе 11.05 как раз через облако белое проезжал, вообще ничего не видно было, видел что водитель чем то поливает, думал что перегрев дивжка((( но больше никого не было в это время!
Гость
26 июня 2015, 11:24
Движок с мылом помой
Гость
25 июня 2015, 14:32
Куда смыли? В Миасс? Молодцы!
Гость
25 июня 2015, 14:29
Я чот не пойму, соляная кислота в открытых емкостях что ли перевозится стала?? Как она может от резкого торможения разлиться?? Беспорядок,безалаберность и халатность кругом.
Гость
25 июня 2015, 14:28
В деревне такого не было!
Гость
25 июня 2015, 14:23
При Юревиче такого не было! (?o???)?o
Гость
25 июня 2015, 14:58
Да, при Юревиче только бор на жд был!
Гость
25 июня 2015, 15:21
Гость
25 июня 2015, 14:58
Да, при Юревиче только бор на жд был!
сосновый????
Гость
25 июня 2015, 16:12
Гость
25 июня 2015, 14:58
Да, при Юревиче только бор на жд был!
Юревич и иже с ним рванули из города в день утечки брома, не забыв прихватить всех близких к окружению
Блин,что за гадюшник этот город! То бром то выбросы ежедневные то кислота! Да сожгите его напалмом вместе с нами!Челябинским аборигенам в Крым БЕСПЛАТНО путевки надо выдавать, а нас тут крепят поборами еще...
Гость
25 июня 2015, 14:20
Проезд открыт? или еще нет?
Гость
25 июня 2015, 14:19
началось утро в колхозе........ облако было и сплыло? и никакого вреда? фух, значит НМУ гну пну ржу и че там еще, оказались благоприятными, пронесло!!! можно дышать спокойно
Гость
25 июня 2015, 14:19
"Превышения предельно допустимой концентрации вредных веществ выявлено." Сколько?
Гость
25 июня 2015, 14:19
бром, кислота, интересно что дальше разольют
Гость
25 июня 2015, 15:22
подсолнечное масло
Гость
25 июня 2015, 15:57
Гость
25 июня 2015, 15:22
подсолнечное масло
Аннушка
Гость
25 июня 2015, 16:20
Гость
25 июня 2015, 15:22
подсолнечное масло
Да-да-да, Аннушка уже на готове!
Гость
25 июня 2015, 14:17
Народ так и продолжают держать за клоунов !
Гость
25 июня 2015, 14:14
фразу "...угрозы жизни и здоровью нет" надо написать 7-8 раз минимум, чтобы статья как мантра читалась.
Гость
25 июня 2015, 14:12
Превышения предельно допустимой концентрации вредных веществ выявлено. Угрозы жизни и здоровью людей нет.
Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/48877118148608.html
так выявлено наличие угрозы или нет??????????
Гость
25 июня 2015, 14:07
Молодец водила, не растерялся.
Гость
25 июня 2015, 14:39
водила своё еще огребет, не радуйся за него раньше времени
Гость
25 июня 2015, 15:13
Гость
25 июня 2015, 14:39
водила своё еще огребет, не радуйся за него раньше времени
Разве что только крайним его сделают... Кто емкость закрывал??? ему по идее надо бы ввалить
Гость
26 июня 2015, 11:28
Гость
25 июня 2015, 15:13
Разве что только крайним его сделают... Кто емкость закрывал??? ему по идее надо бы ввалить
Всем ввалить, кто причастен
Гость
25 июня 2015, 14:06
конечно превышения нет. А как же иначе))
Гость
25 июня 2015, 14:05
Превышения предельно допустимой концентрации вредных веществ выявлено. Угрозы жизни и здоровью людей нет.
Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/48877118148608.html
)))))))))))))
Достижения
Свой среди своих