Все новости
Все новости

После мощного ливня по челябинским улицам потекли реки

Поделиться

Мощный ливень, обрушившийся на Челябинск в пятницу, 26 июня, затопил улицы и тротуары. Уровень воды поднялся до такой степени, что на дорогах города образовались большие пробки.

От проливного дождя серьезно пострадали спальные микрорайоны на северо-западе, по улице Академика Королева и 250 лет Челябинску. В некоторых домах вода начала заливать квартиры и подвалы многоэтажек.

Сильные пробки образовались на перекрестке улиц Бейвеля и Скульптора Головницкого. Читатели сайта также сообщают, что в торговом комплексе «КС» отключили свет, а «Фиесту» подтопило.

Как информировал сайт Chelyabinsk.ru, последний раз челябинские ливневки не справились с дождем 24 мая. На следующий день глава администрации Челябинска Евгений Тефтелев заявил, что стихия помогла прочистить забившиеся грязью коммуникации.

Кадры очевидцев наводнения – в материале телеканала 74.ru.

Фото: Фото и видео из открытых источников

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter