RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Дубровский поручил нацелиться на выборы в Госдуму в сентябрьскую кампанию

Дубровский поручил нацелиться на выборы в Госдуму в сентябрьскую кампанию

Сентябрьские выборы депутатов Законодательного собрания Челябинской области и органов представительной власти в муниципалитетах должны пройти с прицелом на избирательную кампанию в Госдуму 2015 года. Об этом глава региона Борис Дубровский заявил на конференции регионального отделения «Единой России» в пятницу, 26 июня.

«Очевидно, что предстоящие выборы станут главным политическим событием года для нашего региона, – отметил Дубровский. – В сентябре южноуральцам предстоит избрать свыше трех тысяч кандидатов, в том числе в Законодательное собрание. Это серьезное обновление, и очень важно, чтобы оно было качественным».

По словам губернатора, «Единая Россия» остается самой мощной политической силой, отражающей интересы всего населения. Это подтвердилось и во время предварительного голосования, во время которого возникла идея повышения заработной платы рабочим.

25 июня депутаты ЗСО внесли изменение в региональное законодательство, позволяющее повысить зарплаты бюджетникам на 5% с 1 июля. Из областного бюджета на эти цели выделят 1,8 млрд руб.

На конференции был утвержден окончательный список кандидатов в депутаты, получивших право баллотироваться от «Единой России». Как заверил секретарь партии на Южном Урале Владимир Мякуш, кандидаты распределены в соответствии с итогами праймериз. Победители предварительного голосования будут выдвигаться по одномандатным округам, занявшие второе место – по единому списку. Тройку лидеров возглавят Борис Дубровский, Владимир Мякуш и уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области Маргарита Павлова.

Как информировал ранее сайт Chelyabinsk.ru, выдвижение кандидатов в депутаты представительных органов власти Челябинской области на сентябрьские выборы началось с 16 июня. Первый кандидат-самовыдвиженец появился в базе данных избиркома накануне, 25 июня.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления