25 октября понедельник
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (500)
Гость
26 июн 2015 в 14:04

классно прочистились ливнёвки! прямо заметен эффект! Спасибо, Евгений Тефтелев!...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2015 в 13:54

Всем резиновых лодок или хотя бы женщин!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2015 в 14:05

Теперь Тефтелев скажет что ливнёвки не только окончательно прочистились... но ещё и увеличились в диаметре))))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2015 в 14:00

Голова г. Челябинска: Все в порядке. Дождь помыл двигатели машинам, дороги, пол в ТК, полил саженцы пострадавшие от засухи. Следующим дождем будет решена проблема выбросов.

ОТВЕТИТЬ
тостер
26 июн 2015 в 13:59

ну это уже традиция. я понимаю, ливневки не справляются от 14 часового дождя как в сочи. но сильный дождик шел 1 час. узкие проблемные места известны давно. но как обычно ничего не делается.
за-то кое кто сейчас опять будет радоваться - что дождь якобы прочистил ливневки

Гость
26 июн 2015 в 13:53

Ну, что ..., говорите ливень прочистил все ливневки в прошлый раз??
врите больше, мы вам верим

ОТВЕТИТЬ
26 июн 2015 в 14:36

на первом фото отчетливо видно, что уровень перекрестка ниже уровня проезжих частей. как так вышло? кто строил дорогу и кто у этих косоручек работу принимал?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2015 в 14:07

По факту мы видим,что скинуться с проблемы не удалось и всё обстоит так же ... видимо ливнёвки нужно ещё как то чистить и обслуживать руками помимо обслуживания дождём )))) Может главе нужно памятку подарить что-то типа ТО по обслуживанию ливневок.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2015 в 14:06

ливнёвки понятно, не ново,а вот то, что массово протекают потолки в новых зданиях - вот где лакмусовая бумажка качества строительства

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2015 в 14:05

А как же "прочищенные" прошлым майским дождём ливнёвки, а, господин Тефтелев? ))))))))))

ТефтелеФФФ
26 июн 2015 в 14:02

Хорошо..сейчас прочистит ливневки,озонирует воздух, помоет фасады зданий,напоит землю водой..

ОТВЕТИТЬ
ALEX
26 июн 2015 в 14:03

Ливневки прочищаются))))

ОТВЕТИТЬ
Илья.Челябинск.
26 июн 2015 в 15:04

Вот компашка вокруг Дубровского собралась: у одного лесные пожары, через телефон, сами "ликвидируются", у второго ливнёвки автоматически чистятся....

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2015 в 14:42

и опять воняет на северо-западе!!!!!!!! Давайте выбрасывайте свою вонь, пока дождь и ветер, травите свой народ днем и ночью

ОТВЕТИТЬ
Ливневка
26 июн 2015 в 14:05

Тефтелев говорит неправду)

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2015 в 14:04

судя по фото, там ливневок вообще нет!

Только что выплыла
26 июн 2015 в 14:34

Неработающие светофоры добаляют веселья) По Чичерина не пашут светофоры на перекрестках с КОмсомольским, Победой, 250 лет. Но жальче всего пешеходов, дорогу в некоторых местах вообще не перейти. На Молодогвардейцев река, пора гондольеров выписывать)

ОТВЕТИТЬ
Костяй
26 июн 2015 в 14:06

Ребята, не едьте по Бейвеля! Там реально по пояс воды на перекрёстке со Ск. Головницкого. Пробка до Александровского.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2015 в 14:09

Администрацию Челябинска всю в отставку. Челябинск - убогая провинция.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2015 в 13:57

Г.... Ваши строители, а тех кто должен был контролировать надо уволить.

ОТВЕТИТЬ
гостья
26 июн 2015 в 14:36

гнать в шею таких ссссити менеджеров. сами ни чего не делают и с подчиненных не спрашивают

Гость
26 июн 2015 в 14:54

Это яркий пример профессионализма наших чиновников, которые не могут планировать город, делать нормальные ливневки, следить их чистотой. Вот бы всех их смыло таким ливнем, больше пользы бы было.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2015 в 14:00

Видать прошлый ливень таки недомыл ливневки.... Господин Тефтелев, проверьте почему в прошлый раз ваши указания были выполнены не в полном объеме и накажите виновных

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2015 в 14:59

"уважаемый" мер рейтинг не забудь свой проверить после дождика

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2015 в 13:54

Была жара - настало лето!! Пошли дожди - пришло вот это!! Хорошо хоть не как в Сочи! Истина, как всегда, на поверхности - супротив природы не попрёшь!!

26 июн 2015 в 14:01

После аномальной жары грянул аномальный гром с аномальным ливнем ))))) самоочищающиеся челябинские ливневки не справились с аномальной грязью

Консерватор
26 июн 2015 в 14:04

Ну а что такого... всё закономерно. Ливнёвки закатали в асфальт, дорогу расширили и приплыли. Зря что ли Советы делали сливы?

Гость
26 июн 2015 в 13:55

Левнёвки чистить надо и не каких рек не будет!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2015 в 14:00

А как же ливневки,прочищенные предыдущими ливнями?! Всех наказать, это из-за них потоп

Гость
26 июн 2015 в 14:50

Не давно был в Перми и там на одном из знаков дорожного движения было написано:"Какой мэр-Такие дороги",теперь в полной мере понял это выражение.Спасибо руководству города...Господин Тефтелев,мб пора,что-то делать?

ОТВЕТИТЬ
ольга
26 июн 2015 в 14:10

Да! То Тефтелев заявляет, что что стихия помогла им прочистить забившиеся грязью коммуникации, то в прошлом году, в апреле, после ужасного снегопада им потепление и солнце помогло растопить горы снега (без привлечения спец. техники). Какую бы стихию на влечь на голову нашим чиновником, что бы у них мозги на место встали и совесть появилась и они начали бы наконец то выполнять свои прямые обязанности!
А МОЖЕТ ПОУВОЛЬНЯТЬ ЭТИХ ВСЕХ ЧЕНУШ! ВСЕ РАВНО ВСЕ ЗАНИХ ПРИРОДА ДЕЛАЕТ!!!

ОТВЕТИТЬ
26 июн 2015 в 13:53

В центре, у Цирка- вообще по- божески. Маленький дождичек. Зато гремит со всех сторон.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2015 в 13:59

Стало топить дома – господа, прекрасно строят наш новый центр города, ливень в мае затопил квартиры в Академе, в частности Университетская Набережная 64 – текло по стенам, видимо из стыков плит, и снова на фото потоп в жилом доме!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2015 в 14:54

А теперь отправить Карликанова чистить коллекторы от дресвы, которой он засыпал весь город.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2015 в 14:31

Товарищ Тефтелеф не хочет пешком проинспектировать Северо-Запад? Посмотреть результат прочистки ливневок?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2015 в 14:40

а у нас весь подъезд мокрый в понедельник пойду в жэк разбираться потом в жилищную инспекцию а потом до господина Тефтелева дойду.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2015 в 13:55

Ливень обрушился не только на улицы, но и квартиры. Шагол, 8 этаж, стены мокрые.

ОТВЕТИТЬ
26 июн 2015 в 14:24

Так не ливневки виноваты, а застройщики и тот кто разрешает строить дома друг на друге...И то что их может вообще нет, застройщик экономит...Лучше на Ленд Ровере поедет к себе в сосновую чащу...а вы тут Гандолы покупайте

ОТВЕТИТЬ
Тефтелев
26 июн 2015 в 14:30

И что? Целый месяц ливней не было! вот ливневка снова и запылилась. Щас снова прочистится.

Гость
26 июн 2015 в 14:14

Теперь Тефтелев еще на несколько позиций поднимется в рейтинге!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2015 в 14:36

а что будет, если настоящий конкретный ливень пойдёт?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2015 в 14:05

>Мощный ливень
Рассмешили...

ОТВЕТИТЬ
ГостьЯ-)
26 июн 2015 в 14:00

Осталось только стихии помочь Администрации "пробить" ливневки там, где их сроду не было (например: Энтузиастов - Кронштадская). И еще пару "стихи"й, чтобы саму Администрацию "прочистить".

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2015 в 14:00

это бомба товарищи!! весь северо-запад плавает

Гость
26 июн 2015 в 14:02

по всему городу настряпали домов да дорог, а водоотводы видимо совсем не делали, теперь от дождя весь челябинск тает как снежная баба, как дома так и дороги. да здравствеут наша власть. что интересно ... на этот раз скажет, наверно то что после прошлого раза до конца все левневки не дочистились, а вот теперь точно дочистятся)))

Гость
26 июн 2015 в 14:05

Ну что прочистил ливень трубы?!

26 июн 2015 в 14:08

А Парковый 2, я так полагаю, ваще атлантидой стал?

Гость
26 июн 2015 в 14:08

На кашириных между королева и Макеева реальное болото,ливневки забиты постоянно(

ОТВЕТИТЬ
26 июн 2015 в 15:27

Говорят, пару дней назад в Ленинском, на Тополинке и на северке видели кого-то похожего на Обаму. Запихивал мусор в чистые ливнёвки и утаптывал ногой.
Так что погодите мэра ругать-то, надо проверить эту информацию...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2015 в 14:06

только что приплыли с детской поликлиники №8, шли пешком. Вот думаю , не рановато ли выписались

Гость
26 июн 2015 в 14:13

Ну вот что это такое-то? любой летний дождик приводит город в ступор!!! Этож невозможно! Зачем нам такие власти и такие городские службы? Я просто в бешенстве.

Дмитрий 666
26 июн 2015 в 14:25

Живем как колхозе администрация города ни чего ни делает,ждет дождика чтоб ливневки прочистились,за что платим транспортный налог и повышение цен на бензин.Сегодня вечером будет ЧП , когда все с работы поедут домой.

Гость
26 июн 2015 в 15:08

Надо не дорогую Администрацию просить о чем-то, а требовать других мэра и губернатора и сити-менеджера... А то превратили город в непонятно что... а потом еще пишут, что рейтинги Тефтелева всё растут и растут. Ливневок нет, деревья вырубаются, дороги не делаются, город не убирается...

Гость
26 июн 2015 в 15:35

Что ж мы за страна такая, 21 век на дворе, а у нас в городе вся жизнь останавливается из-за метеоусловий : светофоры не работают, трамваи троллейбусы обесточиваются, на дорогах колдобины, на остановочных комплексах людям не где укрыться, сделать доступной среду для инвалидов не можем. Про деревни, поселки вообще говорить не приходиться все дороги посмывало. Господи помоги нам!

Элен
26 июн 2015 в 14:04

Россия, Россия.... "стихия помогла прочистить забившиеся грязью коммуникации."

ОТВЕТИТЬ
777
26 июн 2015 в 14:17

ну и где сам "МЭР". что бы ему так жилось!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2015 в 14:15

Интересно, а где были геодезисты при строительстве дорог новых на северке? Вместе с маркшейдерами телефоны новые себе покупали? Это как надо постараться, чтоб уклон дорог сходился на перекрестке? Или заодно отчитываются об новом бассейне построенном?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2015 в 14:31

Нужно срочно ввести в квитанции строку "за капремонт улицы", на которой дом стоит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2015 в 13:58

дождь как обычно пришел неожиданно для дорожников и коммунальщиков...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2015 в 14:42

Я же говорил,, что смоет наше Гадюкино ! а меня наивным называли ))

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2015 в 14:58

Парковый переименовать в Атлантиду )))

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2015 в 15:56

Ко-ко-ко-ко-ко! Кудах-тах-тах!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2015 в 14:29

Отлично сказано - видимо ливнёвки нужно ещё как то чистить и обслуживать руками помимо обслуживания дождём ))))

Гость
26 июн 2015 в 14:56

На Набережной приступили к строительству домов в береговой зоне уровень воды в Миассе поднимается!Когда наступит наводнение интересно где в это время будут все эти ... и прочие асы магнитки? Люди давайте предположим разные варианты за наиболее интересный вариант-приз зрительских симпатий!!!А что начнем?

Яковлевна
26 июн 2015 в 15:15

Теперь то нам стало окончательно понятно, что наша власть делает хорошо: Славит Человека Труда, награждает грамотами, лидирует в рейтингах, а вот что такое управлять городским хозяйством- в комсомоле не объяснили к сожалению.

горожанин
26 июн 2015 в 16:03

Глава администрации Челябинска Евгений Тефтелев занял 22-е место в июньском рейтинге мэров, поднявшись за месяц на три позиции. Результаты исследования опубликованы на сайте центра информационных коммуникаций «Рейтинг» (ЦИК «Рейтинг»).
поднялся что бы не намочило его ботинки наверное.

ленивый гость
26 июн 2015 в 20:00

Посвящается. Ему.

Ох, и тяжелая у градоначальника работа -
город Челябинск быстро тащить в болото,
2 года на всё про всё, вот забота,
и денежек на пенсию успеть заработать.

Ни к чему здесь трава, цветы и деревья,
Как Скруджу не нырнуть в эту зелень,
Пусть растут "золотые" офисы и дома,
Моден цвет нынче - серость и тЕмень.

Как приятно властной рукой, по-царски,
Реку города в песок и бетон закопать,
И на вопли "людишек" махнуть по-барски,
Мол, будет так, и не стоит пищать.

Рейтинг гордо по лужам дорог плывет,
Ведь в ливневку и так ничто не стекает,
Ведь важнее московский почет,
А местные горожане пусть обте....

Гость
26 июн 2015 в 14:43

Кошмар! нет слов!! У нас дороги делают либо кусками или вообще не делают. Раньше ливневки были, а теперь их вообще закатали. Если их закатали, то куда воде деваться?! Дома и машины тонут, а возмещать убытки кто будет? В любом районе ливневку по пальцам посчитать можно.
Дорогая администрация очень Вас просим верните ливневки и увеличите их количество! Как ливень, так город тонет, машины дохнут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2015 в 14:18

Новый микрорайон "Просторы" - на подъездной дороге у самого микрорайона трое мужиков чуть не по пояс в воде выталкивают утонувшие машины, штук пять уже спасли, однако количество желающих "поплавать" не уменьшается.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2015 в 14:21

Надо жалобы писать в Кремль жаловаться!!! Чтоб ... лично заставили ливневки прочищать)))))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2015 в 14:42

Кто проезжал - что под мостом на Труда у депо? Проехать можно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2015 в 13:59

городские власти опять были не готовы((( а ведь только вчера сочи затопило и эта туча на север пошла!!

ОТВЕТИТЬ
Евгений
26 июн 2015 в 14:15

Че разнылись? Прогноз гляньте! Кончились дождики!
А он реально промочил землю - трава уже желтая была, как в азиатских странах

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2015 в 14:23

по документам ливневки давно почистили и деньги ушли чистильщикам

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2015 в 14:26

Нас еще заливает Ленинский район

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2015 в 14:41

Зато "Тополинка"-центр мира!:))))))))))))

ОТВЕТИТЬ
26 июн 2015 в 14:10

Тефтелев как тебе теперь верить?

Гость
26 июн 2015 в 14:18

после такого дождя жди хороший отёл....:):):)

Гость
26 июн 2015 в 15:12

По парковому машины с мигалками туда сюда. сам ездил в начале ливня по тополинке в сторону шершней, еле прополз чтоб воды не хапнуть, обратно пришлось по дворам и тротуарам объезжать. за что платим дорожный налог??? за убитую подвеску которая на многих иномарках сейчас под 30-40тыщ(бюджетных), и стукнувшие движки во время таких ливней изза гидроудара

Адвокат
26 июн 2015 в 15:21

Ну а чего, утром с балкона "салдатиком" и до парковки батерфляем!))

А че такое?????
26 июн 2015 в 15:25

Какие ливневки? Где их делают то? асфальт на дороге до бордюров закатан, местами по дороге люки ЗАКРЫТЫЕ, на троуарах тож чет канальцев с решеточками не видел... Я прошу показать народу схему ливневок в городе и кто где что чистит? А администрацию за шкварник при следующем потопе в самую топкую яму прочищать руками и без спецтехники!!!!!!

Гость
26 июн 2015 в 15:28

Считаю, что после второго случая с неработающими ливнёвками, всю администрацию срочно поменять!!! Улучшений в городе никаких!!! Один большой бардак!!!
На улицах грязь и мусор, такое ощущение складывается, что его совсем не убирают. В ужасном состоянии находятся дороги..., и ничего не делается...
Сколько это еще будет продолжать??? А что будет через пару лет при таких управленцах???

Гость
26 июн 2015 в 15:34

Люди!!! Какие ливневки???? Неоднокрастно приходилось сталкиваться с городскими сетями. В этом городе нет системы ливневой канализации-отдельные кусочки для прохождения по нормам и все. Нет ливневки-нет проблем) Вода она же испаряться умеет в конце концов.

Гость
26 июн 2015 в 14:06

МЧС ники молчат...)ломанулись ковчег искать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2015 в 15:19

Я чет не пойму, у нас только Северок да всякие Тополинки - Парковые заливает? Или просто в этих районах больше всего людей, которым заняться нечем, кроме как фото выкладывать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2015 в 16:07

При Тефтелеве Челябинск встает с колен

ОТВЕТИТЬ
Адольф
26 июн 2015 в 13:55

Мы с пацанами в подъезде в это время сидели, пиво пили. Ну интересно было конечно смотреть на то как авто плавают, но жаль что града не было. С крупным градом и ураганом, вырывающим деревья, все было бы куда веселей.

ОТВЕТИТЬ
Уважаемый
26 июн 2015 в 14:02

А ведь все знали, что надвигается данный ливень, он шел по городам. И что сделали? Ливневки прочистили? Город хоть как-то подготовили? Что за безразличие такое... Кто понесет ответственность за неполадки с автомобилями?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2015 в 14:11

Дороги Юревич расширил, а ливнёвки забыл дать указание сделать... теперь так и будем тонуть при каждом ливне, плюс дороги будут разваливаться..

ОТВЕТИТЬ
Евгений
26 июн 2015 в 15:12

Парковый отдельная тема - Ливневок просто нет! И дорога спроектирована так, что вода не в сторону уходит с проезжей части, а посредине скапливается. За что налоги платим? Кому в карман?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2015 в 14:02

Вот вам всем любимый и разрекламированный Парковый,то ли еще будет

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2015 в 14:22

Все нравится в Парковом, но после дождей хоть домой не езжай... не доедешь....полный ПИПЕЦ!!!

ОТВЕТИТЬ
плавец
26 июн 2015 в 14:45

Сегодня, строго по плану нашей администрации, в отдельных районах города проходит Контрольная Чистка Ливневок. Гражданам не нужно беспокоиться, всё под контролем

ОТВЕТИТЬ
походу
26 июн 2015 в 14:50

после следующего дождика с маленьким ветерком, домики Ключевых людей" смоет совсем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2015 в 14:59

А это наши ливневки на Чичерина 36А. http://www.youtube.com/watch?v=WHQs9AGTob0&feature=em-upload_owner Их какой-то гений архитектуры спроектировал!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2015 в 15:12

Смотрю на фото и завидую, тем кто у леса живет. Счастливые люди.

ОТВЕТИТЬ
26 июн 2015 в 15:29

А на Комарова ,гостевой трассе ливнёвки работают!А то все пишут: ЧТЗ район ***.

ОТВЕТИТЬ
Адвокат
26 июн 2015 в 15:41

Самое время задуматься о Госзаказе на поставку субмарин для челябинского метрополитена! ))

ОТВЕТИТЬ