Обрушение балкона в центре Челябинска сдвинет сроки капремонта дома
29 июня 2015, 12:17
Гость
29 июня 2015, 14:01
Мне вот интересно - в графике регионального оператора, висящего на их сайте, стоят дома на капремонт в 2014-2019 г.г. Вопрос - где хоть один такой дом, где ИДЕТ капитальный ремонт, из этих домов? подскажите адрес, поеду посмотрю... Наш дом попадает в этот период, но - где документы, где договора на капремонт, где перечень работ, который будут делаться в этот период, где хотя бы собрание жильцов с оповещением об этом???ГДЕ ВСЕ ЭТО? Есть только квитанции на оплату. Так что впихивай - не впихивай... ничего не изменится.
Гость
29 июня 2015, 16:29
на нашем доме в прошлом году сделали крышу
а почему у Вас ничего не делается - вопросы к Вам, собственники
Без вашего решения, желания все будет тянуться до конца пятилетки
мы вот провели собрание, направили протокол оператору, они наш дом включили, дали все договора, сметы и так далее
а вы сидите ровно, ждите 2019 год
Гость
29 июня 2015, 20:37
Гость
29 июня 2015, 16:29
на нашем доме в прошлом году сделали крышу
а вы сидите ровно, ждите 2019 год
Ну-ну...а отчего жильцы должны и платить и бегать бумажки собирать и письма писать - отписки получать? Ведь есть график, он должен исполняться, нет? Под это дело собирают деньги. А кто будет платить, если еще и конь не валялся и никто даже не заикается ни о каких работах? Кому и за что платить? Вот и получается - ЛОХОТРОН ЧИСТОЙ ВОДЫ.
А если регоператор работает только по входящим заявкам, то и объяснять людям нужно это. А не квитанции на оплату неизвестно чего собирать. Как-то так...
Гость
29 июня 2015, 14:09
а с каких вообще щей?
капремонты - это государственное независимое учреждение.
а он договариваться собрался.
что теперь блатные дома в центре вперед ремонтировать.
Пусть сообщать тому, что должны были ремонтировать и они выйдут
Гость
29 июня 2015, 14:28
В этих домиках живут не очень простые ребятки. Стоимость квартиры в "развалюшке" такого типа примерно равна двум новым квартирам недавней постройки на окраине. Так что и капремонт проведут, и не только балконов
Гость
29 июня 2015, 15:12
а Вы что ожидали от лохотрона?
Гость
29 июня 2015, 15:25
Гость
29 июня 2015, 14:28
В этих домиках живут не очень простые ребятки. Стоимость квартиры в "развалюшке" такого типа примерно равна двум новым квартирам недавней постройки на окраине. Так что и капремонт проведут, и не только балконов
Специально сейчас посмотрел предложения, стоимость квартир в этом доме (при отсутствии ремонта) 45-50 тыс. за квадратный метр. Кстати, это типовая стоимость вторичного жилья в центре. Существенно выше (до 60 тыс., а то и более) - это либо с хорошим ремонтом, либо элитные новостройки по типу ЖК Fenix de luxe. В Парковом цены начинаются от 40 тыс. за квадрат, но есть и 45 и более.
Гость
29 июня 2015, 15:34
Интересно, о чем предупреждала управляющая компания?! Что балконы будут падать? Вообще-то вчера писали, что это как раз жильцы жаловались на трещину в стене.
Гость
29 июня 2015, 22:50
Так писали же, что было заключение о необходимости проведения кап ремонта, а его как известно УК не проводят, посольку деньги за капремонт не собирают ...
Гость
29 июня 2015, 14:07
"Управляющая компания, насколько я проинформирован, предупреждала жильцов"
Евгений Ваганович не в курсе, покупателей магазина и прохожих предупреждали?
Гость
29 июня 2015, 15:33
Вот он луч света! Вот она надежда!
Мой дом тоже старый и тоже в первой пятилетке и тоже на проспекте ленина. И тоже крыша протекает и крепления расшатаны. И управляющая компания уже посчитала балконы, а их, требующих срочного ремонта- 24 штуки.
... заранее начнет сдвигать срок или ждем падения балкона?
Если надо чтобы упал, будем чаще на них выходить.
Гость
29 июня 2015, 16:37
гирю бросай, не рискуй собой
Гость
29 июня 2015, 16:47
Не боитесь вместе с балконом упасть?
Гость
29 июня 2015, 19:17
Гость
29 июня 2015, 16:47
Не боитесь вместе с балконом упасть?
Боюсь, но надо ведь чтобы чтото подтолкнула градоначальника с оператором региональным связаться.
Мы хоть и в первой пятилетке, но перспективы похоже как и в последней. Только прямые указания. Ручной режим.
Хоть и боязно, но надо
Гость
29 июня 2015, 13:57
смех да и только,все деньги на балкон ушли.потратили на балкон 100 тысяч а списали с капремонта миллион,бизнес по русски отдыхать тож надо
Да его надо не капитально ремонтировать,а капитально сносить.Кирпич под штукатуркой давно рассыпался.Так можно его всю жизнь капиталить.Представляю какая там сантехника...
Гость
29 июня 2015, 15:30
а, так вот куда пойдут деньги на капитальный ремонт, которые с меня трясут за мою квартиру в новостройке
Гость
29 июня 2015, 13:58
"Когда вы говорите, Иван Васильевич, иногда такое ощущение, что вы бредите"
Гость
29 июня 2015, 14:29
А вы думаете, нам, царям легко? Да ничего подобного, обывательские разговорчики (с)
Гость
29 июня 2015, 13:56
Ну вот! Кто платил за капремонт уже может "радоваться". Ваши деньги заработали, но не для вас.))))))
Гость
29 июня 2015, 16:07
Мне одному показалось, что вместо балкона там нынче обычное окно делают?
Гость
29 июня 2015, 16:37
если так, то это лучшее решение
Гость
29 июня 2015, 16:52
Технически восстановить балкон проблематично. Там же исходно было просто два вмурованных в стену рельса, которые успешно выпали. Если сделать как было, результат будет точно такой же. Чтобы по нормальному прикрутить новый балкон, надо делать металлическую пространственную раму, которую сквозными болтами крепить к стене в нескольких точках по высоте. А потом эту раму как-то маскировать под соседние балконы, причем чтобы вес новой конструкции получился минимальным. Короче, долго, дорого, и с непонятным результатом в итоге.
Гость
29 июня 2015, 13:58
Что-то логики не улавливаю - если в центре города упал балкон, то отчего надо сдвигать сроки ремонта, а не наоборот ускорить ремонт?! Гостевой маршрут так-то...
Гость
29 июня 2015, 14:29
Дык сдвинуть чтоб как раз побыстрее или прям завтра начать капремонт, а не через пятилетку.
Гость
29 июня 2015, 14:52
Сдвинуть - это не отодвинуть и не задвинуть.
Гость
29 июня 2015, 15:57
Как вы все усвоили новомодное выражение: "гостевой маршрут"...
Гость
29 июня 2015, 14:57
Зачем нужен такой восстановленный балкон? Была б моя квартира, я бы на этот балкон никогда не зашла бы. К чему его там крепить? Кирпичи разваливаются. Заштукатурить его надо на первое время, а потом снести и построить новый дом.
Гость
29 июня 2015, 15:26
и табличку на дом приделать - "при обрушении балкона эта сторона наиболее опасна"
Гость
29 июня 2015, 16:00
Ты купи квартиру сначала, а потом не заходи,
хоть на балкон, хоть в квартиру
Гость
29 июня 2015, 16:08
Гость
29 июня 2015, 15:26
и табличку на дом приделать - "при обрушении балкона эта сторона наиболее опасна"
У ряда домов по четной стороне улицы Каслинской, а также у дома Свердловский пр., 6 (со двора) вдоль стен установлены металлические ограждения. Установлены не зря: на крыше сложенные из кирпича выходы вентиляционных каналов полуразрушены, кладка рассыпается. Подобная картина на самом деле на многих старых домах, но ограждение, видимо, поставили ввиду совсем уж жуткого состояния труб на этих домах.
Гость
29 июня 2015, 16:39
мы проведем экспертизу. ВСМЫСЛЕ? а каким тогда образом вы распределяли когда какому дому капремонт делать? по году выпуска? ))) чтобы правильно составить сроки ремонта, экспертизу нужно делать до, а не после)) представляю сколько стоит экспертиза одного здания.. нафиг, без экспертизы, Тамара Васильна, составь список домов рандомом! ))
"...к ним никаких претензий нет – на балконе ничего не было" Получается, что жильцы квартплату за площадь балкона платят, а пользоваться им не могут, на него только смотреть можно, пока он не отвалится. Зато к ним нет претензий у мэра.
Гость
29 июня 2015, 16:31
при расчете кварплаты балкон не учитывается вообще-то
если у вас учитывается, переделывайте зеленку и несите в управляющую
Гость
29 июня 2015, 16:45
Гость
29 июня 2015, 16:31
при расчете кварплаты балкон не учитывается вообще-то
если у вас учитывается, переделывайте зеленку и несите в управляющую
Вообще-то учитывается. Но не полная площадь, а половина.
Гость
29 июня 2015, 21:58
Гость
29 июня 2015, 16:45
Вообще-то учитывается. Но не полная площадь, а половина.
только не пите?чего читаете,что такое пишите?
Гость
29 июня 2015, 15:33
Да пофигу. Рухнет этот дом, вот и зачешут тогда репу наши чиновники. Нафиг эти капремонты? Посносить нафиг старые дома.
какому еще дому требуется кап.ремонт? я думаю вы поняли что надо делать )))
Гость
29 июня 2015, 20:40
У меня первый этаж...((( чего проломить то?
Гость
30 июня 2015, 08:43
Гость
29 июня 2015, 20:40
У меня первый этаж...((( чего проломить то?
Трубу газовую пошатай они тоже гнилые.
Гость
29 июня 2015, 20:59
народ, у кого в этом году начали кап ремонт по новой программе??? отзовитесь, расскажите!!! очень хочется посмотреть на это ремонт!!
или мы только этот дом будем контролировать?
Гость
30 июня 2015, 12:28
Да, отзовитесь! Ни одного такого счастливчика не знаю) Наш дом в планах на 37 год)))) даже не собираюсь за капремонт платить. За 20 с лишним лет много что в стране может произойти. А в доме уже трещина сквозная с палец!
Гость
29 июня 2015, 17:02
Все деньги капремонтов и уйдут на центр
Просто и ясно показывает, что их план на 30 лет вперед не правильный.
Деньги будут идти куда скажут
Гость
29 июня 2015, 17:17
Фасад у дома явно отремонтирован, т.е. капитальный ремонт проведен? (см перечень работ по капитальному ремонту). А балконы все равно рушатся. Повторяюсь: качество капитального ремонта не входит в перечень причин для не оплаты работ подрядчика. Нам, жителям зачем такой ремонт? Красивый фасад домов по Ленина нужен власти, а жителям - прочные крепления балконов. Опять речь о ФАСАДЕ всего сущего.
Гость
29 июня 2015, 20:55
НАЧАЛОСЬ!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
29 июня 2015, 14:17
Нужно больше новостей про капремонт! Тогда глядишь понесут жильцы денюжки по квитанциям.
Позабыв покой и лень -делай деньги, делай деньги ...
Сейчас+1°C
облачно, без осадков
ощущается как -4
0 м/c,
734мм 75%Обрушение балкона в центре Челябинска сдвинет сроки капремонта дома